Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, вы вслед за этим балаболом научились так наступать на горло собственной песне, что даже не замечаете. то у них не выращивают потому что не надо, а то, потому ,что боятся кризиса перепроизводства.
кризис перепроизводства есть, не зря фермеры на своих митингах разливают тонны молока на асфальте и вываливают горы помидоров - им банально их некуда девать. правительство вынуждено к ним прислушиваться, так как именно эти люди кормят страну, а не дачники.
swift писал(а):Я с американцами и канадцами много общался, несколько лет работали с ними. Они все очень законопослушные
нам надо брать с них пример) но говорим мы все-таки о законах и их первопричинах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): кризис перепроизводства есть, не зря фермеры на своих митингах разливают тонны молока на асфальте и вываливают горы помидоров - им банально их некуда девать. правительство вынуждено к ним прислушиваться, так как именно эти люди кормят страну, а не дачники.
Это не кризис, а обычная практика. На западе принято работать исключительно по контрактам. А сельское хозяйство сильно зависит от природы, поэтому регулярно что то производится сверх контракта. Продать нельзя - почему бы на митинге не вылить? У нас постоянно сгнивает масса продуктов, да их не принято вываливать на площадях, но и цены далеко не все снижают, чтобы продать, а не сгноить.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):поэтому регулярно что то производится сверх контракта. Продать нельзя - почему бы на митинге не вылить?
а что это как не перепроизводство? если чего-то производится больше необходимости - это и есть перепроизводство. проще и целесообразнее дачникам запретить выращивать продукты, чем банкротить аграриев
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Может дело в том, что АлМел живёт в том регионе, где нет острой необходимости в личном участии выращивания сх культур. Всё есть в магазине по довольно таки невысокой цене.
А я разве писал что у меня есть острая необходимость "в личном участии выращивания сх культур!"? И думаю что как раз в Крыму в отличии от Центра России, "Всё есть в магазине по довольно таки невысокой цене".
Au.gim писал(а):Доходы его позволяют судить о других россиянах с его позиции достатка.
повторю
motoshaman писал(а):я сажаю огурцы, помидоры, перец, кабачки, зелень разную не по нищете своей, мне ее купить дешевле

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):поэтому регулярно что то производится сверх контракта. Продать нельзя - почему бы на митинге не вылить?
а что это как не перепроизводство? если чего-то производится больше необходимости - это и есть перепроизводство. проще и целесообразнее дачникам запретить выращивать продукты, чем банкротить аграриев
Дело в том, чтобы гарантированно закрыть контракт, фермер вынужден или держать стадо с запасом голов или сажать культуры с тем же запасом на случай неблагоприятных погодных условий. Если он не закроет контракт, то ему придётся платить большие неустойки. Там рынком управляют оптовики, которые точно знают сколько чего им надо на год. Исходя из этого они контракты и заключают. Чистая экономика.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Я убеждаю своих родителей отказаться от дачного участка. У них неплохие пенсии, и я имею возможность помогать им материально.
А они на даче этим занимаются из экономических соображений?
Au.gim писал(а):Так что центр России не в Москве, а на Урале.
Прежде чем писать, стоит хотя бы погуглить)))
bombay писал(а):
АлМел писал(а): А с бомбеем и мотошаманом я постараюсь наладить приемлемые формы общения.
С бомбеем вряд ли
А все еще жду когда он мне покажет где я кого-то оскорблял...
АлМел писал(а):я решил занести свифта в список недругов. Прощай, уже бывший оппонент!
ну получается что реально
swift писал(а):Это правильно. Голову в песок, как страус, и нет проблем
4
Олька писал(а):не зря фермеры на своих митингах разливают тонны молока на асфальте и вываливают горы помидоров - им банально их некуда девать.
не совсем так. Фермеры выращивают, перерабатывающие заводы их покупают по своей цене, это не устраивает фермеров...
Пообщайтесь с сельскими жителями, узнайте по какой цене у них скупают например молоко на переработку.
Цены на помидоры в супермаркете тоже не фермеры устанавливают.

