Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov »

Можно уволиться? Ну-ну... Можете попробовать... если есть источник дохода "с неба"... У нас в стране безусловного дохода нету.
Это ненормально, если человека заставляют, принуждают, или даже призывают отдавать всё свободное время на работу. То есть, если вся жизнь человека состоит из, так сказать, отправления надобностей: работать, чтобы было что жрать; собственно жрать, готовка полуфабрикатов, сон, санузел... Тем временем времени не остаётся больше ни на что; ни на пресловутое осуществление мечты, ни на банальные удовольствия, а то и на личную жизнь; а если всё же есть семья, есть дети - их воспитывает садик и телевизор (или интернет)... Так вот, скажу я вам: это выживание, не жизнь.
Даже пресловутый технологический прогресс не освободил людей от постоянной занятости. Почему? Казалось бы, парадокс. Ничего удивительного. Во все века мыслителями были всякие бояре да графья... Если дать людям свободное время - они начнут думать о жизни и вообще... а это никому из "хозяев мира" не надо.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а): :В шоке: Жесть! Они, что, бросают свою основную работу и мчатся на пожар!? А как к этому их работодатели относятся?
Пока они соберутся все вместе и тушить уже не чего будет.
Город довольно маленький, большинство предприятий находятся близко к центру, там же и пожарная часть. От одно конца города до другого ехать примерно 10-15 минут со скоростным ограничением в 40-60 кмч, а с мигалками и за 5 можно успеть. В пожарные идут те люди, у которых график может быть гибким. И как правило, работодатели не только не против. но и поддерживают такие инициативы, а некоторые даже оплачивают время на выезде как рабочее. Престиж компании, как говориться, город то маленький все всё знают.

Crash_71
В больших городах все по другому и пожарные на зарплате. причем не низкой и мэр не самый бедный человек в городе. К примеру, в Нью Йорке зарплата мэра составляет более $250К в год. Что довольно не мало даже по местным меркам. Хотя в Нью Йорке это не прям уж очень много. Для сравнения зарплата президента $400К + полный пансион для него и семьи.
Возможно, в больших городах что-то и пилят, а в меленьких просто нечего пилить. Местные предприниматели, которые работают по всем штатам иногда даже дают денег городу на те или иные проекты. Они же тоже живут в этом городе - и считают, что делают все это для себя в том числе.

RomanPetrov
Прогресс заставляет работать больше и капитализм в том числе. Если в Советском Союзе был план и соревнования устраивались так сказать искусственно, то при свободном рынке все наоборот. Плана особо нет, и от исхода соревнования порой зависит будет ли существовать компания. Поэтому некоторые работают день и ночь. Плюс иногда просто не хватает кадров. Вот реально нет специалистов. В штатах даже существует упрощенная система легализации специалистов. Если человек ценен, то получение вида на жительство дело техники. Со степенью доктора наук практически в любой из точных наук гарантирует простой процесс. Я простой сисадмин, но у меня за 10 лет работы не было ни одного дня когда бы было ничего делать, мало того у меня календарь расписан на 3 недели вперед.

Veles

Натуризм и религия.

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а):И всё идёт к тому, что она вся станет состоять из контрактников.
Мне, почему-то, больше хочется сказать - не контрактников, а наёмников.
Но это только моё имхо, конечно.
Интересно, а «наемниками» назвать хочется только в России или во всем мире тоже?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Драуф »

RomanPetrov писал(а):Можно уволиться? Ну-ну... Можете попробовать... если есть источник дохода "с неба"... У нас в стране безусловного дохода нету. Это ненормально, если человека заставляют, принуждают, или даже призывают отдавать всё свободное время на работу.
Принуждают? )))
1) Можно заниматься сельским хозяйством и самому себя кормить.
2) Можно вести бизнес, и не быть наемным работником.
3) Можно быть рантье или акционером, и иметь доход или от сдачи недвижки в аренду, или от дивидендов.
4) А если сам же нанялся на работу, недоволен работой, но увольняться не хочешь, то сам виноват.
Но определенно, работодателям нет интереса нанимать работника на условные 4 часа в день, да ещё и платить ему так богато, словно он продуктивно отработал все 8. Не хочет работать - ну и не надо. Вместо него наймут парнишку из Ташкента, кто ту же самую работу будет рад сделать за гораздо меньшие деньги.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):Интересно, а «наемниками» назвать хочется только в России или во всем мире тоже?
Слово "наёмник" формирует (в основном, из-за западных кинофильмов) - некий негативный тон. Этакие "иуды, что за 30 серебренников и маму родную к стенке поставят, если дядя, на кого они работают, скажет им это сделать". То есть, люди, которые убивают (ну там бывает, и калечат, травмируют, издеваются, насилуют и творят другие бесчеловечные вещи), если эти "поступки оплачивает босс".
Термин "контрактник" - вроде как оставляет "работу за деньги", и "очеловечивает" характер поступков героев.
Контрактник - это не только военнослужащий, выполняющий свою работу за деньги. Практически любой работающий гражданский - тот же самый контрактник. Но у гражданского поболее выбор в своих поступках и решениях.
Если мне босс скажет что-нибудь сделать антиобщественное, то даже несмотря на возможную материальную потерю - я плюну на этого босса, поменяю свою работу и уйду работать на другого какого-нибудь деспота, несмотря на материальные потери и приобретение проблем, скажем,добираться на новую работу будет труднее или график неудобнее. Иными словами, есть понятие чести и совести, с которыми порой и жить труднее, но это вопрос воспитания, КАК ЖИТЬ ГЛЯДЯ СЕБЕ В ГЛАЗА.
Впрочем, и на гражданке могут "взять за горло", например обязать учителей делать вбросы за партию, которая этих же самых учителей кинула на 5 лет доработки до пенсии.

