Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Чтобы люди почитали комментарии и сделали выводы.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Смертность выросла в каждом третьем регионе России по итогам 2018 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе правительственного часа в Госдуме. РБК следил за трансляцией заседания нижней палаты парламента.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/04/2019 ... 6221374c58
В абсолютном выражении прирост количества умерших в 2018 году по сравнению с 2017 годом оказался больше всего в Москве — 1809 человек (1,5%). Далее следуют Татарстан — 763 человека, Московская область — 677 человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/04/2019 ... 6221374c58
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65
Это же 2008-9, может 10 года съёмки. Я видел это тогда, когда оно происходило. Как сюжет в какой-то политической передаче. Только там реально больше было на самом деле. Этот ролик подрезан. И ему лет 10 наверное.
А почему вы его сейчас предлагаете к просмотру? Ещё и с этим демотиватором в начале :))).
У вас такой интернет медленный, только загрузилось наконец? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Всем, всем, всем! :Улыбаюсь:
Сейчас по Первому в прямом эфире "Время покажет" Артем говорит с яблочницей Михалевой об инициативе Яблока по отмене закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.(если коротко)
Очень интересно, рекомендую. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
А ответ Путина Шевчуку вырезали! Какая же это "правда-матка без цезуры"? Как раз цензура тут и присутствует, только наоборот. То что либерастам приятно слышать оставили, а то что нет вырезали. Короче, либерастический "пропагандос" получился слабенький. Даже на троечку не тянет, к тому-же ещё и с тухлятинкой 10-ти летней "свежести". :фу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): А ответ Путина Шевчуку вырезали!
Придётся теперь тебе ответ Путина искать - вот такая нелёгкая доля админа :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):А ответ Путина Шевчуку вырезали!
Я хорошо помню эту встречу. Сейчас уточнил в сети - она состоялась 29 мая 2010. И, вообще говоря, была посвящена благотворительному проекту Хаматовой. Она проводила концерты, встречи, подтягивала меценатов для строительства детского онкоцентра. У меня к Шевчуку немного изменилось отношение после этого. Хаматова душу вложила, чтобы организовать эту встречу, конечно рассчитывала решить какие-то проблемы, чтобы ускорить процесс. Разговор шел о конкретном, Шевчук сидел скучал, а потом разлился. Да и это ладно. Но потом, когда Путин стал отвечать ему, постоянно перебивал его, доливая не о чем, точнее о "вообще". У меня к людям, недовольным "вообще", всегда было смешанное чувство, а Шевчука до тех пор считал умным человеком, чувствующим. А он, в общем-то, показал, что с банальным воспитанием у него не айс. Задал вопрос, тебя выслушали, не перебивали, имей честь не перебивать, когда тебе отвечают. Мне кажется он тогда Путина этим уже начал раздражать. Потому, что он, после очередного разлива Шевчука, довольно ясно, хоть и сдержанно, намекнул ему, мол, дайте я вам отвечу, я же вас не перебивал. И он ему ответил по всем моментам, по некоторым очень внятно дал понять, что те, кто ратует о равенстве перед законом, тоже должны соблюдать законы, а не пиариться как пострадавшие за правое дело, когда их, при нарушении законов, заставляют отвечать за это.
В общем, как я думаю, Шевчука задело в самом начале, когда он только взял слово, что Путин попросил его представиться, мол, как вас зовут. Как же, самого Шевчука премьер не узнал. Как ребенок, блин. Говорят же, художника обидеть легко. Вот он и обиделся. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
bombay писал(а):Придётся теперь тебе ответ Путина искать - вот такая нелёгкая доля админа
Дать вам ссылку? :Улыбаюсь:
Там, ну не стенограмма, конечно, но довольно полное изложение той встречи.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Дать вам ссылку? :Улыбаюсь:
Там, ну не стенограмма, конечно, но довольно полное изложение той встречи.
Мне Путин давно уже не интересен, даже напрямую. А в пересказе - увольте. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Мне Путин давно уже не интересен
:)))) :Улыбаюсь: вы только ему об этом не говорите. Расстроится.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ага :Ржу нимагу: Зеленский интереснее. Этого теперь не остановишь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Дать вам ссылку? :Улыбаюсь:
Там, ну не стенограмма, конечно, но довольно полное изложение той встречи.
