Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Я не говорю про ближайшее окружение. Я говорю про школьных друзей, друзей по увлечениям, друзей друзей и т.д. У нас некоторые президенты, не все, уже изначально довольно состоятельны люди. У нас если президент будет проталкивать "друзей" только лишь за дружбу, импичмент сразу же прилетит. У нас тоже не совершенная система и коррупции хватает, но то что происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве, включая Россию, просто беда.
Мы изначально говорили о ближайшем окружении президента. Не могу припомнить, чтобы президентом (премьером в некоторых странах) выбирали малообеспеченного человека. Все проходные кандидаты к моменту выборов уже небедные люди. Хотя бы потому, что финансировать избирательную кампанию простого работяги, еле сводящего концы с концами, желающих не найдётся. А по мере роста благосостояния любого человека меняется и его окружение. "Незаменимых" тоже подтягивают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Crash_71
Да бросьте :)))) Все вы нормально и правильно делаете. Я же говорю, эта формула с изъяном, по ней все хорошие и добрые дела - результат слабоумия. А умные люди сплошь корыстолюбцы.
Мне эта формула не кажется правильной.
Давно уже песню сложили: "Кто людям помогает, тот тратит время зря". Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):например, чел в рай захотел попасть таким образом вне очереди...
:)))))) А то! Конечно, представь, какая там толпа. И не на такое пойдешь :))))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):Давно уже песню сложили: "Кто людям помогает, тот тратит время зря".
Поэтому я всем и каждому советую? :))) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
bat00 писал(а):и только альтруисты должны быть допущены к управлению обществом.
:))) А кто должен их допустить? Те, кто альтруистами не являются, то есть, остаток от общего числа после вычитания ничтожно малого количества альтруистов? А из каких побуждений они должны это сделать? Из корыстных, раз уж мы им в альтруизме отказали? :)))
Конечно я вас понял, "должны" - это теоретически с рациональной точки зрения людей, которые управлением общества не заняты и потому ничего не теряют. Но, блин, те, кто заняты, они-то ой-ой-ой сколько теряют, если управление отдадут. У них своя рациональная точка зрения. В лучшем случае это "управлять должен я потому, что хочу и смогу, знаю как". Ну в худшем, естественно, остается только "хочу". :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Капитализм тут ни причем. Капитализм это лишь экономическая составляющая общества. В капиталистических странах есть те же полицейские и пожарные, которые рискуют своей жизнью, что бы спасти жизни других.
Вот это для меня загадка. Впрочем - пожарные и полицейские рискуют в жизни - я вижу только в кино. Ну как в наших фильмах после наркомовских 100грамм с гранатой на танк под клич "За Сталина!"
А в реальной жизни полицейские лучше толпой расстреляют подростка - негра (пардон, афроамериканца), потому что он им каким-то подозрительным показался. Ну не рисковать же жизнью, выясняя это с живым человеком! Трупы обыскивать гораздо безопаснее.

А насчёт пожарных.... Получая российское милостыню жалование, американские пожарные тушили бы Сибирь, зная, что их тупо кинули на бабки, а если повезёт чиновникам, то пожарные просто сгорят в пылающем лесу и платить тогда вообще не надо?

В РФ сейчас не капитализм. Это какой-то капиталистический социализм с элементами феодального, а местами - рабовладельческого (экономического рабовладельческого) строя.
Но социализм уйдёт, когда помрёт последний альтруист "родом из СССР". Вот тогда будет совсем "весело".
Можно будет принять официальную госпрограмму: Человек - человеку - волк. Подсиди ближнего, ибо он подсидит тебя первым. Если кто-то просит у тебя о помощи, а тебе нет с этого никакого профита - то смело иди к успеху по головам таких "неудачников"!
Вот как пример: госдума принимает какой-нибудь людоедский закон по сбору неадекватного налога. И предвкушая народные волнения - с голубых экранов нам льют в уши: "Да, мы понимаем, что этот закон людоедский, что многим это не под силу, скорее всего, что кто-то разорится, кого-то на улицу выкинут, а кто-то вообще помрёт. Но зато в казну соберём ещё пять новых мешков золота. А значит, закон принимаем в первом чтении! Он же капиталистически - выгоден!"

