Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

все-таки думаю, что большое количество детей (5-6 и больше) это удел богатых людей. как в Америке, например. там у многих знаменитостей много детей, причем часто приемных. это даже своего рода мода. а большинству простых людей достаточно 1-3) ведь не только о количестве надо заботиться, но и о качестве будущих поколений) но в целом, это дело самой семьи и каждый должен решать сам с учетом ответственности за своих детей
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

swift писал(а):
08 фев 2020, 21:38
Видимо, очень ее этот процесс увлекает. :)))
Ну прям как в анекдоте. :Ржу нимагу:
Ржевский, вы детей любите?
Детей? Не знаю. Но процесс очень. :Ржу нимагу:
Хотя смотря какой ее процесс увлекает Input или Output :Голова кругом:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а):
08 фев 2020, 22:00
все-таки думаю, что большое количество детей (5-6 и больше) это удел богатых людей. как в Америке, например. там у многих знаменитостей много детей, причем часто приемных. это даже своего рода мода. а большинству простых людей достаточно 1-3) ведь не только о количестве надо заботиться, но и о качестве будущих поколений) но в целом, это дело самой семьи и каждый должен решать сам с учетом ответственности за своих детей
Как показывает статистика, в странах с высоким уровнем жизни количество детей в семье ниже,"чем в отдельных, слаборазвивающихся странах Африки". Попробуйте воспитать много детей в США, где обучение в колледже стоит как хата. Там родители с детства на колледж копят. А еще "эффективная" платная медицина и прочие пережитки "светлого капитализма" (вот вам и причина чайлд-фри с гомосеками). Только звезды и могут себе позволить много детей.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Ygrek писал(а):
09 фев 2020, 07:28
. Только звезды и могут себе позволить много детей.
Ага, частенько из самой Африки.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »


Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
09 фев 2020, 09:12
Ой не следите вы за спортивными престрастиями - сейчас хоккей на первом месте у главы.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Rul1914 »

А какое пристрастие на первом месте у ШЕИ (шеи главы) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Rul1914 писал(а):
09 фев 2020, 11:30
А какое пристрастие на первом месте у ШЕИ (шеи главы) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Галстук :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

ДАЛЬНОБОЙЩИКА, КОТОРЫЙ ИЗ-ЗА ЗАРПЛАТЫ ПЕРЕКРЫВАЛ ДОРОГУ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, РАБОТОДАТЕЛЬ ПРОСИТ УВОЛИТЬСЯ
В январе новокузнецкий дальнобойщик Виктор Синебрюхов перегородил своим «КамАЗом» проезд по Бауманской улице в центре Москвы. Мужчина заявлял, что у него семеро детей и что он не уедет, пока ему не выплатят зарплату.

После акции работодателем Синебрюхова - ростовской фирмой «Транспортные технологии» - заинтересовались в следкоме и Роструде, а самому ему выплатили часть долга.

Когда шум поутих, к Виктору приехал начальник службы безопасности «Транспортных технологий» и попросил Синебрюхова уволиться. За это ему пообещали 60 тысяч рублей, пишет Baza. После того как Виктор отказался, его перевели на полставки. Сейчас он больше недели сидит в гостинице в Уфе и ждет рейса. Мужчине отвечают, что свободных машин и рейсов нет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Максим55 »

shumi65 писал(а):
18 фев 2020, 20:05
ДАЛЬНОБОЙЩИКА, КОТОРЫЙ ИЗ-ЗА ЗАРПЛАТЫ ПЕРЕКРЫВАЛ ДОРОГУ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, РАБОТОДАТЕЛЬ ПРОСИТ УВОЛИТЬСЯ
В январе новокузнецкий дальнобойщик Виктор Синебрюхов перегородил своим «КамАЗом» проезд по Бауманской улице в центре Москвы. Мужчина заявлял, что у него семеро детей и что он не уедет, пока ему не выплатят зарплату.

После акции работодателем Синебрюхова - ростовской фирмой «Транспортные технологии» - заинтересовались в следкоме и Роструде, а самому ему выплатили часть долга.

