Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... правда, неожиданная весна после не менее неожиданной зимы за это время и без этого плохие дороги превратили в полигон для бомбометания. интересно, когда этот человек что-то говорит - он вообще думает? или тупо читает с бумажки? мальчишки, а вы знаете, что на рядового автолюбителя во время движения действует около 70-ти раздражающих и отвлекающих факторов? это научные данные. может ли человеческий мозг успевать обрабатывать такое количество одновременно поступающей информации и адекватно на нее реагировать? когда все внимание приковано к тому чтобы не влететь в яму, не прозевать запрещающий знак, вовремя обнаружить засаду полицаев, то возможностей мозга может и не хватить отреагировать на пешехода. правильно нанесенная и хорошо заметная дорожная разметка уменьшает количество ДТП на 30%! вы знаете что такое разметка? я - нет!!...
Олька, для дураков ровные дороги являются убийственным фактором. Чем ровнее дорога, тем выше скорость и меньше времени на реакцию. В представленном Алексеем выше клипе ВСЕ аварии произошли на РОВНЫХ дорогах и с разметкой в большинстве случаев там всё нормально. А тебе на скорости максимум в 20 км/час есть время и на ямы смотреть, и полицейских в кустах высматривать, и пешеходы не выскочат неожиданно перед носом. Да и встречная в тебя не врежется на скорости 100 км/час. Так что радуйся таким дорогам, целее/живее будешь.

Нам в России вот такие дороги нужны, тогда смертность точно станет нулевой. :Подмигиваю :Улыбаюсь:

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Нам в России вот такие дороги нужны, тогда смертность точно станет нулевой.


У нас кладут асфальт
Местами и немного
Чтоб всякий оккупант
На подступах застрял ©

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Уж не помню, вставлял ли сюда на форум Риситаса с ВОТ этими субтитрами, но можно повторить. Как раз: В ТЕМУ!


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

На предыдущей странице Крэш описал как он инструктирует дочь и жену поведению на дорогах. Очень точно и правильно, на мой взгляд.

Про разметку, освещение, светофоры и тп. Тоже все правильно - оно работает. Про опасность хороших дорог - парадоксально, но факт, на хороших дорогах дтп со смертельным исходом случаются чаще. В городе тыкаются друг в друга, трутся гораздо чаще, но смертей нет. Действительно, все дело в скорости.

