Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Во первых, ещё не приняли окончательно. сейчас он в фазе обсуждения и доработки, а во вторых, что-ты видишь в нём идиотского? Или ты тоже считаешь, что в инете на всех форумах можно безнаказанно кричать "Путин ху...ло"?
лучше пусть кричат в инете, чем на улицах. ибо те, кто кричат в инете, на улицы не выйдут. как говорил бригаденфюрер Мюллер, "надо бояться молчунов" вообще, надо быть очень не умным человеком, чтобы воевать с ветряными мельницами, то есть виртуальным пространством. мало опозорились с блокированием Телеграм? как работал, так и работает. а Багдасарян как ездила без прав по пешеходным дорожкам, так и ездит. и плевала она на власть.в реале-то мало что могут сделать, но нет же - полезли в интернет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а Багдасарян как ездила без прав по пешеходным дорожкам, так и ездит.
Никуда она уже не ездит. Пожизнено лишена прав.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Никуда она уже не ездит. Пожизнено лишена прав.
В Москве полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась пожизненно лишенная прав «гонщица» Мара Багдасарян. По данным Mash, инцидент произошел на улице Улофа Пальме ночью. Сразу после задержания Багдасарян вызвала медиков из-за плохого самочувствия. Врачи скорой помощи выявили у девушки вегето-сосудистую дистонию и острую реакцию на стресс. Какие меры применили к Багдасарян правоохранители, не уточняется
самое странное, что 99% обсуждающих симпатизируют ей, а не властям) в том числе и я. хотя я прекрасно понимаю, что завтра она может меня задавить) а товарищ Свифт еще пытается найти в этом что-то рациональное)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
В Москве полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась пожизненно лишенная прав «гонщица» Мара Багдасарян. По данным Mash, инцидент произошел на улице Улофа Пальме ночью. Сразу после задержания Багдасарян вызвала медиков из-за плохого самочувствия. Врачи скорой помощи выявили у девушки вегето-сосудистую дистонию и острую реакцию на стресс. Какие меры применили к Багдасарян правоохранители, не уточняется
самое странное, что 99% обсуждающих симпатизируют ей, а не властям) в том числе и я. хотя я прекрасно понимаю, что завтра она может меня задавить) а товарищ Свифт еще пытается найти в этом что-то рациональное)
Ты на дату хоть смотри. Эта "новость" от 27 июля 2017 г.
И как этой идиотке можно симпатизировать?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ты на дату хоть смотри. Эта "новость" от 27 июля 2017 г.
а какая разница?? значит её второй раз пожизненно лишили. а может даже в третий. интересно, кто её крышует, если вся правоохранительная система России бессильно разводит руками? неужели........??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):хотя я прекрасно понимаю, что завтра она может меня задавить) а товарищ Свифт еще пытается найти в этом что-то рациональное)
:)))))) В том что она может вас задавить??
Ну в принципе некая рациональность в этом будет. Если человек упрямо наступает на грабли, есть смысл не отговаривать его уже - один черт, не жилец, раньше или позже, но премию Дарвина он-таки должен получить наконец. А то все эти успехи медицины доведут популяцию до полного вырождения.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Олька писал(а): значит её второй раз пожизненно лишили.
Пожизненное лишение не даёт возможности сесть за руль, что ли? :)) Если б ей руки оторвали или голову - это хоть какая-то гарантия что не сядет.
А так... Вообще, она маньячка какая-то. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
да дело не в этом ... уже есть административная и уголовная ответственность за клевету, за оскорбление, за распространение порочащих сведений и т.д. не нужно для чиновников придумывать отдельную статью, если оскорбили - идите судитесь как все россияне. НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОЧЕМУ-ТО! хоть один подал заявление на Навального?? НИ ОДИН! Золотов, директор Росгвардии, дернулся было, но им самим заинтересовались ФСБ и Генпрокуратура на предмет закупки гнилой капусты и морковки по цене в 3 раза выше среднерыночной. все - не вякает больше. вот такие действия - прямой признак слабости власти, её растерянности и неумении говорить с людьми. вон Трампа как обливают, но он все равно упрямо гнет свою линию, а не сочиняет идиотские законы. а тут блин каста неприкасаемых. да пошли они нахрен, писала и буду писать
:Хлопаю: Браво, Олька! Вновь восхищаюсь твоей стойкостью в отстаивании своих взглядов. Именно такие люди движут миром наперекор толпе одобрямс у трона, орущих: "Ату их! Ату!"