Когда шум поутих, к Виктору приехал начальник службы безопасности «Транспортных технологий» и попросил Синебрюхова уволиться. За это ему пообещали 60 тысяч рублей, пишет Baza. После того как Виктор отказался, его перевели на полставки. Сейчас он больше недели сидит в гостинице в Уфе и ждет рейса. Мужчине отвечают, что свободных машин и рейсов нет.
вообще сейчас ХОРОШИЕ дальнобойщики получают очень не плохо
а вам о чем говорит эта новость?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Максим55 писал(а):
19 фев 2020, 10:18
а вам о чем говорит эта новость?
Как о чем?? О несправедливости! Страну разворовали, дальнобойщикам детей кормить нечем, а потом еще и увольняют. Налицо геноцид новокузнецкого дальнобойщика. Вот об этом. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Максим55 »

swift писал(а):
19 фев 2020, 13:30

Как о чем?? О несправедливости! Страну разворовали, дальнобойщикам детей кормить нечем, а потом еще и увольняют. Налицо геноцид новокузнецкого дальнобойщика. Вот об этом. :Улыбаюсь:
а мне о том что дальнобойщик он как бы не очень такой если на камазе и еще терпит что ему зп не платят а в другие жирные места не берут
в России полно фирм где зп 100+ и все вовремя и новые машины, а есть такие фирмы типа Лидертранс или ATL где всегда есть вакансии водителям, вот только водители должны быть ответственные и там надо работать а не вату катать

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение РуссоТуристо »

кстати в тему, реально ли устроиться на рейсы в европу из россии\белорусии или там поляки-украинцы все захватили? или как вариант поездить по европе от польской-чешской фирмы?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Максим55 »

РуссоТуристо писал(а):
19 фев 2020, 16:36
кстати в тему, реально ли устроиться на рейсы в европу из россии\белорусии или там поляки-украинцы все захватили? или как вариант поездить по европе от польской-чешской фирмы?
я не настолько в теме)) тут мои полномочия все как говорится

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Максим55

А погоревать о судьбах Родины? Вот по всему видно, что вы черствый, бездушный человек. Может даже из-за таких, как вы, этот новокузнецкий дальнобойщик и решился на этот отчаянный шаг. Как еще привлечь внимание к страданиям трудового народа, когда кругом все сплошь бездушные рационалы? Работать, говорите, надо, ответственным быть. Как тут будешь ответственным, когда твоя же собственная власть кладет на тебя с прибором, м? Они, значит, будут делать что хотят, а ты терпи и работай? Где справедливость? Конечно, у них и детей не семеро, и зарплаты выше на порядок. А пусть сами попробуют баранку крутить, а потом осуждают. А то ишь, какие умные, работать. Так любой дурак сможет,
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Максим55 писал(а):
19 фев 2020, 10:18
а вам о чем говорит эта новость?
мировая революция не за горами, товагищи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Максим55 »

swift писал(а):
19 фев 2020, 17:01
Максим55

А погоревать о судьбах Родины? Вот по всему видно, что вы черствый, бездушный человек. Может даже из-за таких, как вы, этот новокузнецкий дальнобойщик и решился на этот отчаянный шаг. Как еще привлечь внимание к страданиям трудового народа, когда кругом все сплошь бездушные рационалы? Работать, говорите, надо, ответственным быть. Как тут будешь ответственным, когда твоя же собственная власть кладет на тебя с прибором, м? Они, значит, будут делать что хотят, а ты терпи и работай? Где справедливость? Конечно, у них и детей не семеро, и зарплаты выше на порядок. А пусть сами попробуют баранку крутить, а потом осуждают. А то ишь, какие умные, работать. Так любой дурак сможет,
погоревать то конечно можно даже наверное полезно иногда) вот только не стоит только и делать что горевать, нужно еще и работу искать по приятнее) работодатель то он такой он Вам может и 3тыщи платить если вы согласны работать за 3тыщи
я в начале двухтысячных лет 5 отработал в режиме зп раз в три месяца, а потом ушел , но, контора так и осталась должна за 2 месяца, и дальше уходил с таких работ если задержка зп хотя бы один месяц. Один месяц без зп это то чем я могу пожертвовать если что, а два три это уже будет больно...)) каждый сам решает где ему работать

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Максим55
:)))) блин, Максим, я уже больше не могу дурака валять. Вы так серьезно относитесь к тому бреду, который я нес, что меня аж совесть заела. Извините :)))
Конечно, я думаю примерно так же, как вы. Но уж так повелось в этой теме, здесь весь плач и гнев народный отливают. Одни отливают, другие успокаивают. Сейчас народу мало после реинкарнации, отлив слабый, вот я и повалял дурака. А так я обычно по другую сторону водораздела. Так и живем :))
Вы привыкайте к нашему цирку в палате №6, у нас тут обычно не скучно :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

swift писал(а):
19 фев 2020, 18:06
мировая революция не за горами, товагищи
:))))) ыыыыыы :Ржу нимагу:
тогда уж: Мигавая гивалюция :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Максим55 писал(а):
19 фев 2020, 17:47
Один месяц без зп это то чем я могу пожертвовать если что
в год? или в квартал? НИ РАЗУ в жизни даже днем зарплаты не пожертвовала, хотя дороги не перекрывала. чужого мне не надо, но свое отниму у любого)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»