На видеозапись пожалуйста, а на заборе в стенограмме, можно что угодно написать.
Президенту Владимиру Путину доложили об исследовании Росстата, которое показало нехватку у трети россиян денег на покупку обуви. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». «Мы ознакомились с теми разъяснениями, которые Росстат предоставил. Собственно, были и раньше такие изыскания и что это [было сделано] вместе с Высшей школой экономики», — сказал Песков.

В Кремле также изучили разъяснения Росстата по исследованию про обувь и сочли эти изыскания скорее академическими, чем прикладными.

«Критерии, по которым проводится это научное или социологическое изыскание, — я по-прежнему затрудняюсь в объяснении этих критериев, почему речь идет именно об обуви, я также не могу понять. Видимо, это какой-то такой параметр, по всей видимости, говорящий, чем-то это объясняется. Но я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — заявил Песков.

Росстат 31 марта опубликовал исследование об условиях жизни россиян, документ изучил РБК. В нем указывалось, что 35,4% семей не могут купить каждому домочадцу две пары подходящей по сезону обуви. Доля такого населения среди многодетных семей составляет 40%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/04/2019/5 ... yandex.com
Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ничего путного в Путинском ответе не услышал. А вопрос про один, явно не про гимн был.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
Президенту Владимиру Путину доложили об исследовании Росстата, которое показало нехватку у трети россиян денег на покупку обуви.
:В шоке: Жуть то какая...!!! Неужто россияне босиком ходят!? Впору производство дешёвых лаптей налаживать. (сарказм, если Чо)
А вот как эта фраза выглядит в оригинале.
РБК
Росстат 31 марта опубликовал исследование об условиях жизни россиян, документ изучил РБК. В нем указывалось, что 35,4% семей не могут купить каждому домочадцу две пары подходящей по сезону обуви. Доля такого населения среди многодетных семей составляет 40%.
Оказывается речь то идёт о второй паре обуви, а не вообще, что носить нечего, да и речь идёт лишь о многодетных семьях, а не о россиянах вообще.
Как говорится, почувствуй разницу. По факту обычное манипулирование фактами и полуправда, граничащая с откровенной ложью.
Вот хоть убей, не пойму, зачем мне вторая пара зимних ботинок, если я и первую уже вторую зиму подряд не ношу. Всю зиму проходил в осенних, поскольку морозов не было, а вот летних у меня двое, не считая китайских шлёпанцев, в которых я и в ближайший магазин могу сходить и на море съездить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):а вот летних у меня двое, не считая китайских шлёпанцев, в которых я и в ближайший магазин могу сходить и на море съездить.
Тогда тебя пора раскулачивать, 3 пары летней обуви это слишком. Мог бы обойтись и 2 парами шлепанец.
КИВлад писал(а):И заметьте, что речь идёт лишь о многодетных семьях, а не о россиянах вообще.
Прочитай еще раз повнимательней, 35,4% среди всех семей, а 40% среди многодетных.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 может хватит здесь постить всякую лживую хрень, а то у меня терпение не безгранично.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
shumi65 писал(а): Прочитай еще раз повнимательней, 35,4% среди всех семей, а 40% среди многодетных.
Да один хрен подобный "вольный перевод" искажает суть до неузнаваемости. Была бы моя воля, я бы автора этой "вольной интепретации" фактов нагрел-бы сначала тысяч на 10, потом на 20, а редакцию газеты на 100 и 200 штук, чтоб "за базар отвечали". Вот тогда, глядишь, через некоторое время, можно было-бы и доверять полученной из газет информации, а не трижды проверять каждый высер этих штамповщиков "сенсаций", а по сути пятой колонны пендостана.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Мне Путин давно уже не интересен
:)))) :Улыбаюсь: вы только ему об этом не говорите. Расстроится.
Не скажу, просто случая не будет. :Подмигиваю Не писать же специально письмо. Раз я уже к нему обращался, правда давно очень и, к большому своему удивлению, даже ответ получил.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

bombay писал(а): Раз я уже к нему обращался, правда давно очень и, к большому своему удивлению, даже ответ получил.
