Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отель или "квартира для отпуска"?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Отель или "квартира для отпуска"?

Сообщение A02 »

Добрый день!
Поводом для этого поста стало это сообщение:
Екатеринка писал(а):Привет всем, собираемся с мужем в июле поехать в Черногорию. Я знаю, что там особых проблем с натур пляжами нет. Но вот не задача, на отель под типа Ада Баяна денег не хватает, поэтому придётся остановиться в отеле для текстильщиков. Пожалуйста, кто знает, подскажите где там есть наши пляжи, что бы мы смогли выбрать отель рядом с ними. Заранее спасибо.
Поскольку речь пойдёт не только о Черногории, я решил начать небольшую новую тему.
Я заметил, что многие натуристы ищут ОТЕЛЬ для отдыха, если собираются за границу. А почему отель? Известно ли, что во многих, если не во всех, приморских местах отдыха, в качестве жилья предлагаются не (или не только) комнаты в отелях, а так называемые (по-немецки) Ferienwohnungen (примерный перевод: квартира для отпуска). Насколько я знаю, "квартира для отпуска" заметно дешевле и гораздо удобнее, особенно если речь идёт о натуризме.
В чём разница, преимущества и недостатки?
В отеле Вы имеете комнату с туалетом и душем, ежедневный завтрак (или полный/полупансион, в зависимости от того, что заказали) и ежедневную уборку комнаты. В квартире для отпуска Вы имеете, как правило, одну или две спальных комнаты (в зависимости от того, какую квартиру заказали), душ и туалет, разумеется, плюс гостиную с кухней, включающую холодильник, плиту и все необходимые для приготовления пищи причиндалы, прихожую и (очень часто) балкон или террасу. То есть еду готовить придётся самим, что берёт некоторое время, но обходится гораздо дешевле, и убираться у Вас каждый день не будут, что, на мой взгляд, даже плюс (уборка квартиры происходит только в конце Вашего отпуска и отдельно оплачивается). Для семейного двух-трёхнедельного отдыха, мне кажется, "квартира для отпуска" - гораздо лучший вариант.
Однажды я должен был поехать на Ланцароту (по делу, не в нудистский отпуск), и стал искать жильё в интернете. Предлагался, как обычно, отель (комната с завтраком около 100 евро в день), но я, зная, что в таких туристических местах должны быть "квартиры для отпуска", стал искать квартиру. И снял квартиру, как описано выше, с одной спальней за 35 евро в день (оговорюсь, это был февраль, не самое горячее и дорогое время для отпусков, хотя отели там были полны тоже). На нижнем этаже, с террасой. По дороге домой я покупал в магазине чай и кое-какую еду к нему, дома готовил что-нибудь несложное и ужинал на террасе, наслаждаясь океанским воздухом. На пару дней я взял там напрокат велосипед и "парковал" его на своей террасе; нечто подобное в отеле было бы, вероятно, более проблематично. В результате я чувствовал себя гораздо свободнее и независимее (никто не рвался ко мне в комнату прибираться, когда я этого не хочу) и заплатил почти в три раза меньше.
Если говорить о нудистском отпуске, то такой отдых, как мне кажется, ещё более удобен. Я никогда не жил в натуристских отелях, но предполагаю, что, какой-бы ни был разнаипренудистский отель, на завтрак и на reception там надо приходить одетым (исправьте, если ошибаюсь). В квартире Вы сами себе хозяева. В натуристских посёлках, составленных из таких "квартир для отпуска", люди живут день и ночь раздетыми, одеваясь только для выезда во внешний мир, например, за едой или в ресторан. Спишь раздетым, просыпаешься, завтракаешь на террасе раздетым, идёшь в булочную или магазин на территории посёлка раздетым, на пляж раздетым, и так далее. В отеле (предполагаю) люди, видимо, всё же идут на пляж в одежде и лишь там раздеваются. А это, согласитесь, совершенно не то удовольствие.
Если Вам всё это было известно, извините за отнятое время. Если нет, примите к сведению, что, помимо отелей, есть в натуристских местах и такой вид жилья, и на мой взгляд, это наилучший вариант натуристского отдыха.
Всего хорошего и, особенно, хорошего натуристского отдыха этим летом!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Отель или "квартира для отпуска"?

Сообщение shumi65 »

A02, я уже подумал, что вы сами сдаете квартиру, загорелся снять. Ан нет, вы просто описываете как это замечательно и значительно дешевле. Но главная проблема для нас как раз и заключается в как не зная местного языка найти такое жилье. Поэтому мы и едем в отели.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Отель или "квартира для отпуска"?

Сообщение Dm100 »

Из опыта общения с любителями "самостоятельного туризма за границей" - я понял , что языковой барьер сейчас совершенно не проблема..тем боле , сейчас много всяких гаджетов в помощь.. а цена, отдыха, действительно ,значительно меньше, чем при заказе в тур фирмах..
Главное ребята - перцем не стареть !

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отель или "квартира для отпуска"?

Сообщение Licmed »

Многие натуристы ищут не отели, а место, где можно провести отпуск практически не одеваясь. Именно в этом прелесть натуристских отелей, кемпингов и пр. И готовы за это доплатить. Ну а если достаточно пребывания на пляже, то квартира в местном городишке рядом вне конкуренции. Да, есть еще кемпинги с палатками, там получится ещё дешевле.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»