Кстати... о помощи меценатов. Отстёгивание на благотворительность - это делается в плюс репутации, чтоб потом в следующем получить вновь какой-нибудь транш. Типа - глядите, какой я добрый, помогаю людям. Поэтому следующий контракт на сто охулиардов будет освоен нашей корпорацией!

p.s:
Ещё хотел спросить... В американских телевизорах в одном блоке новостей показывают, что например, на разгон облаков ко дню города освоили сто мильёнов, а спустя пять минут просят скинуться смсками на лечение больному Ванечке, потому что родители не могут заплатить за операцию полтора миллиона?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Драуф »

swift писал(а):….
Идеально- как в Швейцарии: каждый год- новый президент.
Президент- как футбольный арбитр, если он хорош- он незаметен на поле, не портит игры и даже имени его не знаешь, а если плох, и его решения вызывают перманентные споры и недовольство, то только о нём и говорят.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

swift писал(а):... - это теоретически с рациональной точки ...
Именно так. Наивный я походу.
Crash_71 писал(а):- пожарные и полицейские рискуют в жизни - я вижу только в кино.
...А насчёт пожарных.... Получая российское милостыню жалование, американские пожарные тушили бы Сибирь, зная, что их тупо кинули на бабки, а если повезёт чиновникам, то пожарные просто сгорят в пылающем лесу и платить тогда вообще не надо?...
Это конечно понятно, вы же здесь не живете и в новостях вам такое не покажут. Здесь в небольших городках, так скажем поселках. Многие должности не оплачиваются или оплачиваются чисто символически. Я к примеру жил в городке с населением чуть больше 2000, так там вся пожарная команда состоит из добровольцев и мэр тоже зарплату не получает. Они все работают, а если где-то пожал летят на вызов на своих машинах. Кто-то в часть за пожарными машинами, а кто-то сразу на пожар. Вот такие вот дела.
Crash_71 писал(а): Ну как в наших фильмах после наркомовских 100грамм с гранатой на танк под клич "За Сталина!"
А в реальной жизни полицейские лучше толпой расстреляют подростка - негра (пардон, афроамериканца), потому что он им каким-то подозрительным показался. Ну не рисковать же жизнью, выясняя это с живым человеком! Трупы обыскивать гораздо безопаснее.
В youtube можно посмотреть как работают полицейские США, они тоже ошибаются и некоторых даже садят в тюрьму. Как правило у всех полицейских есть камеры и если случается каки-то резонансные дела, то видео с этих камер выкладывают в публичный доступ, не сразу, но как правило через небольшое время после завершения расследования. В штатах у многих есть оружие, и поэтому полиция при малейшем подозрении в использовании оружия применяют свое. Они даже в воздух не стреляют, их так учат.
Crash_71 писал(а): Ещё хотел спросить... В американских телевизорах в одном блоке новостей показывают, что например, на разгон облаков ко дню города освоили сто мильёнов, а спустя пять минут просят скинуться смсками на лечение больному Ванечке, потому что родители не могут заплатить за операцию полтора миллиона?
У нас ко дню города облака не разгоняют, на сколько я знаю. Во всяком случае не слышал о таком. Если плохая погода могут перенести парад, если таковой намечается. Облака у нас разгоняют по природным причинам, к примеру для избежания града над сельскохозяйственными землями или для того, чтобы вызвать дождь в том или ином месте если намечается засуха, что бы не потерять урожай.