Я тоже обращался. Тоже ответ получил, что мое письмо направлено тем на кого я жаловался и посоветовали обратиться с жалобой в суд или прокуратуру на действие -бездействие должностных лиц. Естественно ни одного вопроса так и не было решено. Это было в начале прошлого года, я надеялся хоть перед выборами администрация президента хоть немного поработает. Я по наивности своей считал, раз уж письмо из администрации президента направили в администрацию губернатора, то последние должны отчитаться перед АП, а уж те мне ответ направят и проконтролируют исполнение.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну и как проконтролировали? Наверное решили, что вопрос не стоит внимания, и проблем не оставит? Я тоже сталкивался с таким бездействием местных властей.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а): Я тоже сталкивался с таким бездействием местных властей.
Все сталкивались. Я тоже однажды обращался в администрацию президента, лет 10 назад. Правда я не просил решить проблему. Просто пояснить, условно, по каким нормативным документам должны принимать решение местные власти - по региональным или федеральным. Вопрос был конкретный и касался медицины, точнее препаратов. Имело огромное значение к какой группе относится препарат. Мне ответили вполне конкретно и написали, куда мне нужно обратиться за более конкретной информацией. Мне это письмо-ответ помогло, я показал его в местном горздравотделе и спросил, нужно ли мне обращаться туда, куда посоветовала администрация президента, или им достаточно и они выполнят мои требования. Выполнили, правда, сказали, что обычно так не делается и тп.
Я к тому, что пытаться решать проблемы по принципу "а то я папе скажу" наивно. Если задаешь конкретный вопрос, получаешь конкретный ответ. У меня, во всяком случае, так было.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Ну это ты так решал, а то я папе скажу. А я прошел по всем инстанциям. Обратился сначала в местную администрацию, но у нас же везде оптимизация, на местах никого не оставили, они сказали что они последний день работают и послали меня на в Орехово.В Орехово, я позвонил, там ничего пояснить не смогли. Тогда я направил обращение губернатору, через сайт. Приходит ответ, что ваше обращение направлено в приемную губернатора,если через 3 дня не придет уведомление о регистрации, то обратитесь повторно. Ну естественно никакого уведомления не приходит. Ну благо у меня уже текст сохранен, я повторно направляю. Опять тишина. Захожу 3 раз, мне оцените работу сайта губернатора. Ну я им оценил и написал, раз они не хотят регистрировать, я найду где его зарегистрируют. И отправил его в администрацию президента, описав, что у губернатора и не зарегистрировали. На след день из админ през. пришел ответ, что отправили губернатору. Через день, от губернатора, что направили в министерство ЖКХ по МО, Мособлжилкомиссию, управление по информатизации ... Управление по информатизации ответило, что у них всё хорошо (исправил, Crash), от них обращение отправлено в приемную губернатора, а там не их зона ответственности , а фирмы "РОга и копыта". Я им ответил, что меня не волнует (исправил, Crash) чья там зона ответственности, может мне еще к рогам и копытам обращаться, чтобы все наладили. Я к губернатору обращался, ему и отчитывайтесь.А из министерства ЖКХ извинились за причиненные неудобства, а в остальном тоже все хорошо (исправил, Crash). МОСОБЛЕИРЦ делает все в соотв с пост правительства, если человек не оплачивает полностью всю сумму по квитанции, то сумма делится пропорционально.
Вот мое обращение к губернатору
Здравствуйте уважаемый, Андрей Юрьевич.
Я проживаю в д. Давыдово, Орехово-Зуевского района1.
В начале ноября 2017 г. в нашем подъезде появился плакат, что с 16.11.2017 по 30.12.2017 в нашем доме по программе правительства МО будет производиться плановая замена лифтов. Указано название подрядной орг. и тел.. И такие объявления появились почти во всех 9 этажках Давыдово.
16 ноября началась ударная работа по демонтажу старого лифта. Я понадеялся , что может пораньше запустят лифт.
И действительно числа 10 декабря все работы по замене лифта были завершены, рабочие больше в нашем подъезде не появлялись. Через неделю ожидания, я стал интересоваться, почему не включают лифт. Дошла такая информация, что ждут когда в остальных домах закончат и 26 дек. должна приехать комиссия и принять сразу все.
