Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
29 мар 2020, 18:57
Прочитал - ОМОН (весенний))))
Прямо по Фрейду :)))) Все вам "космонавты" с автозаками везде. Весенние :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
29 мар 2020, 21:49
Прямо по Фрейду :)))) Все вам "космонавты" с автозаками везде. Весенние :)))
Я тоже об этом подумал. :Улыбаюсь

P.S. swift, слово "космонавты" в твоём сообщении я заключил в кавычки. Так будет правильней.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
29 мар 2020, 22:05
P.S. swift, слово "космонавты" в твоём сообщении я заключил в кавычки. Так будет правильней.
Согласен. Да я сегодня весь день за рулем. У нас тепло и сухо, следовательно пыльно. У меня и так с глазами неважно, коньюктивит видимо. А как поезжу по солнцу да по пыльному городу, вообще глаза режет. Короче, когда пишу, ленюсь. Быстрее стараюсь :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
29 мар 2020, 22:35
А как поезжу по солнцу да по пыльному городу, вообще глаза режет
аллергия это у вас, у меня тоже скоро такое начнется. пейте таблетки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
29 мар 2020, 22:05
слово "космонавты" в твоём сообщении я заключил в кавычки. Так будет правильней.
После "тёти Вали" космонавтов уже можно и без кавычек оставить.
Обос... Обгадилась и остальных обгадила на склоне своих лет.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 08:05
аллергия это у вас, у меня тоже скоро такое начнется. пейте таблетки
Нет, не аллергия. У меня в детстве и лет до 30 была сильная сезонная аллергия (поллиноз) на пыльцу разных растений, обследовался, доказано. Весной начиналась и до поздней осени, пока дожди не пойдут. Потом я от нее избавился. Но ее симптомы я очень хорошо знаю, естественно.
У меня другое сейчас, конъюктивит скорее всего. Я же недавно с машиной возился, нижнее крепление заднего амортизатора варил. Во-первых, в глаза понасыпалось, пока ковырялся там, а во-вторых, зайцев от сварки наловился немного. Под машиной не видно нифига, в маске фиг прицелишься в нужное место. Приходилось вприщур целиться, а как дуга загорается, тогда уже маску опускаешь. При таком алгоритме, хочешь не хочешь, а несколько жирных зайцев да поймаешь. :))))
Маску с хамелеоном надо брать. Причем, подороже. Я у соседа брал на пробу как-то, у него не очень дорогая - туповатая, пока стекло потемнеет, успеваешь сверкушку-другую поймать. Тоже не айс.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
30 мар 2020, 08:55
Обгадилась и остальных обгадила на склоне своих лет
обгадилась она еще в космосе) хватит уже из нее делать жертву, она всю жизнь так жила. генерал ВВС, герой Советского Союза - было бы удивительно, если бы она так не поступила
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
30 мар 2020, 09:40
Во-первых, в глаза понасыпалось, пока ковырялся там, а во-вторых, зайцев от сварки наловился немного
аааа ну тады ой. у меня именно с рези в глазах начинается, ни насморка, не чихания. а дня через три уже по полной программе) я и узнала-то, что у меня аллергия, когда пошла к окулисту из-за невыносимой рези в глазах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 09:46
обгадилась она еще в космосе) хватит уже из нее делать жертву...
За космос у меня к ней нет претензий. Любой из нас мог там в штаны навалить. И я в том числе.
Я ж добавил про "обгадилась на склоне лет". Понять это можно. Пять старушек - уже рупь 30 серебренников захотелось
Простить - нет.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
30 мар 2020, 10:45
Простить - нет.
Вот эта фраза, о ней хочу поразмышлять. То, что я буду писать, не относится конкретно к вам. Эту фразу можно часто слышать в самых разных местах и от самых разных людей. Так что для меня сейчас совершенно неважно, кто ее озвучил.
Итак, речь о прощении. В тех случаях, когда кто-то пострадал от чьих-то действий или, пусть даже, слов, все просто - кто пострадал, тому и прощать или не прощать. Остальные могут понимать или не понимать, принимать (поступки, слова, как допустимые в этой ситуации) или не принимать. Близкие к пострадавшему конечно могут относиться к этому острее, тоже вплоть до прощать или не прощать, зависит, на мой взгляд, от действительной "близости", от того, на что они сами готовы пойти ради пострадавшего. Если они готовы, к примеру, жизнь за него отдать, то да, видно насколько он им близок. Но это, конечно, экстремальный пример. Зато иллюстративный, хорошо расставляет акценты - где бла-бла-бла, а где все очень серьезно. В общем, с этими случаями все более или менее понятно.
А кто пострадал от слов человека, который что-то такое предложил, выступил агитатором за какую-то идею и сделал это своего имени и, возможно, от имени тех, кто с ним согласен? Очевидно никто. Тогда в чем дело?
Можно предположить такой случай. Кумиры существуют, да. Их поклонники готовы на многое ради своих кумиров, известны примеры, когда особенно ярые кончали жизнь самоубийством, узнав о кумире нечто такое, что свергало кумира с того пьедестала, на который они его водрузили. А бывало, что жертвовали многим и даже самым ценным, чтобы спасти ему жизнь или защитить от чего-то. И да, искренняя готовность к такому самопожертвованию может вызвать сильные чувства и эмоции, условно говоря "дающие право" ненавидеть, прощать или не прощать и тп.
Но здесь я не вижу ярых поклонников Терешковой. Значит, эти на самом деле сильные слова - просто бла-бла-бла для эффекта, не имеющее, к тому же, никаких реальных оснований? Или что-то другое?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
30 мар 2020, 10:45
Любой из нас мог там в штаны навалить.
