Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Давно не ездил на метро с пересадками. Это полный абзац. Раньше подъезжая к станции в промежутках между колоннами висели указатели, переход на станцию "..." такой то линии направо, налево выход в город, переход на 3 станцию в центре зала. Сейчас выходишь на станцию ищешь указатель, его нет. В конце зала висит табличка с маленькой цифрой в цветном кружочке, оказывается это номер линии метро.
Плитка сыпется с небес, тебе нравится
Эти штрафы и от них не избавиться
Патриаршие и пруды, центр варится
Рейды на садовом ночь снова пятница

В пятом поколении коренной москвич
Не хожу на митинги и не втираю дичь
Помню этот город пятнадцать лет назад
Отвечаю, он щас мировой стандарт

Квинтэссенция интеллигентов и джамшутов
Здесь комерсы выходят в окна без парашюта
Пешком с Арбата и до площади Гагарина
Там хлопну бургер за здоровье Собянина ©

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

"Производители молока просят у властей разрешения смягчить требования к обращению с навозом. Поскольку он относится к отходам, на него необходимо оформлять документы, а также получать лицензию на обращение с ним."
https://news.mail.ru/economics/39403579/?frommail=1
прикол) каждый крестьянин должен получить лицензию на уборку навоза в своем сарае) вдруг коровья лепешка взорвется от неправильного обращения)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):прикол) каждый крестьянин должен получить лицензию на уборку навоза в своем сарае) вдруг коровья лепешка взорвется от неправильного обращения)
Да нее, это касается только производителей. У крестьян объемы не те.
Представляете, допустим ферма тысяча голов. Каждая коровка покакает - и опс, в сутки несколько десятков тонн навоза. Это уже количество, которое может причинить немалый ущерб, если его вывалить в водоохранной зоне, например. Я к тому, что какие-то регулирующие правила по любому нужны.
Раз обращаются, значит слишком замороченно сейчас. Правильно делают, все эти регламенты пишут теоретики, могут и перемудрить. Ну и, как водится, чем больше заморок устроишь, чем чаще к тебе будут обращаться "неофициально", так сказать, открывается окно возможностей поиметь что-нибудь. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Производители молока попросили правительство решить проблему с навозом
Минприроды разрешает использование биоотходов для удобрения без лицензии, а контрольно-надзорные органы штрафуют при отсутствии необходимых документов.

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") предложил правительству сократить административные требования к отрасли, соответствующее письмо направлено замруководителя аппарата правительства Юрию Любимову, сообщают "Ведомости".

В январе премьер Дмитрий Медведев распорядился сократить число необоснованно завышенных требований к бизнесу.

"Союзмолоко" просит правительство решить проблемы с навозом. Несмотря на то что недостатка в нём нет, его использование ограничено множеством требований. Так, поскольку навоз относится к отходам, молочникам необходимо получать лицензию на обращение с ним, оформлять паспорта отходов.

По словам автора обращения, гендиректора союза Артёма Белова, Минприроды разрешает использовать навоз для удобрения при соблюдении природоохранных, санитарно-гигиенических и других требований. В этих случаях лицензия не требуется. Однако в то же время контрольно-надзорные органы штрафуют при отсутствии необходимых документов.

Другой проблемой молочного бизнеса является то, что заводы отнесены к наиболее опасным первой и второй категориям наряду с металлургическими, химическими и нефтедобывающими предприятиями, хотя вред от них несоразмерен, отмечает Белов.

"Союзмолоко" также просит защитить отрасль от цифровой маркировки, которая должна стать обязательной с 1 июня 2020 года, сейчас она действует в качестве эксперимента. По предварительным подсчётам, установка необходимого оборудования обойдётся в 25 миллиардов рублей с последующими ежегодными тратами в 20 миллиардов рублей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):"Союзмолоко" просит правительство решить проблемы с навозом. Несмотря на то что недостатка в нём нет, его использование ограничено множеством требований
боже мой, спаси Россию ... валежник, навоз, википедия ... чем занимается наша власть??! бабуля рассказывала, что в советское время осенью на поля вносили горы навоза и он тогда не считался боевым отравляющим веществом, требующим лицензирования. коров-то поболее тогда было, а я их лично видела только на знаках "осторожно, домашние животные", которых понавтыкано немерено на трассе совместно со знаками ограничения скорости. откуда навоз тогда?? ясен перец, китайский контрафакт какой-нибудь или навоз индийских буйволов нелегально завозят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):"Союзмолоко" просит правительство решить проблемы с навозом.
На повестке дня один вопрос,
Соседний колхоз просит навоз.
Так что, дадим?
Или сами съедим?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

там про пособие по безработице :Улыбаюсь:
линки перепутал? :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): там про пособие по безработице :Улыбаюсь:
линки перепутал? :))
Точно! :Голова кругом:
Спасибо! Исправил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Точно!
Спасибо! Исправил.
Да не за что.
Нифига себе у них перспективы. То-то мне тетка говорила, что пенсия у моих кузенов уменьшилась, а с 20 года еще на сколько-то процентов. Они в Германии. Ее это не коснется впрямую, у нее социальная пенсия изначально. А вот мои двоюродные брат с сестрой попадают по полной. Я тогда не очень врубился, она говорила из-за мигрантов, видимо. А оно вон как, оказывается.

