Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 18:52
Оль, попробуй вырастить сахарную свеклу за полярным кругом
у нас что земли в европейской части не хватает?) может просто невыгодно ее сажать стало? папуля рассказывал, что они в школе часто ездили дергать свеклу, а сейчас я ни разу не видела и даже не знаю как выглядит свекольное поле. кругом подсолнечник! от горизонта до горизонта 300 км! самое странное, что ее потом не убирают и зимой из снега торчат почерневшие палки со шляпками. весной какими-то агрегатами их спиливают и сжигают в огромных кучах. вот клянусь, каждый год это вижу! говорят, мухлюют со страховками. типа погибло все из-за непогоды и получают страховку, что выгоднее, чем убрать и переработать. ну чиновники естественно в доле. но такие масштабы наводят на мысль, что это мафия в масштабах государства. я сначала думала, что это специально, чтобы семечки подморозились, потому что рассказывали, что масло лучше становится. но они всю зиму стоят и чернеют, птицы все расклевывают, семечки осыпаются, плесневеют. значит не для улучшения качества масла это делается

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 19:09
ООН опубликован рейтинг стран по уровню человеческого развития.
странный какой-то рейтинг. что значит уровень человеческого развития?? половые органы у людей в этих странах более развиты, мышцы мозга или что?

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 19:14
В России возрождено строительство судов на подводных крыльях. 5:42
очень все красиво, но в Тольятти даже все омики отменили, потому что невыгодно и дорого, хотя раньше было очень много маршрутов. речные пассажирские перевозки всегда были очень дорогие, сравнимы с авиационным, поэтому в СССР они дотировались. а суда на подводных крыльях нерентабельны вдвойне, потому что ночью стоят из-за опасности напороться на топляк. значит надо строить на маршрутах места для ночевки пассажиров. короче годятся только для коротких экскурсий, наверное. но что увидишь на такой скорости? лучше на омике чапать и кормить чаек) но я могу ошибаться, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
01 июл 2020, 19:52
странный какой-то рейтинг. что значит уровень человеческого развития?? половые органы у людей в этих странах более развиты, мышцы мозга или что?
Прочитай статью по моей ссылке.
При расчете эксперты учитывают три основных показателях: ожидаемая продолжительность жизни, уровень грамотности населения и уровень жизни.
Олька писал(а):
01 июл 2020, 19:52
а суда на подводных крыльях нерентабельны вдвойне, потому что ночью стоят из-за опасности напороться на топляк. значит надо строить на маршрутах места для ночевки пассажиров.
Ты это о каких ночёвках сейчас? Валдай при крейсерской скорости 65 км./час и автономности в 8 ч. без дозаправки способен пройти 500 км. Кометы летом успевают пройти за 10 часов по маршруту Нижнеангарск-Северобайкальск - Ольхон-Иркутск. А это около 600 км.

Отправлено спустя 25 минут 39 секунд:
Олька писал(а):
01 июл 2020, 19:52
очень все красиво, но в Тольятти даже все омики отменили, потому что невыгодно и дорого, хотя раньше было очень много маршрутов. речные пассажирские перевозки всегда были очень дорогие, сравнимы с авиационным, поэтому в СССР они дотировались. а суда на подводных крыльях нерентабельны вдвойне, потому что ночью стоят из-за опасности напороться на топляк
Наоборот, суда на подводных крыльях куда более экономичные и рентабельные по сравнению с обычными водоизмещающими судами, поскольку за счёт значительно меньшего сопротивления воды увеличивается их скорость и уменьшается расход топлива на пройденный километр. Не даром они экспортировались в 88 стран мира.
А твои омики отменили из-за того, что они уже давно израсходовали свой ресурс и резко возросли расходы на ремонт при уменьшении прибыли из-за простоев, связанных с поломками.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 21:07