Добавлено спустя 56 секунд:
swift писал(а): Я с американцами и канадцами много общался, несколько лет работали с ними. Они все очень законопослушные. На нас они смотрят как на бандитов и мафиози.
наверно там нет ни тюрем, ни полиции...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):наверно там нет ни тюрем, ни полиции...
:))))))) Конечно есть. И без работы не стоят. Они нас и сравнивают со своими, которые в тюрьмах. Не буквально сравнивают, конечно. Те, с которыми я общался, люди с деньгами, хорошей работой и социальным статусом. Вы же не думаете, что респектабельная горно-геологическая фирма будет нанимать наркодилеров и уголовников, а успешный производитель зерновых грабит прохожих по ночам. :Улыбаюсь: Они очень дорожат своей репутацией и очень законопослушные. Вы бы видели как они ждут зелёный сигнал, чтобы перейти пустую дорогу. Или ищут мусорку, чтобы выбросить зубочистку или жевательную резинку. Это, наверное, уже на уровне безусловных рефлексов, селекция за десятки поколений.
Но мне это по душе, если честно. Наша дурь и лихость мне тоже нравится. Вот если бы наше и их отношение к порядку перемешать - было бы в самый раз, наверное. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Точно не могу сказать, но молоко у частников скупают по 12 р за литр. Да и всё, что скупают у частников идёт за копейки. А реализуют в десять раз дороже.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Дело в том, чтобы гарантированно закрыть контракт, фермер вынужден или держать стадо с запасом голов или сажать культуры с тем же запасом
любой авиапарк содержит резервные самолеты на случай поломки, любой автопарк - автомобили, любой супермаркет - продукты. давно известно, что опустевшие полки отпугнут покупателей и выйдет это дороже, чем содержать излишки, даже если потом их придется утилизировать. это бизнес и фермеры ничем из этого правила не выбиваются
motoshaman писал(а):Фермеры выращивают, перерабатывающие заводы их покупают по своей цене, это не устраивает фермеров.
ну хорошо ... попробую по другому) представьте себе, что перерабатывающим заводам не хватает сырья и это грозит им банкротством. как вы думаете, будут ли они в этом случае такими же несговорчивыми? а если молока хоть залейся, то зачем им переплачивать? это ПЕ-РЕ-ПРО-ИЗ-ВОД-СТВО) ну или картельный сговор, с которым должны бороться антимонопольные службы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Россия готовится к отключению от Интернета


...«Роскомнадзору» при этом предлагается курировать процесс создания национальной системы доменных имен...
Ну если эти (пардон) рукожопы будут "отключать", то волноваться не о чем. :Отлично:
Они уже "отключали" различные ресурсы.
От торрентов до порнхаба


Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Выполняю своё обещание дать социально-экономическое обоснование утопического характера почвенических, славянофильских идей Солженицина о возрождении крестьянской общины в новой России. Суть моих последних постов заключалась в том, что вследствие резкого роста производительности сельскохозяйственного труда в настоящее время в большинстве стран мира (за исключением самых отсталых стран Африки и Океании, а также сокранившихся в некоторых регионах планеты первобытных сообществ) происходит неуклонное уменьшение доли занятого им населения. В странах с высокоразвитым сельским хозяйством несколько процентов жителей способны обеспечить всё население своих стран основными продуктами питания и даже произвести гораздо больше потребности в них. Все ответственные за судьбу своих народов правительства стремятся к обеспечению продовольственной безопасности своих стран. Но это не означает возможности и необходимости производства в каждой отдельной стране абсолютно всех необходимых продуктов питания и сырья для промышленности. Определённые ограничения накладывают географические условия страны (прежде всего климат, характер почв и растительности) и традиции народа данной страны - трудовые, пищевые, религиозные и т.д. (например, нецелесообразно в странах с традиционным земледелием в массовых масштабах заниматься животноводством и наоборот, а в мусульманских странах трудно представить развитие свиноводства). Но решающее значение имеют экономические факторы, прежде всего себестоимость производства в стране тех или иных продуктов питания или сырья, а также технологические условия страны (уровень и характер инфраструктуры и наличие необходимых предприятий по хранению и первичной переработке сельскохозяйственного сырья). Поэтому все страны мира закупают в том или ином количестве необходимую им сельскохозяйственную продукцию. Это естественное и необходимое экономическое явление, называемое международным разделением труда. И совершенно неправильно считать развитые страны мира "паразитами". Во-первых, они значительное количество необходимой им продукции земледелия и животноводства производят сами и даже продают часть её другим странам. А во-вторых, развитые страны в рамках международного разделения труда обеспечивают остальной мир высокотехнологичной продукцией (оборудованием, транспортными средствами, бытовой техникой и электроникой, медикаментами и т д.). Кроме того они продают другим странам некоторые специфические товары, например, в любой стране мира можно купить шотландские виски или французские духи. Таким образом, развитые страны мира занимают важнейшее место в международном разделении труда и не заслуживают примитивных ярлыков идеологического характера. В менее развитых странах аграрное производство играет пока ещё более важную роль. В некоторых из них эта отрасль хозяйства является главной, обеспечивающей основную долю национального дохода. И доля населения в этих странах, занятого сельским хозяйством гораздо выше, чем в развитых странах. Но и там действуют общие закономерности развития мировой экономики. В России как развивающейся промышленно-аграрной стране тоже быстрыми темпами идёт процесс уменьшения количества занимающегося сельским хозяйством населения. Изменяется характер аграрного производства - развиваются (хотя и очень сложно) фермерские хозяйства, всё большую роль играют крупные аграрно-промышленные комплексы. Сельскохозяйственный труд приобретает промышленный характер. Изменяется и весь уклад жизни сельского населения - условия и характер их жизни приближаются к городским. Крестьянская жизнь в её традиционном виде постепенно уходит в прошлое. Поэтому идеи Солженицина о возрождении крестьянской общины в современной России являются нежизнеспособными и утопическими. Как и некоторые другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Меня недавно муза мысль посетила.
(Немного посидела - и ушла)
Так вот: есть такая поговорка: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Что на современный русский язык переводится так: "Любого человека можно внезапно обобрать и посадить".
Такая поговорка могла сформироваться только в "правовом" государстве с мощными "духовными скрепами" и давними "традициями". А запад - он конечно "загнивающий"...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

и правильно делают! надо организовать еще курсы по проживанию в пещерах и пользованию каменными топорами для 80% россиян, голосовавших за Путина)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):представьте себе, что перерабатывающим заводам не хватает сырья и это грозит им банкротством.
не могу представить как им это будет грозить банкротством? Ну выпустят меньше продукции и что? В данной ситуации товар только подорожает, больше ни чего не случится...

