Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
04 июл 2020, 10:11
Они же тупо торгаши. Продают эфирное время под рекламу. А рекламировать там сбор на "больных ванечек", где рупь на Ванечку, два - себе, ...
Понятно. Вы просто не знаете деталей, поэтому ошибаетесь. Все регламентируется и за соблюдением этого регламента следят. Все, что должно приносить прибыль, идет, грубо говоря, одной статьей, то, что прибыль приносить не может - другой. Участие в благотворительных компаниях по определению не должно приносить прибыль, потребнадзор тупо отберет лицензию на вещание. Благотворительность - это обычно имиджевые движения, в некоторых случаях может учитываться для получения налоговых льгот.
Если грубо, то если транслируется коммерческий
контент, в кадре обязательно должно быть сообщение об этом, минимум текстовое и хорошо читаемое - "реклама", "на правах рекламы", сообщение контенте спонсора и тп. Роспотребнадзор злее налоговой, минимум солидный штраф, максимум останешься без лицензии, а будешь злоупотреблять, то отберут без права восстановления. А сейчас еще обязательные требования по возрастным ограничениям - отслеживают постоянно. Сотовые, предоставляя свой смс сервис для сбора средств, тоже в основном на имидж и налоговые льготы работают, их, кроме роспотребнадзора, еще и банк России пасет на предмет финансовых транзакций.
Так что, не зарабатывают они на Ванечках, это просто нереально в действующих регламентах.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
04 июл 2020, 15:27
Участие в благотворительных компаниях по определению не должно приносить прибыль, потребнадзор тупо отберет лицензию
благотворительность это чистой воды бизнес. я имею ввиду не людей, жертвующих на благотворительность, а всякие фонды. смотрела про фонд доктора Лизы, там такие деньги крутились ого-го. за которые после её смерти началась неслабая драчка. в этом ничего особенного нет. организаторы, руководители, персонал фондов должны получать зарплату. помещения, транспорт, логистика, оргтехника - все это тоже стоит денег. плюс реклама, а иначе кто будет знать об этом фонде и проводимых ею акциях? думаю, что гостелевидение делает это безвозмездно, но на 100% не уверена
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
04 июл 2020, 19:22
думаю, что гостелевидение делает это безвозмездно, но на 100% не уверена
не только гос. я же написал выше.
вещательные телекомпании сейчас не дотируются (кроме государственных), поэтому они сами зарабатывают деньги. расходы у них немаленькие. я могу примерно перечислить основные статьи - аренда радиочастоты, лицензия, производственные затраты (оборудование, помещение, электроснабжение, сотрудники, партнеры и поставщики контента, промоушн и тп), аренда или оплата услуг сетевых вещателей (спутниковые транспондеры DVB-S2, наземные транспондеры DVB-T2, зарубежные контрагенты). Короче, все это выливается в кругленькую сумму. Доходы - вещание рекламы, производство и продажа контента третьим сторонам, копирайт, контракты с третьими сторонами на вещание в кабельных сетях и интернете. Это основные расходы и доходы. Они зависят от величины и рейтинга. Одно дело своими силами производить рубрики, новости, блоки, другое - большие проекты с привлечением сторонних компаний и рейтинговых персон. Соответственно формируется и стоимость рекламного времени - на крупных каналах она одна, на мелких или региональных - другая.
Но (!), весь коммерческий (тот, за трансляцию которого компания получает деньги) контент должен иметь соответствующую маркировку. Собственный или купленный контент маркировки иметь не должен. Поэтому да, основная прибыль обычно складывается из вещания рекламы и подобного контента.
Благотворительность по определению коммерческим действием не является и не может быть статьей дохода. Если на этом ловят - проблемы с разрешительными органами и ФНС обеспечены. Рубрики WorldVita чисто благотворительные проекты. Обычно
это партнерское участие, где каждая сторона предоставляет имеющиеся в ее распоряжении возможности. И обычно это имиджевые движения, иногда позволяют снизить налоги или получить экономию на затратах. Второе - очень тонкая и рискованная вещь, не все рискуют списывать затраты засчет благотворительности. Можно попасться при налоговой проверке.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

США наготове! Ответ Путина удивил Трампа!

