Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

swift писал(а):
25 фев 2020, 19:59
Не скажите :)))) Японцы в 70-х придумали комнату с куклами начальства - до сих пор прекрасно работает. Стресс снимает замечательно. Я предполагаю, что здесь похожий вариант. Тяготит душу какая-то информация, жить не дает спокойно, а выплеснет ее сюда, например, и все, избавился. Успокоился. Так что, способ избавления от стресса тут уже найден, мимо ваши советы :)))
Так то комната, где ты один на один с визуализацией объекта раздражения. И не распространяешь негативную энергию дальше комнаты. А тут публичные действия подобного типа. Наверняка же выплескивание не только форумом ограничивается. Быстрее всего это направлено и на друзей и на близких. А там недалеко и до проблем, которые к удивлению того кто стенает о ужасной жизни в стране может привести к серьезным личным проблемам.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
25 фев 2020, 19:59
Не скажите :)))) Японцы в 70-х придумали комнату с куклами начальства - до сих пор прекрасно работает. Стресс снимает замечательно. Я предполагаю, что здесь похожий вариант. Тяготит душу какая-то информация, жить не дает спокойно, а выплеснет ее сюда, например, и все, избавился. Успокоился. Так что, способ избавления от стресса тут уже найден, мимо ваши советы :)))
Тактическое решение, временное. Успокоился и через 2 часа снова пошёл куклу дубасить. Лучше не брать в голову дурного, то есть того на что влиять не можешь. Знаешь, что это плохо и знай себе на здоровье, а злиться ни на кого не стоит, себе дороже.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Veles писал(а):
25 фев 2020, 20:38
Так то комната, где ты один на один с визуализацией объекта раздражения. И не распространяешь негативную энергию дальше комнаты. А тут публичные действия подобного типа.
С этим трудно не согласиться. Да, комната этим принципиально отличается. :)))
Не знаю, жив ли сейчас великий lurk, там очень четко и остроумно давалось определение подобному поведению именно на соцресурсах - наброс гуано на вентилятор (редакция моя, в оригинале не гуано :Улыбаюсь: ). В самом маргинальном исполнении под гуано попадает все. Но обычно субъект выбирает одну мишень и уделывает ее по площадям, не разбирая средств. Можно сказать, наш случай.
Наверняка же выплескивание не только форумом ограничивается. Быстрее всего это направлено и на друзей и на близких. А там недалеко и до проблем, которые к удивлению того кто стенает о ужасной жизни в стране может привести к серьезным личным проблемам.
А вот это как раз не всегда так. С появлением интернета, идеальной анонимизированной коммуникативной среды, то, что обычно собиралось и носилось в себе, и выплескивалось в реал только особо тяжелых для психики субъекта ситуациях, стало легко и привычно, почти физиологически, сливаться в сеть, практически не накапливаясь и не причиняя субъекту неудобств. Даже наоборот, постепенно формируя зависимость от чувства удовлетворенности, которым сопровождается слив, сравнимого с чувством удовлетворения от выполненного долга. И, кстати, эти два чувства нередко путают, принимая первое за второе.
То есть, получив в дополнение к основным, коммуникативным, функцию ассенизации, интернет отчасти разгрузил окружающий реал от подобных сливов. Вначале это был забавный феномен, но, по закону перехода количества в качество, сейчас феномен этот стал перетекать в реал самым очевидным образом - формировать искаженную картину окружающего. Многие, увы, ведутся.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Расслабьтесь
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
26 фев 2020, 00:03
Расслабьтесь
Да мы и не напрягаемся. Зачем Вы рефлексируете по всяким несущественным поводам. Понимаю если бы что то могли реально изменить. А так грузите себя и окружающих всякой ерундой.

Это вам надо расслабиться. Но лето уже не за горами, может даже очень раннее, так что солнышко пригреет, глядишь и полегчает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
26 фев 2020, 00:03
Расслабьтесь...
До самой последней строчки ждал, что это такой стёб и сарказм троллинг.
Но нет, на полных серьёзных щщах... Изображение
Тогда уместно добавить вот это:


Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
26 фев 2020, 08:38
Тогда уместно добавить вот это:
Ну добавили.....и дальше то что? Просто большинству вся эта критика, выискивание над чем бы поржать или стебануться, уже надоела. Есть информационный повод создать прецедент, чтобы воздействовать на какую-то ситуацию для ее решения, то он создается и это хорошо. Особенно если проблема так или иначе решается. Делать нужно что-то полезное, а не всякую бесполезную хрень перемалывать. Думаете это создает какое-то общественное мнение. Да, создает. Безразличие или отвращение к тем кто создает подобный информационный бесполезный шум.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Сенаторы предложили штрафовать россиян за купание в неположенных местах
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. В Совете Федерации предложили дополнить новую редакцию КоАП статьей "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах", которая предусматривает штрафы за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже в не отведённых для этого местах, а также прыжки в воду с причалов и "подачу криков ложной тревоги".
Максимальный штраф планируется установить на уровне 50 тысяч рублей, соответствующие предложения (есть в распоряжении РИА Новости) будут направлены в Минюст.
Предусматривается, что на пляжах и других местах массового отдыха будет запрещено купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; купаться в необорудованных, незнакомых местах; заплывать за буйки, обозначающие место для купания; подплывать к моторным, парусным судам и весельным лодкам; прыгать в воду с катеров, лодок и причалов; купаться пьяным; приходить с собаками и другими животными; оставлять мусор; играть с мячом и в спортивные игры в не отведённых для этого местах, хватать в воде купающегося; подавать крики ложной тревоги; плавать на средствах, не предназначенных для этого.
Ответственность будет распространяться на граждан, собственников и арендаторов пляжей.
За такие правонарушения предлагается выписывать предупреждения или накладывать административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от 7 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
Инициаторами подобных дополнений к КоАП выступили Ростовская, Кировская, Тверская, Кемеровская, Сахалинская области, Чувашия и Башкирия, отметили в Совфеде.
В прошлом году я возмущался по поводу запрета на подъезд ближе 200 м. к водоемам, на что некоторые (не будем показывать пальцем кто, хотя это был слоненок), мне ответили, что правильно, у них мол машины нет. А Что теперь вы скажете, когда придут на пляж в Дивном и начнут по 2000 собирать, в Дюны тоже придут. Надеюсь у Эдуарда Витальевича будет оборудованный пляж и туда не придут, но не факт.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):
26 фев 2020, 01:32
Понимаю если бы что то могли реально изменить
С такими как ты конечно не изменить. Я понимаю почему тебя все устраивает. Лет 15 назад к нам в Давыдово, перенесли с окраины москвы завод Акватон, изготавливает мебель для ванных комнат, там его закрыли из-за экологии, а к нам всю эту херню привезли, Акватон, Мишлен, Теголу. Так вот когда они начинали красить, весь поселок особенно близлежащие дома задыхались. Они красили либо по вечерам, либо в выходные. Люди стали жаловаться. И вот как то раз я иду с обеда на завод, смотрю у проходной стоят "Экологи" и делают замеры. Я подхожу и говорю, что вы меряете, сейчас никаких выбросов нет, приезжайте в выходные, когда здесь вонь невыносимая, они ответили, что у них разнарядка на сегодня и они будут замерять. Естественно все экологические показатели в норме были. Только народ мрут как мухи.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 фев 2020, 13:39
Инициаторами подобных дополнений к КоАП выступили Ростовская, Кировская, Тверская, Кемеровская, Сахалинская области, Чувашия и Башкирия,
Оооо, это да :)))) Ростовская область в этой теме впереди планеты всей :)))
В прибрежной части Таганрога повсюду понатыканы щиты "водоохранная зона" (это я еще понимаю, природу надо охранять, а то вконец засвинячат) и "купаться запрещено" везде, где есть спуск к берегу. Насчет купаться, мне кажется, чисто коммерческий замысел. Загонят угрозами и штрафами всех на пляж, те же изобретатели этих интциатив понаставят там киосков и всяких платных услуг типа автостоянок, лежаков и зонтиков по 100 руб в час. :))))). Коммерсанты хреновы (хрен - растение, а не то что вы подумали).

Будем надеяться, что инициатива не пройдет. А пройдет - будем пилить. Один щит "купаться" я уже спилил тут у нас недалеко, спилю и еще, если появится. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Эх... заботятся дармоеды депутаты о нас горемычных... Изо всех сил стараются согнать в один оборудованный пляж с колючей проволокой и автоматчиками на вышках Изображение
Несомненно, изначально мысль была здравая... сберечь население от травм несчастных случаев на воде. Вот только всё через опу и иезуитскими способами.
Вот лично моё здравое логичное рассуждение в подобном направлении.
Человек должен САМ РЕШАТЬ согласно СВОЕГО здравого смысла и инстинкта самосохранения, КАК поступать у водоёмов и прочих мест времяпровождения.
Пришёл на необорудованный пляж... всмысле, не "дикое место" - не вопрос. Загорай, купайся. Сам себе "злобный буратино". Обрушился на голову земляной вал - сам дурак. Полез пьяный купаться и утонул? Можешь "домой не приходить". Прыгнул с пирса в воду и распорол живот об арматуру - сам лечись. Если обращаешься в медпункт - то по тройному ценнику.
Пошёл рыбачить на льдину и понесло "по синему морю, к зелёной земле, плывите на белом своём корабле" - выкарабкивайтесь сами. А если вызываете спасателей - то тройной конский ценник за спасательную операцию. Нехрен свои приключения оплачивать за чужой счёт.
Руферы полезли на крышу прыгать на роликах - пусть прыгают. Упали - ну "на всё воля божья". Зацепер залез на крышу вагона, а потом упал под колёса так, что напополам порезало - пусть каждая половинка сама теперь лечится за своё счёт.
Именно так должно быть в саморегулирующемся обществе с разумной логикой и здравом смыслом.
А то, с больной головы на здоровую.
Я вот лично могу заплывать достаточно далеко, как от берега, так и вдоль берега. Я понимаю, что мне могут потенциально создавать смертельную опасность катера, скутеры и прочие стаи дельфинов, поэтому здесь как на дороге. Не правила спасают тебе жизнь, а здравый смысл.
И если мне скажут: ты теперь будешь отдыхать вот тут, на центральном пляже не дальше буйков, со спасателем, медпунктом, в три этажа шезлонгами и купальнике - я это расцениваю, как обычное нарушение и вмешательство в мою частную жизнь, на моё законное право свободного гражданина в свободной стране!

