Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Elperegrino » 21 апр 2015, 21:38

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь:
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 59
Благодарил (а): 1090 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 25

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 12:49

Виктор Жук писал(а):Давай, Оля, сдадим всех союзников и никого не будем защищать

а мы их не сдаем? Израиль каждый день наносит удары по Сирии, а мы стыдливо делаем вид, что ничего не замечаем. вот и доигрались - сбили наш самолет. с такой странной политикой мы вообще весь авторитет в мире потеряем. оружие испытывать надо, с этим согласна
Виктор Жук писал(а):Значит, чтобы иметь союзников, надо самим становиться сильнее

не спорю, только думаю что сила любой страны в первую очередь в развитой экономике и благополучном народе, а не бомбежке с безопасной высоты немытых туземцев с пищалями
Виктор Жук писал(а): Против кого, интересно?

вот мне тоже интересно ... я смотрела документальный американский фильм о событиях 11 сентября 2001 год, когда произошел теракт в Нью-Йорке. рассказывали все ведущие политики США, в том числе их президент. поразил тот факт, что после теракта в воздух над городом сумели поднять всего ДВА истребителя! представляете, больше военных самолетов не было в данном месте, так как кардинально сократили ВВС в связи с окончанием холодной войны с СССР! почему же сейчас они так резко начали опять вооружаться? может реально видят в нас угрозу?
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1238 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 188

Сообщение Au.gim » 06 ноя 2018, 12:53

В нас видят не угрозу, а конкурентов мировластия.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 387 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 64

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 12:54

Виктор Жук писал(а):жители которой не хотели выходить из состава СССР и многие имеют российское гражданство

откуда у жителей другой страны российское гражданство? наши паспорта с самолета что ли разбрасывали над Абхазией? поразборчивее надо относиться к основному документу, что бы не вышло, как в случае с гражданином России Депарьде, заявившем, что Россия это грязный вонючий сарай

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Au.gim писал(а):В нас видят не угрозу, а конкурентов мировластия

)))))))))))))))))))))
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение swift » 06 ноя 2018, 13:27

Олька писал(а):думаю что сила любой страны в первую очередь в развитой экономике и благополучном народе, а не бомбежке с безопасной высоты немытых туземцев с пищалями

Да нет. Не только не всегда, а вообще нет. Взять страны Евросоюза, ту же Германию, самую экономически сильную и с небедным, по сравнению с другими и, особенно, с нами, населением. Пляшет со всеми, а то и пуще всех, под американскую дудку и слова сказать не может. Независимости - ноль. 70 лет под канцлер-актом, позорище. Сила именно в армии, оружии и сплочённости. Вспомните Наполеона, Гитлера, Македонского - не сильная экономика позволяла им захватывать полмира. Гитлеровская Германия после 1933 года вообще находилась в глубочайшем кризисе. Всю военную мощь построили на кредиты. Да, наличие денег играет большую роль, но не главную. Главным было и есть во все времена передовое вооружение и многочисленная хорошо организованная армия, вкупе с безусловной народной поддержкой. В этом смысле ничего кардинально не изменилось с каменного века. И не изменится, пока государства строятся на, в широком смысле, национальной идентичности и суверенитете. Думаете почему глобалисты так стараются и такие бабки вбухиваются в процессы глобализации? Размыть границы идентичности и суверенитетов и бери не хочу власть голыми руками, никакой военной силы не надо. Пользуйся унифицированным и дезориентированным населением по своему разумению.
swift
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 926 раз.
Баллы репутации: 72

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук » 06 ноя 2018, 13:35

Олька писал(а):Израиль каждый день наносит удары по Сирии, а мы стыдливо делаем вид, что ничего не замечаем. Вот и доигрались - сбили наш самолет. С такой странной политикой мы вообще весь авторитет в мире потеряем. Оружие испытывать надо, с этим согласна.

Оля, ты что предлагаешь - стереть с лица земли Израиль? Лично я против: у меня там живут друзья и родственники.
Дипломатия очень часто напоминает хождение по лезвию ножа: один неверный шаг - и результат самый плачевный. Лучше оставь это специалистам. Не нам, дилетантам, рассуждать о том, что было бы лучше делать в этой ситуации.
Олька писал(а):Откуда у жителей другой страны российское гражданство?