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
04 июл 2020, 10:11
как вот например, адвокат Ефремова уже версию на серьёзных щах проталкивает, что НЕ ОН сидел за рулём, НЕ ОН сбивал, НЕ ОТ ЕГО действий погиб вообще посторонний человек. Адвокату начхать, ЧТО сейчас чувствуют убитые горем родные люди покойного.
Адвокат действует на основании презумпции невиновности. Это правовая норма такая. :По секрету: Она означает, что вина обвиняемого в совершении преступления должна быть доказана законным способом. Если же её законным путём доказать не удаётся, то обвиняемый считается невиновным. Это значит, что он не совершал преступления, в котором его обвиняют (либо совершил его не он, а другой). Даже при всей очевидности произошедшего. Работать лучше надо. ТщательнЕе.
А адвокат вправе выстраивать любые законные версии, опровергающие виновность подзащитного, и подтверждать их своими доказательствами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
05 июл 2020, 05:48
Адвокат действует на основании презумпции невиновности. Это правовая норма такая. :По секрету: Она означает, что вина обвиняемого в совершении преступления должна быть доказана законным способом. Если же её законным путём доказать не удаётся, то обвиняемый считается невиновным. Это значит, что он не совершал преступления, в котором его обвиняют (либо совершил его не он, а другой). Даже при всей очевидности произошедшего. Работать лучше надо. ТщательнЕе.
Это из серии: по закону или по справедливости (по совести)
Так ведь можно и маму престарелую родную по закону выписать из квартиры, а потом выкинуть на улицу (сдать в богодельню).
Тоже будет "по закону".
Я же про совесть толкую, а не про закон.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 июл 2020, 06:54
Я же про совесть толкую, а не про закон.
"если не знаешь как поступить, поступай по закону"
пока человечество не придумало ничего лучшего, чем состязательный принцип судопроизводства. может в недалеком будущем научатся сканировать мозг подозреваемых и компьютер за минуту будет выносить вердикт

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
swift писал(а):
05 июл 2020, 02:18
Благотворительность по определению коммерческим действием не является и не может быть статьей дохода. Если на этом ловят - проблемы с разрешительными органами и ФНС обеспечены
да на основании чего вы сделали такой вывод?? допустим, я владелец транспортной фирмы и ко мне приходит руководитель благотворительного фонда и просит перевезти гуманитарный груз из Москвы в Иркутск, где произошло наводнение. на основании каких законов я ОБЯЗАНА сделать это бесплатно?

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
КИВлад писал(а):
05 июл 2020, 04:06
США наготове! Ответ Путина удивил Трампа!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 08:12
"если не знаешь как поступить, поступай по закону"
Так себе... совет.
Особенно учитывая, что законы принимают те, кто должен не законы, а таблетки принимать.
Сидят 400 миллионеров, решают, как жизнь простому человеку улучшить.
То ли валежник разрешить собирать, то ли пенсионный возраст поднять.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 08:12
да на основании чего вы сделали такой вывод?? допустим, я владелец транспортной фирмы и ко мне приходит руководитель благотворительного фонда и просит перевезти гуманитарный груз из Москвы в Иркутск, где произошло наводнение. на основании каких законов я ОБЯЗАНА сделать это бесплатно?
Обязаны только в том случае, если вы заявляете свои действия как благотворительность. Там тоже есть ньюансы - вы можете только часть своих услуг предоставить бесплатно, а за остальное взять деньги, либо выставить сумму затрат без прибыли, или другие подобные варианты, спонсорство и тп. Но, в любом случае, вы должны отделять коммерческих мух от благотворительных котлет. Если вы анонсировали свои действия как благотворительность, но получили на них прибыль и не показали ее - у вас будут проблемы. Если заявили, но получили и показали - имиджевые потери, что тоже не айс.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 июл 2020, 11:12
Так себе... совет.
других советов нет, вы сами выкладывали ролик с Шараповым про то, что будет, если один раз подмять закон. совесть штука расплывчатая: у одного есть, у другого нет, у третьего не совпадает с моим пониманием совести. а 400 миллионеров мы выбрали сами, или дали им стать таковыми нечестным путем. вчера посмотрела ролика три про Белоруссию, народ не на шутку поднялся, рейтинг батьки не больше 3%. простые люди просто требуют его ухода - 26 лет у власти, работы нет, зарплаты очень низкие, а тут еще коронавирус и терки с Россией, основным спонсором белорусского социализма. ну неэффективна авторитарная и несменяемая власть, каким бы золотым патриотом не был несменяемый лидер. немолодой уже, глаз замылился, отсутствует чувство новизны и желание перемен. нас тоже это ждет, чудес не бывает