Впрочем... о чём это я? Свободная страна? Права гражданина?.... а ну да, ну да...
Сейчас приедет карета скорой психиатрической "помощи" и отвезёт меня в поликлинику "на опыты".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

В прошлый (или позапрошлый, не помню уже) сезон, когда "рисовал входные ворота" Дивноморского пляжа, решил по простоте душевной добавить вот такой рисунок

Изображение

А как это художества увидели мои товарищи по пляжу, то серьёзно "наехали" на меня - тычо, охренел, чтоль? :Ты чО!:
Щас тут увидят какие-нибудь вредители из администрации и прикроют пляж под видом "заботы о народе".
Ну я шустренько и удалил сие художество.
А то захочешь сделать "доброе дело" - результат может оказаться неожиданно противоположным.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение РуссоТуристо »

все должно быть не абы как, а цивилизованно, безопасно, культурно. согласно пункту А графы Б подпункта С! как в компьютерном алгоритме. и все под запись, видеокамеры же не зря придумали) закупить и установить камеры ВЕЗДЕ! деньги от продажи нефти и газа позволяют.

а то пойдет кто нибудь, а то и побежит, прыгнет со всей дури в пруд. а там арматурина 3 на 2! непорядок! придется все пруды тоже запретить(( бегать в строго отведенных местах, по дорожке специальной. и среднюю скорость не превышать! под видеофиксацию, потом пригодится, на всякий случай)) как то так
Настоящие туристы - натуристы!

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Del
Последний раз редактировалось Veles 27 фев 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 фев 2020, 15:43
Несомненно, изначально мысль была здравая... сберечь население от травм несчастных случаев на воде. Вот только всё через опу и иезуитскими способами.
Да нет, это под видом заботы о населении, нашли источник пополнения бюджета.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
26 фев 2020, 08:38
До самой последней строчки ждал, что это такой стёб и сарказм троллинг.
Но нет, на полных серьёзных щщах...
а мне понравилось ... очень задорная, ритмичная музыка в духе русского менталитета с элементами народных песен. под нее и на вечеринках пляшется хорошо и для военных парадов идеально подходит ИМХО. даже мелькнула мысль, что не надо останавливаться только на изменениях в Конституции, но и к действующему Гимну страны надо внимательно присмотреться на предмет соответствия современным реалиям.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
25 фев 2020, 22:26
там очень четко и остроумно давалось определение подобному поведению именно на соцресурсах - наброс гуано на вентилятор
пока есть желающие по-возмущаться под вентилятором - количество набрасывающих не уменьшится. посчитала, что на один наброс приходится примерно десять возмущений. согласитесь, что кпд довольно высок. хотя, конечно, многое зависит от квалификации набрасывающего
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
26 фев 2020, 17:37
а мне понравилось ... очень задорная, ритмичная музыка в духе русского менталитета с элементами народных песен. под нее и на вечеринках пляшется хорошо и для военных парадов идеально подходит ИМХО...
Это , Оля, "БЛАТНЯК" - жанр в музыке такой.
Для современного гимна - самое то! :Отлично:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
26 фев 2020, 17:50
согласитесь, что кпд довольно высок. хотя, конечно, многое зависит от квалификации набрасывающего
да, коэффициент высок :)))
но обьясняется он нифига не квалификацией, если иметь в виду мастерство. во-первых, темой конечно же. во-вторых, упорством и активностью набрасывающего. ну и его невосприимчивостью к аргументам со стороны. у него есть свое мнение, он его принес и слушать ничего не желает. примерно так.

насчет желающих. формально вы правы. набрасывать не пойдут туда, где реагаж слабый, а пойдут туда, где будут реагировать. фигли ему, как радиоточке в пустой комнате, вещать там, где его не слушают. насчет один к десяти. тут работает формальная статистика - если точка зрения набрасывающего близка к точке зрения большинства, то кина не будет, согласятся и все. если же она кардинально отличается, естественно, реакция будет бурной. однако, при более или менее постоянной аудитории реакция будет постепенно падать. начинают привыкать - ну такой человек, что поделаешь. интересно еще и то, как я замечал на других ресурсах, что аудитория постепенно начинает охладевать к теме, где подобные набросы случаются с регулярностью. а то и ко всему ресурсу. но это процесс достаточно долгий, да и постоянная аудитория долго не держится, приходят новые люди.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 фев 2020, 18:16
Это , Оля, "БЛАТНЯК" - жанр в музыке такой.
Для современного гимна - самое то!
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»