Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):Папа никогда не будет иметь дело с преступниками и коррупционерами. все деньги заработаны исключительно честным на трудом на шахтах, в коровниках и на полях
Может, выкладывал ранее, уже не помню... :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
Состояние так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина составляет примерно 24 млрд долларов, утверждает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP)
:))) и это чистая правда. вот как посмотришь, кто этот Центр поддерживает, так сразу понимаешь что им можно верить. буквально каждому слову. потому что они знают волшебное заклинание - хайли лайкли. :))

Оль, просто посмотрите сюда https://www.occrp.org/en/aboutus/who-supports-our-work
и если не лень (мне вот было не лень, я посмотрел), посмотрите кто поддерживает тех, кто поддерживает их. если грубо, то они, во-первых, поддерживают друг друга, а во-вторых, их всех поддерживает Госдеп, МИД Великобритании, фонд братьев Рокфеллеров, Национальный Фонд за Демократию (как они сами о себе пишут: "Деятельность Фонда подлежит многоуровневому надзору со стороны Конгресса США, Государственного департамента и независимого финансового аудита." - :)))) ), Фридом Хаус, Опен Сосити и иже с ними - то есть, очень и очень непредвзятые и исключительно честные люди и организации. там еще несколько нефтяных корпораций в донорах у разных клонов этих независимых организаций. а если посмотреть на директоров, то видно, что они переходят из одного клона в другой, до этого отработав где-нибудь в CNN, BBC, Эмнэсти Интернэшнл и тп.
короче, эти точно врать не будут. им незачем :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

swift
Они может и врут, но не обо всем, и доля правды там точно есть. Или думаешь, что это чистая случайность, что все окружение Путина так безбедно живет? С правительствами НАТО тоже не все гладко, но они хотя бы и не скрывают, что всё ради бабла. И делятся они с народом более щедро.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Или думаешь, что это чистая случайность, что все окружение Путина так безбедно живет?
Нет, конечно, не случайность. Ближайшее окружение любого президента жило и будет жить сравнительно безбедно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

А оно так и есть, большинство всего, что мы делаем это для себя любимых, даже если это не на прямую. На свете ничтожно мало бескорыстных людей. И вполне обоснованно полагать, что культура и цивилизация имеет под собой простую корысть.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bat00 писал(а):Или думаешь, что это чистая случайность, что все окружение Путина так безбедно живет?
а вы знаете окружение Путина? я вот не знаю. то есть, конечно, я много раз читал и слышал что у него такое и такое окружение, кого туда только не записывали в разное время. и? раз писали, значит так оно и есть? не факт. понимаете, проглотив одну наживку - окружение, люди естественно глотают и следующую - состояние. я на такое не ведусь. с коррупцией и у нас борятся, то и дело кого-то цепляют, чуть не каждую неделю. при чем здесь НАТО? тоже мне благодетель нашли, "хотя бы не скрывают, что все ради бабла". во-первых, скрывают, отмораживаются еще как. все им кто-то угрожает и потому бюджет НАТО растет.

далее, уверен, что во всем мире ближайшее окружение первых лиц государства или правительства живет безбедно и это не случайность. это логично.
если вы знаете примеры бедно живущего окружения важных персон, дайте мне знать, плиз.
И делятся они с народом более щедро.
как делятся? раздают на улицах? баблократы отдают людям деньги? поясните, плиз. :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):А оно так и есть, большинство всего, что мы делаем это для себя любимых, даже если это не на прямую. На свете ничтожно мало бескорыстных людей.
я слышал такую формулу. у нее есть изъян. когда человек совершает какое-то действие ради другого человека, полагают, что он это делает для себя, потому что не может иначе и тп., а значит это тоже корысть.
если так полагать, то бескорыстный человек - видимо совсем не человек. даже для себя ничего не хочет и не может. имбецил. :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): как делятся? раздают на улицах? баблократы отдают людям деньги? поясните, плиз. :)
Элементарно - доля зарплаты в добавленной стоимости в процентах намного выше. Да и рентабельность ниже - выигрыш в количестве, а не в наценках. Это, конечно, касается ширпотреба, в элитных товарах берут по полной.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Я не говорю про ближайшее окружение. Я говорю про школьных друзей, друзей по увлечениям, друзей друзей и т.д. У нас некоторые президенты, не все, уже изначально довольно состоятельны люди. У нас если президент будет проталкивать "друзей" только лишь за дружбу, импичмент сразу же прилетит. У нас тоже не совершенная система и коррупции хватает, но то что происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве, включая Россию, просто беда.