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
swift писал(а):
05 июл 2020, 11:27
Но, в любом случае, вы должны отделять коммерческих мух от благотворительных котлет
я-то как раз отделяю, это вы почему-то решили, что телевидение априори не получает свою маржу за информационную поддержку благотворительных акций
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 11:41
ну неэффективна авторитарная и несменяемая власть, каким бы золотым патриотом не был несменяемый лидер. немолодой уже, глаз замылился, отсутствует чувство новизны и желание перемен. нас тоже это ждет, чудес не бывает
А кто-то тут, помнится, восхищался развитием экономики Китая. Не напомнишь мне кто это был? :Подмигиваю :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
05 июл 2020, 14:40
А кто-то тут, помнится, восхищался развитием экономики Китая. Не напомнишь мне кто это был
что китайцу хорошо, белорусу смерть) я пару дней назад смотрела как живут люди в Арабских Эмиратах - это же офигеть! и дело не только в нефти, она составляет лишь 29% доходов государства. арабы диверсифицировали экономику и теперь гребут деньги лопатой от туризма. а Дубай за 30 лет из рыбацкой деревушки превратился в фантастический город. тоже ведь диктатура, правит эмир, за критику которого сразу делают секир-башка) про климат не рассказывать, там голая пустыня. ну почему так, а? за что боженька нас так наказал? никакого просвета
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

тест
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 07:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение тест »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 15:41
про климат не рассказывать, там голая пустыня. ну почему так, а? за что боженька нас так наказал? никакого просвета
Это тебе не Сириус. :дразнюсь :смеюсь

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Блин! :В шоке: Забыл, что я под ником "тест" сейчас маскируюсь... Конспиратор, блин! :смеюсь
КИВлад.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а): телевидение априори не получает свою маржу за информационную поддержку благотворительных акций
Не априори. Я много лет работал на телевидении, там свой этикет. Хотите верьте, хотите нет, брать деньги за рубрики типа WorldVita - моветон. Относят на внутренние расходы или отмечают в отчетах как благотворительность или информационную поддержку, вариант спонсорства.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
тест, а тест, привет! :))
что-то мне второй день не показываются уведомления. Когда письмо в личку или цитата из моего поста. Раньше были, а теперь нет. Вроде я никаких настроек не менял. Чудеса.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
05 июл 2020, 18:54
тест, а тест, привет! :))
что-то мне второй день не показываются уведомления. Когда письмо в личку или цитата из моего поста. Раньше были, а теперь нет. Вроде я никаких настроек не менял. Чудеса.
Почта не работает на сайте. Разбираемся с тех поддержкой хостинга. По ходу спецов с Яндекса тоже придётся привлекать, только не знаю пока по какой статье. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 11:41
вы сами выкладывали ролик с Шараповым про то, что будет, если один раз подмять закон
Это товарищ Жук выкладывал.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 июл 2020, 19:36
Это товарищ Жук выкладывал.
точно) извиняюсь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
05 июл 2020, 19:07

Почта не работает на сайте. Разбираемся с тех поддержкой хостинга. По ходу спецов с Яндекса тоже придётся привлекать, только не знаю пока по какой статье. :Улыбаюсь
Аааа.... Точно, точно. Ты же выкладывал уведомление. Ну про почту понятно. А уведомление о цитировании сейчас вот показалось. Испугалась уведомлялка, что я на нее тесту настучал. Знает, небось, что как тест заходит в форум, так в админке сразу начинается гайковерчение. :))) :смеюсь

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
Олька писал(а): пару дней назад смотрела как живут люди в Арабских Эмиратах - это же офигеть! и дело не только в нефти, она составляет лишь 29% доходов государства. арабы диверсифицировали экономику и теперь гребут деньги лопатой от туризма. а Дубай за 30 лет из рыбацкой деревушки превратился в фантастический город. тоже ведь диктатура, правит эмир, за критику которого сразу делают секир-башка) про климат не рассказывать, там голая пустыня. ну почему так, а? за что боженька нас так наказал? никакого просвета
:))) Вечерний звон :)))) :смеюсь
Оль, так нельзя. Так все повернули. Смотрите, рыбацкой деревушкой он был в 18 веке. С 1950, с тех пор, как в эмиратах (их тогда еще не было, но географически местность та же) обнаружили огромные запасы нефти,пошло развитие и с 1960-х началась диверсификация экономики от торговли рыбой и жемчугом на туризм и строительство. А когда в 70-х ушли британцы, как раз и образовались эмираты. С самого начала они повернулись к западу, пустили туеву хучу западных ивесторов и стали расчитываться нефтью. Война в персидском заливе круто подорвала это дело и их экономику постигла депрессия. Чтобы не потерять инвесторов обнулили таможенные пошлины и опять стали расти, надуваемые западными баблосами. Но в 1991, опять, блин, кризис, стройка и туризм встали. Опять обнулили и к ним коллективно въехал запад во главе со штатами. Подмахивали им, как могли, в 2003 предоставили заправки и топливо коалиции в войне против Ирака. Выехали на нефти и подмахах, опять запустили туризм и стройку. Никаких чудес, одним словом. Вы жалеете, что Россия так же не легла в 90-х под штаты и запад, хотя к этому и шло?
Это вариант расхожей мечты либерастов "сдались бы фашистам, пили бы сейчас баварское пиво", nes par? :Подмигиваю :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Олька писал(а):
05 июл 2020, 15:41
КИВлад писал(а):
05 июл 2020, 14:40
А кто-то тут, помнится, восхищался развитием экономики Китая. Не напомнишь мне кто это был
что китайцу хорошо, белорусу смерть) я пару дней назад смотрела как живут люди в Арабских Эмиратах - это же офигеть! и дело не только в нефти, она составляет лишь 29% доходов государства. арабы диверсифицировали экономику и теперь гребут деньги лопатой от туризма. а Дубай за 30 лет из рыбацкой деревушки превратился в фантастический город. тоже ведь диктатура, правит эмир, за критику которого сразу делают секир-башка) про климат не рассказывать, там голая пустыня. ну почему так, а? за что боженька нас так наказал? никакого просвета
Тут можно возразить, что размеры ОАЭ и России не совпадают. И сложно выстроить что-то дальше Мск, ибо царь может и не знать (не хотеть знать), что происходит в условном Анадыре или Чите. Ещё то, что ближе к столице - на виду, а дальше - пропасть. Потому что всё шито-крыто, а разбираться им неохота.