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
КИВлад писал(а): Понятно что законопроект сырой и требует доработки. Так что остыньте и не торопитесь с выводами.
Не волнуйтесь, КИВлад - закон будет принят в таком виде, какой нужен власти. Что-то подправят, что-то добавят, создав видимость "народного" обсуждения, но суть останется той же. Сейчас, когда недовольство россиян растёт, власть почувствовала опасность для себя и своих реальных хозяев, олигархов. И начинает закручивать гайки. Это только начало. :Грустный:

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
КИВлад писал(а):Я помню сколько воя было когда прикрывали разные НКО и иностранные благотворительные фонды. Кто этот вой проплачивал, догадаться не сложно. Сейчас настала очередь распространителей фейков и "ужастиков", пытающихся очернить власть, всё вокруг обгадить и хоть как-то расшатать ситуацию в стране. Вот они и подняли вой под руководством и за деньги белого дома.
:Подожди: Это был не вой, а комариный писк кучки либералов. Разве он сравнится с громогласным воем власти и служаших ей СМИ о внешних врагах, виновных во всех бедах России?! А кого ещё винить - не себя же любимых! Можно ещё обвинить наш ленивый и завидующий содержанию чужих кошельков народ , как это попытался сделать Veles вместе с автором заказной статьи. Но это вряд ли прокатит. Вот власть и отрабатывает старый метод навешивания лапши на уши легковерных россиян - обличение внешних супостатов. А когда народ устаёт от этой массированной обработки, власть умело применяет второй, столь же древний способ отвлечения населения от реальных жизненных проблем - зрелища. Но власти всё сложнее держать народ в повиновении, доказательством чего будет принятие жёсткого закона о цензуре СМИ. Но и в нашей стране найдутся жёлтые жилеты. Не дай бог нам дожить до русского бунта! :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Но и в нашей стране найдутся жёлтые жилеты
в прошлом году они обязали всех автолюбителей купить светоотражательные жилеты, так что нас 60 миллионов) я купила аж два зеленых, один летний, другой зимний. нет, он не с начесом, а просто на 3 размера больше, одевать на шубку. так что пригодятся)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Как правительство начинает обещанный президентом экономический рывок России.

https://news.mail.ru/economics/36291184/

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):в прошлом году они обязали всех автолюбителей купить светоотражательные жилеты, так что нас 60 миллионов)
я тоже купил :))))
я все думал, чего вдруг. теперь понятно. власть готовит образцово-показательные протестные выступления народа. чтобы было все как у людей. а то, понимаешь, критикуют Россию - свободы нет, народ под балалайки пляшет и помалкивает. а если еще радужные флаги обяжут покупать, тогда точно - протесты желтых жилетов будут проходить совместно с гейпарадами по всей стране. будет очень ярко и зрелищно. и ни одна европа, так ее, носа не подточит. :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а): а какая разница?? значит её второй раз пожизненно лишили. а может даже в третий. интересно,неужели........??
Это подбно расстрелу яерез повешание :Подмигиваю главное успеть.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): а какая разница?? значит её второй раз пожизненно лишили. а может даже в третий.
Вот, а говорите, что реинкарнации нет :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

В этом случае она является кошкой с девятью жизнями.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Размышления о российской элите.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3295989445