да не проблема) навалить в штаны это не воевать и не на стройке всю жизнь корячиться. за генеральское звание, звезду героя и пожизненное теплое местечко с огромной зарплатой и мизерной ответственностью любой бы навалил хоть железнодорожную цистерну. хреново, что власть только таких и тянет наверх, а разгребать это дерьмо желающих все меньше и меньше. поэтому гражданин России мсье Депардье, пожив здесь месячишко, громогласно заявил, что "Россия это огромный, грязный и вонючий сарай", и свалил на родину, сразу забыв, что там огромные налоги на богатых)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
30 мар 2020, 12:16
известны примеры, когда особенно ярые кончали жизнь самоубийством
надеюсь, что до этого не дойдет. не хотелось бы терять такого модератора как Краш. да и как человек он мне нравится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 12:54
да не проблема) навалить в штаны это не воевать и не на стройке всю жизнь корячиться. за генеральское звание, звезду героя и пожизненное теплое местечко с огромной зарплатой и мизерной ответственностью любой бы навалил хоть железнодорожную цистерну.
:))) Блин, цистерна - это очень много.
А откуда инфа, что она навалила? Я не в курсе, потому что особо не интересовался деталями. И когда эта инфа открылась? После ее предложения? Если да, то понятно. Еще можно было алкоголизм и совращение Королева пришить, к примеру. Трахнула, дескать, и полетела. :)))
Но я думаю, что когда вся эта космическая эпопея разворачивалась, энтузиасты шли за идею, а не за погоны и все такое. И риск был очень велик, все впервые, и многое делалось на ура, а не под гарантии. Особенно первые полеты человека, на них, по сути, отлаживалась техника и технологии. Они вообще мало чем отличались от полета Белки и Стрелки, основной задачей первых космонавтов было выжить и остаться в приемлемой норме. Первые - мужики. Получилось, выжили, исследовали влияние на организм и психику - приемлемо. Нужно было посмотреть как с этим справится женский организм, сможет ли он воспроизводить полноценное потомство после полета. Потому что, если нет, то об освоении ближайших планет нечего и думать. А думали. Чисто теоретически, конечно, но нужно же от чего-то отталкиваться, набирать фактический материал. Я думаю, Терешковой ставили именно эту задачу. Что ей за это обещали я не знаю и, думаю, мало кто знает на самом деле. Вот Гагарин, например, самый первый, кумир прогрессивного человечества, шило в попу американскому превосходству во всем на Земле - полетел майором, если не ошибаюсь, а разбился полковником. Уж кому кому генеральские погоны лепить, а ему всенепременно, казалось бы. Это я к тому, что ничего величественного Терешкова не могла предполагать. Госнаграду, пенсию и почести - да. И то, в случае удачного полета. А дальше, вряд ли. Время было другое, люди за идею и без наград и почестей трудились и умирали. Да и на нее посыпалось уже позже, когда на праздничные даты нужно было заслуженного человека отметить. Да и с идеологической точки зрения все верно - ее подвиг (а я первые полеты считаю безусловным подвигом) вдохновил поколения? Определенно вдохновил. Нужно показать как страна чествует своих героев? Нужно. Вот и показывали.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
30 мар 2020, 13:56
А откуда инфа, что она навалила?
голос америки злорадно сообщил) да об этом все знают. пишут, что Королев в ужасе бегал по ЦУПу и кричал в микрофон "Валя, ты только там ничего не трогай!" а ведь хотели другую послать, но полетела почему-то она. ну да ладно, вы правы, бог ей судья
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 14:46
ну да ладно, вы правы, бог ей судья
Чем же она перед вами так провинилась? В свои штаны ведь наваляла.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 14:46
голос америки злорадно сообщил) да об этом все знают.
:)))) Понятно. То есть инфа левая, без достоверного подтверждения. "Все знают" - это как раз то, что лучше всего принимает масса. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Как же падки бывают некоторые на сказки... на компромат типа "грязного белья". То президента в детстве "обзывали", то космонавтка (или -ша? феминитивы...) "обкакалась"... Было ли, не было... Детский сад...
Какая разница? От этого реформы не станут лучше или хуже, а участвующие в них персонажи не станут добрее или злее; следовательно, трезвая оценка происходящего не будет зависеть от подобных вбросов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
30 мар 2020, 13:56
А откуда инфа, что она навалила? Я не в курсе, потому что особо не интересовался деталями.
Восток-6 (Чайка) длительность полёта - 2 суток 22 часа 50 мин (время полёта было бы меньше, если не накосячили с рулями управления и вместо приземления не погнали в открытый космос. Но благодаря советским инженерам смогли на ходу вырулить на нужную траекторию.
Три дня быть привязанным к креслу - это то ещё "удовольствие", поэтому без естественных отправлений надобностей тут не обойдёшься. Хотя некое подобие памперсов было тогда ещё предусмотрено.
Усугубило полёт Терешковой ещё и физиологическая реакция организма. Короче говоря, тошнота до блевоты. И это ещё у человека, который серьёзно долго тренировался перед полётом. Я б вообще в скафандре в блевотине захлебнулся, а она ничего так.... выдержала...
Хотя с тошниловкой три дня - это жесть просто.
Потом, при приземлении - тоже свои "радости" башкой о шлем скафандра при выбрасывании парашюта. Ну и чуть-чуть в озеро не попала, а рядом.
Система приземления у "Востоков" была следующей: километрах в семи от поверхности Земли выстреливалась катапульта с космонавтом, она продолжала падать в свободном падении, и около 4 километров высоты выскакивал парашют. Космонавт приземлялся, как лётчик.