Если вернёмся всё-таки, к теме про "военных контрактников" - то они НЕ ЛЮДИ, они солдаты. Они - просто болванчики, биороботы с послушным исполнением приказов вышестоящих командиров. А в армии приказы не обсуждаются. Если прикажут исполнять самые людоедские приказы - то вперёд. Иначе, самогО - под трибунал "за измену Родине".
Хотя... никакой там Родиной и не пахнет.
Поэтому хоть росгвардейцы дают присягу - защищать народ, а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры).

Если же рассмотреть театр военных действий, где каждодневное "кровькишкираспидорасило" (пардон за мой французский) - это обычная наёмная работа, как правило, хорошо оплачиваемая и бонусом - много других плюшек.
Но может и в обратку прилететь. Не только же им одним убивать - их ведь тоже могут. Глупо роптать: А нас-то за шо?
Пока ещё госмашина пропаганды справляется с промывкой мозгов, и наёмники погибают на чужбине "за Родину, за Сталина". Что будет дальше с таким балансом? Если телевизор не прекратит своё вещание, то "патриотичные наёмники" не переведутся.

Это не только применительно к России. Россия - здесь "типичный представитель" мирового опыта.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Драуф писал(а): 1) Можно заниматься сельским хозяйством и самому себя кормить.
2) Можно вести бизнес, и не быть наемным работником.
3) Можно быть рантье или акционером, и иметь доход или от сдачи недвижки в аренду, или от дивидендов.
4) А если сам же нанялся на работу, недоволен работой, но увольняться не хочешь, то сам виноват.
Прям, де жа вю :Хлопаю:

Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Рекомендую посмотреть короткометражный фильм о ветеране.

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Если вернёмся всё-таки, к теме про "военных контрактников" - то они НЕ ЛЮДИ, они солдаты. Они - просто болванчики, биороботы с послушным исполнением приказов вышестоящих командиров. А в армии приказы не обсуждаются. Если прикажут исполнять самые людоедские приказы - то вперёд. Иначе, самогО - под трибунал "за измену Родине".
Хотя... никакой там Родиной и не пахнет.
Поэтому хоть росгвардейцы дают присягу - защищать народ, а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры).
смотрите, вот википедия о Росгвардии
Росгвардия является центральным органом управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России)[1], созданными на основе Внутренних войск МВД России. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое оружие[6].
....
Основные задачи, заявленные в учредительных документах:

участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
участие в территориальной обороне Российской Федерации;
оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам;
обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц.
то есть там, где вы рассуждаете о биороботах и болванчиках, а потом сводите это к Росгвардии, чисто технически вы смешиваете разные вещи. вооруженные силы и внутренние войска МВД.

ладно, не будем это обсуждать.
вы полагаете, что внутренние войска не нужны? или что идут туда только отморозки, которые, по вашему же определению
"иуды, что за 30 серебренников и маму родную к стенке поставят, если дядя, на кого они работают, скажет им это сделать". То есть, люди, которые убивают (ну там бывает, и калечат, травмируют, издеваются, насилуют и творят другие бесчеловечные вещи), если эти "поступки оплачивает босс".
и
Поэтому хоть росгвардейцы дают присягу - защищать народ, а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры).
?
опишите тогда ваш взгляд на внутреннюю безопасность государства. какими методами и какими структурами, по-вашему, ее нужно или можно обеспечить. например контртеррористическую деятельность, охрану стратегических объектов - водозаборов, атомных станций, гидроузлов и прочее подобное вполне себе гражданского назначения.