Какой другой страны? Жители Абхазии искренне считают себя гражданами России, а не Грузии. Или, как минимум, независимой Абхазии. Рады бы войти в состав России, но мы пока что не принимаем.
Откуда у жителей некогда украинского Крыма было российское гражданство? На кораблях ЧФ паспорта завезли? :Дразнюсь:
Олька писал(а):...чтобы не вышло, как в случае с гражданином России Депарьде, заявившем, что Россия это грязный вонючий сарай

Наказать шельмеца по российским законам! С конфискацией. :Давай!:
Олька писал(а):... я смотрела документальный американский фильм о событиях 11 сентября 2001 год, когда произошел теракт в Нью-Йорке. Рассказывали все ведущие политики США, в том числе их президент. Поразил тот факт, что после теракта в воздух над городом сумели поднять всего ДВА истребителя! Представляете, больше военных самолетов не было в данном месте, так как...

... остальные самолёты защищают Родину далеко-далеко за её пределами.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1833 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 13:47

Виктор Жук писал(а):Оля, ты что предлагаешь - стереть с лица земли Израиль? Лично я против: у меня там живут друзья и родственники

предлагаю выполнять свои союзнические обязательства, а если кишка тонка, то не строить из себя спасителей обездоленных арабских диктаторов
Виктор Жук писал(а):Жители Абхазии искренне считают себя гражданами России

Виктор, а почему для того чтобы стать гражданином США одного искреннего желания мало, необходимо вложить в экономику этой страны хотя бы 100 тыс.долларов, чтобы ускорить этот процесс? по-моему разумный подход, отсеивающий полчища желающих породниться.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Виктор Жук » 06 ноя 2018, 13:57

Олька писал(а):Предлагаю выполнять свои союзнические обязательства.

Ты точно знаешь, каковы они - эти обязательства? Для каких задач в Сирию приглашён российский воинский контингент? В эти задачи точно входит ответный удар по Израилю? Может, нам ещё отвоевать у него Голанские высоты?
Или, может быть, есть возможность разрешить инцидент другим способом?
Олька писал(а):Виктор, а почему для того чтобы стать гражданином США одного искреннего желания мало, необходимо вложить в экономику этой страны хотя бы 100 тыс.долларов, чтобы ускорить этот процесс? По-моему разумный подход, отсеивающий полчища желающих породниться.

Это вопрос не ко мне, а к госдепартаменту США. Почему у нас должны быть такие же правила приёма в российское гражданство? Свои выработаем. Пусть не сразу, но разберёмся без дяди Сэма.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение КИВлад » 06 ноя 2018, 14:37

Виктор Жук писал(а):Есть и другое соображение. Представь себе, что Сирия - это испытательный полигон для нашего вооружения в боевых условиях. Может быть, не всё у нас там проходит гладко - но хотя бы есть возможность это увидеть и понять, где и как сделать лучше.

Ещё это наши военные базы в Сирии, которые отодвигают флот США дальше от границ России, а это кардинально сказывается на безопасности нашей страны.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Олька писал(а):предателей надо ликвидировать, это несомненно. но делать это с чувством гордости за свою профессию и качественно выполненную работу. а еще - с уважением к стране, в которой эту работу выполняешь. поэтому мы получили по заслугам. а в ответе за полный развал военной разведки - верховный главнокомандующий. или мне и это надо аргументировать?

А какое отношение имеют наши спецслужбы к отравлению Скрипалей? Аргумент "на западе все так говорят" не принимается.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Олька писал(а):а мы их не сдаем? Израиль каждый день наносит удары по Сирии, а мы стыдливо делаем вид, что ничего не замечаем.

Маленькое уточнение. Израиль наносит удары по иранским объектам на территории Сирии.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Россия подписалась уничтожить террористов на территории Сирии, поскольку они несут угрозу и самой России, но она не подписывалась встревать в разборки между Сирией и Израилем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1274 раз.
Баллы репутации: 212

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 15:03

Виктор Жук писал(а):Или, может быть, есть возможность разрешить инцидент другим способом?

есть! запретить российским евреям делать обрезание! это повергнет Израиль в шок и они нас наконец-то зауважают. извините, ссылок нет - учусь думать самостоятельно

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Виктор Жук писал(а):Почему у нас должны быть такие же правила приёма в российское гражданство?