Ну митингов не будет. Когда местная молодежь собралась как-то, да наваляла беженцам, потому что достали, полиция очень быстро и жестко ребят запрессовала. Общественность пыталась было попротестовать, что ребятам сроки и штрафы насудили, но ее очень бодро обвинили в расизме и нетолерантности, а это реальные сроки, и все притухли. Там вам не здесь, там все по-настоящему, только высунься - сразу поймешь что к чему. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

По поводу "путешествующих по миру богатых пенсионеров - иностранцев".... Большинство западных пенсионеров ВЫНУЖДЕНЫ "путешествовать по миру" с одной целью - сэкономить свои средства, поскольку проживание в отелях Болгарии/Турции/Тайваня и т.д. значительно дешевле чем аренда жилья в той-же Германии или США. Особенно не в курортный сезон. А поскольку большинство людей на западе, в отличии от Россиян, не имеют собственного жилья ввиду его запредельной дороговизны, то они и вынуждены скитаться по странам, где эта аренда значительно дешевле, чем в их странах. Лично я не хочу такой "счастливой старости" на пенсии.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):По поводу "путешествующих по миру богатых пенсионеров - иностранцев".... Большинство западных пенсионеров ВЫНУЖДЕНЫ "путешествовать по миру" с одной целью - сэкономить свои средства...
Не знаю. Раньше, да, пожилая Европа разъезжала по миру потому, что им это было реально доступно и почему бы не поглазеть. А после кризиса 2008 поток европейских пенсионеров резко упал - выросли цены на жизнь, стали экономить на отдыхе. А вот Китай попер везде.
Так что эта формула европейской счастливой старости осталась в прошлом, сейчас она уже не так актуальна. Кто-то ездит наверное и сейчас, и, может быть, именно по той причине, что ты привел, но в целом они стали ездить гораздо реже.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Не знаю. Раньше, да, пожилая Европа разъезжала по миру потому, что им это было реально доступно и почему бы не поглазеть.
Почему раньше, сейчас даже больше, чем раньше.
Куда доступнее, чем в своей стране, поскольку аренда жилья и стоимость продуктов значительно ниже, чем на родине и с лихвой окупают стоимость перелёта и "отдыхают", а точнее живут там месяцами весь некурортный сезон, когда цены на жильё значительно ниже чем в летний период. Только "тягой к путешествиям" это никак не назовешь - банальная экономия средств.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
там про пособие по безработице :Улыбаюсь:
линки перепутал? :))
неважно, вброс состоялся! разомнемся, мальчишки??! давно мы не ходили стенка на стенку! АЛЬ ЗАСТЫЛА КРОВЬ МОЛОДЕЦКАЯ В ЖИЛАХ?! я буду раненых перевязывать, есличо

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
КИВлад писал(а):Большинство западных пенсионеров ВЫНУЖДЕНЫ "путешествовать по миру" с одной целью - сэкономить свои средства, поскольку проживание в отелях Болгарии/Турции/Тайваня и т.д. значительно дешевле чем аренда жилья в той-же Германии или США
бедненькие иностранные старички, бомжуют фактически! зато наши шахтеры, выйдя на пенсию, со счастливой улыбкой помирают в приватизированных бараках в шахтерских поселках под Воркутой, ни разу в жизни за их пределы и не выехав
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):! я буду раненых перевязывать,
Ага, перевязывать. Судя по аватарке скорее добивать будешь :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):га, перевязывать. Судя по аватарке скорее добивать будешь
))))))))))))))))))))))))))))))))) нееее ... я же добрая фея))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а): ))))))))))))))))))))))))))))))))) нееее ... я же добрая фея))))))
Ну, вот и будешь с добрым лицом дрбивать, что бы не мучались.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
в принципе, нормальное жилье для одного человека или молодой семьи. уж лучше, чем снимать или хостел с трехярусными кроватями. японцы вон вообще в бочках живут, в которые только заползать на ночь можно. все общежития приватизировали, а где жить приезжим?? пол-россии ищет работу не по месту жительства. мне особенно понравилось как девушка лезла на кровать под потолком, там наверное тепло и уютно. как на бабулиной печке) сохнут валенки и пахнет луком, набитым в капроновые чулки)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):уж лучше, чем снимать или хостел с трехярусными кроватями.
У меня кухня больше, а если с туалетом и ванной взять, то вообще апартаменты, а вместе с 2 комнатами, так я вообще олигарх. Вот ведь как растет благосостояние россиян. В советские времена был простой инженер, получивший бесплатно квартиру. А в путинской России стал олигархом.
Следующим этапом по программе "Доступное жилье" станет уменьшение высоты потолков до 180, люстры вешать не надо, светодиодные светильники повесят, кто выше ростом пригнутся. Зато из тех же практически материалов вместо 2 этажей можно 3 построить, только 1 перекрытие добавить.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»