swift
Мне показалось что мы на ты, но наверное показалось, извиняюсь. "Окружение" Путина доступно в интернете и хорошо прослеживается. Госдеп, как бы над ним не смеялись работать все же умеет, хотя мне кажется Навальный это не проект госдепа, хотя я могу и ошибаться. Если у вас есть желание, то можете поискать в интернете, думаю информации там достаточно. Я политикой не сильно увлекаюсь, так иногда слышу то там то тут. НАТО не благодетель, НАТО это инструмент влияния, и по моему, справляется сос своей задачей. Я не говорю, что НАТО это хорошо или плохо, НАТО просто есть, и организация используется как инструмент влияния. Хорошо это или плохо, все зависит для кого.
По поводу делятся, это создают условия при которых корпорации заинтересованы в высоких зарплатах своих работников, в хорошем обеспечении и безопасности мест работы. В социальной помощи и т.д. У нас налог на доход свыше $300К 50%. Т.е. заработал миллион $ налог 500К Ну может не совсем 500, что-то можно исключить медицинские расходы, некоторые расходы на детей, пенсионные отчисления, налоги на жилье если есть свое, ипотеку (только % банку) и еще ряд моментов, но он довольно не значителен и занимает не более 5% с миллиона. С другой стороны моя налоговая ставка, как мало обеспеченной семьи (1 работник + 4 иждивенца, жена не работает) составляет 10% и с учетом дотаций на семью и детей, я вообще не плачу федеральные налоги, даже мне немного доплачивают из федерального бюджета. Хотя если посмотреть, моя зарплата будет выше средней по стране. Кстати налоги штата я тоже не плачу, в нашем штате нет налогов на доход и с продаж. Ну как то так. В Европе тоже все не так и плохо, как с зарплатами так и социальными моментами.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):я слышал такую формулу. у нее есть изъян. когда человек совершает какое-то действие ради другого человека, полагают, что он это делает для себя, потому что не может иначе и тп., а значит это тоже корысть.
если так полагать, то бескорыстный человек - видимо совсем не человек. даже для себя ничего не хочет и не может. имбецил. :)
Когда в очередной раз я собираюсь приехать в отпуск на Дивноморский пляж, я в ручную кладь (рюкзак, сумка, чемодан) добавляю "паразитный ненужный вес" - краска, кисточки, отвёртки, саморезы, кусачки, растворитель, ножницы, скотч, мусорные пакеты, перчатки и т п...... Мы не на машине, автобусом, поэтому всё тащим в руках.
Жена ВСЕГДА ругается, что мне "делать нехрен, и я долбанутый на всю голову" (примерно ©, там покрепче выражения)
Для меня - это уже как вроде, традиция... Мне не сложно, а пляж облагораживается.
Есть ли у меня какая-то корысть? Ну да... наверное, есть. Сделать фотку нового сезона на фоне входного камня.
А когда собираешь, пардон, срач (поначалу, хотя бы с тропинки) в пакет (а потом -бутылки туда же) и тащишь в мусорный бак, озираясь, что как бы не выписали штраф за "незаконный выброс мусора в промышленных масштабах"... Это какая корысть?
Прям по вышесказанному: действие ради себя (и в качестве побочного эффекта - для других).
Может, альтруист?...
Нет, имбецил. :Ты чО!:
Права жена: "долбанутый на всю голову", потому что "делать нехрен" и "больше всех надо".

