Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Да тут вроде никакого криминала, бабку не посадили, просто спросили.
https://www.newsru.com/russia/23apr2019/manaeva.html

https://zona.media/news/2019/04/23/mana ... um=desktop

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

А, ну да! Это же "достоверный" источник - "Эхо Москвы". И как обычно без каких либо ссылок на первоисточник или им в Москве виднее что в Чувашии творится!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):А, ну да! Это же "достоверный" источник - "Эхо Москвы". И как обычно без каких либо ссылок на первоисточник или им в Москве виднее что в Чувашии творится!?
А что эхо ничего кроме лжи не пишет, если тебе не нравится, что там пишут, это не означает , что все ложь. Я тебе кучу ссылок накидал и видео.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): А что эхо ничего кроме лжи не пишет, если тебе не нравится, что там пишут, это не означает , что все ложь. Я тебе кучу ссылок накидал и видео.
Видео про само видеообращение к Путину, а не о факте допроса пенсионерки. По твоим ссылкам ссылки на первоисточник указывают "МБХ медиа", а мой антивирусник его блокирует как не надёжное соединение. Мне эта новость первой попалась на Эхо Москвы, а у них, как обычно, нет вообще никаких ссылок на первоисточник, поэтому у меня "новости" в этой газетёнке всегда вызывают большое недоверие с точки зрения правдивости.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Вот это похоже на правду, но угрозы - не переворот. Мало ли кому чем угрожают. Так и говорите "угрожали переворотом" - даже спорить не буду
Цирк :)) :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
Сбить самолет угрожали, когда он в Харьков или из Харькова летел. Я точно не помню сейчас.

Ваш ход будет - "Так самолёт же, а не его. Так и говорите. А янеку ничего не угрожало", да? :)))
хы-хы-хы-хы :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Вот это похоже на правду, но угрозы - не переворот. Мало ли кому чем угрожают. Так и говорите "угрожали переворотом" - даже спорить не буду
Цирк :)) :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
Сбить самолет угрожали, когда он в Харьков или из Харькова летел. Я точно не помню сейчас.

Ваш ход будет - "Так самолёт же, а не его. Так и говорите. А янеку ничего не угрожало", да? :)))
хы-хы-хы-хы :))))
Говорить можно что угодно. РосСМИ по этим делам мастера - чего там только эти профи не наговорят.

И не нужно мне ничего приписывать, уже много раз повторял - не угадываете, не фиг даже пробовать. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Да тут вроде никакого криминала, бабку не посадили, просто спросили
Ну вызвали как свидетеля. Высокая должность, серьёзные обвинения, и не кому-нибудь в очереди в аптеке, а высшему руководителю государства. Тут либо заводить дело на должностное лицо, либо предъявлять бабулька обвинение в клевете, разумеется по заявлению пострадавшего.

Но, кстати, эхо это наверняка под "закон о распространении заведомо ложной информации могущей привести к значительному ущербу" сляпало. Вот, дескать, приняли закон с бабулька и бороться, ироды. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Товарищи и господа! А что вы скажете об очередном бреде от Мизулиной?
Запрет — это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд — то есть это целая гамма действий, в результате — ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться, к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы.
Интернет вовсю обсуждает.
"Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила".
Ну чё, Оруэлл, 1984?

На этот бред некто Лев Пономарёв (тоже не знаю, кто это) ответил:
Для члена парламента России — это абсолютно постыдное заявление. Потому что именно парламент вырабатывает документы, которые защищают права человека, а ограничивают права правоохранительные органы и исполнительная власть, баланс находится уже потом. Конечно, права — это не абсолютная свобода. Совершено ясно, что право человека ограничено правом другого человека. Но если она вот так сказала, то это, конечно, просто нелепость и слишком циничное высказывание. То, что она говорит, высвечивает то, что другие депутаты предпочитают не говорить вслух. А она вот такой наивный ребёнок.
Интересная инфа: оказывается, депутаты вообще не должны ничего запрещать. :В шоке: А они только и делают, что запрещают...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Если бы бабулька стыбзила из ПФР семь лярдов - то вызвали бы как свидетеля, потом 6 месяцев домашнего ареста, а потом пошла бы на повышение, руководить правительством. У:Р:А

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):РосСМИ по этим делам мастера - чего там только эти профи не наговорят.