далее
Crash_71 писал(а):Если же рассмотреть театр военных действий, где каждодневное "кровькишкираспидорасило" (пардон за мой французский) - это обычная наёмная работа, как правило, хорошо оплачиваемая и бонусом - много других плюшек.
Но может и в обратку прилететь. Не только же им одним убивать - их ведь тоже могут. Глупо роптать: А нас-то за шо?
вы знаете людей, контрактников или срочников, которые ропщут? насколько я знаю военных, они прекрасно знают на что идут. зачем вы создаете им ложный имидж?
есть еще один ньюанс, который ваши рассуждения не учитывают. а именно, статья 59 Конституции РФ
Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
если принимать ваши рассуждения, то всякий гражданин, исполняющий в соответствии с этой статьей свой гражданский долг, является отморозком или биороботом, который... и далее по вашему тексту.
или ваши рассуждения не касаются ребят, которые идут по призыву, а не по контракту? и призывники несут воинскую службу как-то иначе, чем контрактники? остаются людьми, каким-то чудесным образом?

и, конечно, остается еще моральный аспект, если принимать ваши рассуждения - согласиться с тем, что Крэш и другие будут считать отморозком и биороботом, и идти исполнять гражданский долг по призыву (или стать военным профессионалом по контракту) или альтернативно отработать на гражданке, согласно убеждениям, и пусть государство само разбирается как ему обороняться, ибо один черт, толку от него никакого, и ".. никакой там Родиной и не пахнет", а "а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры)." как-то так?
почитайте на досуге - https://legalacts.ru/doc/FZ-o-voinskoj- ... j-sluzhbe/ - может этот закон вообще убрать?
знаете, детский сад какой-то у вас получается. упреков, обид и претензий к государству и его службам много, и платят мало, и отморозки кругом, но улучшить и защитить вам жизнь должно именно оно. наверное потому что вы платите налоги. вы заплатили 13% со своих 20-30 тыр и пусть оно теперь шустрит, старается вас удовлетворить, ибо оно вам теперь должно и обязано. и весь сказ.

а ведь все, если не по-детсадовски, немного иначе - у граждан есть права и обязанности, а государство обеспечивает им защиту этих прав и требует исполнения обязанностей. то есть, если ваши права нарушены и вы доказали это в суде, ваши права будут защищены и восстановлены в законном порядке, а виновные понесут соответствующее наказание. если же вы уклоняетесь от исполнения обязанностей, то к вам будут применены соответствующие меры.
да, я знаю, для людей с инфантильным взглядом на мир государство это вообще все чиновники и госслужащие, слитые в этакую многоликую злобную, алчную и подлую массу, которая делает жизнь честных людей хуже, а свою, своих родственников и друзей - лучше. и все так устроено, потому что Путин виноват. этакая вертикаль про рыбу и голову, ну вы знаете.
между тем, это не масса, а люди, которым свойственно, как говорится. и они не государство, а каждый конкретный человек в конкретных обстоятельствах. а любой из этих инфантильных людей вполне может или мог оказаться на их месте, если бы захотел и приложил необходимые усилия. однако не захотел или не приложил. часто можно услышать такое объяснение - я в это говно даже лезть не хочу, потому что нормальным человеком там быть невозможно. тогда возникают сразу два момента - 1) как там могут оказаться нормальные люди, если они (честные и принципиальные) туда не идут? 2) может быть им (честным и принципиальным) просто не хочется или они не способны приложить усилия, а удобнее им критиковать и требовать от тех, кто таки приложил?
но нет, они же эксперты по призванию - сами ничего не делают, но знают как должны делать другие.
сто раз знакомо.
Crash_71 писал(а):Пока ещё госмашина пропаганды справляется с промывкой мозгов, и наёмники погибают на чужбине "за Родину, за Сталина". Что будет дальше с таким балансом? Если телевизор не прекратит своё вещание, то "патриотичные наёмники" не переведутся.
думаю это референс к нашим в Сирии. а до этого в Афганистане, Вьетнаме, Камбодже, Северной Корее, Анголе. выходит дураки они, по-вашему, или отморозки, которые за бабки и далее...

