Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):..........попалось с утра видео...О пляжах Крыма.http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tL-q23mwAM
Интересно это очередная утка или ?
Вместо видео появилась такая надпись:
"Пляжи Крыма - сезон 2015. О..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Псарев Сергей Владимирович.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

До чего ж мы непоследовательны. совсем недавно была твердая позиция по газу, что после 2019 года контракт истекает ..и Все. И вот те на: уже обсуждают условия транзита..........и это все на фоне новых санкций и обвинений. Понятно, что надо быть гибкими, ситуация меняться может, но ведь лучше то она не становиться. это уже не уважение самих себя......парадокс.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino
Отучаемся говорить за всех ©
Кто это "МЫ" (которые непоследовательны) ?
При товарообороте в подобных масштабах понятие как таковое "уважение"- это атавизм. Всё это давно заменено "страховыми рисками" в "пользовательском соглашении".
Полагаю, те кто торгует и те кто "назначают санкции" - весьма разные люди. И вся это "движуха" на экране и в печати - просто "шелуха" для создании "мутной водички" в которой легче "рыбку ловить".

"Ведь всё-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас" ©

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):Elperegrino
Отучаемся говорить за всех ©
Кто это "МЫ" (которые непоследовательны) ?
При товарообороте в подобных масштабах понятие как таковое "уважение"- это атавизм. Всё это давно заменено "страховыми рисками" в "пользовательском соглашении".
Полагаю, те кто торгует и те кто "назначают санкции" - весьма разные люди. И вся это "движуха" на экране и в печати - просто "шелуха" для создании "мутной водички" в которой легче "рыбку ловить".

"Ведь всё-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас" ©
Спасибо ,в вашем замечании есть рациональное зерно ,каждый должен говорить от своего имени и отвечать за свои дела. Но есть такие понятие как страна, народ и моменты когда мы едины и вместе празднуем радость наших общих Побед и несем бремя ответственности за неудачи. В данном случае была именно такая ассоциация. Это же прописные истины,а мы постоянно наступаем на одни и те же грабли.( опять мы получилось :Ржу нимагу: ) Хотелось бы поменьше шелухи, её и так предостаточно, в затронутой ситуация надо просчитывать, ответственным за это людям, свои слова и действия хотя бы на шаг вперед и не делать громких заявлений впустую.....это не делает наш сильнее, умнее ни в целом , ни в частности......Хотелось бы ,что бы мечты сбывались у всех все таки :Дразнюсь: хотя вредно не хотеть :Подмигиваю

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

:Читаю: Онищенко: снижение закупок зарубежных презервативов улучшит демографию :Хлопаю: (http://ria.ru/society/20150804/1162489041.html)

Не перестаю удивляться маразму наших чиновников. С такой командой,мышлением и без санкций себя сами загубим. В принципе чем занимались ,теми занимаются...


Если смотреть на отношение цены на эти одноразовые изделия и обычных зарплат, это товар уже смело можно отнести к предметам роскоши :Дразнюсь:Или он уже все таки заводик построил ?

Неужели в нашей стране нет грамотных управленцев ?! За что такое наказание ?!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а)::Читаю: Онищенко: снижение закупок зарубежных презервативов улучшит демографию
Да уж...
Страшно далеки они от народа.
Если так дело будет идти прежним курсом, то в перспективе появятся законы, обязывающие всех девчёнок при достижении 18 лет "искусственно осеменять" (но это дорогая процедура, то просто насиловать), чтоб демографию уж совсем поднять. :Голова кругом:
Но лучше "не подсказывать" им такие идеи. :фу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Можно еще обязать местных производителей делать презервативы с дырочкой.
Вспомнился старый анекдот.
Сидят беременная мама, папа и сын.
Папа, поглаживая живот мамы, - мой ребенок, мой ребенок....
Сын - не, мой ребенок.
Папа, продолжая круговые движения рукой, - мой ребенок, мой ребенок...
Сын - не, мой ребенок.
И так несколько раз.
В конце концов, папа не выдерживает и отвешивает сыну "леща" - заткнись, это мой ребенок.
Сын, подтирая слезы, - ага, а кто дырку в презервативе прогрыз?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение ДРУГ-7 »