Но есть ещё не менее удивительный момент. В Азии, особенно в небольших городах, в центре, где базар или другое, набитое людьми, животными и всевозможным транспортом, место, дтп и подобных происшествий практически нет. Там не соблюдаются никакие ПДД, ужасные, загроможденные и узкие дороги, полное отсутствие знаков, разметки прочих необходимых вещей. Едут, идут и прут всякий груз не так, как надо, как физически возможно, и при этом не сталкиваются и не давят друг друга. Как им это удается? Примерно по той схеме, что описывал Крэш - все ведут себя предсказуемо и все очень внимательны.
Я говорю это к тому, что, да, конечно надо улучшать качество дорог и соответствующим образом их оборудовать, но гибнуть люди перестанут тогда, когда, наконец, начнут вести себя предсказуемо и быть внимательными к окружающим. А корни такого поведения закладываются с самых первых лет жизни и совсем не на дороге. Подвинулся, чтобы дать кому-то пройти, поддержал падающего, убрал свои вещи, чтобы они мешали другим, придержал дверь за собой. Много чего.
Мои дети занимаются в спортивной школе. Каждый день привожу и забираю то одного, то другого, то третьего. Бывает, приходится ждать в фойе, когда закончится тренировка. И каждый раз наблюдаю одну и ту же картину. Приходит ли чадо само, или родитель приводит, ни тот ни другой не вытрет ноги при входе, сам сядет в одно кресло, сумку во второе, родитель в третье, куртку в четвертое и начинает переобуваться. Уличную обувь оставит у места, где сидит, максимум задвигает под кресло. Несмотря на то, что есть гардероб и гардеробщик принимает обувь, если она в пакете. Но это же пакет надо брать с собой, а мы ещё ноги вытирать не научились. И вообще, не царское это дело. Обувь посреди фойе? Кому мешает - обойдут, не баре. Ушло чадо на тренировку. Родитель достает телефон и начинает общаться со своим миром, и я узнаю чего и сколько кто купил или отгрузил и почем, как зовут ту тварь, из-за которой что-то не сошлось. Слева сообщают, что красные сапожки лежат на антресоли, а справа - что вчера хорошо посидели. От противоположного ряда кресел, перекрикивая тварь, сапожки и посидели, мне сообщают что завтра едут в Ростов и не могут, а могут только послезавтра или в понедельник. Кресла кругом завалены куртками, сумками, всюду грязная обувь, которую проходящие, спотыкаясь, пинают туда-сюда. Выбегает порция детишек и, легко перекрикивая сапожки, тварь, Ростов и отгрузили с посидели, распределяется по своим родителям. Дела уходят с телефонами в карманы, зато на полу появляются тут и там фантики от конфет и мандариновые и банановые шкурки. Что-то таки относится в мусорку, но без мелочей - крошки, фантики и что-то высыпалось из кармана остаются валяться на полу. И я узнаю, что в конце концов, здесь же есть уборщица, за что ей платят, из нашего, между прочим кармана, ибо спорт дело государственное, в него тоже наши налоги уходят. Лучше б кресел в фойе добавили, а то они, ишь, клумбы разбили, пыль в глаза пускают. Разворовали все, кругом бардак, срач и никто ни за что не отвечает. Нет, пока Путин у власти, ничего не изменится.
Потом родитель с чадом грузится в авто и оне отъезжают. А придет время и чадо сядет за руль, и я знаю, как оно будет вести себя на дороге. Везде. В жизни.

С этого надо начинать. Но тут возникает философский вопрос - что появилось раньше, курица или яйцо. Курицу эту, или петуха, неважно, варить уже бесполезно. А кто тогда яйцо учить будет?

Хух, свёл концы с концами. :Улыбаюсь: Там, выше, это я про афганский Джалалабад рассказывал, видел своими глазами, как они там крутятся, и никто никого ни даже слегка. Суперпрофи, что водители, что пешеходы. Даже ишаки там внезапно не выпираются под колеса. Видимо за последнее тысячелетие всех тупых ослов там передавили, сохранилась только смышлёная линия. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а): И планируя ехать в темное время суток жилетик светоотражающий можно накинуть и перед началом движения, а не жаловаться на отсутствие разметки и что надо суетиться и одевать его если вдруг что с машиной. Вы, и только вы в первую очередь должны предпринимать все необходимые меры для безопасного движения. А потом все остальное. Если все так будут себя вести, то и будет нулевая смертность вне зависимости от типа дорог. Убивает людей на дорогах не разметка, а идиоты за рулем.
А материться можно?
-Нет
-Тогда мне больше нечего сказать.
Олька должна в машине одеть светоотражающий жилет. Чтобы даже ночью было видно на фоне жилета, а пристегнута ли она. А пешеходы пьяные без светоотражающих наклеек прутся ночью по неосвещенным дорогам, причем наше дорогие правители вынуждают их к этому. У них не хватает ума построить заводы и фабрики, чтобы заработать . У них хватает ума только за наши же деньги дать своим людям хороший заказ на установку отбойников по дорогам. Этой осенью их массово в подмосковье понатыкали. Я понимаю где высокая насыпь, но на ровном месте для чего, раньше если вдруг кого и занесет в гололед, то просто улетал в сугроб и никаких последствий, сейчас же если вдруг кого занесет, он стукнется об отбойник и вылетит на встречку, а это почти всегда жертвы. Раньше грейдер чистил обочину на 2 м от края проезжей части, а сейчас отбойник стоит на 0,5 м. от края проезжей части, обочина вообще не чистится, люди вынуждены идти по дороге. Хорошо если днем, а ночью,да если еще встречная едет, как вы думаете, можно увидеть пешехода на дороге. У нас тут уже сшибли кого-то. То же самое в деревнях, понаделали тротуаров с бордюрами и ограждением, а чистить эти тротуары забыли, пешеходы вынуждены по дороге идти, в деревнях хоть освещение есть, правда не везде. Еще бесит на всех дорогах понаделали бордюров, тоже кто то хорошо заработал, в Москве их чуть ли не каждый год меняют, Соответственно зимой иза этих бордюров снег нормально не чистится, дорога сужается. Летом когда ливень вода по самый бордюр стоит, я понимаю когда дорога в тротуару примыкает, тогда нуден бордюр, но если между ними кювет, по какой хрен там бордюр, ни машину на обочине не остановить, ладно бы хоть карманов парковочных понаделали, так нет же.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): -Тогда мне больше нечего сказать.
Мож лучше про нудизм. Вы вроде предлагали, а сами никак не можете оторваться от этой темы :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а): И планируя ехать в темное время суток жилетик светоотражающий можно накинуть и перед началом движения, а не жаловаться на отсутствие разметки и что надо суетиться и одевать его если вдруг что с машиной.
Блин, какой полезный совет! :Отлично:
Можно ещё лучше посоветовать: После окончания движения не надо снимать жилет. Так в нём и ходить. Лечь спать в нём, потом встать, умыться, позавтракать- и снова на работу в машину в жилете. Удобно же! :Хлопаю:

p.s: Одно время нас, рабочих, начальство НУ ЗАДОЛБАЛО - чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО ходили в касках! ВСЕ! ВСЕГДА! И даже в столовую и даже в кассу за зарплатой.
Кого без каски на объекте увидели - сразу минус пицот рэ. Два раза увидели - два раза по минус пицот. "Разозлили:
Меня это дико бесило, но ничего, привык потом. А в дождь (работа на улице) - было даже хорошо. Каска- как зонт (хоть и маленький). Голова, шея сухие, а остальное - такие же, как и без каски.
Но один работничек, видимо, совсем с ней сроднился, что после работы пошёл в душевую в каске (снять забыл), а потом думает, что-то на голову вода не льётся? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 50 секунд:
Вроде, в душ/ баню - это "про нудизм"? Не? :Улыбаюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а): Блин, какой полезный совет! :Отлично:
Можно ещё лучше посоветовать: После окончания движения не надо снимать жилет. Так в нём и ходить.
Если собираетесь вечером от места парковки до дома идти вдоль дороги, то можно жилетик и не снимать.

Остальное как вам удобнее :Подмигиваю
Вроде, в душ/ баню - это "про нудизм"? Не? :Улыбаюсь:
Нудизм это если светоотражающую разметку прямо на голое тело нанести :Дразнюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а): Нудизм это если светоотражающую разметку прямо на голое тело нанести :Дразнюсь:
Это бодиарт.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Для тех, кому зла не хватает... или Меня тоже поймал этот пузырь фильтров...
Судьи держат нас за болванку
Дата-отдел и волонтеры «Новой газеты» нашли 50 тысяч судебных решений, совпадающих почти дословно хотя бы с одним из других. О чем это говорит?
Что скажете?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Знаю случай, когда в уматину пьяный ещё и обдолбанный молодой чел летел на бэхе "не касаясьземли" и на переходе в куски снёс бабку. Дыкк, когда его таксисты догнали, он даже не понял, что ему предъявляют. :В шоке:
Разметка и светофоры с освещением были в наличии.
Роман, хочешь сказать, что они типовые и сфабрикованные?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Au.gim писал(а): Роман, хочешь сказать, что они типовые и сфабрикованные?
Нет, конечно. ЭТИ - товар штучный, чтоб их...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Привет: мугу, понятно...
Ни чё не понял. Более ширше объясни. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