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

Crash_71
Да бросьте :)))) Все вы нормально и правильно делаете. Я же говорю, эта формула с изъяном, по ней все хорошие и добрые дела - результат слабоумия. А умные люди сплошь корыстолюбцы.
Мне эта формула не кажется правильной.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

swift писал(а): если так полагать, то бескорыстный человек - видимо совсем не человек. даже для себя ничего не хочет и не может. имбецил. :)
Наоборот, такие люди это Человеки с большой буквы, их ничтожно мало, а хотелось бы, что бы было больше. Но даже имея корыстные цели можно совершать полезные для других дела. Делать полезные для других дела, можно хотя бы с той мыслью, что делая жизнь других людей лучше, тем самым создается состояние общества в котором каждый старается делать это общество лучше и все общество выигрывает и в конце концов и ты сам. Но для построения такого общество нужны альтруисты и их должно был преобладающее большинство и только альтруисты должны быть допущены к управлению обществом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):Crash_71
Да бросьте :)))) Все вы нормально и правильно делаете. Я же говорю, эта формула с изъяном, по ней все хорошие и добрые дела - результат слабоумия. А умные люди сплошь корыстолюбцы.
Мне эта формула не кажется правильной.
А как тогда с теми, кто реально жертвует собой ради спасения других, часто вообще не знакомых ему людей? Это что, реальное мгновенное помешательство, а не героический поступок? Или там какая-то глубокозарытая корысть? Ну, например, чел в рай захотел попасть таким образом вне очереди...
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А как тогда с теми, кто реально жертвует собой ради спасения других, часто вообще не знакомых ему людей? Это что, реальное мгновенное помешательство, а не героический поступок? Или там какая-то глубокозарытая корысть? Ну, например, чел в рай захотел попасть таким образом вне очереди...
В рай после смерти к полусотне девственниц - это с помощью пояса шахида попадают.
А те, кто гибнут (или подвергают себя смертельной опасности), чтоб помочь другим посторонним людям, с точки зрения капитализма - идиоты и имбецилы. Но ПОЛЕЗНЫЕ идиоты - на альтруистах можно столько бабла освоить.... Эльдорадо, прям! (я не про магазин)
Герои воспитываются в семье. И это - вымирающий вид.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Капитализм тут ни причем. Капитализм это лишь экономическая составляющая общества. В капиталистических странах есть те же полицейские и пожарные, которые рискуют своей жизнью, что бы спасти жизни других. Есть состоятельные люди, которые жертвуют кровно заработанные на благие дела. Не кровно украденные, а именно заработанные, идеей, талантом, усердной работой. Если вы думаете, что капиталистам чужды человеческие чувства, такие как любовь, сострадание; такие качества как самопожертвование, честь, отвага, то это не так. Все это здесь есть, и как мне кажется, не меньшей степени, а может быть даже и в большей чем в нынешней России. Но как и везде здесь так же присутствуют зависть, злость и алчность. Люди не сильно то и отличаются друг от друга. "Мы одной крови, ты и я"
P.S. Россия тоже капиталистическое государство, т.е. по факты мы здесь все капиталисты :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Я не говорю про ближайшее окружение. Я говорю про школьных друзей, друзей по увлечениям, друзей друзей и т.д. У нас некоторые президенты, не все, уже изначально довольно состоятельны люди. У нас если президент будет проталкивать "друзей" только лишь за дружбу, импичмент сразу же прилетит. У нас тоже не совершенная система и коррупции хватает, но то что происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве, включая Россию, просто беда.
Мы изначально говорили о ближайшем окружении президента. Не могу припомнить, чтобы президентом (премьером в некоторых странах) выбирали малообеспеченного человека. Все проходные кандидаты к моменту выборов уже небедные люди. Хотя бы потому, что финансировать избирательную кампанию простого работяги, еле сводящего концы с концами, желающих не найдётся. А по мере роста благосостояния любого человека меняется и его окружение. "Незаменимых" тоже подтягивают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Crash_71
Да бросьте :)))) Все вы нормально и правильно делаете. Я же говорю, эта формула с изъяном, по ней все хорошие и добрые дела - результат слабоумия. А умные люди сплошь корыстолюбцы.
Мне эта формула не кажется правильной.
Давно уже песню сложили: "Кто людям помогает, тот тратит время зря". Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):например, чел в рай захотел попасть таким образом вне очереди...
:)))))) А то! Конечно, представь, какая там толпа. И не на такое пойдешь :))))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):Давно уже песню сложили: "Кто людям помогает, тот тратит время зря".
Поэтому я всем и каждому советую? :))) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
bat00 писал(а):и только альтруисты должны быть допущены к управлению обществом.
:))) А кто должен их допустить? Те, кто альтруистами не являются, то есть, остаток от общего числа после вычитания ничтожно малого количества альтруистов? А из каких побуждений они должны это сделать? Из корыстных, раз уж мы им в альтруизме отказали? :)))
Конечно я вас понял, "должны" - это теоретически с рациональной точки зрения людей, которые управлением общества не заняты и потому ничего не теряют. Но, блин, те, кто заняты, они-то ой-ой-ой сколько теряют, если управление отдадут. У них своя рациональная точка зрения. В лучшем случае это "управлять должен я потому, что хочу и смогу, знаю как". Ну в худшем, естественно, остается только "хочу". :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Капитализм тут ни причем. Капитализм это лишь экономическая составляющая общества. В капиталистических странах есть те же полицейские и пожарные, которые рискуют своей жизнью, что бы спасти жизни других.
Вот это для меня загадка. Впрочем - пожарные и полицейские рискуют в жизни - я вижу только в кино. Ну как в наших фильмах после наркомовских 100грамм с гранатой на танк под клич "За Сталина!"
А в реальной жизни полицейские лучше толпой расстреляют подростка - негра (пардон, афроамериканца), потому что он им каким-то подозрительным показался. Ну не рисковать же жизнью, выясняя это с живым человеком! Трупы обыскивать гораздо безопаснее.