P.S. Парады у нас обычно не военной тематики, могут конечно несколько машин вставить в общую колонну, но не часто.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Мы изначально говорили о ближайшем окружении президента. Не могу припомнить, чтобы президентом (премьером в некоторых странах) выбирали малообеспеченного человека. Все проходные кандидаты к моменту выборов уже небедные люди. Хотя бы потому, что финансировать избирательную кампанию простого работяги, еле сводящего концы с концами, желающих не найдётся. А по мере роста благосостояния любого человека меняется и его окружение. "Незаменимых" тоже подтягивают.
Тут и припоминать не нужно: Путин, какое у него было состояние? У него даже не было предвыборной компании особо, да ее вообще никогда нет. Он даже на дебатах ни разу не был. В большинстве пост советских государствах точно так же. Кем был Назарбаев или Лукашенко. Бсе были нищими политиками, нищими не с точку зрения обычного человека, а с точки зрения бизнеса. А их окружение и подавно ничего не имело. Все это можно проследить.
P.S.
Кстати, В США далеко не все политики платят из своего кормана за предвыборную компанию. Очень многие собирают, в том числе и у обычных людей. У нас даже в налоговой декларации есть пункт где можно дать денег на президентскую компанию и даже можно выбрать партию. Кто сколько потратил и где взял денег есть в интернете кому интересно может посмотреть, в Штатах предвыборная гонка уже началась. Выборы в следующем году в Ноябре. Сейчас в двух основных партиях идет борьба за мест единственного кандидата от партии.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Драуф »

bat00 писал(а): P.S.
Кстати, В США далеко не все политики платят из своего кормана за предвыборную компанию. .
Выборы в США не назвать справедливой системой. Там из-за системы выборщиков президентом может стать кандидат, набравший меньшинство голосов по стране. И, в принципе, условные Китай или Россия с Индией запросто могли признать президентом Хиллари Клинтон, а не Трампа.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 958
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Выборы в США не назвать справедливой системой. Там из-за системы выборщиков президентом может стать кандидат, набравший меньшинство голосов по стране
а мне нравится ... двойное сито: сначала выбирают выборщиков, а они выбирают президента. большинство не означает лучшее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):...Я, к примеру, жил в городке с населением чуть больше 2000, так там вся пожарная команда состоит из добровольцев и мэр тоже зарплату не получает. Они все работают, а если где-то пожар летят на вызов на своих машинах. Кто-то в часть за пожарными машинами, а кто-то сразу на пожар. Вот такие вот дела...
:В шоке: Жесть! Они, что, бросают свою основную работу и мчатся на пожар!? А как к этому ихние работодатели относятся?
Пока они соберутся все вместе и тушить уже не чего будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): Они, что, бросают свою основную работу и мчатся на пожар!? А как к этому ихние работодатели относятся?
Пока они соберутся все вместе и тушить уже не чего будет.
"Ихние" начальники едут на пожар быстрее "ихних" подчинённых.
А потом самому героически отличившемуся дают медаль. Из драгоценного металла.
Ихний, называется.

Изображение (это типо шутка).

А вообще, просто удивительно, как разительно отличается отличается менталитет "загнивающего запада"
от "скрепновстающей с колен Рассеюшки". У:Р:А
"Ихние мэры" даже не в курсе, как можно пилить бюджет в мегамасштабах и быть пожизненно неприкосновенным.
Главное, "не утратить доверие".

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Драуф »

Crash_71 писал(а): В РФ сейчас не капитализм. Это какой-то капиталистический социализм с элементами феодального, а местами - рабовладельческого (экономического рабовладельческого) строя.
Экономического рабовладельческого? ))) Улыбнуло. ) Вроде в России никого не гонят насильно на работу, можно не работать, а можно и уволиться. Можно конечно страну назвать капиталистической с пережитками рабовладельческого строя, но не из-за экономики: в стране в армию призывают принудительно, и оттуда не можешь уволиться, словно с обычной работы, и вот там человек действительно превращается в бесправного государственного раба. Думаю, в идеале армия должна быть контрактной, чтобы люди там служили по трудовым договорам, как на обычной работе.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Драуф писал(а):...Можно конечно страну назвать капиталистической с пережитками рабовладельческого строя, но не из-за экономики: в стране в армию призывают принудительно, и оттуда не можешь уволиться, словно с обычной работы, и вот там человек действительно превращается в бесправного государственного раба. Думаю, в идеале армия должна быть контрактной, чтобы люди там служили по трудовым договорам, как на обычной работе.
А Вы не в курсе, что в армии контрактников уже больше чем призывников? И всё идёт к тому, что она вся станет состоять из контрактников.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):И всё идёт к тому, что она вся станет состоять из контрактников.
Мне, почему-то, больше хочется сказать - не контрактников, а наёмников.
Но это только моё имхо, конечно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):... так там вся пожарная команда состоит из добровольцев и мэр тоже зарплату не получает. Они все работают, а если где-то пожал летят на вызов на своих машинах. Кто-то в часть за пожарными машинами, а кто-то сразу на пожар. Вот такие вот дела.
Прям, в тему про религию и пожары - анекдот с чёрным юмором:

Пациент приходит в себя после операции на сердце и с удивлением обнаруживает, что лежит в коридоре.
— Почему я не в палате? — спрашивает он.
— Понимаете, — отвечает медсестра, — за окнами палаты сейчас горит сухая трава, и пожарные тушат пламя. Мы бы не хотели, чтобы вы подумали, что операция не удалась.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov »

Можно уволиться? Ну-ну... Можете попробовать... если есть источник дохода "с неба"... У нас в стране безусловного дохода нету.
Это ненормально, если человека заставляют, принуждают, или даже призывают отдавать всё свободное время на работу. То есть, если вся жизнь человека состоит из, так сказать, отправления надобностей: работать, чтобы было что жрать; собственно жрать, готовка полуфабрикатов, сон, санузел... Тем временем времени не остаётся больше ни на что; ни на пресловутое осуществление мечты, ни на банальные удовольствия, а то и на личную жизнь; а если всё же есть семья, есть дети - их воспитывает садик и телевизор (или интернет)... Так вот, скажу я вам: это выживание, не жизнь.
Даже пресловутый технологический прогресс не освободил людей от постоянной занятости. Почему? Казалось бы, парадокс. Ничего удивительного. Во все века мыслителями были всякие бояре да графья... Если дать людям свободное время - они начнут думать о жизни и вообще... а это никому из "хозяев мира" не надо.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а): :В шоке: Жесть! Они, что, бросают свою основную работу и мчатся на пожар!? А как к этому их работодатели относятся?
Пока они соберутся все вместе и тушить уже не чего будет.
Город довольно маленький, большинство предприятий находятся близко к центру, там же и пожарная часть. От одно конца города до другого ехать примерно 10-15 минут со скоростным ограничением в 40-60 кмч, а с мигалками и за 5 можно успеть. В пожарные идут те люди, у которых график может быть гибким. И как правило, работодатели не только не против. но и поддерживают такие инициативы, а некоторые даже оплачивают время на выезде как рабочее. Престиж компании, как говориться, город то маленький все всё знают.

Crash_71
В больших городах все по другому и пожарные на зарплате. причем не низкой и мэр не самый бедный человек в городе. К примеру, в Нью Йорке зарплата мэра составляет более $250К в год. Что довольно не мало даже по местным меркам. Хотя в Нью Йорке это не прям уж очень много. Для сравнения зарплата президента $400К + полный пансион для него и семьи.
Возможно, в больших городах что-то и пилят, а в меленьких просто нечего пилить. Местные предприниматели, которые работают по всем штатам иногда даже дают денег городу на те или иные проекты. Они же тоже живут в этом городе - и считают, что делают все это для себя в том числе.

RomanPetrov
Прогресс заставляет работать больше и капитализм в том числе. Если в Советском Союзе был план и соревнования устраивались так сказать искусственно, то при свободном рынке все наоборот. Плана особо нет, и от исхода соревнования порой зависит будет ли существовать компания. Поэтому некоторые работают день и ночь. Плюс иногда просто не хватает кадров. Вот реально нет специалистов. В штатах даже существует упрощенная система легализации специалистов. Если человек ценен, то получение вида на жительство дело техники. Со степенью доктора наук практически в любой из точных наук гарантирует простой процесс. Я простой сисадмин, но у меня за 10 лет работы не было ни одного дня когда бы было ничего делать, мало того у меня календарь расписан на 3 недели вперед.

Veles

Натуризм и религия.