Elperegrino писал(а): Неужели в нашей стране нет грамотных управленцев ?! За что такое наказание ?!!!!!!!!!
Elperegrino, в нашей стране только один управленец. И дело не в том, что он не грамотный. А в том, что у Вас и у него разные цели: он за признание во всем мире борется, Кузькину мать показывает. Там не до сантиментов - смертельный удар нанесли производителям кондомов, цветов, сыров и шпрот. Вам же хочется чтобы холодильник полный был. Потерпите годика два и 15-й будем с нежностью вспоминать. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Импортозаместим европейские кондомы на китайские - всего лишь. :Улыбаюсь: А размножаться быстрее не станем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Виктор Жук писал(а):Импортозаместим европейские кондомы на китайские - всего лишь.
а то европейские не в Китае делают :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

ДРУГ-7 писал(а): Elperegrino, в нашей стране только один управленец. И дело не в том, что он не грамотный. А в том, что у Вас и у него разные цели: он за признание во всем мире борется, Кузькину мать показывает. Там не до сантиментов - смертельный удар нанесли производителям кондомов, цветов, сыров и шпрот. Вам же хочется чтобы холодильник полный был. Потерпите годика два и 15-й будем с нежностью вспоминать. :Подмигиваю
Уважаю ваше мнение, но не согласен стем что у него и у меня разные цели......Не хочется по уровню жизни опять откатываться в 90-е, только недавно совсем чуток выкарабкался и опять туда же. Печально,что по другому ответить не можем, но наверное и механизмов нет,как ни крути сырье поставляем в основном.......
Но,Повторюсь "шапка мономаха" тяжела. А что до холодильника, то он и при царе, и в застойные годы, да и на сытом западе не у всех он полными был и есть.Без шпрот и сыров, рошеновских конфет,польских яблок уж точно обойдусь :Подмигиваю -и принципиально уже давно их не покупаю.

Не все "события" измеряются полным холодильником,сиюминутной выгодой. А люди не могут выбрать когда им жить в 1654 , 1917 ,1941 году и 2000-е оказались не такими уж беззаботными.
В том и проблема,что нас получается легко внутри странны рассорить, кусочком сыра: петиции подписываются, дебаты идут.... А наша "элита" и благодетели,которые за это кусок сыра с удовольствием прогибаются, только и умеют, что давать негативные прогнозы- (лучше бы подсказали как эффективно наладить работу) или с удовольствием меняю гражданство (Мария Гайдар) или Собчак "зарабатывают" там денюжку. ВОТ СНИМИ ТОЧНО НЕ ПО ПУТИ И ЦЕЛИ РАЗНЫЕ

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Риторический вопрос.
Есть ли хоть одна страна в мире, где власть реально живет интересами народа?
Есть ли хоть одна страна в мире, где учитываются интересы всего населения?
Есть ли хоть одна страна в мире, где нет ни одного человека недовольного своим правителем?
Вообще, реально ли править страной так, чтобы не было оппозиции?
Бывает ли такое, чтобы оппозиция не критиковала власть?
Что нужно делать власти, чтобы ей были довольны все?
Всем платить большие пенсии и зарплаты, с бизнеса не собирать налоги, не тратиться на оборонку, никого не судить и не сажать в тюрьмы, разрешить всем ездить на красный ...
А страна то такая долго проживет?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение ДРУГ-7 »