Наоборот, суда на подводных крыльях куда более экономичные и рентабельные по сравнению с обычными водоизмещающими судами,
И зачем фантазировать? Спроси у Вики - "Основной минус этих судов — низкая экономичность в сравнении с тихоходными водоизмещающими судами."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%8F%D1%85
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
01 июл 2020, 21:21
И зачем фантазировать? Спроси у Вики - "Основной минус этих судов — низкая экономичность в сравнении с тихоходными водоизмещающими судами."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%8F%D1%85
Там-же
Большинство советских судов на подводных крыльях были разработаны в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях и опытном заводе «Волга» под руководством выдающегося инженера Ростислава Алексеева. Несмотря на то, что в СССР производство СПК было развёрнуто позже всех, их выпуск был наиболее массовым, в частности, Boeing Marine Systems сумел построить около 40 СПК, швейцарский Supramar — около 150, а СССР — более 1300. Советские пассажирские СПК отличались высокими технико-экономическими показателями, себестоимость пассажир-километра в 1964 году составила 1,38 копейки, а цена билета и время поездки были меньше, чем на аналогичных автобусных маршрутах. СССР стал лидером по выпуску СПК в мире. Благодаря всему этому советские СПК стали важным экспортным товаром, продававшимся и эксплуатировавшимся по всему миру в трех десятков стран на разных континетах, а журнал «Популярная механика» высказал мнение, что в современном мире при слове «суда на подводных крыльях» (англ. Hydrofoil Boats) в первую очередь представляют модели советского производства
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 21:56
Большинство советских судов на подводных крыльях были разработаны в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях и опытном заводе «Волга» под руководством выдающегося инженера Ростислава Алексеева. Несмотря на то, что в СССР производство СПК было развёрнуто позже всех, их выпуск был наиболее массовым, в частности, Boeing Marine Systems сумел построить около 40 СПК, швейцарский Supramar — около 150, а СССР — более 1300. Советские пассажирские СПК отличались высокими технико-экономическими показателями, себестоимость пассажир-километра в 1964 году составила 1,38 копейки, а цена билета и время поездки были меньше, чем на аналогичных автобусных маршрутах. СССР стал лидером по выпуску СПК в мире. Благодаря всему этому советские СПК стали важным экспортным товаром, продававшимся и эксплуатировавшимся по всему миру в трех десятков стран на разных континетах, а журнал «Популярная механика» высказал мнение, что в современном мире при слове «суда на подводных крыльях» (англ. Hydrofoil Boats) в первую очередь представляют модели советского производства
И что? Кто умел считать не стал и начинать, остальные, кроме СССР. опомнились и побросали это дело. Расскажи лучше про переброску сибирских рек - не помнишь почему тема заглохла?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
01 июл 2020, 22:05
Кто умел считать не стал и начинать, остальные, кроме СССР. опомнились и побросали это дело.
Остальные побросали это дело и стали импортировать из СССР потому что не смогли добиться таких показателей, как в СССР.
Советские СПК стали важным экспортным товаром — их покупали по всему миру, включая США, ФРГ, Францию, Италию и Великобританию, страны с высокоразвитым судостроением. В нашей стране суда на подводных крыльях ежегодно перевозили на регулярных линиях более 20 миллионов пассажиров. Одни из последних СПК — большие морские «ракеты» «Олимпии» вместимостью 250 пассажиров — были построены в 1993 году в Крыму.
Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
bombay писал(а):
01 июл 2020, 22:05
Расскажи лучше про переброску сибирских рек - не помнишь почему тема заглохла?
Мало-ли по всему миру было "грандиозных" проектов, но все они остались лишь на бумаге. И что из этого?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Поворот сибирских рек
Впервые проект переброски части стока Оби и Иртыша в бассейн Аральского моря был разработан выпускником Киевского университета Я. Г. Демченко в 1868 году.
:дразнюсь :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
01 июл 2020, 18:04
я писала, что "за" будет 70-80%, а я явка составит примерно 60%, независимо от того сколько придет и как проголосуют
:))))) Ванга :смеюсь

А серьезно, ключевое слово - "независимо". Правда? :Улыбаюсь
Оно хорошо показывает вашу общую позицию при любом раскладе - независимо от реалий вы всегда будете утверждать, что в России все плохо. :смеюсь
Как в мультике "Баба Яга против" :Улыбаюсь