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а):И всё идёт к тому, что она вся станет состоять из контрактников.
Мне, почему-то, больше хочется сказать - не контрактников, а наёмников.
Но это только моё имхо, конечно.
Интересно, а «наемниками» назвать хочется только в России или во всем мире тоже?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Драуф »

RomanPetrov писал(а):Можно уволиться? Ну-ну... Можете попробовать... если есть источник дохода "с неба"... У нас в стране безусловного дохода нету. Это ненормально, если человека заставляют, принуждают, или даже призывают отдавать всё свободное время на работу.
Принуждают? )))
1) Можно заниматься сельским хозяйством и самому себя кормить.
2) Можно вести бизнес, и не быть наемным работником.
3) Можно быть рантье или акционером, и иметь доход или от сдачи недвижки в аренду, или от дивидендов.
4) А если сам же нанялся на работу, недоволен работой, но увольняться не хочешь, то сам виноват.
Но определенно, работодателям нет интереса нанимать работника на условные 4 часа в день, да ещё и платить ему так богато, словно он продуктивно отработал все 8. Не хочет работать - ну и не надо. Вместо него наймут парнишку из Ташкента, кто ту же самую работу будет рад сделать за гораздо меньшие деньги.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):Интересно, а «наемниками» назвать хочется только в России или во всем мире тоже?
Слово "наёмник" формирует (в основном, из-за западных кинофильмов) - некий негативный тон. Этакие "иуды, что за 30 серебренников и маму родную к стенке поставят, если дядя, на кого они работают, скажет им это сделать". То есть, люди, которые убивают (ну там бывает, и калечат, травмируют, издеваются, насилуют и творят другие бесчеловечные вещи), если эти "поступки оплачивает босс".
Термин "контрактник" - вроде как оставляет "работу за деньги", и "очеловечивает" характер поступков героев.
Контрактник - это не только военнослужащий, выполняющий свою работу за деньги. Практически любой работающий гражданский - тот же самый контрактник. Но у гражданского поболее выбор в своих поступках и решениях.
Если мне босс скажет что-нибудь сделать антиобщественное, то даже несмотря на возможную материальную потерю - я плюну на этого босса, поменяю свою работу и уйду работать на другого какого-нибудь деспота, несмотря на материальные потери и приобретение проблем, скажем,добираться на новую работу будет труднее или график неудобнее. Иными словами, есть понятие чести и совести, с которыми порой и жить труднее, но это вопрос воспитания, КАК ЖИТЬ ГЛЯДЯ СЕБЕ В ГЛАЗА.
Впрочем, и на гражданке могут "взять за горло", например обязать учителей делать вбросы за партию, которая этих же самых учителей кинула на 5 лет доработки до пенсии.

Если вернёмся всё-таки, к теме про "военных контрактников" - то они НЕ ЛЮДИ, они солдаты. Они - просто болванчики, биороботы с послушным исполнением приказов вышестоящих командиров. А в армии приказы не обсуждаются. Если прикажут исполнять самые людоедские приказы - то вперёд. Иначе, самогО - под трибунал "за измену Родине".
Хотя... никакой там Родиной и не пахнет.
Поэтому хоть росгвардейцы дают присягу - защищать народ, а по факту - защищают своих боссов от народа (ну или другую группу людей защищают, как прикажут командиры).

Если же рассмотреть театр военных действий, где каждодневное "кровькишкираспидорасило" (пардон за мой французский) - это обычная наёмная работа, как правило, хорошо оплачиваемая и бонусом - много других плюшек.
Но может и в обратку прилететь. Не только же им одним убивать - их ведь тоже могут. Глупо роптать: А нас-то за шо?
Пока ещё госмашина пропаганды справляется с промывкой мозгов, и наёмники погибают на чужбине "за Родину, за Сталина". Что будет дальше с таким балансом? Если телевизор не прекратит своё вещание, то "патриотичные наёмники" не переведутся.

Это не только применительно к России. Россия - здесь "типичный представитель" мирового опыта.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Драуф писал(а): 1) Можно заниматься сельским хозяйством и самому себя кормить.
2) Можно вести бизнес, и не быть наемным работником.
3) Можно быть рантье или акционером, и иметь доход или от сдачи недвижки в аренду, или от дивидендов.
4) А если сам же нанялся на работу, недоволен работой, но увольняться не хочешь, то сам виноват.
Прям, де жа вю :Хлопаю:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем»