Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

А,а,а.. :Отлично: ню-ню У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

Те, кто ратует за строительство этих убоищ, просто стараются не замечать в упор реальные факты об эксплуатации экранопланов. После сравнения параметров “Луней” и “Орлят” с обычными самолетами не остается никаких сомнений в бесполезности этого вида техники. Многократное отставание по всем летно-техническим характеристикам, экономичности и полезной нагрузки, усугубленное сложностью эксплуатации и отсутствием всякой необходимости в 500-тонных машинах, летающих над самой водой при помощи “гирлянд” из десяти авиационных двигателей.
https://topwar.ru/90960-bespoleznost-ekranoplanov.html
Вся правда об экранопланах из "Военного обозрения"

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Двигатели более экономные.
Где-то вдали, от этой новости заплакал Сечин "Разозлили:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Шиномонтажник писал(а): Вся правда об экранопланах из "Военного обозрения"
Нашёл о чём вспомнить.




«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Что-то тема сильно акцентируется на летательных аппаратах над водой.
Я не совсем въехал вообще в идею таких экранопланов...
Это получается, если Зигзаг Макряг будет на своём гидросамолёте лететь на бреющем полёте, то его корыто станет экранопланом?

Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Что-то тема сильно акцентируется на летательных аппаратах над водой.
Я не совсем въехал вообще в идею таких экранопланов...
Это получается, если Зигзаг Макряг будет на своём гидросамолёте лететь на бреющем полёте, то его корыто станет экранопланом?
Дело в том, что для экранопланов нужны двигатели меньшей мощности, а значит они более экономичные чем самолёты, но и взлететь высоко они не могут.
На бреющем полёте не возникает эффекта воздушной подушки с более плотным воздухом под крылом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):для экранопланов нужны двигатели меньшей мощности, а значит они более экономичные чем самолёты, но и взлететь высоко они не могут.
На бреющем полёте не возникает эффекта воздушной подушки с более плотным воздухом под крылом.
Меньшая мощность двигателя - это не тот параметр, который выбрали для фетиша.
На Оке (ВАЗ 1111) установлен очень маломощный двигатель. Но фанаты Калин, Приор и Гранов не сильно желают поменять свои "прожорливые" двигатели на "экономичные".
Самолёты по своим скоростям/ экономичностям/ грузоподъёмностям имеют очень большой разброс. От кукурузников до аэробусов.
От экономичных то сверхзвуковых неэкономичных.
Впрочем, если это военная разработка - то цена там вообще не имеет значения. А если "пятое колесо в телеге" в гражданской авиации приглянулось, то бабло тупо осваивают "нужные люди" эффективные топменеджеры.

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

КИВлад писал(а):Нашёл о чём вспомнить
Да можно еще вспомнить боевые колесницы древних римлян. Если грамотно снять мультик, то россияне с удовольствием будут отстегивать свои кровные на это супер-оружие, которое обязательно выведет в Россию в мировые лидеры :) С суперджетом обломилось - будем строить шайтан-икранаплан

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):... А если "пятое колесо в телеге" в гражданской авиации приглянулось, то бабло тупо осваивают "нужные люди" эффективные топменеджеры.
По ходу тебе уже везде распил мерещится....
В Заполярье основным видом транспорта являются вертолёты, которые ещё прожорливей самолётов. Частично их могли бы заменить более экономичные экранопланы и не только там, но и вдоль сибирских рек тоже, где нет дорог. Экранопланы выгоднее ещё в плане безопасности. У пассажиров самолётов и вертолётов практически нет шансов выжить при их падении с высоты, чего не скажешь про экранопланы.
Экранопланы не могут заменить собой самолёты и вертолёты, но у них будет своя ниша при огромных размерах нашей страны и отсутствии дорог в малонаселённых районах.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Шиномонтажник писал(а):... С суперджетом обломилось - будем строить шайтан-икранаплан
Не переживай, с Суперджетом всё в порядке, а разработкой и строительством экранопланов занимаются и зарубежные компании как перспективным видом транспорта. Если будем сидеть сложа руки, то окажемся в хвосте, потом придётся их закупать заграницей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):разработкой и строительством экранопланов занимаются и зарубежные компании как перспективным видом транспорта. Если будем сидеть сложа руки, то окажемся в хвосте, потом придётся их закупать заграницей
Именно! :Хлопаю: :Отлично:
Зато у наших всепропальщиков опять будет поныть :)))