а потому что мне не нравятся правила, когда новоиспеченному гражданину ДАРЯТ две квартиры по 6 комнат в каждой, а он в благодарность называет мою страну грязным вонючим сараем и валит обратно в свою Францию, не забыв квартиры предварительно продать

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
КИВлад писал(а):А какое отношение имеют наши спецслужбы к отравлению Скрипалей? Аргумент "на западе все так говорят" не принимается

я тоже в этом сомневалась, но когда Путин вытащил этих двух клоунов на телевидение - сомнений уже не осталось
КИВлад писал(а):Ещё это наши военные базы в Сирии, которые отодвигают флот США дальше от границ России, а это кардинально сказывается на безопасности нашей страны

вы читали, что чуть не утонул Кузя? единственный наш авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", укокошивший в Средиземном море 4 своих истребителя и повеселивший весь мир черным дымом из трубы. так вот флот США тут не при чем. отключилась подача электричества в плавучий док, где его собрались чинить, док потонул, а Кузя получил пробоину размером 5х5 метров от упавшего крана. так что мне кажется, что главная угроза нашей безопасности не у берегов Сирии, в на территории собственной страны. док раньше питался от собственных дизель генераторов, но их разворовали наверняка
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Виктор Жук » 06 ноя 2018, 15:23

Олька писал(а):Запретить российским евреям делать обрезание!

Это очень уж по-украински. У нас не только церковь отделена от государства, но и мечеть с синагогой и пагодой. :По секрету:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Олька писал(а):А потому что мне не нравятся правила, когда новоиспеченному гражданину ДАРЯТ две квартиры по 6 комнат в каждой, а он в благодарность называет мою страну грязным вонючим сараем и валит обратно в свою Францию, не забыв квартиры предварительно продать.

Мне тоже ТАКИЕ правила не нравятся. А что, третьего варианта не существует? Или двоичное мышление охватило значительную часть населения страны?
Виктор Жук

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 15:30

Виктор Жук писал(а):А что, третьего варианта не существует?

существует - всем сказать нашему правительству решительное "нет"! но отцы против. они предпочитают жить по принципу "не удалось умереть за СССР на печи - умрем за Россию на диване"
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение КИВлад » 06 ноя 2018, 15:55

Олька писал(а):вы читали, что чуть не утонул Кузя? единственный наш авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", укокошивший в Средиземном море 4 своих истребителя и повеселивший весь мир черным дымом из трубы. так вот флот США тут не при чем. отключилась подача электричества в плавучий док, где его собрались чинить, док потонул, а Кузя получил пробоину размером 5х5 метров от упавшего крана. так что мне кажется, что главная угроза нашей безопасности не у берегов Сирии, в на территории собственной страны. док раньше питался от собственных дизель генераторов, но их разворовали наверняка

При чём здесь вообще авария с плавающим доком? "Адмирал Кузнецов" изначально проектировался для самолётов с вертикальным взлётом. Потом его приспособили для обычных самолётов. Практика в том-же Средиземном море показала слабые стороны в оснащении, в частности в слабости тросов авиафишинёра. Су-33 оказался слишком тяжёлый для них. Я думаю, что Кузю и отправили на ремонт и модернизацию с учётом опыта его использования в Средиземном море.
Но дело тут не в палубной авиации, а в ракетах и времени их подлёта к объектам на территории России и чем дальше находится флот США от наших границ, тем лучше. Именно из этих соображений Россия не могла допустить размещение военной базы США в Севастополе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1274 раз.
Баллы репутации: 212

Сообщение Виктор Жук » 06 ноя 2018, 16:44

Олька писал(а):Существует - всем сказать нашему правительству решительное "нет"! Но отцы против. Они предпочитают жить по принципу "не удалось умереть за СССР на печи - умрем за Россию на диване".

У тебя есть уверенность, что новое правительство будет лучше нынешнего? А то так и будешь каждый год говорить решительное "нет!" - а ничего при этом не изменится.
Виктор Жук

Сообщение Олька » 06 ноя 2018, 19:04

Виктор Жук писал(а):У тебя есть уверенность, что новое правительство будет лучше нынешнего? А то так и будешь каждый год говорить решительное "нет!"

надо спросить у братишки Бомбея, у них большой опыт майданов. хотя по его речам не скажешь, что украинцы довольны Порошенко. значит, надо еще раз пробовать!
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Виктор Жук » 06 ноя 2018, 19:07

Олька писал(а):Надо спросить у братишки Бомбея, у них большой опыт майданов. хотя по его речам не скажешь, что украинцы довольны Порошенко. значит, надо еще раз пробовать!

Ага, ещё один майдан устроить. :Подмигиваю
Виктор Жук

Пред.След.

Вернуться в Обо всем