знаете, это вы у границы никогда не жили и потому не знаете и не чувствуете собственной кожей, что все эти алькаеда-игил реальные дальше некуда, и что героин попер из Афгана семимильными шагами в РФ и через РФ ровно когда наши оттуда вышли, а амеры как раз зашли.
я понимаю, если многоэтажки подрывали по приказу Путина, как я уже не раз слышал, то всех этих ребят вообще нет - игил, алькаеда, хизбут-тахрир и прочее.
а они есть.
понимаю, что вам мои слова..., вы и сами с усами. но мне не жаль хоть и впустую сказать - они есть, я их видел лично. в 91 в Узгене, в 2002 в Баткене, в 2005 в Бишкеке.
и категорически не хочу их увидеть в России. никогда.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):смотрите, вот википедия о Росгвардии
Росгвардия является центральным органом управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России)[1], созданными на основе Внутренних войск МВД России. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое оружие[6].
....
Из той же самой Википедии:
Жандармерия (фр. Gendarmerie) — полиция, имеющая военную организацию и выполняющая охранные функции внутри страны и в армии (полевая жандармерия или военная полиция). Как правило, организационно входят в состав министерства внутренних дел, а в некоторых государствах являются частью вооружённых сил.
Военная организация жандармерии заключается в структуре формирований аналогичной имеющейся в армии. Основными задачами такого рода формирований являются содействие полиции в обеспечении правопорядка и внутренней безопасности в государстве, охрана членов правительства, государственных объектов и специальных грузов, осуществлении конвойных функций, и т. п.. Части жандармерии существовали в ряде стран в разное время, а также существуют сейчас. В некоторых государствах жандармерия также выполняет функции военной полиции. Военнослужащие таких частей и подразделений называются жандармами.
Те же "Фаберже" - вид сбоку.
Просто название "нефеншуйное". Придумали альтернативное: "Российская Гвардия".

Основные задачи, заявленные в учредительных документах:
участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
Вот здесь надо вставить ржущего Риситаса, а также картинки, как обеспечивается "общественный порядок", когда экипированные "космонавты" дружною толпою пакуют бабушек, инвалидов дцп, мимопробегающих спортсменов и отдельно одинокоразговаривающих по телефону пацанов.
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
Тут что-то Шиес вспоминается.
участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
Вот те палаточники - экстремисты и террористы, точно-точно :Хлопаю:
swift писал(а):опишите тогда ваш взгляд на внутреннюю безопасность государства. какими методами и какими структурами, по-вашему, ее нужно или можно обеспечить. например контртеррористическую деятельность, охрану стратегических объектов - водозаборов, атомных станций, гидроузлов и прочее подобное вполне себе гражданского назначения.
Я не вижу всей картины. Не буду спорить - не вся росгвардия страдала от пластиковых стаканчиков, вот в обеспечении стратегических важных объектах она адекватно используется, у меня главная претензия, что в конце лета эта организация вляпалась "по самое немогу" и стала обыкновенной страшилкой холопам, которые не слишком низко кланяются боярам.
swift писал(а):вы знаете людей, контрактников или срочников, которые ропщут? насколько я знаю военных, они прекрасно знают на что идут. зачем вы создаете им ложный имидж?
За срочников - я вообще не веду разговор. У нас давно уже "рабоче-крестьянская армия". Воинская повинность - это один из многочисленных налогов государству. Хошь/ не хошь, отдать придётся.
А контрактники и офицеры/прапорщики - это те же самые люди из того же гражданского общества, плюсуем сюда особый солдафонский идиотизм. (типа, я начальник - ты дурак, только в ещё более острой фазе). Те же самые болезни общества: кумовство, блат, коррупция, воровство и т.д.
Однажды в электричке долго ехал, на соседней лавке (как я по разговору понял) ехали офицер (по гражданке) и делился своими печальными делами с коллегой, в основном, про материальное обеспечение.
Слушая весь этот диалог, было ощущение, что это не типичная образцово-показательная строевая гвардейская часть, священный долг Родине, защита рубежей и бла-бла-бла, больше было похоже, как на зоне паханы беспредельничают, не дают пайку блатным и фраерам.
Вот смотрел в его глаза, представил картину: пойдут они все вместе в разведку или в бой, и при первой же возможности перестреляют друг друга по тихому.
Или, один случай - не показатель?

