Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Какое блаженство на мордашке! Завидую я твоему коту! :Подмигиваю
Не надо никому завидовать.
Может, котофей кастрирован.
Сомнительный повод для радости (хотя кому-то это может и понравиться).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):Не надо никому завидовать.
Может, котофей кастрирован.
Сомнительный повод для радости (хотя кому-то это может и понравиться).
А мы узнаем у Ольки, лишила ли она своего кота этой земной радости. :Подмигиваю Если да, надеюсь, не топором с аватарки! :В шоке:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А мы узнаем у Ольки, лишила ли она своего кота этой земной радости. Если да, надеюсь, не топором с аватарки!
)) увы, да. иначе тяжело держать кота в городской квартире. просто у него сменились приоритеты, он стал философом, отринув земную суету. радость теперь ему доставляет вкусная еда и когда я ему чешу за ушком)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):А мы узнаем у Ольки, лишила ли она своего кота этой земной радости. Если да, надеюсь, не топором с аватарки!
Олька, опять не на ту кнопку нажала?! :Ай-ай: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
Нашёл в потоке "чернухи" и "серухи" о России одну позитивную новость.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3976236008

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Нашёл о России одну позитивную новость...
Россию понять никогда не сумеют
Японец и немец, француз, папуас:
Заборы мы строим из нового леса,
Зато из опилок вся мебель у нас. ©


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Олька, опять не на ту кнопку нажала?!
похоже, что да) сама не знаю, как это у меня получается)
АлМел писал(а):Нашёл в потоке "чернухи" и "серухи" о России одну позитивную новость.
Матвиенко это просто "говорящая голова", что в нее вложили, то она и вещает. кто все это будет реализовывать? абсолютна уверена, что с нынешней властью все это так и останется благими пожеланиями. ну запретят вывоз кругляка, а дальше что? мы занимаем лишь 20-е место в мире по производству деревообрабатывающих станков и линий, причем все это допотопное, разработки еще 50-ти летней давности. ничего качественного на них не сделаешь, а импортировать дощатые туалеты-скворечники - мысль нелепая. кому они нужны?? ну можно конечно под хохлому расписать, тогда может спрос будет побольше. а лес действительно жалко до слез. даже нефть и газ не так жалко, хотя все равно жалко) ведь столько из этого можно было самим делать - можно построить рай)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): ну запретят вывоз кругляка, а дальше что?
Не думаю, что китайцы вам это разрешат.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Не думаю, что китайцы вам это разрешат.
У них забыли спросить что нам делать. Кто они такие чтоб нам что-то разрешать или запрещать?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Не думаю, что китайцы вам это разрешат.
У них забыли спросить что нам делать. Кто они такие чтоб нам что-то разрешать или запрещать?
Запретить, конечно, не могут, но надавить на российские власти вполне способны - у них на наш лес большие планы, а Россия попала в зависимость от Китая.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Запретить, конечно, не могут, но надавить на российские власти вполне способны - у них на наш лес большие планы, а Россия попала в зависимость от Китая.
У них не планы - Китай вовсю торгует вашим лесом. А зависимость - это да, тут вы никуда уже не денетесь, пока сырьевой придаток, а потом....

Добавлено спустя 52 секунды:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Не думаю, что китайцы вам это разрешат.
У них забыли спросить что нам делать. Кто они такие чтоб нам что-то разрешать или запрещать?
Ещё скажи, что можете себе позволить и с Китаем поссориться :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Хвосты и обрубить не долго.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Вот так вывозят наш лес в Китай.

Изображение

И вот как выглядит сибирская тайга после массовых вырубок.

Изображение

Только один пример хищнического вырубания наших лесов.

https://www.google.com/url?sa=i&source= ... 9758073481

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):Вот так вывозят наш лес в Китай.
Я уже однажды делал тут "разбор полётов" по поводу "весьлеспродаликитаю" и фоток к подобным "ужастикам" в качестве иллюстраций к ним.
По поводу первой фотографии... не известно сколько ей лет от роду, 5; 10, или 20 лет. На заднем плане среди строений горы леса. Возможно что это какой-то деревообрабатывающий комбинат и составы с лесом для него.
В общем фото ниАчём и с Китаем вообще может быть никак не связано и где и когда эта фотка была сделана тоже не известно...
АлМел писал(а):И вот как выглядит сибирская тайга после массовых вырубок.
А вот тут Вы, АлМел, плюхнулись задницей в конкретное дерьмо с бездумным попугайством низкопробных фейков!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Здесь первоисточник этой фотографии

Борьба с вырубкой лесов в Индонезии


This photo shows a heavily logged concession affiliated with Asia Pulp and Paper, or APP, one of the world's largest papermakers, on the Indonesian island of Sumatra, in 2010.
(На этой фотографии показана концессия, в значительной степени зарегистрированная в 2010 году на индонезийском острове Суматра, принадлежащем Asia Pulp and Paper или APP, одному из крупнейших в мире производителей бумаги.) (Яндекс-перевод)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

просто китайцы и в Индонезии леса вырубают. а фотки похожи, потому что вырубают строго по феншую, для них это важно, наверное