Ни 26 ни 27 лифт так и не заработал. 28 я начал бить тревогу. Попытался позвонить по телефону подрядчика с плаката, они просто сбрасывают звонок и не отвечают.
Пошел в Давыдовскую администрацию. Они сказали, что ничем мне не могут помочь, что их расформировывают, но все же соединили меня с Орехово-Зуевским управлением ЖКХ. Там мне тоже ничего вразумительного не сказали. Сказали, что по всей МО меняются лифты и комиссия не успевает все принять, когда приедет неизвестно.
Далее пошел в управляющую компанию «Дом – Сервис», там сказали, что лифт еще не готов, не работает связь с диспетчером и они не будут даже паспорта на лифты заполнять, пока подрядчик не устранит все недоделки.
Когда вернулся домой, плаката со сроками, названием подрядной организации и телефоном уже не было.
30 декабря в большинстве домов в Давыдово лифты включили, а у нас до сих пор нет. К лифтам никто не подходит более месяца.
В связи с этим надеюсь от Вас получит ответ на вопрос, когда наконц то у нас заработает лифт, и какие меры приняты к виновникам срыва сроков ввода в экспл..

2.
Прошу вас так же разобраться с законностью повышения с 1-го апреля 2017 г. тарифа на содержание общедомового имущества на 28,5% с 24,06 руб/кВ. м до 30,93 руб/кВ. м.
С 1 июня из содержания общедомового имущества вывели тарифную составляющую на техническое обслуживание лифта в размере 4,37 руб/кВ. м, тариф на содержание общедомового имущества составил 26,56 руб/кВ. м.
С 1 декабря тариф на техническое обслуживание лифта увеличивается еще на 50 % до 6,49 руб/кВ. м
В итоге получается, что тариф на содержание общедомового имущества вместе с лифтом увеличился с 24,06 до 33 руб/ кВ. м, т. е. на 37%, вместо положеных 4%
3. До того как нас загнали в МосОблЕИЦ все расчеты по начислению квартплаты нам делал ЕРКЦ. В Давыдлво сидел их представитель и если возникали какие то вопросы по начислению, то можно было их оперативно решить. Так же если за какую то услугу была неправильная сумма, я мог поставить свою а потом ждать перерасчета. Сейчас же у нас нет возможности платить по услугам, можно уменьшить только общую сумму и ее раскидают по всем услугам, и у меня будет долг по всем услугам, и потом вообще невозможно разовраться, что и как начисляется. Мне 4 месяца не делали перерасчет по воде, хотя я регулярно передавал показания, в личном кабинете отображалось к примеру 26 числа 30 кбм. Показания переданные клиентом, а 30 числа уже 55 кбм. Я каждый месяц звонил оставлял заявки на перерасчет, оставлял заявки через сайт, они даже не рассматривались. Ездил в доп офис в Куровское, там у них вообще не оказалось моих показаний, хотя в ЛК они отображались. Кода долг стал большим я оплатил примерно ту сумму, которая должна была быть. Но когда сделали наконец то перерасчет, у меня все равно оказался долг по всем услугам, а по воде переплата. В итоге с такими запутанными расчетами меня обманули еще почти на 1000 руб.
4.Пытался написать вам через форму обратной связи, потратил 1,5 часа времени впустую. Когда сообщение было почти готово, нечаянно нажал мышкой мимо поля с вопросом губернатору, и хотя та часть была затемнена и я надеялся, что она заблокирована от случайных кликов мыши мое сообщение пропало. Я думаю для сайта правительства МО такие вещи недопустимы. Поэтому пишу в блокноте.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

На месте, конечно, виднее, но как мне представляется, разбор по лифтам классическое "папе скажу". Сначала папе губернатору, а потом папе президенту. Я бы сначала с подрядчиком поговорил. Не берут телефон, ну съездил бы. Если это по каким-то причинам проблемно, сходил бы в прокуратуру, мол, запарился искать того, кто отвечает за лифты, но в доме nn человек, в том числе пожилых, должны карабкаться на верхние этажи, что нарушает их права, и прокуратура, как надзорный орган, должна если заставить соответствующие службы, то по крайней мере, помочь найти ответственных. В общем, в этом духе. Но на месте, конечно виднее. И с водой в прокуратуру. Ну дальше по результату.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»