Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а мы дети крепостных...
Для справки
Согласно переписи населения 1857—1859 годов, в крепостной зависимости находилось 23,1 миллиона человек (обоих полов) из 62,5 миллионов человек, населявших Российскую империю.
Ты думаешь что в Исландии не было крепостных или рабов?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...а мы дети крепостных.
Ну раз были рабы, значит были и рабовладельцы.
Рабовладельцы не имели детей? Были бесплодны?
А если рабыня родила от рабовладельца - это "дети рабов"? Или "дети рабовладельцев" ?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Ну раз были рабы, значит были и рабовладельцы.
Рабовладельцы не имели детей? Были бесплодны?
А если рабыня родила от рабовладельца - это "дети рабов"? Или "дети рабовладельцев" ?
Получается на одного раба два прораба рабовладельца. Что-то до боли знакомое. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Одно вот не понятно. Как эти веками "пресмыкающие" перед своими господами крепостные, умудрились то революцию устроить?
Ах, да! Сейчас Олька скаже, что всех свободолюбивых господ повбывали кляты большевики, а те, кого не успели повбывать, утикали за кордон. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

swift писал(а): Нет, не условности. Вы рассматриваете реку просто как некий канал с водой. Что, мол, плохого будет, если его перегородить в 20 местах и поставить турбины.
В россии много больших рек, это не одну реку в 20 местах перегородить, а выбрать из 50 рек длинной более 1000 км пусть не 20, а 10 мест для крупных ГЭС (те которым нужны дамбы). Многие из рек впадают в северный ледовитый океан и ближе к северу думаю можно найти места где мало или практически нету людей и достаточно места для резервуара.
swift писал(а): Однако это не просто канал. Реку можно представить себе как артерию, питающую всю окружающую ее экосистему, которая складывалась сотни тысяч лет как минимум. А то и больше. Любое изменение этого питания обязательно приведет к изменениям внутри экосистемы, предусмотреть и рассчитать которые не просто очень сложно, а практически невозможно на мой взгляд.
Чтобы использовать энергию падающей воды, вы должны не только перегородить реку высокой плотиной, но и предусмотреть объем для будущего водохранилища, где будет собираться, необходимая для бесперебойной работы станции в любое время года и при любых возможных климатических процессах, вода. То есть, вы не только отнимаете у существующей экосистемы какую-то довольно значительную площадь, уже занятую флорой и фауной с установившимся равновесием. Вы, во-первых, создаете огромное зеркало, с которого будут испаряться большие количества воды. Во-вторых, вы увеличиваете площадь дренажа в подземные горизонты, что обязательно вызовет перераспределение подземных вод на большой прилегающей площади. Где-то увеличится риск заболачивания, которого не было раньше, просто потому, что вода из исходного русла реки не достигала этих территорий. Где-то возникнет нехватка прежнего уровня питания подземных вод из-за изменения русла, которое обязательно произойдет. А 20 таких вмешательств? А 300-400 малых изменений, о которых вы говорите? Боюсь вы слишком механистически рассматриваете подобные проекты. Так делать ни в коем случае нельзя.
Есть малые электростанции которые не нуждаются в водохранилищах, а в некоторых случаях можно даже использовать только чать реки, т.е. часть реки спускается свободно. Такие практически не наносят никакого вреда экологии. Именно такие я имею введу когда говорю о 300-400. Потом 300-400 изменений это ничто по сравнению с теме изменениями которые делает человека ввиду своей жизнедеятельности. И леса вырубаются и площади затрагиваются. Или для строительства других электростанций не нужно место, не нужно место для добычи угля? Или строительство таких станций не наносит вреда окружающей среде?
swift писал(а): Масштабы, которые вы предлагаете, вызовут неизбежные и невосполнимые потери. Катастрофу планетарного уровня. С необратимым изменением климата, воспроизводства биоценоза и тп.
В Азии и Бразили за последние 20 лет построили больше 30 больших электростанций общей производительностью Более 100ГВт, и в течении 5 лет планируется еще более 50ГВт (многие уже в строительстве) и это бе учета малых и без учета обновленных станций. Что-то я на заметил ни каких катастроф планетарного уровня. И потом если 20 это много можно и 10 хотя бы 3-5 Гвт + 300 по 0.05 ГВт итого 45+ ГВт это почти увеличение в двое чем есть сейчас (48 ГВт)
swift писал(а): Мне непонятно, как вы пытаетесь судить о том, в чем государство РФ заинтересовано, а в чем нет. Например, дешевая экологичная энергетика. ТЭС на природном газе - самый дешевый и экологически безопасный способ получения тепла и электроэнергии на сегодняшний день. Минимальный выхлоп вредных веществ в атмосферу.
Возможно по сравнению с другими ТЭС или АЭС, но в перспективе не дешевле и уж тем более не безопаснее чем ГЭС. И выхлоп все рано есть и он так же влияет на экологию и экосистему окружающей среды, только ГЭС при этом не загрязняет ее химически.
swift писал(а): ...Это все очень интересно и не очень просто, короче. :)))) :Улыбаюсь:
Согласен не просто. ГЭС это не панацея, но возможность продлить использование ископаемых ресурсов в разы.
КИВлад писал(а): Добавлю ко всему и то, что новые водохранилища, это миллионы тонн дополнительной нагрузки на земную кору и как она при этом себя поведёт ещё не известно. Так же как нам сейчас не известно как в будущем нам аукнется тот-же каскад ГЭС на Волге.
Ну да а сейчас эта вода не давит на кору совсем, озера не давят, водохранилища для питьевой воды не давать, Байкал совсем не давит, и т.д. и т.п. Может быть в начале и происходят какие то микро изменения в коре, но и про постройке дома тоже происходит усадка, а через несколько лет процесс прекращается. За последние 100 лет было построено не мало довольно больших ГЭС, можно посмотреть что поменялось, какие проблемы были смогли ли их решить и действительно ли это такая катастрофа.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Одно вот не понятно. Как эти веками "пресмыкающие" перед своими господами крепостные, умудрились то революцию устроить?
"пЕар и информационная поддержка" ©


