Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег1969 »

Олька писал(а): история развивается по спирали

Мы- голодные,
мы- нищие,
с Путиным Лениным в башке
и с наганом в руке

В.Маяковский
А где эта спираль ? Когда это мы были богатыми и сытыми ? :Голова кругом:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Счастливые моменты были , не спорю ! :Подмигиваю
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Олег1969 писал(а):А где эта спираль ?
а догадайтесь в каком она месте ... наша спираль
Олег1969 писал(а):Счастливые моменты были , не спорю !
угу ... когда Гагарин в космос полетел
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):На баррикады вы не пойдёте - вы относитесь к той на глазах уменьшающейся части россиян, которые "одобрямс" любые самые антинародные решения власти. На баррикады идут совсем другие люди.
Для того, чтобы идти на баррикады, надо потерять всё и не бояться умереть / покалечиться и быть брошенным в цугундер в Сибири на каторге.
Ну или надо, чтоб мозги из телевизора победили собственные мозги, тогда "за дядю Вову" - не страшно попадать в рай.
А обычный среднестатистический россиянин - ему ещё кредит / ипотеку выплачивать надо.
Какие баррикады? ВыЧЁЁЁ!?
Пусть кто - нибудь выйдет на баррикады, сделает всем всё хорошо, а мы лайки в соцсетях за это поставим!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел писал(а):На баррикады идут совсем другие люди. У:Р:А
Интересно, что это за люди? И кем проплачены они?
Я так думаю теми кто мечтает поделить Россию?!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
Олег1969 писал(а):Счастливые моменты были , не спорю !
угу ... когда Гагарин в космос полетел
:Улыбаюсь: Анекдот.
Узбекистан, середина июля, полдень, рисовое поле. Дехканин бьёт арыки по щиколотку в горячей жиже. К нему подбегает боласёнок (ребенок) в одной майке.
- Ата, ата (отец, отец - узбекск.), русские в космос полетели!
- Что, все?!!
- Нет. Только один. Гагарин.
- Иинын сегейн! (непечатн. ругательн. - узбекск.) - с горькой досадой.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim извини, может вопрос не удобный, но я в нем ничего такого не вижу, я у тебя спрашивал, но ты не увидел наверно
motoshaman писал(а):у тебя гражданство какое?
ну чтобы не было типа а у меня, то у меня до 1991 СССР (рождение и проживание до конца 1987 УССР, папа и мама записаны в свидетельстве о рождении как украинцы, хотя там все совсем не так), а потом и до настоящего момента РФ.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Российское гражданство.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Российское гражданство.
ну ты понимаешь что следующий вопрос будет - и как давно.
Просто ты так часто в некоторых темах бьешься за Россию против Украины...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

motoshaman
Хватит рыться в моём белье. Я тебе уже говорил об этом. Не инициируй новый скандал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Не инициируй новый скандал.
а в чем скандал?
Гражданство это белье? Ты иногда так пишешь за РФ, как самый ярый ее патриот...
Я же тебе написал причину по которой я задал вопрос. Ты сам не так давно был гражданином той страны. Я могу честно сказать, что если бы не события 2014 года, то я бы жил на Родине.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Интересно, что это за люди? И кем проплачены они?
Я так думаю теми кто мечтает поделить Россию?!
китайцы уже все давно поделили, а сейчас мирно осваивают свои новые территории
последние митинги были против коррупции. до этого против повышения пенсионного возраста. а еще раньше против заоблачных цен на ЖКХ. ни одного митинга с требованиями поделить Россию по понятиям - не было. даже дальневосточный гектар все в гробу видели, никому и даром не надо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

motoshaman
Какой страны? СССР? Да был. И что?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Может вы личные вопросы перенесёте в область личных сообщений!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
Для того, чтобы идти на баррикады, надо потерять всё и не бояться умереть / покалечиться и быть брошенным в цугундер в Сибири на каторге.
Ну или надо, чтоб мозги из телевизора победили собственные мозги, тогда "за дядю Вову" - не страшно попадать в рай.
А обычный среднестатистический россиянин - ему ещё кредит / ипотеку выплачивать надо.
Какие баррикады? ВыЧЁЁЁ!?
Пусть кто - нибудь выйдет на баррикады, сделает всем всё хорошо, а мы лайки в соцсетях за это поставим!
Верно. Вот поэтому у нас такая власть, какую мы заслуживаем. В народе говорят попроще: мы имеем то правительство, которое нас имеет. :Грустный:

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег1969 »

