Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Олька писал(а):
29 ноя 2020, 11:04
а ведь "Искандер" позиционируется как высокоточное оружие, только и разговоров о его невероятной мощи, от которого трясутся армии НАТО
армии НАТО же не читают росбалт и аргументи. вот и трясутся. они своих экспертов читают :смеюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
29 ноя 2020, 11:04
В карабахском конфликте применялись современные российские установки ПВО С-300, а также тактические ракеты «Искандер». Однако качество оружия оказалось невысоким, пишет argumenti.ru. «Искандеры» во время войны в Карабахе использовались неоднократно, но ни одна из выпущенных ракет так и не смогла поразить намеченные цели, потому что они сильно (иногда на километры) отклонялись от расчетной траектории после запуска. Так, одна из ракет промахнулась на 6 километров и взорвалась в жилых кварталах центра второго по величине города Азербайджана, уточняет СМИ.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/11/23 ... itorchoice
грустно, но опять чуда не произошло. а ведь "Искандер" позиционируется как высокоточное оружие, только и разговоров о его невероятной мощи, от которого трясутся армии НАТО. интересно, как они наводятся? если через Глонасс, то ничего удивительного нет, хорошо хоть по Воронежу не шарахнули
Каждым оружием надо уметь пользоваться. Особенно Российским. Оно не прихотливое, но надо знать какую поправку надо давать и в какую сторону.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
29 ноя 2020, 20:13
но надо знать какую поправку надо давать и в какую сторону.
угу ... поправку на ветер надо учесть. послюнявить палец, поднять его вверх и выяснить силу и направление ветра, а уже потом пускать ракету
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 17:48
выяснить силу и направление ветра
Можно по сводке погоды. Ещё атмосферное давление.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
29 ноя 2020, 20:13
Каждым оружием надо уметь пользоваться. Особенно Российским. Оно не прихотливое, но надо знать какую поправку надо давать и в какую сторону.
Когда я поступил в НГУ, то ещё на 1 курсе на одном из стендов прочитал такие слова: "10% успеха в исследовании зависит от прибора и 90% от исследователя, который им пользуется".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
29 ноя 2020, 11:04
В карабахском конфликте применялись современные российские установки ПВО С-300, а также тактические ракеты «Искандер». Однако качество оружия оказалось невысоким, пишет argumenti.ru. «Искандеры» во время войны в Карабахе использовались неоднократно, но ни одна из выпущенных ракет так и не смогла поразить намеченные цели, потому что они сильно (иногда на километры) отклонялись от расчетной траектории после запуска. Так, одна из ракет промахнулась на 6 километров и взорвалась в жилых кварталах центра второго по величине города Азербайджана, уточняет СМИ.
Немного переиначил старый анекдот про вьетнамцев.
Телеграмма Шойгу от командующего ПВО Армении...
"Все запуски ракет класса земля-воздух прошли успешно. Просим теперь прислать ракеты класса земля-самолёт."
:Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
30 ноя 2020, 17:57
"10% успеха в исследовании зависит от прибора и 90% от исследователя, который им пользуется".
слава богу не все так считают, а иначе бы для исследования больных до сих пор применяли только киянку, которой лупили по коленке. и не знали бы мы ни про какие УЗИ, МРТ и КТ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 18:15
и не знали бы мы ни про какие УЗИ, МРТ и КТ
Если руки растут из оппы и в голове опилки, то никакое УЗИ установлению правильного диагноза не поможет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
30 ноя 2020, 18:20
Если руки растут из оппы и в голове опилки, то никакое УЗИ установлению правильного диагноза не поможет.
да, тут без молотка не обойтись
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 18:23
да, тут без молотка не обойтись
...и медицинского спирта...
P.S. Спирт обязательно должен быть медицинский. Другой не канает. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 18:23
да, тут без молотка не обойтись
... ещё на стадии обучения профессии. Можно в комплекте с розгами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

когда я была маленькой и летом жила у бабули, у меня заболел живот. попросили там кого-то и он на машине вечером отвез меня в райцентр в больницу. никаких приборов там не было, но хирург наверное час меня крутил, мял и решил госпитализировать. бабуля с соседом уехали, а я одна осталась в палате. потом рабочий день закончился и все врачи разошлись. но часов в 9 вечера этот хирург еще раз пришел ко мне в палату, уже из дома. снова мял, нажимал пальцами и приказал меня срочно на операционный стол и мне вырезали аппендицит. потом сестра мне сказала, что еще несколько часов и аппендицит бы лопнул и мне крышка) лучший хирург района от бога, с ним говорят даже из областной больницы советовались. потом его пригласили в Москву и он там оперировал. сейчас на пенсии уже, наверное. конечно, от врача много зависит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Вот. и счастливые случаи в жизни случаются. На хорошего врача попасть не так сложно. Плохие все на платное обслуживание перешли. А в поликлиниках, на бесплатном остались те, для которых не деньги, а здоровье людей дорого.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 18:44
...потом сестра мне сказала, что еще несколько часов и аппендицит бы лопнул и мне крышка...
Прогнозы врачей, они такие прогнозы...
Хорошо, что когда закончилось более менее всё хорошо, и этим прогнозам человеку хочется верить.
А бывает и так, что прогнозируют: всё! Вам осталось жить два понедельника, мы такое не лечим, езжайте домой, помирайте там, не портите нам статистику. А человек не сдаётся и назло рекордам выживает, а то и болезнь побеждает. И уже прогнозы врачей не рассматривает, как истинно верные.