Приземление космонавта увидели жители соседней деревни и рванули с "чем бог послал покормить касатика". Тётя Валя выпила парного молочка.... ну там и до кучи ещё прорвало...

В комментах другого форума наткнулся на сарказм 80 левела - "слетала запор полечить".
По простоте душевной, Валя, ткачиха из народа, решила угостить селян "чем бог послал" - космической едой, что было строжайше запрещено по протоколу. Но мы же все советские люди братья! Какой, нахрен, протокол?

Там и по техническому протоколу полёта тоже косяков набралось с вагон и маленькую тележку, и Королёв, который Сергей Палыч, мужик в гневе не особо выбиравший дипломатичный язык ляпнул: "Покуда я жив, ни одной бабы больше в космосе не будет!" (вместо слово "бабы" в оригинале было более народное недружественное обращение к накосячившей женщине), что впрочем и случилось. Следующая женщина-космонавт, Савицкая Светлана Евгеньевна летала в совместном экипаже только в 1982 году.


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
30 мар 2020, 15:31
следовательно, трезвая оценка происходящего не будет зависеть от подобных вбросов.
Вбросы не для трезвой оценки, а для того, чтобы повлиять на настроения электората. Дано: масса, которая может быть довольна или недовольна в той или иной степени. Поскольку ничто человеческое нам не чуждо, на наше настроение можно повлиять. Вбросы очень хорошо себя зарекомендовали исторически. Сплетни, байки, "все знают" и тп. работают на порядки эффективнее здравого смысла и логики. Потому что для них не требуется напрягать мозг, достаточно эмоций. А уж как оформить вброс, чтобы получить нужные эмоции, это дело техники.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71, спасибо. А это откуда? Мемуары кого-то из космонавтов или причастных к этим событиям?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»