Другой мужчина мне рассказывал (вместе на пляже отдыхали), как он был срочником в Чеченскую артиллеристом. Буквально жил возле пушки, не отходил от неё дальше 40 метров. И когда дембельнулся, ему крыса тыловая из финчасти не выплатила "боевых", придумав какие-то бредовые нелепые отмазки. Чуть ли не хотели корочку участника боевых горячих точек давать (я не знаю, как оно правильно называется).
Я не в претензиях к этому Мужчине - он вообще, срочник был.
Я про крыс тыловых из финчасти и им приближённых.
swift писал(а):есть еще один ньюанс, который ваши рассуждения не учитывают. а именно, статья 59 Конституции РФ
...Статья 59
Да, смешная книжка. Недавно вроде как её день рождения отмечали. Конституция в Ельцинско-Клинстонской редакции. Сами написать не могли, за океан по каждому пункту летали.
Не вздумайте на мирном митинге, которые эта самая книжка разрешает (31 статья) устраивать, показывать её росгвардейцам.
Примут за экстремизм и уволокут в околоток.
swift писал(а):
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
если принимать ваши рассуждения, то всякий гражданин, исполняющий в соответствии с этой статьей свой гражданский долг...
Не всякий гражданин...
У контрактников и наёмников другой долг.
Просто работа такая. Связанная с чрезмерно повышенным риском, где каждый день убиваешь кого-то и может быть сам убит.
swift писал(а):или ваши рассуждения не касаются ребят, которые идут по призыву, а не по контракту? и призывники несут воинскую службу как-то иначе, чем контрактники? остаются людьми, каким-то чудесным образом?
Здесь не работает формула: срочники - адекватные люди, контрактники - отмороженные головорезы.
И громкое резонансное чп с Рамилем Шамсутдиновым только вскрыло верхушку айсберга.
Куда уж там про "охрану рубежей"! Там не часть, а гомосексуальная пропаганда вперемежку с откровенным чморением "товарищей по оружию".
Надо отдать должное полной отмороженности насильников - у парня автомат, а они ему популярно объясняют, что его ожидает через несколько часов. Думали - зассыт. А парень - с яйцами оказался. НЕ ЗАССАЛ!
И отправил чертей червей кормить.
К сожалению, и сам теперь влип на полную, но у него просто не было другого выбора.
swift писал(а):и, конечно, остается еще моральный аспект, если принимать ваши рассуждения - согласиться с тем, что Крэш и другие будут считать отморозком и биороботом, и идти исполнять гражданский долг по призыву (или стать военным профессионалом по контракту) или альтернативно отработать на гражданке, согласно убеждениям, и пусть государство само разбирается как ему обороняться, ибо один черт, толку от него никакого, и ".. никакой там Родиной и не пахнет", а "а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры)." как-то так?
Чтобы идти в ополчение или на передовую, защищать Родину, надо сначала самому себе сказать:
А ВАМ ЕСТЬ, ЧТО ЗАЩИЩАТЬ? НУ ЧТО У ВАС ОСТАЛОСЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ?
Социальную справедливость?
Богатства страны? Какие?
Леса? Недра? Газ, нефть... А ОНО ВАШЕ?
Может, давайте наше любимое правительство дружно защитим? (которое при первом же шухере сами на персональных вип-самолётах срулят в свои виллы в логове врага)
Мы УЖЕ ДАВНО в оккупации живём в резервациях на положении индейцев Колумбовой Америки.
Так что расслабьтесь. Враг не придёт заковать вас в цепи. Мы все давно в цепях.
По сути, заморские бояре придут свергать отечественных бояр, так как тоже хотят иметь Российские недра.
Нучо... Давайте впишемся за отечественных олигархов! Они ж куда лучше забугорных олигархов будут.
А народу уже давно ничего не принадлежит. Да и не будет принадлежать.
Ни при российских олигархах, ни при вражеских олигархов.
swift писал(а):вы заплатили 13% со своих 20-30 тыр и пусть оно теперь шустрит, старается вас удовлетворить, ибо оно вам теперь должно и обязано. и весь сказ.
Вы очень оптимистично про размер налогов сказали. Прямо, наивная простота.
swift писал(а):а ведь все, если не по-детсадовски, немного иначе - у граждан есть права и обязанности, а государство обеспечивает им защиту этих прав и требует исполнения обязанностей. то есть, если ваши права нарушены и вы доказали это в суде, ваши права будут защищены и восстановлены в законном порядке, а виновные понесут соответствующее наказание. если же вы уклоняетесь от исполнения обязанностей, то к вам будут применены соответствующие меры.
Это в теории.
Вот совсем недавно Оля про мусорный побор озвучила. И Шуми тоже озвучил.
Ну-ну, вот скажИте им про "доказательство в суде", с "хахалевыми", которые.
swift писал(а):1) как там могут оказаться нормальные люди, если они (честные и принципиальные) туда не идут?
2) может быть им (честным и принципиальным) просто не хочется или они не способны приложить усилия, а удобнее им критиковать и требовать от тех, кто таки приложил?
но нет, они же эксперты по призванию - сами ничего не делают, но знают как должны делать другие.
сто раз знакомо.
Я НЕ ЗНАЮ, как можно вообще исправить такой.. даже не бардак. Б А Р Д А Ч И Щ Е !!!
Здесь нет выхода. Страну уже не спасти.
swift писал(а):думаю это референс к нашим в Сирии. а до этого в Афганистане, Вьетнаме, Камбодже, Северной Корее, Анголе. выходит дураки они, по-вашему, или отморозки, которые за бабки и далее...
"ДО ЭТОГО" была ДРУГАЯ страна, с ДРУГИМИ ценностями. Сам жил в то время. Сам служил в Советской армии в то время. Молодой был, патриотичный, за Родину в те годы ради светлого будущего и готовы солдаты (на за бабки, которые) на самопожертвование.
Просрали ту страну.
Теперь другая идеология (цитировал немного ранее) - нет денег - чешите в бизнес ©
Государство вам ничего в принципе не должно, не просило вас рожать ©
Газпром- национальное достояние, поддержим акцию - соберём бабушке дрова! ©
Маленькая пенсия - это только у тунеядцев и пьяниц ©
Сегодня, когда в 55 лет женщина выходит на пенсию, совершенно очевидно, что еще 30-40 лет она проживет, не работая. И с этим надо что-то делать ©
Прошу отнестись к этому с пониманием ©