Ты сказал про сибирские реки, про огромные пространства, про безопасность пассажиров - все правильно, удивляюсь, как это можно не понимать. И туда же - я же на море живу, потому о своем - вот например Азов у меня прямо через залив, километров 25 до него, Керчь на запад-югозапад по прямой километров 150 максимум. Так вот если на авто, то вокруг залива, через Ростов - до Азова 120, до Керчи 350, не меньше. Да и дороги по левому берегу залива никакие. А экранопланы решили бы кучу транспортных задач на побережье любого моря. И грузы и люди. 300-400 км/час - это не дорогами петлять и не судами волочиться.
Опять же, авария на судне, пожар или тонет, людей надо спасать - пока до него дотелепают по морю, а вертолетом много людей не вывезешь.
Удивительно, как люди не понимают очевидных вещей.
А критика - ну да, когда это все только начиналось, в 30-50 годы, и материалы были другие и технологические возможности. Сейчас-то и двигатели мощней и экономичнее, материалы легче и прочней. Да масса новых возможностей, о которых тогда и не мечтали. Я вчера кучу пересмотрел-перечитал. Буржуи AirFish - уже продают. Любо-дорого машинка получилась. Нам бы, действительно, не мешкать, а осваивать нишу, пока свободна.

Критики в основном упирают на проблемы аппаратов 60-70 годов, ничего более свежего они не предъявляют.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а):Да и дороги по левому берегу залива никакие
Дорогой ты мой товарищ! Потерпи немного, родной, скоро будет у тебя экраноплан и забудешь ты про плохие дороги! Час - и ты на турецком берегу нежишься на солнце под пальмами! Два часа - тащишь омуль из Байкала! Заживем, брателло! Вождь думает про нас и помнит о каждом

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а): Дорогой ты мой товарищ! Потерпи немного, родной, скоро будет у тебя экраноплан и забудешь ты про плохие дороги! Час - и ты на турецком берегу нежишься на солнце под пальмами! Два часа - тащишь омуль из Байкала! Заживем, брателло! Вождь думает про нас и помнит о каждом
Ну и нафиг эта клоунада? Большой ведь уже.

Вообще, можно не отвечать. Таких людей я видел-перевидел, особенно в России, к сожалению.
Нет, я понимаю, когда у человека здоровый скепсис по конкретному случаю, это может объясняться тем, что у него большой опыт именно в этой области. Так и скепсис у него конструктивный, он не просто сомневается, а предметно, точно, аргументированно и четко может показать слабые моменты.
А такое вот, огульное, характерно как раз для узколобых профанов. И, вообще, это у них такая красивая поза, они себя в ней любят и уверенно чувствуют. Такое типа "нас не проведешь, не пальцем деланые". И всюду им мерещится, что их обманывают. Этому, как раз, есть вполне рациональное объяснение. Людям недалекого ума очень трудно чего-то добиться в жизни, только обманом и хитростью. Вот они и приписывают эти мотивы всему, что происходит вокруг. Чисто по Фрейду - сам такой, значит и все такие.
Но это путь в никуда. Умнее они от этого не становятся, а жить в постоянных подозрениях не всякий выдержит. Накроет шизофрения, рано или поздно. Лет 20 назад было дело, надо мной сосед жил. В принципе дядька ничего, но всюду видел происки коммунистов. Ну вот, годам к 80 его и накрыло, пришел ко мне однажды и стал требовать, чтобы я микрофоны из своего потолка повыковыривал. Уверен был, что за ним круглосуточно следят.
Так что поосторожнее там :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а):Нет, я понимаю, когда у человека здоровый скепсис по конкретному случаю, это может объясняться тем, что у него большой опыт именно в этой области. Так и скепсис у него конструктивный, он не просто сомневается, а предметно, точно, аргументированно и четко может показать слабые моменты
Да лень мне, брателло. Это все равно как религиозному фанатику разъяснять, что бога нет. Мороки много, а толку ноль. Веруешь - верь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а):Да лень мне, брателло.
:))))))) Вот и расписался.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):Да лень мне, брателло.
Ну да. Пустозвонить не лень, а вести предметный разговор лень. Болтун - находка для шпиона. Во всех смыслах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

Виктор Жук писал(а):Ну да. Пустозвонить не лень, а вести предметный разговор лень
Остаюсь при своем мнении и считаю, что не экранопланы надо строить, а колонизировать Луну. И застолбить как исконно русскую землю. Посадить там картошку, понатыкать сортиры-скворечники и пусть пиндосы подавятся своими санкциями за аннексию спутника Земли. А экранопланы это мелочевка, пустая потеря времени

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Чтобы посадить на Луне картошку, нужно прежде столько всего сделать... да и для кого её там выращивать? Так что лунная картошка - это фантастика из века XXIII, не раньше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
Шиномонтажник писал(а):Да лень мне, брателло.
Ну да. Пустозвонить не лень, а вести предметный разговор лень. Болтун - находка для шпиона. Во всех смыслах.
Ага,предметный разговор,енто какой?Наверное про образование российского нудисткого общества,которое создаетца с лохматых годов?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Ага,предметный разговор,енто какой?Наверное про образование российского нудисткого общества,которое создаетца с лохматых годов?
А вы других предметных не знаете? Да и какое вам дело до российского? Вы же за границей. Создайте у себя и утрите нам нос. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»