Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):я заплатила налог за мусор...
Строго говоря, это не налог. Но государство непостижимым образом ОБЯЗАЛО граждан заключить договоры с компаниями по сбору мусора. Даже в случае отсутствия договора считается, что он заключён на неких усреднённых условиях. Устраивают ли такие условия одну из сторон договора - вторую сторону не волнует. Таким образом, получается "договор с выкручиванием рук".
Поэтому недовольным остаётся только не производить мусор либо самостоятельно безопасным способом его утилизировать, чтобы доказать в суде, что не нуждаются в услугах мусоросборочных компаний.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Вы могли, ссылаясь на отсутствие договора, не платить за весь период, а подписав, заплатить за последний месяц только. Или не подписывать, а просто заплатить, что автоматически считаеться вашим согласием.
На нашей улице несколько человек до сих пор не платят, объясняя тем, что договора нет.
Не знаю как у вас в Таганроге, а у нас ЕПД и нет возможности не оплачивать какую то услугу, если из общей суммы вычесть сумму за вывоз мусора, и оплатить, то ее все равно раскидают по всем услугам пропорционально начислениям, и получится, что за вывоз мусора вы все равно платили, только чуть меньшую сумму, как и по другим услугам. Куда только по этому поводу не писал, и губернатору и президенту, они переслали в министерство ЖКХ и там сказали все законно.
Виктор Жук писал(а):либо самостоятельно безопасным способом его утилизировать, чтобы доказать в суде, что не нуждаются в услугах мусоросборочных компаний.
Такой большой, а в сказки веришь. Это вам не советский суд, самый гуманный суд .
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Не знаю как у вас в Таганроге
у нас все отдельно. была несколько лет назад попытка привить епд-подобную схему, но она не прошла. не знаю по какой причине.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Такой большой, а в сказки веришь. Это вам не советский суд, самый гуманный суд .
Как ни странно, пока ещё верю. Наверное, потому, что всерьёз не сталкивался с нашей судебной системой. Знаю, что она ужасно неповоротлива, бюрократизирована и местами продажна, но хочется верить в лучшее.
Нет, я помню ещё гражданский процесс над питерской натуристкой, которую защищал Василий Степанов. Дело-то было по размерам претензии пустяковое - оспаривался административный штраф размером рублей 500 (всего лишь!) за н-отдых гражданки в лесополосе около пляжа Дюны. С момента постановления об административном взыскании до момента постановления суда о его отмене прошло что-то около девяти месяцев. Поэтому многие наши граждане предпочтут не отстаивать свои права в суде и уступить, что судебная тяжба вытянет из них много больше времени, сил, нервов и, разумеется, денег. К тому же, подобные тяжбы не выиграть без хорошего адвоката, а он за "спасибо" не работает, ему тоже семью кормить надо.
P. S. Только из всего сказанного не следует, что в этом виноват Путин и должен нести персональную ответственность. Как будто у нас когда-то было по-другому, ага...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Поэтому недовольным остаётся только не производить мусор либо самостоятельно безопасным способом его утилизировать, чтобы доказать в суде, что не нуждаются в услугах мусоросборочных компаний.
Фишка в том, что в индивидуальном порядке это сделать нельзя. Представим ситуацию - на дверях подъездов появляется объявление, что пока все жильцы не заключат договор на вывоз мусора, мусор вывозиться не будет. И я представляю какой будет риторика жильцов.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Представим ситуацию - на дверях подъездов появляется объявление, что пока все жильцы не заключат договор на вывоз мусора, мусор вывозиться не будет. И я представляю какой будет риторика жильцов.
Интересно, что делать остальным жильцам, если, скажем, я официально заявлю, что буду убирать свой мусор самостоятельно?
Ведь договор - это по определению соглашение. А если со мной оно не достигнуто, то и договора быть не может.
К тому же, подобное объявление вряд ли можно считать правомерным. Если это в правовом государстве, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Интересно, что делать остальным жильцам, если, скажем, я официально заявлю, что буду убирать свой мусор самостоятельно?
Вопрос очень интересный, но если после этого кто то заявит, что кто то из твоей семьи хоть одну бумажку в общий мусорник бросил, то могут такой штраф назначить, что мало не будет. Это вариант из правового государства :Улыбаюсь: А то, что такое заявление при желании можно устроить - из не правового.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