Вот прям очень мотивирует защищать эту страну, чтоб западный враг не напал на кремль и госдуму. :Отлично:

swift писал(а):...- игил, алькаеда, хизбут-тахрир и прочее.
а они есть.
понимаю, что вам мои слова..., вы и сами с усами. но мне не жаль хоть и впустую сказать - они есть, я их видел лично. в 91 в Узгене, в 2002 в Баткене, в 2005 в Бишкеке.
и категорически не хочу их увидеть в России. никогда.
На этой позитивной ноте и закончим наш бессмысленный разговор не по теме.
Коллега этот пост (посты) или выпилит, или перекинет куда-нибудь в другое место.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение shumi65 »

Случайно в религию зашел - умом не понять. :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):когда экипированные "космонавты" дружною толпою пакуют
Удивительно, повторяете буквально слово в слово.
пакуют бабушек, инвалидов дцп, мимопробегающих спортсменов и отдельно одинокоразговаривающих по телефону пацанов
Много упаковали?

Я внимательно прочитал весь ваш пост. Одна "тыловая крыса", которая один человек - повод для вас обобщать до всех служащих финчасти. Это чувствуется в логике ваших аргументов. А если учесть, что ваш собеседник-артиллерист тоже один человек, то я знаю немало людей, склонных как к преувеличениям и округлениям в выгодную для себя сторону, так и мелких сошек, использующих свои полномочия, чтобы либо убедить себя в собственной значимости, либо что-то поиметь от своего положения. Это все в природе людей, как это ни печально. И те двое в электричке - тоже люди.
Вот вы, например, очень образно рисуете происходящее. Вас послушать, так толпы космонавтов круглосуточно по всей стране тысячами пакуют бабушек, инвалидов и спортсменов с телефонами, в то время как тыловые крысы всех финчастей поголовно невыплачивают всем участникам боевых действий в Чечне положенного, стараясь при этом лишить их еще и "боевых". Ну вообще все ваше эссе о стране и холопах. И вы тоже человек. А людям свойственно, как говорится.
По мне, хоть вы и не крадете "боевых" и не пакуете бабушек, но немногим лучше поступаете, транслируя подобные свои обобщения. Нельзя так обобщать, нечестно по отношению ко многим и многим людям, как минимум. Да и со страной непонятки - если ваше к ней отношение такое, как вы выше описали, какой смысл вам в ней жить? Только не говорите, что у вас нет возможности уехать, она всегда есть, даже если совсем мало денег.

Я вот невольно вспомнил, нечто подобное я наблюдал относительно недавно, несколько лет назад. Был у меня знакомый из Питера в сети. Тоже не всем был доволен, тоже имел склонность передергивать и сгущать краски для убедительности, но в основном оставался в пределах здравого смысла и реалий. А потом как сорвался, буквально все ему не то и не так. А потом замолчал на пару месяцев и вынырнул уже из Израиля. Помню спросил его тогда: Алекс, неужели это все, чтобы выехать? Не советское же время, получай разрешение на въезд в страну, которая примет и выезжай, никто не держит, ведь. Он отвечает, ну ты простой совсем, и смеется, здесь-то держать не будут, но там-то спросят, что ж вы проситесь к нам, если и у вас все нормально. Все плохо должно быть, чтобы была причина вас принять.
Такая простая истина, а я не догадался. :))))
Но общаться с ним стало уже неинтересно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