Нет, я понимаю, собственное мнение и все такое. Но есть же здравый смысл, в концов, объективная реальность, данная нам в ощущении :))))
В.И.Ленин: «Спрашивается, «принадлежит ли к восприятию», т. е. является ли источником восприятия объективная реальность? Если да, то вы — материалист. Если нет, то вы непоследовательны, и неминуемо придете к субъективизму» («Материализм и эмпириокритицизм», ПСС, том 18, с.129).
:))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Обработано более 70 процентов протоколов по всей России, принятие поправок поддержали 77,53 процента граждан, против высказались 21,66 процента избирателей.
Лично я удовлетворён предварительными результатами голосования. :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 23:53
Лично я удовлетворён предварительными результатами голосования. :Отлично:
я тоже :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
01 июл 2020, 09:05
главное, что они скинули этого жулика и вора Януковича
Ни фига не главное. Вместо одного жулика и вора поставили другого такого же.
Олька писал(а):
01 июл 2020, 16:40
на любой мой запрос Гугл и Яндекс выдают страницу с портретом Папы
А ты как православная атеистка попроси чтобы выдавали страницу с портретом патриарха. :Подмигиваю
Ни фига ты запросы не делаешь. Кто стучится, тому отворяют.
Олька писал(а):
01 июл 2020, 16:40
я уж не говорю про свободу слова, право на митинги. короче, у братишки Бомбея все пучком)
Вот и правильно, не говори. Не знаешь ты, как там на самом деле. А врать нехорошо.
У отдельно взятого Бомбея, может, и пучком, но это ничего не говорит об остальных.
Чтобы узнать, есть ли на Украине свобода слова, надо выйти на Крещатик и публично назвать Путина Папой.
Олька писал(а):
01 июл 2020, 17:32
пакт Молотова-Рибентропа - факт. но Папа говорит, что это документ преисполненный гуманизма и человеколюбия, а Запад твердит, что это сговор с Гитлером. и кому верить?
Никому не верь. Изучи материал сама и сделай логические выводы. Если умеешь, конечно.
КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 19:09
Так ты так и не "ткнула носом" откуда взяла инфу. Короче, опять ляпнула "инфу" с потолка и слилась.
Эту инфу печатают на портрете Папы. :По секрету:
Олька писал(а):
01 июл 2020, 19:52
что значит уровень человеческого развития?? половые органы у людей в этих странах более развиты, мышцы мозга или что?
Судя по тому, что в наиболее развитых странах население не растёт естественным путём, а работают и думают там в среднем лучше, чем на АвтоВАЗе, ответ очевиден.
КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 23:53
Лично я удовлетворён предварительными результатами голосования.
Я не то чтобы удовлетворён (голосовал против), но примерно этого и ожидал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 22:32
bombay писал(а):
01 июл 2020, 22:05
Кто умел считать не стал и начинать, остальные, кроме СССР. опомнились и побросали это дело.
Остальные побросали это дело и стали импортировать из СССР потому что не смогли добиться таких показателей, как в СССР.
Советские СПК стали важным экспортным товаром — их покупали по всему миру, включая США, ФРГ, Францию, Италию и Великобританию, страны с высокоразвитым судостроением. В нашей стране суда на подводных крыльях ежегодно перевозили на регулярных линиях более 20 миллионов пассажиров. Одни из последних СПК — большие морские «ракеты» «Олимпии» вместимостью 250 пассажиров — были построены в 1993 году в Крыму.
Ну конечно же такой себестоимости как в СССР они даже теоретически добиться не смогли бы - в СССР стиль был напихать как можно больше пассажиров на деревянные лавки и зарплату обслуге платить копеечную. А в странах с нормальной экономикой себестоимость не ключевой показатель - там главное рентабельность. А то, что покупали для прикола, то это естественно -не рентабельно начинать производство ради 100 судов, которые использовать можно только по приколу. Лучше автозаводик построить.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 22:32

Мало-ли по всему миру было "грандиозных" проектов, но все они остались лишь на бумаге. И что из этого?
Из этого то, что деньги считать нужно - вот Горбачёв этого делать явно не умел. Итог известен. А проект с реками просчитали и от требуемых сумм ужаснулись.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
01 июл 2020, 22:32
Остальные побросали это дело и стали импортировать из СССР потому что не смогли добиться таких показателей, как в СССР
они и Жигули импортировали, буржуи их покупали третьей-четвертой машиной в семью из-за невероятной дешевизны. стране была очень нужно валюта, поэтому Лады продавали за границу ниже себестоимости. ну а издержки компенсировали за счет внутреннего рынка. сейчас наш бензин на российских же бензоколонках в Казахстане стоит в ДВА раза дешевле чем для собственного народа. так что ничего не изменилось. таких показателей буржуи никогда не добьются, их порвут, если они будут платить своим рабочим 300$ в месяц

