Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Это с фейсбука -...
Как по лекалу. Подобного много в сети. Бомбей, приезжайте погостить и лично полюбоваться на злодеяния, на захватнические войны, на нищету.
"А то все интернет, интернет..." :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Это с фейсбука -...
Как по лекалу. Подобного много в сети. Бомбей, приезжайте погостить и лично полюбоваться на злодеяния, на захватнические войны, на нищету.
"А то все интернет, интернет..." :Улыбаюсь:
А вы не видите нищеты вокруг?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а): А вы не видите нищеты вокруг?
Нет :)))) сейчас вот дочку из школы забирал, школа рядом с техническим университетом - приткнуться негде, все на машинах. Студенты, преподаватели, родители. Отношение иномарок к российским - 10 к 1. Новых к подержанными - 1 к 1 примерно, может подержанных чуть больше. Бизнес-класс к эконому - 1 к 5-6. В основном средний класс - легковушки, джипы, кроссоверы. И морды не измождённые от голода и нищеты. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Бомбей, нищета в России у тебя в уме, как у меня фашизм в Украине.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а): А вы не видите нищеты вокруг?
Нет :))))
Вот и хорошо. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Au.gim писал(а):Бомбей, нищета в России у тебя в уме, как у меня фашизм в Украине.
Снова невпопад, ладно...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Как это не впопад? В самое яблочко, только ты этого не хочешь признавать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): А вы не видите нищеты вокруг?
У меня дача в деревне. 30 лет назад было захолустье без дорог. Домов было в деревне около 100, жили в половине и половина половины это дачники. На всю деревню было несколько машин. Раз в день по раздолбанной дороге ходил дряхлый автобус. Деревни дальше по дороге были еще хуже.

Теперь в деревне 150 домов. Во всех живут. Все дома достаточно основательные,некоторые и вовсе крутые. Многие продолжают активно строиться. Возле каждого дома машина, а то и 2-3.
Причем много народу не из Москвы судя по номерам машин. Автобус не ходит, нет смысла. Проще по телефону такси вызвать у кого нет машины. За местными детьми школьный автобус приезжает. Такая вот у нас нищета кругом. А районный центр за 30 лет и вовсе пухнет от нищеты. Кругом магазины, супермаркеты, сервисы. Производства развиваются. Молочку, мясо, рыбу покупаем у ближайшего фермера. Зажрались, магазиное уже подобное брать не охота. И во всех окрестностях также. Дороги в прошлом году вообще сделали такие, что мучительно тяжело соблюдать скоростной режим. Возле деревни второстепенную дорогу каждый год приводят в порядок. В общем, вот так бедствуем. Ну про Москву наверно совсем не стоит рассказывать. Живу в элитной высотке. Езжу на 3-х дверной машине со спортивными обвесами и низкой посадкой, ношу рваные штаны, ем заплесневелый сыр, сухую колбасу и т д в подобном духе, причем без всяких шуток. И это я не отношу себя как некоторые к среднему классу. Реально живу скромно. Кругом народ живет куда лучше. Но я и не стремлюсь прикладывать излишние усилия. Живу как живу. Много поездил по стране и конечно есть люди живущие скромно, но никто не бедствует. Ну не считая всяких самоопущенцев, алкоголиков и прочих бездельников, что не хотят не зарабатывать ни чтото делать своими руками. А всякую болтовню либерастную, что нагнетает якобы у нас все плохо нужно делить на 100.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Как это не впопад? В самое яблочко, только ты этого не хочешь признавать.
Какое яблочко? Тебе про Фому, а ты про Ерёму :Ты чО!:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Veles писал(а):
bombay писал(а): А вы не видите нищеты вокруг?
У меня дача в деревне.
А сколько км до Москвы?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): А сколько км до Москвы?
230.
Но если вы к тому, что жизни нет за мкадом, то вы глубоко заблуждаетесь.
У меня достаточно знакомых в разных регионах и ситуация в целом везде похожая. Все рразвивается и все активнее. Я 28 лет назад был в Карелии. Вот уж многие места дикие были. А недавно съездил. Не узнать, дороги, инфраструктура. Даже жаль, что такое активное освоение идет. Примерно в те же времена ездил в Крым, причем через Украину. А тут с друзьями совершили вояж на машинах в Сочи, Красную поляну это еще до моста в Крым. Вот когда много лет назад чтото видел и теперь. Вот это разница. Аж дух захватывает. Видно как все бедствуют. В краснодарском крае не протолкнуться мы на своих джипах даже и не особо выделялись в потоке. Даже и не знаю, мож это все обман зрения и я заблуждаюсь и кругом и правда бедность ;)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Бомбей, правильно говоришь, что ты про Фому, который неверя просто не хочет видеть реальности. То, что описал Велес - подтверждаю и в своём регионе. Так что Ерёма прав. :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
bombay писал(а): А сколько км до Москвы?
230.
И сколько стоит такси на 230 км?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Au.gim писал(а):Бомбей, правильно говоришь, что ты про Фому, который неверя просто не хочет видеть реальности. То, что описал Велес - подтверждаю и в своём регионе. Так что Ерёма прав. :Дразнюсь:
Я к тому, что ты даже не понял о чём мой первый пост был и бубнишь о своём. Кстати, какой там твой регион?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): И сколько стоит такси на 230 км?
До районного центра 11 км. Вызов такси стоит 200 рублей. Дальше комфортабельный автобус с кондерами и туалетом до Москвы 500 рублей. В Москве теперь очень удобный общественный транспорт, даже если с пересадками то ну пусть еще 100-150 рублей.
Но можно и машину нанять. За 3 тысячи довезут до дачи. Если конечно брать какоето официальное такси, то по счетчику будет существенно дороже.
Ну а на машине 3.5 часа если в будни без пробок. 2/3 Бака 55л хватает туда, обратно и на даче покататься. Это к вопросу сколько стоит номинально по бензину скататься на дачу.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Эта пять! Твой первый пост? :Голова кругом: это ж его найти надо... А в каком форуме и какого года?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): Эта пять! Твой первый пост? :Голова кругом: это ж его найти надо... А в каком форуме и какого года?
Теперь понял, что пишешь невпопад? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

