Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): "православная атеистка" - конечно не айс, как определение, но коротко лучше не скажешь, пожалуй. славянское язычество - это вообще сплошной дзен, если попытаться вникнуть поглубже.
Вай, заблудились - тогда лучше сказать "язычница", раз именно их обряды так привлекают. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

:Имею мнение:
Искусственный интеллект, или наверное можно сказать искусственный разум - это прежде всего именно разум.
Человек же часто поступает неразумно.
Слыхали, поди, фразу "человеческий фактор", обычно её применяют при катастрофах.
Так вот, этой фразой называют человеческую глупость и прочие недостатки.

Как бы нам прокачать естественный разум...

А собственно, а нужен ли нам искусственный разум? Пока что делают только автоматы.
Пример.
Нужно послать аппарат на Луну. Как им управлять? Задержка сигнала (со скоростью света) - больше секунды. Обратно - столько же. Примерно такова реакция пьяного водителя. Значит, луноход должен ездить сам.
В компьютерных стратегиях болванчики тоже ходят сами, куда укажет игрок, но интеллектом там и не пахнет.
А марсианский аппарат должен быть куда более "навороченным" в плане автоматизации (но ещё не разума).

В целом - автомат будет делать то, чему его научат.

Что касается разума...
Есть фантастика, где искусственный разум помогает людям. Но фильмы снимают почему-то про терминаторов... Угробить жизнь на планете - офигеть разумно... :Ты чО!:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):друзей и партнеров достаточно легко начпокать естественным образом. :))))
Ну прямо-таки руководство к действию! :Отлично: :Хлопаю:
Начпокаем себе друзей кому сколько нужно, чтобы не чувствовать себя одинокими! :Давай!:
______________________________
Олька писал(а):великий русский ученый Капица в 2004 году на вопрос об его отношении к религии, произнес такую фразу - "я русский православный атеист", хотя он в бога не верил. я не нахожу в этом противоречия, просто я не могу это правильно выразить словами) вот товарищ Свифт бы смог, наверное, или Виктор Жук. а мы от сохи, академиев не кончали)
Что касается меня, то я называю себя просто атеистом. Ни православным, ни католическим, ни иудейским - никаким. При этом венчание на матерные частушки не заменяю. Не из уважения к религии - просто не хочется. Воспитание у меня такое странное.
RomanPetrov писал(а):Слыхали, поди, фразу "человеческий фактор", обычно её применяют при катастрофах.
Так вот, этой фразой называют человеческую глупость и прочие недостатки.
Среди "прочих недостатков" превалирует один - "эрраре гуманум эст", то есть способность ошибаться, порой под действием случайных факторов или плохого самочувствия. Такой способностью искусственный интеллект не может обладать в принципе. Но в редких случаях именно способность ошибаться приводит к лучшим результатам, чем её отсутствие. Помню, кино было такое (название забыл), про совместный полёт людей и роботов в район колец Сатурна. Ещё несколько подобных курьёзных случаев описаны в книге Виктора Молло "Бридж в зверинце".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Обычные компьютеры тоже могут ошибаться и "падать" из-за всяких там аппаратных или программных сбоев.
Вот только ни к каким лучшим результатам это не приводит, а приводит только к нервотрёпке владельца компьютера.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):как я понимаю, в богов Олька верить не готова, а народному опыту наблюдений и следующих из них правил - вполне
спасибо) но я все-таки не об этом. попробую с другой стороны, вот два примера. наш начальник цеха, немолодой уже дядечка, недавно крестил внука. сам он неверующий, это я точно знаю, по рассказам был когда-то парторгом производства. он не перекрасился, нет, просто он так решил и дети согласились. заметьте, он именно крестил внука по православным обычаям, а не делал обрезание и т.д. второй пример - поженились мои хорошие знакомые и кроме обычной регистрации и свадьбы, еще и венчались в храме. два абсолютно не религиозных человека венчались, так как считают, что это сделает их союз более крепким. как назвать это явление? мода? но никто из них особо не афишировал это, так, обмолвились при случае. я бы назвала это православным атеизмом, хотя может термин действительно неудачный
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А собственно, а нужен ли нам искусственный разум? Пока что делают только автоматы.
сначала нам нужно разобраться, что такое наш собственный разум, мы же ничего об этом не знаем. а уж потом пытаться создать искусственный. если рассуждать логично, то он должен быть мощнее, чем наш, а иначе какой в нем смысл. а если он будет мощнее, то зачем ему нужны мы?? уверена, что он будет лежать на диване, а мы ему прислуживать. впрочем, фантасты об этом предупреждали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):если рассуждать логично, то он должен быть мощнее, чем наш, а иначе какой в нем смысл
Как раз не должен, потому что смысл его в том, чтобы управлять беспилотными устройствами, например. Транспортировка грузов, управление конвейерными линиями, сельскохозяйственной техникой сбора и сортировки урожая и тп.
Проблема нашей "ненужности" действительно возникнет рано или поздно, но не в смысле конфликта с искусственным интеллектом. Это еще долго будет оставаться остросюжетной фантастикой. Люди перестанут быть нужны людям - работодателям. И это может начаться уже завтра, на нашем веку. Это проблема, да. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Рабы будут нужны всегда, может не в таком количестве как сегодня, но всегда.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Как раз не должен, потому что смысл его в том, чтобы управлять беспилотными устройствами, например
ага ... причем управлять безаварийно, обеспечивать гораздо более высокую скорость передвижения, в салоне не курить и не материться. ну и желательно не насиловать пассажирок. но это, наверное, из области фантастики, да?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
RomanPetrov писал(а):А собственно, а нужен ли нам искусственный разум? Пока что делают только автоматы.
сначала нам нужно разобраться, что такое наш собственный разум, мы же ничего об этом не знаем. а уж потом пытаться создать искусственный. если рассуждать логично, то он должен быть мощнее, чем наш, а иначе какой в нем смысл. а если он будет мощнее, то зачем ему нужны мы??
swift писал(а):
Олька писал(а):если рассуждать логично, то он должен быть мощнее, чем наш, а иначе какой в нем смысл
Как раз не должен, потому что смысл его в том, чтобы управлять беспилотными устройствами, например. Транспортировка грузов, управление конвейерными линиями, сельскохозяйственной техникой сбора и сортировки урожая и тп.
Вместо тысячи слов!



Комменты на ютубе - ОГОНЬ!
Самый интересный (на мой взгляд, применительно к нашей теме):
Одно утешает, восстание машин в России невозможно! )))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

А я думал воруют посылки на почте, оказывается нет - искусственный интеллект однако. Хорошо еще никого не прибило. Вот бы деньги так отправляли :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

)))))))))))))))))))))) дааа ... давно так не хохотала)))) но если серьезно, то неплохо было бы, если дрон привозил посылку и клал на балкон. мне как раз пакет пришел с али, а так неохота завтра топать на почту
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Сколько радости по поводу того, что коптер упал :))
А, ну да, там же было написано "Почта России", как тут не порадоваться.
Последний раз похожее ликование у нас я видел, когда игиловцы попали в наш "Панцирь" в Сирии.

Насчет комментов - а сколько радости у наших украинских братьев под видео, где игиловцы сбили наш МиГ и летчик спускался на парашюте, а его из пулемета расстреливали на лету.

Про это видео. По качеству съемки, людям и окружению в кадре можно понять, что это происходит где-то в провинции. То есть, местячковая инициатива в соответствующем исполнении - кривыми руками, тяп-ляп, наспех. То ли чтобы отрапортовать, то ли как задел на перспективу выпросить бабки на дронизацию и попилить их во время закупки после тендера и тд. Как это у нас делается обычно. "Почта России", кстати, АО кажется. То есть частное предприятие.
Но меня в этом видео заинтересовало другое. Логотип Евроньюс в левом верхнем углу. Им, безусловно, это видео прямо в масть. Я их достаточно хорошо знаю. Вопрос в другом, где они его взяли? Кто-то слил или в ютьюбе поймали? На ютьюб не похоже. Значит слил какой-то наш радетель за родину. Евроньюс охотно покупает такие материалы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну и желательно не насиловать пассажирок. но это, наверное, из области фантастики, да?
Да ты что, как можно пассажирок не насиловать? Они ведь для этого и предназначены, не так ли? :Подмигиваю Сами же потом будут жаловаться, что 30% женщин нерегулярно испытывают усталость.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Последний раз похожее ликование у нас я видел, когда игиловцы попали в наш "Панцирь" в Сирии
из лука что ли?) наш Панцирь в Сирии вообще-то уничтожили израильтяне) нам что нельзя порадоваться за родину предков?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Но меня в этом видео заинтересовало другое. Логотип Евроньюс в левом верхнем углу. Им, безусловно, это видео прямо в масть. Я их достаточно хорошо знаю. Вопрос в другом, где они его взяли?
Думаете постанова с белыми касками ?
Нашли в Сирии похожие бараки, написали бумажку русскими буквами "Почта России" и специально с джойстика устроили "крутое пике".
Там даже мелочи предусмотрели.
В момент "бара-бума" мужик отпрыгнул и незаметненько перекрестился. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Думаете постанова...
Крэш, ну зачем эта клоунада? Я же ясно написал что я думаю.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Олька писал(а):наш Панцирь в Сирии вообще-то уничтожили израильтяне)
Возможно это позже выяснилось. Я помню была версия, что игиловский дрон бомбу сбросил. На видео взрыв был не очень большой.

А над родиной своих предков вы можете только ёрничать? Савва Морозов, кажется, хорошо про либеральное крыло объяснял.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):озможно это позже выяснилось. Я помню была версия, что игиловский дрон бомбу сбросил. На видео взрыв был не очень большой
да ладно) израильтяне сами первыми опубликовали видео, снятое прямо с борта крылатой ракеты. вообще-то это был сирийский Панцирь, а не российский
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):да ладно) израильтяне сами первыми опубликовали видео, снятое прямо с борта крылатой ракеты. вообще-то это был сирийский Панцирь, а не российский
я видел в новостях, в закадровом тексте говорилось, что пока не установлено откуда и кто выпустил боеприпас, возможно это результат атаки игиловских дронов.

тогда дроны в Хмеймим регулярно ломились, двух сирийских солдат сброшенной с дрона гранатой ранило. я не буду спорить. возможно я упустил более поздние сообщения. я же писал об охватившем вас приливе радости тогда.
а Сирия производит Панцирь что ли? по-любому он наш.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):А над родиной своих предков вы можете только ёрничать?
я уже сто раз писала - для меня родина и власть не одно и то же. вам действительно сложно понять, что такое может быть?
swift писал(а):Савва Морозов, кажется, хорошо про либеральное крыло объяснял.
если бы Савва Морозов жил в наше время, то он давно бы уже избитый и покалеченный валялся на нарах, а его бизнес делили люди в погонах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»