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
Виктор Жук писал(а):
02 июл 2020, 19:47
Олька писал(а):
02 июл 2020, 19:39
речь идет не о дворцах, построенных в ваших фантазиях
Нет, не построенных ещё, о них только мечтается.
Ну не верю я Навальному, хоть ты тресни!
Очень много здесь про Навального. Но ещё много людей, кроме него, кто не боится открыто выражать свою позицию, но почему-то здесь именно Навальному столько внимания. Платошкина закрыли, кто следующий? Боится власть возмущения народного, из-за чего и митинги не разрешает (типа, коронавирус виноват), и одиночные пикеты блокирует. А вот парады можно, даже спустя полтора месяца после праздника...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Виктор Жук писал(а):
02 июл 2020, 20:02
Олька писал(а):
02 июл 2020, 19:51
какие проблемы? кричи на каждом углу "без Путина нет России" и выделят поместье с крепостными людишками. а то не вылазит из КПЗ
Зачем ты мне это говоришь? Ты ж ему скажи, Алёшеньке-богатырю.
Олька писал(а):
02 июл 2020, 19:55
надо использовать все, что он накопал и сажать коррупционеров. а расстрелять Навального всегда успеем.
У нас для этого правосудие имеется - вот и пусть этим занимается.
Правосудие после "принятых" поправок полностью подчинено всемогущему. Оно теперь главнее международного.

Отправлено спустя 28 секунд:
Виктор Жук писал(а):
02 июл 2020, 20:02
Олька писал(а):
02 июл 2020, 19:51
какие проблемы? кричи на каждом углу "без Путина нет России" и выделят поместье с крепостными людишками. а то не вылазит из КПЗ
Зачем ты мне это говоришь? Ты ж ему скажи, Алёшеньке-богатырю.
Олька писал(а):
02 июл 2020, 19:55
надо использовать все, что он накопал и сажать коррупционеров. а расстрелять Навального всегда успеем.
У нас для этого правосудие имеется - вот и пусть этим занимается.
Правосудие после "принятых" поправок полностью подчинено всемогущему. Оно теперь главнее международного.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Crash_71 писал(а):
03 июл 2020, 22:12
Олька писал(а):
03 июл 2020, 21:57
мне кажется, в нашей стране лучшая помощь государству - это сдохнуть. желательно заранее выкопав себе яму, чтобы избавить власть от расходов на погребение. правильно сказал кто-то, что Путину не нужен народ, ему не нужны налогоплательщики - ему нужен максимум десяток миллионов рабов, которые будут качать ему нефть и газ. и все у него будет пучком
Ну какая маржа, если у государства дохнут работоспособные рабы?
Покуда человек может производить результат труда за три копейки - это "хорошая корова, которую очень прибыльно доить".
А вот заболел/ получил увечье, приведшее к потере трудоспособности или состарился - то в отвал, на помойку в деревянный макинтош и поехал©.
Тут уместна картинка из концлагеря, когда фашисты по капиталистически относились к дармовой рабсиле.джипег
Он же выступил на днях за больший приток мигрантов. Будет давать им гражданство, на пропитание, и пусть пашут. А свои граждане пусть дохнут от безработицы, ибо на 20 тыс. кормить семью они не смогут.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
05 июл 2020, 22:50
Знает, небось, что как тест заходит в форум, так в админке сразу начинается гайковерчение. :)))
Тест обычно заходит уже после гайковерчения для контроля результатов
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»