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Статья конечно интересная :Читаю: для непосвящённых в политику. Но она является провокационной и подбивающей к радикальным действиям. Нельзя сказать однозначно, что в ней не отмечены правильные моменты нашего бытия, но призыв к революционным действиям именно гарячей молодёжи есть. Я некогда такое уже слышал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Статья конечно интересная для непосвящённых в политику. Но она является провокационной и подбивающей к радикальным действиям. Нельзя сказать однозначно, что в ней не отмечены правильные моменты нашего бытия, но призыв к революционным действиям именно гарячей молодёжи есть. Я некогда такое уже слышал.
а ты, конечно, один из немногих ПОСВЯЩЕННЫХ? это очень заметно) и где тут увидел политику? я лично вижу лишь уголовщину. задается простой вопрос - могут ли считаться элитой общества воры, коррупционеры, расхитители и прочая нечисть. я отвечаю однозначно - нет. если что, я в Париже не была и под музыку парижского фонда не танцевала. если не веришь мне, то при случае спроси Агафью Лыкову и даже эта неграмотная старуха, всю жизнь прожившая в тайге, тебе ответит то же самое. одному тебе, Гена, это невдомек. и где ты там увидел призывы к революции? приведи, пожалуйста, цитату. да и кого вообще призывать к революции, если не молодежь? престарелых октябрят, довольствующихся стаканом кефира и таблеткой пургена и озабоченных лишь тем, кого и в каком месте нюхнуть, чтобы и это у них не отобрали? ничего личного если что, прости, если обидела)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Что есть, то есть.
А ответ не соответствует уровню 27-летней девушки и её интелекту. Можно конкретно сказать кто сейчас пОстил?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):...но призыв к революционным действиям именно гарячей молодёжи есть. Я некогда такое уже слышал.
"Такое" слышится регулярно.
История вообще, идёт по-спирали. Потому что люди в своей массе одинаковые. Ничего нового в них появИться не может.
Вот существует власть. Она однозначно по-любому борзеет. Причём так, что вообще берега путает.
Себя считает "илитой", а остальное население - ну просто былом, которому ничего, кроме как жить в хлеву и питание комбекормом "не положено". Ну а "вся власть от Бога"! Так что молИтесь, сссуки, и не забывайте страдать!
Поэтому пресекаются любые попытки к призывам восстания, перевороту, революции и т.п. Можно называть это любыми словами, но суть одна и та же.
В конце концов правительство настолько берегов не чует, что возмущённая толпа "голодных и рабов" просто сносит нахрен ту "илиту".
В особых случаях "попутывания берегов" расстреливают и императора и всю его семью под корень.

Далее - пришедшие массы объявляют революцию "ВЕЛИКОЙ" и горячо празднуют её ежегодно с отметкой в календаре красными буквами.
Вновь пришедшая власть вскоре тоже начинает борзеть. Объявляет себя "илитой" и искренне считает, что ей достаётся слишком мало плюшек, а народ слишком много для себя требует, пора ему гайки закрутить.
Потом народ опять начинает возмущаться, снова революционные настроения, потом снова сносит бояр и цикл повторяется.
Правда, бояре стали настолько хитрозадые, что научились вовремя перекрашиваться под новые условия, что после революции остаются в том же дворце, только таблички на кабинетах имеют другие надписи.
И так далее...

Но вот отношение к "недопустимости революций" - это с какой стороны посмотреть....
Боярам, как раз всё "ништяк". Они искренне не понимают, ЧО ЭТО ТУТ БУЗОТЁРЫ ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНЫ!?
Американские шпиёны, чтоль?
Мешают господам пилить и осваивать государственные ресурсы...
А вот пролетариат уже настолько возмущён, что ему МАЛО ПРОСТО повыкидывать бояр с тёплых мест.
Ненависть достигает такого уровня, что жаждет им на воскресной площади в прямом эфире кишки выдернуть и на вилы намотать.
Причём, всем членам их семей.

Так что очередной переворот и передел власти просто ОБЯЗАН БЫТЬ. Он НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
Ну потому что, сама власть "илита" ВСЁ делает для этого.
Рубит сук, на котором сидит.

p.s: власть пытается оттянуть момент своего конца путём создания своей карманной личной армии, оснащая её более эффективным вооружением, попутно создавая всё больше идиотские законы, ограничивающие население в правах выражения своей протестной позиции.
НО "отцы - командиры" ничем не отличаются от своих собратьев- бояр, и также воруют в космических масштабах , как не в себя.
Поэтому "прикормленная армия", в конце концов, наплевав на присягу, уничтожит своих "командиров".
А потом при новой власти примет "новую присягу" и снова станет "защитницей Отечества".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А ответ не соответствует уровню 27-летней девушки и её интелекту. Можно конкретно сказать кто сейчас пОстил?
кот!
ваши посты тоже не соответствуют уровню интеллекта 52-х летнего мужчины, но я же не спрашиваю, кто за вас пишет. ну внучка так внучка

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
блин ... хотела фото писателя вставить, но ни один бесплатный файлообменник не работает! все позакрывали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Обиделись Олька с папулей. Что ж, бывает. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»