еще вот хотел ответить, да забыл. исправляюсь
Crash_71 писал(а):Чтобы идти в ополчение или на передовую, защищать Родину, надо сначала самому себе сказать:
А ВАМ ЕСТЬ, ЧТО ЗАЩИЩАТЬ? НУ ЧТО У ВАС ОСТАЛОСЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ?
Социальную справедливость?
Богатства страны? Какие?
Леса? Недра? Газ, нефть... А ОНО ВАШЕ?
Может, давайте наше любимое правительство дружно защитим?
я могу ответить. это моя страна. это не Союз, в котором я родился, вырос и стал взрослым, но все же главное, что от него осталось. мои родители, родились, жили и работали здесь. генеалогически мои предки не россияне, в свое время оказались здесь по разным причинам, но, начиная с дедов и бабок, уже россияне. оба деда воевали в Великую Отечественную, один погиб, второй и дядька дошли до Берлина и вернулись с орденами и медалями, с ранениями и с осколками внутри. им с детства жилось труднее, чем нам, но они не скулили, радовались жизни, любили страну и гордились ей. и оставили это нам. мне. это то, что было.

что есть - моя семья, дети, дом, друзья. кто их защитит, если не я?

социальная справедливость, на мой взгляд, в России не хуже, а в чем-то и лучше, чем в других странах. общее обустройство отстает пока от ведущих европейских стран и штатов, но это дело наживное. и мало-помалу, но даже за то время, что я живу в России, заметно улучшилось и продолжает улучшаться.

Про богатство я по другому скажу. Был Союз - меня очень впечатляло, что он такой огромный и я могу поехать жить куда захочу и буду на равных с теми, кто там живет. потому что это наша страна. В России у меня те же ощущения. в Киргизии, после развала Союза, с каждым днем все больше и больше мы становились неравными с титульной нацией. а здесь, я уже жил в Сибири и вот живу на юге страны. захочу, поеду еще куда-нибудь южнее. одно неудобство - знакомых и друзей с собой не заберешь. но у меня равные права с местными в любой точке страны. я это знаю фактически.
когда едешь в другую страну, такого ощущения нет, там ты в гостях, как ни крути.
ресурсы, о которых вы говорите, ну да, хорошо, что они есть, и да, их надо защищать при необходимости. иначе придется покупать у других и за другие деньги. и быть от них зависимыми. вот наша зависимость от бакса к чему привела? правильно, к шантажу и санкциям. нельзя отдавать ресурсы, а то будет как баксами и Грецией.

Правительство. знаете, я вполне удовлетворен тем, какое у нас правительство сейчас. я вижу реальные результаты. и да, я готов защищать его. звучит пафосно, возможно, но я говорю правду. после всех этих мутных лет, когда валилось все в тартарары, я могу отличить пустую популистскую болтовню от реальных дел.


и еще. вы там в противовес, видимо, Росгвардии запостили Жандармерию. не вижу ничего унизительного в жандармерии. жандармы и переводится буквально как gent d’armes - вооруженные люди. те же фаберже, как вы выразились? ну да. и?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Случайно в религию зашел - умом не понять.
)))))))))))))))))))))))))))))))
каждый молится своему богу)