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
swift писал(а):
01 июл 2020, 23:48
В.И.Ленин: «Спрашивается, «принадлежит ли к восприятию», т. е. является ли источником восприятия объективная реальность? Если да, то вы — материалист. Если нет, то вы непоследовательны, и неминуемо придете к субъективизму» («Материализм и эмпириокритицизм», ПСС, том 18, с.129).
Ильичу и в страшном сне не могло присниться, что если в бригаде 10 человек, 7 из них на выборы не пошли, 2 проголосовали "за", 1 - "против", то это и будет 79% поддержки при явке в 70%) это и будет объективная реальность
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
02 июл 2020, 09:04
Ну конечно же такой себестоимости как в СССР они даже теоретически добиться не смогли бы - в СССР стиль был напихать как можно больше пассажиров на деревянные лавки и зарплату обслуге платить копеечную. А в странах с нормальной экономикой себестоимость не ключевой показатель - там главное рентабельность. А то, что покупали для прикола, то это естественно -не рентабельно начинать производство ради 100 судов, которые использовать можно только по приколу.
Дело даже не в себестоимости, а в технических и ходовых характеристиках, которых удалось добиться КБ Алексеева. И по приколу иностранцы до сих пор наши суда на подводных крыльях используют. Иностранные "приколисты" очень хорошо умеют считать, потому и покупали наши СПК.
Олька писал(а):
02 июл 2020, 11:02
сейчас наш бензин на российских же бензоколонках в Казахстане стоит в ДВА раза дешевле чем для собственного народа.
Во первых не в 2 раза, а на 40% дешевле. Во вторых, зарплата в Казахстане примерно в два раза ниже чем в России, а значит и покупательная способность казахов ниже, чем у россиян. Им просто не по карману будут наши цены и нефтебуржуинам приходится смиряться с этим и урезать свои аппетиты. В третьих акцизный сбор в Казахстане составляет 12% против наших 20% и в чётвёртых, переработка нефти там дешевле за счёт низких зарплат и Газпромнефть в Казахстане организовала свою дочку Газмромнефть Казахстан и перерабатывает для внутреннего рынка сырую нефть там, на чём прилично экономит.
Олька писал(а):
02 июл 2020, 11:02
Ильичу и в страшном сне не могло присниться, что если в бригаде 10 человек, 7 из них на выборы не пошли, 2 проголосовали "за", 1 - "против", то это и будет 79% поддержки при явке в 70%) это и будет объективная реальность
Откуда такая "статистика"? Опять с потолка взята?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 12:27
И по приколу иностранцы до сих пор наши суда на подводных крыльях используют. Иностранные "приколисты" очень хорошо умеют считать, потому и покупали наши СПК.
Вот и я об этом - как правило, дешевле купить, чем создавать своё. Тем более, что создавать подобное массовое производство нет смысла. Но это не значит, что они не могут.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
02 июл 2020, 11:02
Ильичу и в страшном сне не могло присниться, что если в бригаде 10 человек, 7 из них на выборы не пошли, 2 проголосовали "за", 1 - "против", то это и будет 79% поддержки при явке в 70%) это и будет объективная реальность
А у вас кто так хорошо считает? Откуда пример взят?
КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 12:27
Во первых не в 2 раза, а на 40% дешевле.
В два раза будет на 50% дешевле. В данном случае разница не столь велика.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
02 июл 2020, 13:00
В два раза будет на 50% дешевле. В данном случае разница не столь велика.
Ну тогда не на 40%, а в 1,7 раза. )))) 45/26
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 12:27
Им просто не по карману будут наши цены и нефтебуржуинам приходится смиряться с этим и урезать свои аппетиты
просто в Казахстане рынок открыт и нашим приходится конкурировать с западными компаниями
КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 12:27
Откуда такая "статистика"? Опять с потолка взята?
из утренней политинформации в курилке моей бригады) а 79% и 70% из официальных сообщений ЦИК
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
02 июл 2020, 14:33
из утренней политинформации в курилке моей бригады)
И по своей бригаде, которые как и ты недовольны в массе своей, что "святые" 90-е канули в лету, ты делаешь выводы о всём населении России!?
Если твоим коллегам не плохо жилось в 90-е за счёт того, что помогали бандитам грабить завод и страну, то это не значит, что так жили все в России. Они голодные глаза своих детей видели!? А я видел и готов глотку зубами перегрызть таким как навальнята, чтоб только не вернулся этот либерастический бардак в страну. Жаль вот только, что не могу эту госдеповскую подстилку увидеть в укромном месте и без свидетелей. Размазал бы по стенке. А специально для этого ехать в Москву, слишком много чести, да и начинать нужно не с этой продажной шавки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 15:06
И по своей бригаде, которые как и ты недовольны в массе своей, что "святые" 90-е канули в лету, ты делаешь выводы о всём населении России!?
Если твоим коллегам не плохо жилось в 90-е за счёт того, что помогали бандитам грабить завод и страну, то это не значит, что так жили все в России. Они голодные глаза своих детей видели!? А я видел и готов глотку зубами перегрызть таким как навальнята, чтоб только не вернулся этот либерастический бардак в страну. Жаль вот только, что не могу эту госдеповскую подстилку увидеть в укромном месте и без свидетелей. Размазал бы по стенке. А специально для этого ехать в Москву, слишком много чести, да и начинать нужно не с этой продажной шавки.
Вот ведь какая загогулина понимаешь... ©
Если Олька делает выводы по разговорам своей бригады - это очень неправильно и некорректно.
А вот если КИВлад делает выводы по своим наблюдениям - то это всё корректно и можно делать такие же выводы по всей стране.