В глубинках ещё могут остаться остатки человечности в докторах, потому что ещё "сталинской закалки", а из современных молодых - ещё с незамыленным взглядом, но вот техническое оснащение - как у волков в мультике про Машу и медведя.
В столицах - там с оснащённостью гораздо лучше. А вот с лечением... Важен процесс, а не конечный результат. Менеджерам по оказанию платных медицинских услуг не нужно здоровое неболеющее платёжеспособное население.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

о сельских врачах моего детства у меня остались самые добрые воспоминания, а сейчас, как говорит бабуля, и они без копченого гуся даже прыщ зеленкой не помажут) окоммерцились все напрочь. да и врачей-то не осталось, в большой больнице, где делали любые операции, оставили коек 10, так называемых социальных, а все остальное разбросали по соседним райцентрам, куда ехать 120 км. хорошо хоть кладбища не оптимизировали и мест пока достаточно. хотя могилы часто копать некому, бегают по деревне, упрашивают односельчан помочь. а земля в этом году мерзлая, морозы были без снега
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 19:44
а сейчас, как говорит бабуля, и они без копченого гуся даже прыщ зеленкой не помажут) окоммерцились все напрочь. да и врачей-то не осталось
Гусей в деревне больше не держат, вот и врачей не осталось.
КИВлад, рисуй мне четвёртую звезду!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
30 ноя 2020, 18:20
Если руки растут из оппы и в голове опилки, то никакое УЗИ установлению правильного диагноза не поможет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
30 ноя 2020, 19:44
о сельских врачах моего детства у меня остались самые добрые воспоминания, а сейчас, как говорит бабуля, и они без копченого гуся даже прыщ зеленкой не помажут) окоммерцились все напрочь. да и врачей-то не осталось, в большой больнице, где делали любые операции, оставили коек 10, так называемых социальных, а все остальное разбросали по соседним райцентрам, куда ехать 120 км. хорошо хоть кладбища не оптимизировали и мест пока достаточно. хотя могилы часто копать некому, бегают по деревне, упрашивают односельчан помочь. а земля в этом году мерзлая, морозы были без снега
Оля, перестань грустить в самой богатой стране с самой лучшей медициной!
(про операции за тыщу мильёнов в Европах по смс - не всчёт)
Наши правители денно и нощно заботятся о своих избирателях, о России думают.
Утром мажут бутерброд
Сразу мысль: как там народ?
И икра не лезет в горло
И коньяк не льётся в рот.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Вернемся к нашим баранам. Разобрал Ладу Весту: показываю, из чего собрана машина и есть ли в ней детали российского производства.
Катушки зажигания производства Eldor - Италия, в чём вы сами можете убедиться, посмотрев на маркировку в её верхней части:
Механизм изменения фаз ГРМ - немецкий производства INA, и это можно также увидеть как на самом фазовращателе:
Так и на электромагнитном клапане, который по сути управляет всей этой системой, и вот наглядное тому подтверждение, всё это сделано в Германии:
Ролики ГРМ как натяжной, так и обводной также Made in Germany - INA, а вот сам ремень ГРМ - Contitech, что также говорит о его принадлежности к немцам.
Водяной (помпа) и масляный насос корейского производства, а вот термостат снова "немец" и это известная компания Behr, которая специализируется на производстве деталей для системы охлаждения и кондиционирования.

В общем там еще много веселых картинок. Я уже предвижу ответы наших ура патриотов, про то что так и должно быть, что невозможно все делать в одной стране, должна быть специализация и интеграция и т.д. и т. п. Но назовите мне хоть одну комплектующую российского производства, которая ставилась бы на иномарки. По сути это надо было в тему "Сделано в ...", но думаю админ, как всегда будет против.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
02 дек 2020, 14:34
Разобрал Ладу Весту...
Офигеть. :В шоке: Да он реально маньяк :смеюсь
Шуми, а зачем он это сделал?
Что по сабжу - правда ваша, Веста (от West, наверное) сплошь из импортных запчастей. Но там сейчас французы рулят или нет? К ним не пробовали обращаться? :смеюсь Имхо, не надо, ибо пошлют. Я бы послал.
А если к "умом Россию", куда вы, почему-то (в самом деле, почему???), решили стаскивать все гуано о России - актуальное и фантазийное - то да, а что вы хотели? 10 лет доразваливали то, что недоразвалилось к концу социализма, а за 20 последних должны вырваться во флагманы всего и вся в едином порыве? Иначе вы будете тыкать во все подряд, как в том анекдоте, и требовать новой власти в полном составе. Ибо эта себя немецкими комплектующими в Весте окончательно дискредитировала, даже, так перетак такую-то мать, клапан для ГРМ сделать не может. Как там у соседей - гоньба?
Дойдет и до клапана, Шуми. Что мы, гиперзвуковые ракеты сделали, а клапан не сможем сделать? Он, конечно, посложнее ракет будет, но справимся, я думаю.
А французам дадим по башке, фигли они перед вами страну так опозорили. :смеюсь
Но потом, сейчас у нас только ракеты особенно хорошо получаются.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»