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
согласна со Свифтом, простые солдаты ни в чем не виноваты, все вопросы к Папе. в армии недовольны, что гвардией назвали жандармские подразделения, с которыми у военных традиционные терки еще с времен Ивана Грозного с его опричиной. в самой "гвардии" недовольны, что смешали в кучу армейские части внутренних войск и полицию (всякие ОМОН, ОБНОН, СОБР, ГБР и т.д.). вызывает вопрос и численность этого потешного войска в почти 400 тыс. штыков. в СССР численность внутренних войск была гораздо меньше - одна дивизия и несколько бригад. точная численность неизвестна, но не больше 50 тыс. человек
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Veles писал(а):
Crash_71 писал(а):Мне, почему-то, больше хочется сказать - не контрактников, а наёмников.
Но это только моё имхо, конечно.
Интересно, а «наемниками» назвать хочется только в России или во всем мире тоже?
Ну это просто решается. Разбираемся с терминологией - кто контрактник, а кто наёмник. А потом - "девочки направо, мальчики налево".
Мальчики - они всегда налево. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну это просто решается. Разбираемся с терминологией - кто контрактник, а кто наёмник
наемной обычно называют армию, состоящую из военнослужащих других государств. французский иностранный легион - типичный пример. но это просто устоявшиеся термины и не более. я, например, наемный работник завода. более того, даже Папа наемный работник, его нанял народ для борьбы с твердыми бытовыми отходами, с чем он замечательно справляется, а иначе бы трудовое соглашение с ним не продлили уже на шестой срок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Вот здесь надо вставить ржущего Риситаса, а также картинки, как обеспечивается "общественный порядок", когда экипированные "космонавты" дружною толпою пакуют бабушек, инвалидов дцп, мимопробегающих спортсменов и отдельно одинокоразговаривающих по телефону пацанов.
Ты стал почитателем телеканала "Дождь"?
Crash_71 писал(а):Не буду спорить - не вся росгвардия страдала от пластиковых стаканчиков, вот в обеспечении стратегических важных объектах она адекватно используется, у меня главная претензия, что в конце лета эта организация вляпалась "по самое немогу" и стала обыкновенной страшилкой холопам, которые не слишком низко кланяются боярам.
Если сегодня росгвардия "проглотит" пластиковый стаканчик, то завтра в них полетят булыжники, а дальше их ждёт судьба украинского Беркута.
Напомню...
23 - убиты, 932 - пострадали, из них 257 получили тяжкие ранения. В том числе 158 получили огнестрельные ранения.
Источник: Экс-командующий ВВ МВД Украины сообщил о потерях «Беркута» на «майдане»
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Если сегодня росгвардия "проглотит" пластиковый стаканчик, то завтра в них полетят булыжники, а дальше их ждёт судьба украинского Беркута
вспомнились слова писательницы Арбатовой ... "если сегодня этот народ проглотит пенсионную реформу, то завтра с ним можно делать все что угодно" ... вот и делают уже совершенно не стесняясь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): вспомнились слова писательницы Арбатовой ...
Арбатова, Мария Ивановна
...С 1996 года возглавляет общественную организацию «Клуб женщин, вмешивающихся в политику». Поддерживает идею «позитивной дискриминации». Неоднократно выступала против нарушения прав сексуальных меньшинств, высказывалась в поддержку легализации однополых браков и возможности усыновления детей гей-парами. Критически отзывалась о приговоре участницам группы Pussy Riot и позиции Русской православной церкви по этому и другим вопросам...
Да уж.... авторитеты у тебя...
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Если сегодня росгвардия "проглотит" пластиковый стаканчик, то завтра в них полетят булыжники, а дальше их ждёт судьба украинского Беркута.
Напомню...
23 - убиты, 932 - пострадали, из них 257 получили тяжкие ранения. В том числе 158 получили огнестрельные ранения.
Источник: Экс-командующий ВВ МВД Украины сообщил о потерях «Беркута» на «майдане»
Там нет ответа на вопрос "Почему так получилось?" В 2004 на майдане не пострадал никто. По одной единственной причине - там не было Беркута и ему подобных птичьих подразделений. Даже ментов там не было.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Здесь нет выхода. Страну уже не спасти.
И что дальше? Долой страну, которую не спасти?
Очень жду ответа. Что делать со страной, которую не спасти?
Олька писал(а):наемной обычно называют армию, состоящую из военнослужащих других государств. французский иностранный легион - типичный пример. но это просто устоявшиеся термины и не более. я, например, наемный работник завода. более того, даже Папа наемный работник, его нанял народ для борьбы с твердыми бытовыми отходами, с чем он замечательно справляется, а иначе бы трудовое соглашение с ним не продлили уже на шестой срок
Оля, тебе не кажется, что у каждого человека должен быть только один отец? Не пора ли перестать называть папами всех, кого тебе заблагорассудится? Я бы на месте твоего отца как минимум возмутился. Это не только непорядочно по отношению к родному отцу, но и вводит в заблуждение читателей: о ком же ты говоришь на этот раз?
Судя по смыслу высказывания, не о президенте РФ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Да уж.... авторитеты у тебя...
в этом вопросе она оказалась права ... налог на мусор, повышение в 2 раза налога на утилизацию автомобилей и т.д. ни одной позитивной новости для трудового народа нет. или я чего-то не знаю?? единственная радость - купить какую-нибудь фигню на алибабе - и тут хотят отнять!!! не более 20 евро в месяц

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Виктор Жук писал(а):Оля, тебе не кажется, что у каждого человека должен быть только один отец? Не пора ли перестать называть папами всех, кого тебе заблагорассудится? Я бы на месте твоего отца как минимум возмутился. Это не только непорядочно по отношению к родному отцу, но и вводит в заблуждение читателей: о ком же ты говоришь на этот раз?
Судя по смыслу высказывания, не о президенте РФ.
ну я же не могу Папу Римского называть Мамой! хотя может скоро и буду, я слышала, что такая вероятность обсуждается в верхах Ватикана. не, мой папуля не обидчивый, его самого солдаты называли Батей. ну что в этом обидного??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»