Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а): Знаешь сколько стоит вывести тонну груза даже на орбиту?
Столько же, сколько утилизировать его по всему миру. А что такого? Вывели его на орбиту в капсуле количестве сто тонн, дали направление и пусть летит.
Но это не рентабельно, т.к. затраты на этот вариант не окупаются. Как сказали знатные воры: там украсть нечего. :Дразнюсь: Поэтому первый вариант лучше и доходнее.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Столько же, сколько утилизировать его по всему миру. А что такого? Вывели его на орбиту в капсуле количестве сто тонн, дали направление и пусть летит.
Но это не рентабельно, т.к. затраты на этот вариант не окупаются. Как сказали знатные воры: там украсть нечего. :Дразнюсь: Поэтому первый вариант лучше и доходнее.
Этак можно всю планету по кусочкам на Солнце отправить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Ну чтож, давайте посмотрим на кЕно.
----------------------
По первому видосику зашёл на Гугол-карты, там недалеко от Усть-Илимского водохранилища, Иркутская обл.
Если кому интересно - тыкните по координате 57.335435, 101.329853, затем переведите в просмотр "Спутник".
По первому видеоролику.
Хоть он и в паршивом качестве, я нашёл этот участок.Его координаты
56°56'34.80"N 100°19'29.07"E - в проге "Гугл планета Земля"
56.943000, 100.324742 в Гугл картах
Вот кадр из видеоролика



А вот этот участок на Гугл планета Земля (снимок 2016 г.)



Вот этот участок крупным планом, для сравнения с кадром из видеоролика



Но вот чем хороша программа "Гугл планета Земля" так это тем, что в ней можно сделать экскурсию в прошлое
Вот снимок этого участка в 2008 г.



УПС! Деляночке то оказывается уже больше 10-лет! :Подмигиваю

А вот как выглядело это место в 1984 г.



Нетронутая тайга со зрелым лесом, который просто необходимо пилить иначе он превратится в валежник и просто сгниёт как гнил на протяжении многих веков.

Там в видеоролике ещё показан затопленный лес на Усть-Илимском водохранилище. Такой же затопленный лес есть и на Братском водохранилище. Только в каких годах построили Усть-Илимскую и Братскую ГЭС? Или и тут Путин виноват? :Улыбаюсь:

Вот снимок 2016 г. района тайги из второго ролика



А вот снимок этого-же участка за 2010 г.



Как видим, большинство участков появилось до 2010 г. В последние годы участков появляется значительно меньше, благодаря тому, что в лесной отрасли начали таки наводить порядок и пресекать незаконные рубки.
А вот так выглядит делянка всего 25 лет спустя.
Снимок 1991 г.



Это же место в 2016 г.


Crash_71 писал(а):Такие видосики есть не только для России.
Вот, например, вырубка лесов Амазонки.
В видеоролике есть фраза "За последние 40 лет площадь лесов в мире на душу населения уменьшилась более чем на 50%, с 1,2 га до 0,6 га на человека.".
Первая реакция. ЖУТЬ! КОШМАР! СПАСАЙ ЛЕС ПЛАНЕТЫ! :В шоке:
Заметь, не площадь лесов вообще, а на душу населения! Это очень важный нюанс!
Открываем Википедию и смотрим изменения численности населения планеты за последние 40 лет.
1980 г. - 4 434 682 000 чел.
2018 г. - 7,8 миллиарда чел.
УПС!!!
Так это не лесов меньше в два раза стало, а людей почти в два раза больше стало!
Вот такая вот занимательная арифметика или манипуляция цифрами и сознанием людей. :Подмигиваю