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
лес, конечно, восполнимое богатство, если стареющий лес не рубить, то он все равно упадет и сгниет. так что извлекать от леса пользу можно и нужно. но делать это надо бережно, хорошо расчистив делянки после вырубки и обязательно высадив саженцы. и все надо делать по науке, а не тяп-ляп
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):И вот как выглядит сибирская тайга после массовых вырубок.
А вот тут Вы, АлМел, плюхнулись задницей в конкретное дерьмо с бездумным попугайством низкопробных фейков!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Здесь первоисточник этой фотографии
Борьба с вырубкой лесов в Индонезии
Возможно. Я принял на веру фото из материала о вырубке лесов в Сибири. Но! Во-первых, интернет заполнен бесконечным множеством материалов, происхождение и подлинность которых определить нередко очень сложно и даже практически невозможно. Почему вы так уверены, что ваш "первоисточник" подлинный?! Может быть, это тоже фейк - ведь западные СМИ так любят производить подобную липу (вы сами часто это отмечали). Возможно, в приведённом вами материале авторы использовали фото нашей тайги. :Подмигиваю Вы можете это опровергнуть неоспоримыми фактами? :Давай!:
А, во-вторых, не столь уж важно, реальный ли это снимок вырубок в сибирской тайге. Я могу выложить десятки фото подобных удручающих "пейзажей" российских лесов, которые не вызовут ни у кого сомнений. Если вы будете проверять подлинность каждого из них, вам придётся не спать несколько ночей. :Грустный: :Дразнюсь: Вы цепляетесь за мелочи, пытаясь оправдать российскую власть, но вы ни разу не смогли дать убедительного опровержения наших доказательств антинародного характера многих её важнейших решений и действий. Вряд ли вы будете отрицать факт хищнического вырубания российских лесов (и не только в сибирской тайге) и продажи за границу (прежде всего в Китай) за бесценок нашего кругляка. И к чему тогда копаться в помойке инета с целью подвергнуть сомнению одну фотографию? Ведь это не опровергает главного! Или вашей целью было лишь унизить меня из давнего чувства личной неприязни, что не делает вам чести как Админу сайта?! Мне просто жаль бесполезно потраченного вами времени. Употребили бы его на более нужные дела. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Возможно. Я принял на веру фото из материала о вырубке лесов в Сибири. Но! Во-первых, интернет заполнен бесконечным множеством материалов, происхождение и подлинность которых определить нередко очень сложно и даже практически невозможно. Почему вы так уверены, что ваш "первоисточник" подлинный?! Может быть, это тоже фейк - ведь западные СМИ так любят производить подобную липу (вы сами часто это отмечали). Возможно, в приведённом вами материале авторы использовали фото нашей тайги. :Подмигиваю Вы можете это опровергнуть неоспоримыми фактами? :Давай!:
А, во-вторых, не столь уж важно, реальный ли это снимок вырубок в сибирской тайге. Я могу выложить десятки фото подобных удручающих "пейзажей" российских лесов, которые не вызовут ни у кого сомнений. Вы цепляетесь за мелочи, пытаясь оправдать российскую власть, но вы ни разу не смогли дать убедительного опровержения наших доказательств антинародного характера многих её важнейших решений и действий. Вряд ли вы будете отрицать факт хищнического вырубания российских лесов (и не только в сибирской тайге) и продажи за границу (прежде всего в Китай) за бесценок нашего кругляка. И к чему тогда копаться в помойке инета с целью подвергнуть сомнению одну фотографию? Ведь это не опровергает главного! Или вашей целью было лишь унизить меня из давнего чувства личной неприязни, что не делает вам чести как Админу сайта?! Мне просто жаль бесполезно потраченного вами времени. Употребили бы его на более нужные дела. :Дразнюсь:
Да нет, это не мелочи!!!! Это сознательное и целенаправленное распространение лжи и искажение действительности до неузнаваемости. Кто-то целенаправленно десятками и сотнями штампует разного рода "ужастики" про то что в России всё плохо и будет ещё хуже, настраивая людей против "Путинской власти" и подготавливая почву для "цветной революции" у нас в России. Плохо, что ВЫ, АлМел, этого не понимаете и сами вносите вклад в эти целенаправленные антироссийские действия. Вот как раз против подобной лжи в СМИ и направлены поправки в законы, которые мы здесь недавно обсуждали.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это сознательное и целенаправленное распространение лжи и искажение действительности до неузнаваемости
и за это скоро будет ТЮРМА!
а паааа дарогеее ... пааааа желееезнай даарогеее
ехааал поезд мааасквааа ваааркутааа ча ча ча
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): и за это скоро будет ТЮРМА!
а паааа дарогеее ... пааааа желееезнай даарогеее
ехааал поезд мааасквааа ваааркутааа ча ча ча
Если авторов подобных лживых "ужастиков" начнут сажать, то я буду только аплодировать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Если авторов подобных лживых "ужастиков" начнут сажать, то я буду только аплодировать
но тайгу-то рубят безбожно, это даже Матвиенко заявила на встрече с Медведевым. так что будем просить това ... гражданину АлМелу условный срок и возьмем на поруки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): но тайгу-то рубят безбожно, это даже Матвиенко заявила на встрече с Медведевым.
Безбожно её рубили в 90-е. Сейчас идёт постепенное и планомерное перекрытие кислорода подобному грабежу России.
Олька писал(а): ...так что будем просить това ... гражданину АлМелу условный срок и возьмем на поруки
Никаких условных сроков! Сразу в бан на месяц. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
АлМел писал(а): ...Почему вы так уверены, что ваш "первоисточник" подлинный?! Может быть, это тоже фейк - ведь западные СМИ так любят производить подобную липу (вы сами часто это отмечали). Возможно, в приведённом вами материале авторы использовали фото нашей тайги...
По поводу этих "фейков" в Индонезии прокатилась волна протестов против варварской деятельности фирмы APP. Почитайте статью. Гугл/яндекс-переводчик Вам в помощь.
Да, и фотография сделана в 2010 г. Это так, для справки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»