бесит не сама сумма и не сам налог, а непорядочность государства по отношению к своим гражданам. все прекрасно понимают, что мусор надо перерабатывать, что дома надо ремонтировать. но так, как это делается, вызывает просто отвращение. юлят, хитрят, обманывают. я знаю много людей, которые не платят за капремонт и ни разу не платили. и нифига с ними не могут сделать, потому что законы на их стороне. пакостят только как шпана по мелочи: за границу не пускают, справки из жэка не дают, пенсию не оформляют
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):бесит не сама сумма и не сам налог, а непорядочность государства по отношению к своим гражданам.
p.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay
:)))))) А я вот вижу, что это мечта почитателей дядюшки Сэма. От уж им Путин поперек встал. А ведь после развала Союза так все хорошо шло, и тут на тебе, все отменяется. :)))
Они и так стараются, и эдак - везде прокатывает, а в России нет. Конечно, справедливости ради, кто-то кое-где у нас порой поддается. Может это и дает им надежду, что получится-таки. А скорее всего не это. Просто другого выхода-то у них нет. Сэм привык к роли хозяина горы, а его подопечные привыкли кто к печенькам, кто к баблу, которое дядюшка Сэм печатает в количествах и нет-нет подкидывает тем, кто все правильно делает. И что им теперь, взять да и отказаться от всего этого? Хотят дальше жить-не тужить. Вот и стараются.
Чисто по-человечески я их понимаю :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):bombay
:)))))) А я вот вижу, что это мечта почитателей дядюшки Сэма. От уж им Путин поперек встал. А ведь после развала Союза так все хорошо шло, и тут на тебе, все отменяется. :)))
Они и так стараются, и эдак - везде прокатывает, а в России нет. Конечно, справедливости ради, кто-то кое-где у нас порой поддается. Может это и дает им надежду, что получится-таки. А скорее всего не это. Просто другого выхода-то у них нет. Сэм привык к роли хозяина горы, а его подопечные привыкли кто к печенькам, кто к баблу, которое дядюшка Сэм печатает в количествах и нет-нет подкидывает тем, кто все правильно делает. И что им теперь, взять да и отказаться от всего этого? Хотят дальше жить-не тужить. Вот и стараются.
Чисто по-человечески я их понимаю :)))))
Я это воспринимаю как хороший, тонкий юмор. :Подмигиваю А кто чего хочет - дело третье.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а): И что им теперь, взять да и отказаться от всего этого? Хотят дальше жить-не тужить. Вот и стараются.
это вы правильно заметили
Состояние так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина составляет примерно 24 млрд долларов, утверждает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Состояние так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина составляет примерно 24 млрд долларов, утверждает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP)
А этот центр случайно не утверждает, что эти состояния нажиты преступным и коррупционным путём? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А этот центр случайно не утверждает, что эти состояния нажиты преступным и коррупционным путём?
Папа никогда не будет иметь дело с преступниками и коррупционерами. все деньги заработаны исключительно честным на трудом на шахтах, в коровниках и на полях
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):все деньги заработаны исключительно честным на трудом на шахтах, в коровниках и на полях
Что, все-все, до последнего миллиардика? :Дразнюсь:
Ну тарелка, ну лепёшка, ну ещё туда-сюда... :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):Папа никогда не будет иметь дело с преступниками и коррупционерами. все деньги заработаны исключительно честным на трудом на шахтах, в коровниках и на полях
Может, выкладывал ранее, уже не помню... :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
Состояние так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина составляет примерно 24 млрд долларов, утверждает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP)
:))) и это чистая правда. вот как посмотришь, кто этот Центр поддерживает, так сразу понимаешь что им можно верить. буквально каждому слову. потому что они знают волшебное заклинание - хайли лайкли. :))

Оль, просто посмотрите сюда https://www.occrp.org/en/aboutus/who-supports-our-work
и если не лень (мне вот было не лень, я посмотрел), посмотрите кто поддерживает тех, кто поддерживает их. если грубо, то они, во-первых, поддерживают друг друга, а во-вторых, их всех поддерживает Госдеп, МИД Великобритании, фонд братьев Рокфеллеров, Национальный Фонд за Демократию (как они сами о себе пишут: "Деятельность Фонда подлежит многоуровневому надзору со стороны Конгресса США, Государственного департамента и независимого финансового аудита." - :)))) ), Фридом Хаус, Опен Сосити и иже с ними - то есть, очень и очень непредвзятые и исключительно честные люди и организации. там еще несколько нефтяных корпораций в донорах у разных клонов этих независимых организаций. а если посмотреть на директоров, то видно, что они переходят из одного клона в другой, до этого отработав где-нибудь в CNN, BBC, Эмнэсти Интернэшнл и тп.
короче, эти точно врать не будут. им незачем :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

swift
Они может и врут, но не обо всем, и доля правды там точно есть. Или думаешь, что это чистая случайность, что все окружение Путина так безбедно живет? С правительствами НАТО тоже не все гладко, но они хотя бы и не скрывают, что всё ради бабла. И делятся они с народом более щедро.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Или думаешь, что это чистая случайность, что все окружение Путина так безбедно живет?
Нет, конечно, не случайность. Ближайшее окружение любого президента жило и будет жить сравнительно безбедно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

А оно так и есть, большинство всего, что мы делаем это для себя любимых, даже если это не на прямую. На свете ничтожно мало бескорыстных людей. И вполне обоснованно полагать, что культура и цивилизация имеет под собой простую корысть.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»