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
shumi65 писал(а):Так это же с вражеских Googl карт, провокация!
По поводу этого видеоролика...
Это для городского обывателя кажется, что тут несметное количество спиленного леса. На самом деле для такого количества достаточно делянки менее 1 кв. км. Насмотрелся я на такие штабеля ещё в далёком детстве в конце 60-х, начале 70-х годов на берегах р. Печёра и Братского водохранилища.
То, что у китайцев начали закупать современную лесозаготовительную технику, так это просто здорово! Меньше будет губиться молодняка и растительности. Я видел что делается с дёрном после гусениц трелёвочника. Плохо что у нас не производят подобную технику.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Ну я так понимаю, ± мильён кв. км - что сгорит, что китайцам отдать, для Сибири и незаметно будет.
И десятилетние делянки, уж как-то подозрительно не зарастают молодняком.
Может... фотки копипастят из года в год, а на самом деле - там вообще никто не курсе, что происходит.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Ну я так понимаю, ± мильён кв. км - что сгорит, что китайцам отдать, для Сибири и незаметно будет.
Леса России
Леса России занимают около 8 млн км² (800 млн га), то есть 45,4 % территории страны. По площади лесов Россия занимает первое место в мире, обладая примерно 20 % мировых запасов древесины
РОСЛЕСХОЗ НАЗВАЛ ЧИСЛО ПОЖАРОВ В РОССИИ В 2018 ГОДУ
В 2018 году зарегистрировали 9,9 тысяч лесных пожаров, площадь, пройденная огнём, составляет 3,2 млн га.
Китайцам не отдаём, а продаём.
Crash_71 писал(а):И десятилетние делянки, уж как-то подозрительно не зарастают молодняком.
Может... фотки копипастят из года в год, а на самом деле - там вообще никто не курсе, что происходит.
Посмотри внимательно. На снимке 2016 г. (год в жёлтом кружочке) делянка уже затянута зеленоватым цветом. А что происходит с деляной за 25 лет смотри на двух последних снимках.
И напоследок
Объемы восстановления лесов растут быстрее площади вырубок, но не везде
Львиную долю посадок молодых деревьев обеспечивают предприниматели - арендаторы лесных земель. Но если в одних регионах сажают больше, чем рубят, то в других тенденция противоположная.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Ладно, Китаю лес продаем. Китай крупнейший экспортер пиломатериалов (не срубив у себя ни одного дерева) Так почему бы не построить у себя деревообрабатывающих комбинатов и не продавать самим пиломатериалы. И бюджет бы пополнили и в ПФР отчисления шли бы
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Ладно, Китаю лес продаем. Китай крупнейший экспортер пиломатериалов (не срубив у себя ни одного дерева) Так почему бы не построить у себя деревообрабатывающих комбинатов и не продавать самим пиломатериалы. И бюджет бы пополнили и в ПФР отчисления шли бы
А ты почитай статистику. Доля кругляка с каждым годом уменьшается, а доля продукции из древесины возрастает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):почему бы не построить у себя деревообрабатывающих комбинатов и не продавать самим пиломатериалы.
Погуглив этот вопрос, я удивился, но оказывается (если гугля не врёт) в России 1152 (ОДНА ТЫСЯЧА СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДВА!!!) деревообрабатывающих предприятия.
И даже в вашем Московском регионе их 39. ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ!
В Иркутском регионе их даже меньше. 36.
Хотя... может там размах одной Иркутской фабрики больше пяти Московских? Не знаю...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Так почему бы не построить у себя деревообрабатывающих комбинатов и не продавать самим пиломатериалы.
:Хлопаю: :Улыбаюсь:
Это вопрос, на который я ни разу не слышал внятного ответа. Техпроцесс давно освоен, чего-то прорывно-революционного в нем нет. Практически нужно только высокоэффективное оборудование, которое тоже могли бы создать, в крайнем случае купить. Насколько я знаю, стоимость обработанной древесины в разы больше стоимости сырья. Кроме того, используется практически 100% сырья. То есть отходов почти нет. Не могу назвать ни одной убедительной причины, почему это могло бы быть не прибыльным. Меня этот вопрос со школьных лет занимает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Не могу назвать ни одной убедительной причины, почему это могло бы быть не прибыльным.
Хм, а для меня всё очевидно.
Гнать сырьё за бесценок - это "быстрые" деньги. Утром деньги, вечером стулья.
Да, сырьё на порядок - два дешевле аналогичного объёма от конечного изделия. Но сырья у нас дохрена.
Даже не так... Д А Х Р Е Н И Щ Е!
А с этим оборудованием - заморочки. Дорого стОит, персонал надо обучать. Кроме того, в России прогресс остановился только на топоре и двуручной пиле "дружба". Да что там говорить, у меня на работе обычный электрический тестер - КИТАЙСКИЙ!
Я из каких-то древних раскопок достал советский древний СТРЕЛОЧНЫЙ Ц-43101 и как древний динозавр хожу с ним (и вторым прибором, ВСЁ РАВНО, таскаю дополнительно, китайский). И отвёртки/ пассатижи/ бокорезы - НУ НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ.
А тут деревообрабатывающее оборудование... Мильёны стОит. А Запад нам - ХРЕНАК, ссссакнции!
И что будет делать директор деревообрабатывающего предприятия?
Российских отечественных попов с молебном вызывать, чтоб они там потанцевали с бубном и запустили поломанную линию?
А так - убил старушку за 20 копеек.... Ну да... 20 копеек - это мало, конечно. Но пять старушек - УЖЕ РУПЬ!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
shumi65 писал(а):Так почему бы не построить у себя деревообрабатывающих комбинатов и не продавать самим пиломатериалы.
:Хлопаю: :Улыбаюсь:
Это вопрос, на который я ни разу не слышал внятного ответа.
Cсылку дать не могу - искать не буду. Но я читал, что сибирские ДПК почти все выкупили китайцы, там для них конкуренции нет. Увозить они могут как кругляк, так и готовые изделия. А оформляется это как экспорт.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну а что мешает нашим изобретателям заниматься строительством подобной техники?@ И, вообще, нужно ли это нам, иметь в арсенале подобную технику, если дешевле её не производить, а закупить и работать на ней с гарантийным обслуживанием бригады специалистов, которые тебе и масло заменят, поломку устранят. На отечественной технике такой обслуги не дождёшся. Сам всё будешь делать.
Я на вахте работал на бульдозере Т-130. А вокруг Хюндаи, Камацу, Хантеры. И сколько я ни просил обслужить мой Т-130 - отвечали, что у них наряда на эту технику нет. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а): Хм, а для меня всё очевидно.
Гнать сырьё за бесценок - это "быстрые" деньги. Утром деньги, вечером стулья.
Да, сырьё на порядок - два дешевле аналогичного объёма от конечного изделия. Но сырья у нас дохрена.
Похоже на то.
Ладно, в советские времена больше обращали внимание на космос, на оборонку. В остальных отраслях не особо рвались вперёд. Хорошо, развалился союз, производства встали, и пошло тотальное растаскивание всего, что плохо лежит. Деньги делались на экспорте сырья - быстро и в огромных масштабах. Понятная тенденция, к ней легко можно привыкнуть, но сколько времени уже прошло-то? Уже давно пора перестраиваться.
Я думаю существует какое-то очень сильное лобби, которое мешает разработать и установить такие правила в этой отрасли, чтобы гнать сырье было бы невыгодно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Нашел кое-какие данные об экспорте древесины из РФ. Не буду настаивать на абсолютной истинности представляемой ими картины - статья из леспрома. Но общее представление по-видимому вполне истинное. Утверждают, что во всем объеме экспорта древесины, объем пиломатериалов составляет около 70%. То есть, тенденцию, о которой я говорил выше, переломили-таки. Ну или ломают.