У тебя учусь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):Факты пожалуйста, а то не верится как-то.
Геннадий, при чтении ваших постов, возникает впечатление, что вы не читаете прессу, не смотрите серьёзные аналитические материалы по ТВ и в интернете - настолько вы не владеете информацией по многим важным вопросам. Вы не знаете, что финансирование российской космонавтики в 10 раз меньше американской и втрое меньше китайской. Что российские космические технологии в основном опираются на советские достижения и всё более устаревают по сравнению с другими космическими державами. Что в нашей космической отрасли происходит размывание кадрового потенциала и снижение квалификации специалистов и их производственной дисциплины. Что снижается количество космических запусков - в прошедшем году Россия запустила наполовину меньше космических аппаратов, чем США и Китай. Что сейчас в космосе нет ни одного действующего межпланетного российского аппарата :Грустный: - по этому показателю мы отстали уже не только от США и Китая, но и от Японии и Индии. Что около половины действующих искусственных спутников Земли - американские, и Россию по их количеству в ближайшие годы может догнать Китай, а в перспективе ЕКА и другие растущие космические державы. Что растёт аварийность российских космических запусков, в результате чего страна терпит большие материальные и репутационные убытки. Что снижается конкурентноспособность российских космических средств запуска и количество международных заказов. В инете много материалов, показывающих кризисное состояние российской космической отрасли. Я привожу ссылку на самую обстоятельную и убедительную статью. Геннадий, надеюсь, прочитав этот материал, вы получите объективное представление о реальном состоянии российской космонавтики.
https://zelenyikot.livejournal.com/129518.html

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Здравствуйте Товарищи ! .....сейчас только увидел и "не поверил глазам": Журналистку Бойко депортировали из России ?!!!! :Голова кругом: :В шоке: :В шоке: :В шоке: ...не оформила патент, но это же глупо в сложившейся политической ситуации, "бендеровцы" "ходят" по центральным каналам и лгут не краснея мягко выражаясь и хоть бы хны........это что разгильдяйство или целенаправленная провокация, подстава каких то чинуш.....столько ляпов это же ни в какие ворота не лезет......ведь понятно какую реакцию это вызовет в обществе .....вот тебе и реальное подтверждение что своих не сдают.оказываеться 12 декабря Шаргунов и запрос сделал,а толку ...сто..Стыд и Срам !...Может кто в курсе происходящего, поясните .