АлМел писал(а): мы имеем то правительство, которое нас имеет. :Грустный:
А что во взаимности плохого ? :Ржу нимагу:
Если правительство не будет нас иметь , то и оного не будет ! А если мы правительство не поимеем ( неуплата налогов ) ,нас н е будет !
Круговорот воды в природе ! Все взаимосвязано однако ! :Подмигиваю
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Олег1969 писал(а):Если правительство не будет нас иметь , то и оного не будет ! А если мы правительство не поимеем ( неуплата налогов ) ,нас н е будет !
лучше всех отношения трудового народа и власти построены у пчел. матку лелеют, холят, охраняют, кормят вкусняшками, в жару обмахивают крылышками, но как только она их чем-то перестает устраивать - казнят и выбрасывают из улья. и никаких баррикад и бунтов. только целесообразность и естественный ход событий. такая нация у людей была бы непобедимой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):
АлМел писал(а):На баррикады идут совсем другие люди. У:Р:А
Интересно, что это за люди? И кем проплачены они?
Я так думаю теми кто мечтает поделить Россию?!
Надеюсь, вы понимаете, что "баррикады" - это всего лишь образное выражение. Я противник каких-либо насильственных действий против власти. И подавляющее большинство россиян не хотело бы повторения кровавых событий 91-го и 93-го годов. Поэтому поддержка населением агрессивной деятельности нашей несистемной оппозиции в лице Навального и К ничтожно мала. Не знаю, как КИВлад, а я понимаю под "баррикадами" осуществляемые в рамках закона активные протестные действия граждан, не согласных с антинародной внутренней политикой нынешних российских властей. Подобная деятельность может осуществляться в разных формах - митинги и шествия, коллективные обращения к органам власти, проведение референдумов, агитация против партий и отдельных кандидатов, протестное голосование, акции неповиновения незаконным действиям властей разного уровня, забастовки и т. д. К сожалению, российскому народу присущи безмерное терпение ("лишь бы не было войны") и сохраняющийся неоправданно большой ресурс доверия президенту ("правительство и депутаты плохие, а президент хороший"). Поэтому граждан, готовых "идти на баррикады" в настоящее время в России немного. И в будущее нашей страны я смотрю умеренно-пессимистично. Но по мере ухудшения жизни российских граждан вследствие экономической и социальной политики властей в интересах не народа, а чиновничье-олигархической верхушки страны в условиях массированных санкций развитых стран мира недовольство населения властью будет медленно, но неуклонно возрастать. Результаты выборов в последний единый день голосования и изменение настроений окружающих людей показывают, что процесс пошёл.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Олька писал(а):
Олег1969 писал(а):Если правительство не будет нас иметь , то и оного не будет ! А если мы правительство не поимеем ( неуплата налогов ) ,нас н е будет !
лучше всех отношения трудового народа и власти построены у пчел. матку лелеют, холят, охраняют, кормят вкусняшками, в жару обмахивают крылышками, но как только она их чем-то перестает устраивать - казнят и выбрасывают из улья. и никаких баррикад и бунтов. только целесообразность и естественный ход событий. такая нация у людей была бы непобедимой
Нечто подобное происходит в странах с реальной демократией. Если деятельность президента и правительства перестают устраивать население, они теряют власть уже в результате следующих выборов. В некоторых странах правительство меняется несколько раз в год. И это не формальная смена фигур из набора господствующей элиты. При этом реально меняется экономическая и социальная политика власти. Можете ли вы представить подобную сменяемость власти вследствие подлинного народовластия в нашей стране?!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Нечто подобное происходит в странах с реальной демократией. Если деятельность президента и правительства перестают устраивать население, они теряют власть уже в результате следующих выборов. В некоторых странах правительство меняется несколько раз в год. И это не формальная смена фигур из набора господствующей элиты. При этом реально меняется экономическая и социальная политика власти. Можете ли вы представить подобную сменяемость власти вследствие подлинного народовластия в нашей стране?!
И что-же это за страны такие? Уж не США ли случаем?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

В некоторых странах правительство меняется несколько раз в год. И это не формальная смена фигур из набора господствующей элиты. При этом реально меняется экономическая и социальная политика власти.
что ж они успевают изменить-то в лучшую, разумеется, сторону? если меняются несколько раз в год. :Улыбаюсь:
и, конечно же, это все по сугубо реальному демократическому выбору народа. вот, блин, иная простота хуже воровства.

напомнило из КВНа середины-конца 80-х. команда Университета Дружбы Народов им Патриса Лумумбы. парень с африканской внешностью.
"На прошлой неделе у нас произошло три переворота и семь революций. Народу особенно понравились третья и седьмая. Они сопровождались салютом и карнавалами с праздничными шествиями ."
:Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Нечто подобное происходит в странах с реальной демократией. Если деятельность президента и правительства перестают устраивать население, они теряют власть уже в результате следующих выборов. В некоторых странах правительство меняется несколько раз в год. И это не формальная смена фигур из набора господствующей элиты. При этом реально меняется экономическая и социальная политика власти. Можете ли вы представить подобную сменяемость власти вследствие подлинного народовластия в нашей стране?!
И что-же это за страны такие? Уж не США ли случаем?
В США правительство обычно вырабатывает весь срок нахождения у власти президента. Но партии, находящиеся у власти. меняются довольно часто - 1-2 президентских срока. И надеюсь, вы не будете отрицать, что при смене президента (даже от той же партии) происходит заметное изменение внутренней политики правительства (в меньшей степени внешней). Примерами являются рейганомика и новая экономическая политика Трампа. Нечто подобное происходит и в Великобритании при чередовании консервативной и лейбористской партий. Но есть страны, где смена правительства происходит довольно часто, в частности, это Италия и Япония. В этих странах досрочные выборы и формирование нового правительства являются результатом неспособности правительства решать внутренние проблемы страны и недовольства граждан его деятельностью. Я не оцениваю степень полезности или вредности частой смены правительства в общем виде и её результаты в тех или иных отдельных странах. Я отмечаю тот факт, что в странах с развитой демократией у граждан есть реальная возможность при недовольстве существующим правительством менять его путём общественного давления на власть и новых выборов.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»