АлМел ну хоть каплю уважения поимей к читателям. Сколько текста без единого абзаца, все одной строкой...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):Сколько текста без единого абзаца, все одной строкой...
Да не, текст большой, конечно, но вполне читаемый даже с телефона.
Сейчас, да, люди не любят больших текстов. А куда деваться? В двух-трёх строках серьезные вопросы не разберёшь. У меня к этому тексту другие возражения, да времени сейчас нет. Может вечером. Если коротко, крупное с/х производство имеет свои нюансы при всей его внешней привлекательности. АлМел их не видит и потому считает взгляды Солженицины на возрождение крестьянских хозяйств вторичными. Остальное вечером.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):не могу представить как им это будет грозить банкротством? Ну выпустят меньше продукции и что? В данной ситуации товар только подорожает, больше ни чего не случится...
ну тогда представьте себе, что Автоваз выпускает одну машину в день и, чтобы не обанкротиться, установил за нее цену в 50 млн.руб)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
swift писал(а):Если коротко, крупное с/х производство имеет свои нюансы при всей его внешней привлекательности. АлМел их не видит и потому считает взгляды Солженицины на возрождение крестьянских хозяйств вторичными
сомневаюсь, что Солженицын имел ввиду техническую сторону дела - вилами сено убирать или современными машинами. всех этих "реформаторов" интересует социально-общественный уклад: большая крестьянская семья с кучей детей, клочок земли на которой они ковыряются от зари и до зари, церковь, в которую они ходят в воскресение молиться за здоровье царя-батюшки, большой чугунок с картошкой, сваренной в огромной русской печи, которую они едят вместе за столом. идиллия - никто на митинги не ходит, брюхо от картохи у всех радостно бурчит, а если вдруг война - пушечного мяса предостаточно и можно слыть великим полководцем, уложив тысячи солдат за нахрен никому не нужную высоту с пожухшей травой. да и сейчас полно таких мечтателей - полдумы их там сидит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
сомневаюсь, что Солженицын имел ввиду техническую сторону дела - вилами сено убирать или современными машинами. всех этих "реформаторов" интересует социально-общественный уклад: большая крестьянская семья с кучей детей, клочок земли на которой они ковыряются от зари и до зари, церковь, в которую они ходят в воскресение молиться за здоровье царя-батюшки, большой чугунок с картошкой, сваренной в огромной русской печи, которую они едят вместе за столом. идиллия - никто на митинги не ходит, брюхо от картохи у всех радостно бурчит, а если вдруг война - пушечного мяса предостаточно и можно слыть великим полководцем, уложив тысячи солдат за нахрен никому не нужную высоту с пожухшей травой. да и сейчас полно таких мечтателей - полдумы их там сидит
Об экономических аспектах будущего возрождения России Солженицын писал и говорил немного. Его рассуждения имели самый общий и тривиальный характер. Он превозносил частную собственность как единственный способ трудовой заинтересованности и призывал к скорейшим экономическим реформам. Более конкретные рекомендации Солженицына руководству страны большей частью потеряли свою актуальность с распадом СССР, но некоторые и сейчас при всей их банальности сохраняют практическое значение. Технологических вопросов развития нашей страны Солженицын, насколько я помню, не касался.
Солженицын имел крестьянское происхождение, и жизненный уклад сельских труженников, о котором пишет Олька, конечно, был ему близок. Но крестьянская община интересовала его главным образом коллективистским началом в управлении общественной жизнью. Он считал крестьянскую общину основой демократического переустройства всей страны. Намерения благие, но совершенно утопические. Я думаю, к концу жизни Солженицын и сам уже начал это понимать.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): да и сейчас полно таких мечтателей - полдумы их там сидит
Солженицын не был мечтателем - он был человеком из будущего. Думаю, что он просто эту свою книгу назвал неудачно - поскольку не указал пути к той конструкции, которую нарисовал. Да и не мог он её предложить. Так что возвращаемся к теме реинкарнации и размышляем :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Солженицын не был мечтателем - он был человеком из будущего
да таких людей из будущего на каждой российской кухне по рупь за кило) нихрена ничего не умеем, зато знаем досконально как обустроить мир. крестьянские общины это уже даже не прошлый век. к тому же многие из предложений Солженицына сами собой воплотились в реальность: от нас отделились 14 республик, репрессированные народы вернулись в места исконного проживания, но лучшего от этого не стало. более того, многие республики, которые Солженицын считал паразитами на теле России, живут лучше нас и смело на нас гавкают)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»