щЮтка :Улыбаюсь:
Просто тогда пообещали "землю - крестьянам, фабрики - рабочим". Ну народ и повёлся.
Правда, потом получилось не так, как обещали, вот народ и приуныл.
А второй раз на "пЕар и поддержку" не ведутся.
Теперь обещаний прибавилось:
И землю крестьянам, и морякам воду и каждой бабе- по мужику, каждому мужику по дополнительному члену...
Не... не веррррит!
Изображение

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Международные рейтинговые агентства оптимистично оценивают будущее российской экономики.

https://news.mail.ru/economics/36251493/

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Экологическая катастрофа будет в случае масштабных землетрясений с разрушениями атомных станций. Плюс могильники любой категории при этом раскроют своих схроны, и напитают атмосферу всякой заразой, от чего начнутся неизлечимые болезни. Вот это будет полный атасс. Спасайся кто может. :Реву!:
А bat00 правильно говорит, что на земную кору много чего давит, например самые высокие горы. Или сопки сибири и дальнего востока. А ведь под ними и реки текут.
В восьмидесятых годах прошлого века в Днепропетровске ушло две девятиэтажки полностью под грунт. Просто провалились тихонько. Люди успели выскочить. Оказалось пристроительстве знали, что в этом месте протекает река подземная. Ну, чтобы выполнить задание КПСС, решили поменять русло и отвести его в другую сторону. Хватило на несколоко лет. А грунт песчанный. Река выровнялась и песок просел с домами.
Везде нужен точный расчёт, и на будущее, глядя на прошлое.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):на земную кору много чего давит
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
КИВлад писал(а):Сейчас Олька скаже, что всех свободолюбивых господ повбывали кляты большевики, а те, кого не успели повбывать, утикали за кордон
и это тоже. кроме того тяжелые войны 20 века, унесшие самых молодых, сильных, здоровых. так что сложно у нас с этим ... менталитетом))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