И не нужно мне ничего приписывать, уже много раз повторял - не угадываете, не фиг даже пробовать.
Это не россми, это на каком-то вашем канале в ходе предвыборной кампании слили. Аваков, небось, постарался. А может быть Тимошенко. А может кто-то из ВСУ. Они делали все, чтобы Порошенко не выбрался.
Ощущение, кстати, что Зеленского никто из них всерьез не воспринимал. Вот они на попу сели после первого тура :)))) Пока они дуэлировали компроматами, Зеленский ака Горобец по-голливудски красиво поимел электорат. :)))
У вас там теперь наверное вообще сплошное кино будет. :))

Да я вам ничего не приписываю и не угадываю. Просто тащусь от ваших объяснений про "угрожали переворотом". :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): У вас там теперь наверное вообще сплошное кино будет. :))
У нас постоянное кино с непредсказуемым сюжетом :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Глава ГИБДД Михаил Черников предложил снизить на 20 км/ч порог максимальной скорости для водителей, перевозящих в автомобилях детей.
https://tass.ru/obschestvo/6366269
Представил такую картину. Знак 20 и законопослушный водитель с ребенком в машине встал в ступоре. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Знак 20 и законопослушный водитель с ребенком в машине встал в ступоре.
Насколько я понял, речь идёт не о знаках ограничения максимальной скорости движения т/с, а о порогах "беззнакового" ограничения.
Это Город/ Трасса/ Магистраль (60/ 90/ 110). Станет тогда 40/ 70/ 90.
"Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч от той скорости, которая у нас максимальная", - сказал Черников.

Он также отметил, что данные нововведения можно включить в ПДД.

"Например, [установлено ограничение] скорости в 90 км/ч, а я еду со скоростью 70 км/ч. Но в аппарате главка был ответ, а как мы будем это администрировать?" - сказал Черников. "А зачем наказывать? Мы внесем это в ПДД. У нас много противников изменений в ПДД, но это одна из тонкостей, и она нужна", - отметил он.

Кроме того, глава ГИБДД предложил наклеивать на автомобили специальные знаки, оповещающие о том, что в машине находится ребенок. "Если в ПДД записано будет, что такая наклейка обязательна, это хорошо было бы, не надо это администрировать, выписывать штрафы, но предупреждение можно сделать", - подчеркнул Черников.
Вообще, страшно далеки они от народа. Они вообще, живут на другой планете.
Им бы очень на пользу пошлО передвигаться на работу/ с работы общественным транспортом.
Маршутка, троллейбус, трамвай, метро, пригородная электричка.
А то, что предлагает Черников - это как покупать пирожные, раз на хлеб денег не хватает. Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Даже если по трассе он едет 70, при максимально разрешенной 90, сколько "добрых" слов будет высказано в его адрес едущими сзади водителями. Ведь у нас сейчас практически не осталось мест для обгона на двухполосных дорогах, везде сплошная. А если и попадается прерывистая то максимум метров 300. Вот и рискуют люди жизнью, чтобы не рисковать правами, стараются обогнать на этом участке несмотря на встречные авто. А ведь можно в правилах прописать, что если ты двигаешься со скоростью значительно меньше максимально разрешенной по дороге имеющей не более одной полосы в прямом направлении и за тобой образовалась колонна из 5 и более машин, а впереди дорога свободна, то ты обязан остановиться на обочине и пропустить образовавшуюся колонну. Одним этим пунктом, можно было бы гораздо сильнее снизить смертность на дорогах, чем всеми ограничениями. А насколько поднялась бы пропускная способность.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):....А насколько поднялась бы пропускная способность
Да уж. Когда мы переехали в Россию, меня очень сильно удивило то, что даже магистральные трассы между городами имеют всего одну полосу в одном направлении.
Ладно, исторически какие-то трассы изначально строили узкими из-за небольшого траффика в те времена. Но количество машин за десятилетия росло, нагрузка на магистрали увеличивалась, можно же было бы хотя бы магистрали постепенно расширить. Не все сразу, но лет за 50 можно было бы хотя бы основные сделать минимум трехполосными.
В Азии они трехполосные с советских времён ещё, годов с 70-х. А после ещё расширяли на особо нагруженных участках и направлениях.
Не понимаю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Так мало того, на А-107 и на А-108 большое и малое Московское кольцо дорогу расширили, но оставили по одной полосе полосе 3,7м и сделали обочину 2,5 м. Раньше большинство прижималось к правому краю и их спокойно опережали без выезда на встречку. НО после введения штрафа 1500 за движение по обочине, все меньше и меньше так делают.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):НО после введения штрафа 1500 за движение по обочине, все меньше и меньше так делают.
Да потому, что камер, небось, понатыкали.
У меня иной раз ощущение, что с автомобилистами борятся, как с врагами или как с теми, кто мешает нормальной жизни. Не скажу, что такое впечатление у меня всегда, просто иной раз видишь такую дичь в организации движения, что объяснить можно только тем, что это сделали намеренно, чтобы усложнить движение и вызвать у водителей желание вообще здесь не оказываться. :)))
Или последнее нововведение в Таганроге - трёхфазные светофоры. Во-первых, их натыкали как раз там, где большого количества пешеходов практически не бывает. Во-вторых, и особенно в свете всяких лозунгов о борьбе за чистоту воздуха в городе, дико видеть, как десятка четыре машин стоят и молотят на холостом, пропуская трех-четырех пешеходов. Когда, если бы была обычная двухфазка, люди спокойно бы прошли вместе с половиной машин, а общее время вынужденной остановки транспорта сократилось бы на треть. Вообще, Таганрог, особенно центральная, историческая часть, наверное чемпион по бестолковости организации движения. Вместе с узкими улицами это создаёт непередаваемые цензурной лексикой впечатления. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