"Может правда, может нет, скрыт во времени секрет. Но со Сказа про Федота уж минуло тридцать лет..."
Утро доброе. Думаю что почти все знают, а кто не знает то рекомендую почитать замечательное произведение Леонида Филатова про Федота Стрельца. К чему я это. Путешествуя по просторам, пока ещё мировой сети я случайно наткнулся на продолжение этой истории. И называется она Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота Стрельца удолого молодца. Хотел сперва поместить ее в Хохоталку, но думаю в этой теме будет лучше.
Приятного прослушивания.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлексейМск это критика или просто прикол?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):АлексейМск это критика или просто прикол?
В смысле критика или прикол. Это полноценное произведение от другого афтора где события развиваются 30 лет спустя.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: тогда прикол.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а)::Хлопаю: тогда прикол.
Ну пусть будет так. Замечательное произведение. Первую часть почти наизусть знаю но и тут думаю будет что заучить для жизни так сказать.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Да, в подобных произведениях заложено много мудрости, за что их и уважаю.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
Дата-отдел и волонтеры «Новой газеты» нашли 50 тысяч судебных решений, совпадающих почти дословно хотя бы с одним из других.
О чем это говорит?
Что скажете?
О том, что мобильный интернет в России стремительно развивается, а уровень профессиональной подготовки секретарей суда стремительно падает.
Сами посудите, ещё вчера она школьницей таскала из сети рефераты, а сегодня судья ей говорит напечатать решение. Она чисто инстинктивно лезет в сеть, ищет похожее по содержанию решение суда и тупо копирует его, просто заменяя фамилии, даты и другие детали. Документ хранит на компе, чтобы в следующий раз использовать как шаблон.
Вы, наверное, Роман, пока не собирали ещё каких-нибудь справок, выписок и прочей бюрократической макулатуры. Практически каждый секретарь пользуется ранними документами как шаблонами, а ты стоишь у нее за спиной, проверяешь и подсказываешь где и что нужно поменять, чтобы вышло то, что нужно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Сами посудите, ещё вчера она школьницей таскала из сети рефераты, а сегодня судья ей говорит напечатать решение. Она чисто инстинктивно лезет в сеть, ищет похожее по содержанию решение суда и тупо копирует его, просто заменяя фамилии, даты и другие детали. Документ хранит на компе, чтобы в следующий раз использовать как шаблон.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Она как, оказывается это у нас секретари решение выносят, а судьи только подпись ставят. А я то по наивности своей считал это прерогативой судей, а секретарь только протоколирует судебные заседания, ну и рассылает повестки, определения и т. д.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:
Члены Центризбиркома отказались передать Павлу Грудинину депутатский мандат умершего Жореса Алферова. По словам члена ЦИК, вопреки желанию КПРФ мандат достанется члену заксобрания Красноярского края Петру Медведеву
КПРФ больше не может решать, кому должен быть передан мандат депутата Госдумы, принадлежавший умершему недавно Жоресу Алферову, заявил журналистам член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Евгений Шевченко. По его словам, партия лишилась своего права в связи с пропуском установленного законом срока, передает корреспондент РБК.

«Четырнадцатидневный срок, который есть у партии для передачи мандата, истек. Теперь это право Центральной избирательной комиссии, передать мандат. У Коммунистической партии нет такого права», — сказал Шевченко.

Член ЦИК отметил, что в соответствии с законом мандат будет передан первому человеку в региональной группе, не получившей мест в Госдуме при их распределении после проведения выборов в парламент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2019/ ... 798bf0f0af
Конечно, если до выборов о нем никто не слыхал, и он набрал 11 с лишним процентов, то если он засветится в госдуме , то какой % будет у него на след. выборах после пенсионной реформы всем понятно.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»