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):... Геннадий, надеюсь, прочитав этот материал, вы получите объективное представление о реальном состоянии российской космонавтики.
https://zelenyikot.livejournal.com/129518.html
Очередное бла-бла-бла на тему вроссиивсёплохо без конкретных цифр и раскладок. Объективностью тут и не пахнет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Elperegrino писал(а):Здравствуйте Товарищи ! .....сейчас только увидел и "не поверил глазам": Журналистку Бойко депортировали из России ?!!!! :Голова кругом: :В шоке: :В шоке: :В шоке: ...не оформила патент, но это же глупо в сложившейся политической ситуации, "бендеровцы" "ходят" по центральным каналам и лгут не краснея мягко выражаясь и хоть бы хны........это что разгильдяйство или целенаправленная провокация, подстава каких то чинуш.....столько ляпов это же ни в какие ворота не лезет......ведь понятно какую реакцию это вызовет в обществе .....вот тебе и реальное подтверждение что своих не сдают.оказываеться 12 декабря Шаргунов и запрос сделал,а толку ...сто..Стыд и Срам !...Может кто в курсе происходящего, поясните .
https://apostrophe.ua/news/society/acci ... inu/151594

Да отпустят её скоро - у нас всех отпускают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles, судя по вашему профилю, мы с вами с одной планеты, но создаётся впечатление, что страны у нас разные. :Голова кругом: Я не утверждаю, что все россияне живут плохо, и в России не происходит никаких положительных изменений. И я не раз писал. что признаю заслугу Путина в выводе России из глубокого экономического, политического и духовного кризиса ельцинских времён. И сейчас под руководством Путина страна развивается - было бы странно, если бы президент и огромная армия чиновников ничего бы не делали (для чего тогда существует власть?!). Но я убеждён, что все позитивные изменения в России происходят только в той мере и в тех направлениях, которые не ущемляют интересы чиновничье-олигархической верхушки страны, ставленником которой является Путин. И все наши достижения последних лет - это источник благополучия бюрократии и крупных предпринимателей. Они кормятся всеми этими масштабными проектами, государственными программами. В России не делается ничего, что может нанести ущерб интересам "хозяев жизни"! Можете ли вы назвать хоть одно важное решение путинской власти, которое бы способствовало успешному развитию страны и улучшению жизни простых россиян за счёт уменьшения доходов и преференций верхушки страны?! :Давай!: Напротив, Путин и его окружение препятствуют давно назревшим социально-экономическим реформам, что является причиной стагнации страны, именуемой властью и обслуживающими её СМИ "стабильностью".
Да, в России есть богатые люди и даже небольшой слой среднего класса (по российским меркам, далёким от общемировых). Молодые, здоровые, обладающие знаниями и необходимыми для жизненного успеха психологическими качествами люди могут добиваться (не всегда) реализации личности и материального благополучия, преодолевая все юридические трудности, засилье бюрократического аппарата и прочие российские "беды". Но в нашей стране нет условий для достойной жизни миллионов других людей - пожилых, больных, не обладающих знаниями, физическими и умственными способностями, волевыми качествами и энергией. Они живут на нищенские зарплаты и пенсии, экономя на всём, даже на своём здоровье. По официальным данным (заниженным прикормленными властью статистическими организациями) около 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, т.е в нищете. И ещё миллионы людей существуют чуть выше этой условной черты, т.е. в бедности. Мои родители, несмотря на имеющуюся у меня возможность помогать им материально, не желают уходить на заслуженный отдых (отец недавно оформил пенсию, а маме осталось до пенсии совсем немного). А ведь они получали хорошую зарплату, и пенсия у них будет далёкая от минимальной. Но даже на такую "хорошую" пенсию (несравнимую с пенсией в развитых странах) моим родителям с их жизненной активностью и многообразными интересами прожить будет невозможно. Разве такую старость заслужили мои папа и мама и миллионы других пожилых россиян, добросовестно трудившихся на благо нашей страны?! А сколько людей так же честно трудятся за 10-15-20 тысяч в месяц - как на такие доходы содержать семьи?! "Разозлили: Подобное явление - бедность работающих людей - невозможно в развитых странах. Вы, защитники путинского режима, не видите этих людей из окон своих иномарок и коттеджей? Я из окон своего неплохого авто и дома в элитном районе на окраине нашего города в отличие от вас всё это вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):... Геннадий, надеюсь, прочитав этот материал, вы получите объективное представление о реальном состоянии российской космонавтики.
https://zelenyikot.livejournal.com/129518.html
Очередное бла-бла-бла на тему вроссиивсёплохо без конкретных цифр и раскладок. Объективностью тут и не пахнет.
Ожидаемо - для вас всё, что не соответствует вашей позиции - бла-бла. А у самих аргументов никаких. Вы только и способны огульно отрицать мнение оппонентов и навешивать ярлыки. :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»