НА счет трехфазных светофоров не соглашусь, так безопаснее. Другое дело, если движение настолько неинтенсивно, то нужен ли он вообще здесь. Вопрос в интервалах работы светофора, на каждом перекрестке нужен свой. Вот у нас поставили светофор на выезде на А-108. Раньше пробок не было, а теперь по несколько километров. И на проезд по второстепенной из Куровской в Давыдово, где очень много машин едет, всего 12 секунд, только включился зеленый, сразу начинает моргать, а некоторые еще и останавливаются, как только заморгает. А в некоторых местах для пешеходов на узкой двухполосной дороге горит по 30 сек.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Вот у нас поставили светофор на выезде на А-108. Раньше пробок не было, а теперь по несколько километров. И на проезд по второстепенной из Куровской в Давыдово, где очень много машин едет, всего 12 секунд, только включился зеленый, сразу начинает моргать, а некоторые еще и останавливаются, как только заморгает. А в некоторых местах для пешеходов на узкой двухполосной дороге горит по 30 сек.
Знакомо. Вот такое, в самом деле, ни умом не понять, ни аршином не померить. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Что перепало - так это валежник...
Вот дался тебе этот закон о валежнике, что ты его упоминаешь везде, где надо и не надо! Прям сон потерял от этого закона. Кстати, очень нужный закон и давно его нужно было принять.
А что ты знаешь о валежнике и как ты себе представляешь его сбор?
Если вот так



то должен тебя удивить, это не валежник, а хворост.
Википедия
Хворост — опавшие ветви деревьев, используемые как топливо и для строительства.
Валежник выглядит несколько по другому





Википедия
Вале́жник (валеж, валежный лес, лежина, падалица) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом), навалом снега и т. п. лес, а также лес срубленный и полуобработанный, но не вывезенный и брошенный (часто как забракованный). Вообще всякий поваленный или лежащий на земле лес, в большей или меньшей степени утративший технические качества и ценность. Сухой валежник может использоваться в качестве топлива.
Тебе как городскому жителю, привыкшему к горячим батареям в квартире, не понять нужность данного закона для жителей таёжных деревень. Некоторые из них полностью обеспечивают себя топливом за счёт такого валежника. Так что прекращай стебаться по поводу этого закона.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»