Идеала нет. Но к нему можно и необходимо приближаться. РФ же, марширует в другую сторону, по-моему. Идеалы ведь у всех разные. Кто-то совок мечтает вернуть. Введя продуктовое имбарго создали забытый дефицит товаров для населения. Для себя наглые жулики у власти раздобудут все что угодно http://echo.msk.ru/blog/corruption/1599156-echo/ тоннами уничтожая запрещенные продукты сами объявляют тендер на них в госзакупках для банкетов мэрии Москвы, ВС, МВД :Голова кругом: Между тем производство сыров у нас выросло на 30%. Но молока больше ни производить ни завозить не стали. Сыры просто делают из пальмового масла.
Посмотрите историю с отказом от закупок медицинского оборудования и материалов зарубежом. Там далеко не только презервативы: средства диагности, стоматологическое оборудование, которое сходного качества у нас не производится.
Как сказал Сванидзе: ''Формула железная, как квадратный трёхчлен: несменяемость власти плюс отсутствие суда и независимых СМИ равняется исчезновению презервативов, шприцев, женских прокладок'' :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):...плюс отсутствие ... независимых СМИ
А как-же твои любимые "Новая газета", "Эхо Москвы", "Дождь"!? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Или они тоже прикормлены Кремлём!? :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Риторический вопрос.
Есть ли хоть одна страна в мире, где власть реально живет интересами народа?
Есть ли хоть одна страна в мире, где учитываются интересы всего населения?
Есть ли хоть одна страна в мире, где нет ни одного человека недовольного своим правителем?
Вообще, реально ли править страной так, чтобы не было оппозиции?
Бывает ли такое, чтобы оппозиция не критиковала власть?
На вопросы "Есть ли такая страна..?" ответ найден. Это Ватикан. :Подмигиваю
На остальные вопросы - поиски ответа продолжаются. :Дразнюсь:
ДРУГ-7 писал(а):Введя продуктовое эьше, до эмбарго, были с ним.мбарго создали забытый дефицит товаров для населения. Для себя наглые жулики у власти раздобудут все что угодно http://echo.msk.ru/blog/corruption/1599156-echo/ тоннами уничтожая запрещенные продукты сами объявляют тендер на них в госзакупках для банкетов мэрии Москвы, ВС, МВД :Голова кругом: Между тем производство сыров у нас выросло на 30%. Но молока больше ни производить ни завозить не стали. Сыры просто делают из пальмового масла.
Широка страна моя родная. Например, в Сибири я не чувствую дефицита товаров для населения. Может оттого, что у нас населения меньше - на всех хватает? :Дразнюсь:
Хожу по тем же магазинам, покупаю те же товары, качество которых не изменилось. Если сыры с пальмовым маслом - так они и раньше, до эмбарго, были с ним. Растут цены - они и раньше росли. А про тендеры для банкетов властей от мэрии и выше рассуждать не буду: они при любом режиме будут жить лучше простого народа и жировать на банкетах не перестанут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Виктор Жук писал(а): Широка страна моя родная. Например, в Сибири я не чувствую дефицита товаров для населения. Может оттого, что у нас населения меньше - на всех хватает? :Дразнюсь:
Хожу по тем же магазинам, покупаю те же товары, качество которых не изменилось. Если сыры с пальмовым маслом - так они и раньше, до эмбарго, были с ним. Растут цены - они и раньше росли. А про тендеры для банкетов властей от мэрии и выше рассуждать не буду: они при любом режиме будут жить лучше простого народа и жировать на банкетах не перестанут.
...может я конечно заблуждаюсь, но воплей в данной ситуации, больше именно от тех кто эти самые блага при путине получил и продолжает получать. вот парадокс то

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Про Ватикан как то тоже сомнения берут.
Не помню когда, года 2 - 3 назад, там тоже разоблачения в коррупции были.
На счет же эмбарго, почитайте западную прессу. Так же как и у нас, в зависимости от политической позиции, одни пишут, что санкции против России - так и надо, другие, что этими санкциями ЕС сам себя похоронил.
Для одних наше эмбарго - крах экономики, для других, оказывается даже - увеличение экспорта.
Никогда и нигде, пока существует борьба за власть, не будет единого мнения.
Каждый думает и пишет только то, что ему выгодно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Первоклассник Петя третий час стоял у перекрёстка и плакал. Он не мог перейти улицу. Всё дело в том, что над светофором повесили рекламу "Мегафона" - "Переходи на ноль". Ноль на светофоре не загорался.
___________
Взято из реальности. Такая реклама висит у нас на въезде в Академгородок - на перекрёстке Бердского шоссе и проспекта Строителей. Выдуман только мальчик Петя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

За последние дни события на международной арене заметно оживились: информация о российских самолетах и морской базе в Сирии, для наших " европейских и американских партнеров " оказалась неожиданной..... :Сдаюсь:
Наш лидер опять показал свою смекалку и тонкую, достойную политику :Хлопаю: . Вот в внутри страны бы так, решать экономические проблемы.
Уже "Европейские и заокеанские друзья" готовы сотрудничать и по ИГ, и по проблеме беженцев...о при этом санкции отменять не будут- это уже сверх ценизм!
Завтра выступление в ООН, интересно чем все закончиться.....товарищи и господа нудисты пожелаем удачи :Подмигиваю !

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino
Увы, ВНУТРИ страны некогда решать проблемы. Да и некому.
К сожалению, к населению страны отношение, как к голодной дойной корове, но её мнения никто не спрашивает.
Только за титьки знай дёргают, пока не сдохнет.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»