http://wood-prom.ru/clauses/derevoobrab ... na-eksport
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

"Китайцы спилили все". Кто на самом деле уничтожает русский лес.
Еще буквально неделю-другую назад русскоговорящая Всемирная паутина просто лопалась под напором праведного гнева борцов за все хорошее против всего плохого. Последние безжалостно гвоздили и обличали "этот режим" и "эту страну", которые совсем-совсем продали лес Сибири китайцам. Любой сетевой эксперт в два счета доказывал, что за Уралом леса уже практически нет, все распродали, а китайцы все вывезли. Также очень активно продвигался постулат о том, что в самом Китае рубка леса запрещена: мол, смотрите, у себя лес берегут, а наш вывозят караванами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад
Хорошая статья, спасибо. Честно говоря, я тоже поддался этой панике по поводу леса. С советских времён меня грузило то, что качественная фанера, ДСП, ДВП импортируется из Финляндии и Польши. А к ним составами уходит кругляк.
А потом пошли статьи, передачи - впечатление после них аховое. Нет, я никогда не думал, что весь лес вырубили. В поздне-советское и постсоветское время я много мотался по союзу, поездом и самолетом, видел, что леса на месте.

Но то, что имея такие ресурсы, которые, если использовать их с умом, могут приносить серьезную прибыль и позволить не тратиться на импорт, меня обескураживало.

Конечно хорошо, что все не так плохо, как рисуют "борцы за все хорошее против всего плохого", но проблемы есть и их нужно решать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Конечно хорошо, что все не так плохо, как рисуют "борцы за все хорошее против всего плохого", но проблемы есть и их нужно решать.
Да кто бы спорил, что проблемы есть и не только в лесной промышленности и их нужно решать, но вопить, что всёукрали и всёпропало явно не стоит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
Вот уж не думал, что Михалков начнёт фейки пережёвывать. Он меня разочаровал. Сильно разочаровал.
Шуми, ты повторяться начал. Этот фейк мы уже здесь пережевали и выплюнули. А кадры со штабелями леса мы ещё раньше пережевали и выплюнули. Короче, фейкомёты выдыхаться начали и ходить по кругу.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Губернатор Сергей Жвачкин ответил Никите Михалкову о томском лесе

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Особенно позабавило про цены. Михалкова наверно тоже не убедили, опровержения не вижу. И не вижу что на него за клевету подали.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Невероятные известия приходят из штаба организаторов шествия "Бессмертный полк" - единственной демонстрации, которая пройдет по Красной площади в ознаменование празднования дня победы СССР над фашисткой Германией.

Вот, что написано в инструкции для организаторов шествия:
" Пункт 7. Следует обратить особое внимание на спекулятивное использование рядом политических сил атрибутики военного времени – красных флагов – и портретов военачальников и руководителей страны времен Великой Отечественной войны. Портрет маршала в руках правнуков - это проявление личной памяти, но тиражирование данных символов и портретов, является попыткой приватизации Бессмертного полка, превращения его из общенародного явления в придаток конкретной партии или политического течения. "
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»