А насчёт пожарных.... Получая российское милостыню жалование, американские пожарные тушили бы Сибирь, зная, что их тупо кинули на бабки, а если повезёт чиновникам, то пожарные просто сгорят в пылающем лесу и платить тогда вообще не надо?

В РФ сейчас не капитализм. Это какой-то капиталистический социализм с элементами феодального, а местами - рабовладельческого (экономического рабовладельческого) строя.
Но социализм уйдёт, когда помрёт последний альтруист "родом из СССР". Вот тогда будет совсем "весело".
Можно будет принять официальную госпрограмму: Человек - человеку - волк. Подсиди ближнего, ибо он подсидит тебя первым. Если кто-то просит у тебя о помощи, а тебе нет с этого никакого профита - то смело иди к успеху по головам таких "неудачников"!
Вот как пример: госдума принимает какой-нибудь людоедский закон по сбору неадекватного налога. И предвкушая народные волнения - с голубых экранов нам льют в уши: "Да, мы понимаем, что этот закон людоедский, что многим это не под силу, скорее всего, что кто-то разорится, кого-то на улицу выкинут, а кто-то вообще помрёт. Но зато в казну соберём ещё пять новых мешков золота. А значит, закон принимаем в первом чтении! Он же капиталистически - выгоден!"

Кстати... о помощи меценатов. Отстёгивание на благотворительность - это делается в плюс репутации, чтоб потом в следующем получить вновь какой-нибудь транш. Типа - глядите, какой я добрый, помогаю людям. Поэтому следующий контракт на сто охулиардов будет освоен нашей корпорацией!

p.s:
Ещё хотел спросить... В американских телевизорах в одном блоке новостей показывают, что например, на разгон облаков ко дню города освоили сто мильёнов, а спустя пять минут просят скинуться смсками на лечение больному Ванечке, потому что родители не могут заплатить за операцию полтора миллиона?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Драуф »

swift писал(а):….
Идеально- как в Швейцарии: каждый год- новый президент.
Президент- как футбольный арбитр, если он хорош- он незаметен на поле, не портит игры и даже имени его не знаешь, а если плох, и его решения вызывают перманентные споры и недовольство, то только о нём и говорят.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»