А что, сильных, молодых и здоровых сейчас недостаток, или их вообще нет?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А что, сильных, молодых и здоровых сейчас недостаток, или их вообще нет?
я не про кабанов. ответьте сами себе на этот вопрос, припомнив когда в последний раз русский получил Нобелевскую премию. я вот посмотрела: ученые с "исконно русскими фамилиями" Гинзбург, Канторович, Гейм, да и то при царе Горохе) есть и пара русских фамилий, но в скобках стыдливо приписано либо "гражданин США", либо "выходец из России". все это ужасно обидно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):А что, сильных, молодых и здоровых сейчас недостаток, или их вообще нет?
Дык понимаешь в чём дело, по Олькиным суждениям тогда повбывали детей свободолюбивых панив, а сейчас расплодились дети холопов. В общем страна рабов и полный мрак и никакого просвета в конце тоннеля. Хоть ложись да помирай.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Дык понимаешь в чём дело, по Олькиным суждениям тогда повбывали детей свободолюбивых панив, а сейчас расплодились дети холопов. В общем страна рабов и полный мрак и никакого просвета в конце тоннеля. Хоть ложись да помирай.
))))))))))))))))))) да вот как раз и лежу, но не помирается что-то)) даже кот смотрит на меня с высокомерным презрением)) пора вставать, наверное

Добавлено спустя 35 секунд:
а что еще делать?? на улице пурга ужасная, даже дома напротив не видно, а дома тепло и хорошо)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ))))))))))))))))))) да вот как раз и лежу, но не помирается что-то))
Может ты что-то не так делаешь... глаза плохо зажмуриваешь или руки на груди не скрестила? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Может ты что-то не так делаешь... глаза плохо зажмуриваешь или руки на груди не скрестила?
не пришло еще время)) бегать что ли начать?) а вы делаете зарядку или еще какую-нибудь физкультуру?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а вы делаете зарядку или еще какую-нибудь физкультуру?
Нет, мне работы хватает в качестве зарядки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Нет, мне работы хватает в качестве зарядки
а мне и потягушечек)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну, тогда можно на кровати попрыгать вместо батута.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):бегать что ли начать?) а вы делаете зарядку или еще какую-нибудь физкультуру?
Поставьте машину на прикол и начинайте ходить пешком.
Расстояние больше 4-5 остановок - можно на маршрутке доехать.
Всё, что меньше - исключительно пЁхом :Подмигиваю
А если на юг к морю, то жильё от пляжа - за 2-3 километра. Два раза за день туда-сюда- туда-сюда, и никакого фитнеса не надо.
Да на проживании сэкономите :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):Нет, мне работы хватает в качестве зарядки
а мне и потягушечек)
И как долго ты занимаешься постельными потягушечками? :Улыбаюсь: Если мне некуда спешить, я делаю постельную зарядку минут 15. Я знаю довольно много упражнений - разве что бег и прыжки лёжа пока не получаются. :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Au.gim писал(а):Ну, тогда можно на кровати попрыгать вместо батута.
Сейчас пружинных кроватей уже не осталось - как раньше не попрыгаешь. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):И как долго ты занимаешься постельными потягушечками?
минут 5, пока будильник не зазвенит второй раз)) кстати я читала, что существуют целый комплекс таких упражнений, называется "кошачья зарядка") кошки же любят потягиваться)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Crash_71 писал(а):Поставьте машину на прикол и начинайте ходить пешком.
Расстояние больше 4-5 остановок - можно на маршрутке доехать.
да негде в нашем революционном городе ходить пешком. парков нет, тротуаров во многих местах нет. а ходить по дороге, рискуя попасть под колеса, большого желания нет. да и грязь летит во все стороны от машин. летом буду гулять по лесу, он недалеко от дома и дачи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»