И по "навальнятам" - тоже не менее забавно. У навальнят, значит, бардак, а у отряда бешеных бабок Путина - всё путём! :Хлопаю:
Главное не перепутать... Что когда у чиновников в Европах и Америках построены букемгемские дворцы - это скрепно.
А когда Навальный вскрывает этих иностранных поданных в правительстве России - то виноватый Навальный. :Отлично:

Ну и напоследок... насчёт встретить в тёмном переулке...
Ну прям как в анекдоте:
-кУма, ты куды с ружом собралси?
-Да вот пойду, москалика завалю.
-Ничего себе!! А если он тебя?
-О как! А менэ за шо!??

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
02 июл 2020, 16:03
Если Олька делает выводы по разговорам своей бригады - это очень неправильно и некорректно.
А вот если КИВлад делает выводы по своим наблюдениям - то это всё корректно и можно делать такие же выводы по всей стране.
Какие мои выводы? Я в отличии от Ольки не озвучивал свои домыслы. Есть данные ЦИК и лично у меня нет оснований им не доверять. Если у тебя или Ольки есть какие-то факты против данных ЦИК, то озвучьте их, а свои домыслы оставьте при себе.
Crash_71 писал(а):
02 июл 2020, 16:03
И по "навальнятам" - тоже не менее забавно. У навальнят, значит, бардак, а у отряда бешеных бабок Путина - всё путём!
У каких это "бешенных бабок Путина"? У навальнят не бардак, они мечтают устроить бардак в стране в надежде дорваться до кормушки.
Crash_71 писал(а):
02 июл 2020, 16:03
Главное не перепутать... Что когда у чиновников в Европах и Америках построены букемгемские дворцы - это скрепно.
А когда Навальный вскрывает этих иностранных поданных в правительстве России - то виноватый Навальный.
А что-же это ваш "борец с коррупцией" не обращается в прокуратуру со своими "доказательствами" и результатами "расследования". А потому что у него нет никаких доказательств. Только пустое бла-бла-бла и домыслы, а это к делу не пришьёшь. Только не говори мне, что это бесполезно. Он и не пробовал. В его планы это не входит. Ему нужно только всех вокруг облить грязью и всё. Все эти его "расследования" это просто скулёж завистливой шавки и не более того.
Зыыы... там в поправках есть пункт о запрете двойного гражданства для чиновников, но ты, как всегда, против любых изменений в конституцию. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»