Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
28 мар 2021, 18:53
Повернёте - проблема будет
она и так будет ... читала, что для того чтобы заполнить канал, нужно воды в объеме 10% воды в Волге. там еще много чего
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 мар 2021, 20:33
она и так будет ... читала, что для того чтобы заполнить канал, нужно воды в объеме 10% воды в Волге. там еще много чего
Так заполнять канал будут 2-3 года, не меньше.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
28 мар 2021, 18:53
Характер проблемы - экологическая катастрофа межрегионального масштаба.
Ну не предусмотрели... Зато на ликвидации экологической катастрофы сколько можно еще бабла поднять...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
29 мар 2021, 12:25
Зато на ликвидации экологической катастрофы сколько можно еще бабла поднять...
Зачем свои фантазии приписывать правительству страны!? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
27 мар 2021, 17:11
Строительство такого канала и организация водного пути от Балтики до Индийского океана в Иране потребует довольно больших вложений. Нужно будет расширить и углубить Волго-Балтийский канал, модернизировать все шлюзы по Волге. Где нужно, углубить и расчистить само русло Волги и Невы. И самое главное, потребуется строительство сотен сухогрузов и контейнеровозов класса река-море. Всё это потребует больших вложений, но это станет хорошим толчком для развития нашей экономики и в конечном счёте дополнительными поступлениями в бюджет. А это в свою очередь новые садики, школы, больницы, дороги и т. д. Чем богаче государство, тем выше в нём уровень жизни граждан.
Я не верю в то, что строительство такого канала возможно в ближайшем будущем. И вот почему.
Посмотрите на физическую карту Ирана.



Где предполагается прорыть канал? Через высокогорные районы?
А его длина? Расстояние от Каспия до Персидского залива по прямой составляет около 1700 км. Прорыть канал такой длины и глубины - это что-то из области фантастики. К тому же, уровень Каспийского моря на 26 м ниже уровня океана. Значит, понадобится нехилая такая система шлюзов. Возможно, даже не одна. Помимо прочего, экологические последствия такой мега-стройки, полагаю, никто даже не думал оценивать, а они тоже будут огромными. В любом случае, это дело не 10 лярдов, как пишут, и окупится такой канал явно не за 3-5 лет, а за гораздо больший срок. Это в лучшем случае.
Кроме того, западный вариант проекта постройки канала проложен через территорию расселения курдов, которые, будучи разделёнными границами 4 стран, борются за независимость и создание собственного государства. Так что место не обещает быть спокойным. А восточный вариант, с выходом в Оманский залив, существенно длиннее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Загрязнение Сибири. Опубликованы данные, которые не должны были публиковаться.
https://meduza.io/feature/2021/03/29/ot ... ne-vyborov



Alis2020

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Alis2020 »

Ох, смотря на стремительное повышение цен я просто в шоке. Большая часть людей у нас так или иначе потребляют пальму. У нас обилие молочки в рационе традиционно. Тот же «майонез». И очень трудно сходить с привычного пути. Я вижу как в магазинах скупают все эти «продукты со вкусом молока по-российски» пенсионеры и зрелые люди. Ну а что остаётся есть если зарплата - мрот. И мне очень смешно и больно слышать комментарии на тему: «мрот получают только те, кто не хочет работать», «вы просто свою попу не хотите отрывать от дивана». Чтож, зато теперь все будут сыты, но нездоровы.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

А что, вечелых коров на всех не хватает, зато пальм видимо-невидисо, судя по количеству масла...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение AleIn »

Alis2020 писал(а):
30 мар 2021, 16:24
Ох, смотря на стремительное повышение цен я просто в шоке. Большая часть людей у нас так или иначе потребляют пальму. У нас обилие молочки в рационе традиционно. Тот же «майонез». И очень трудно сходить с привычного пути. Я вижу как в магазинах скупают все эти «продукты со вкусом молока по-российски» пенсионеры и зрелые люди. Ну а что остаётся есть если зарплата - мрот. И мне очень смешно и больно слышать комментарии на тему: «мрот получают только те, кто не хочет работать», «вы просто свою попу не хотите отрывать от дивана». Чтож, зато теперь все будут сыты, но нездоровы.
Я себе вообще смутно представляю, как можно на МРОТ прожить ОДНОМУ! не то что семью содержать ещё. Тут вроде получаешь нормальные деньги по меркам страны, икру ложками не ешь, стандартные продукты покупаешь и то волосы рвёшь, что ничего не остаётся к концу месяца...уже и на отпуск денег почти не хватает :Имею мнение:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
30 мар 2021, 14:18
Загрязнение Сибири. Опубликованы данные, которые не должны были публиковаться.
https://meduza.io/feature/2021/03/29/ot ... ne-vyborov
Интересная фигня, а я почему-то эти "засекреченные" данные нашёл в течении 5 минут в свободном доступе.
ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2019 ГОД
Доклад был опубликован ещё в 2020 г. (при чём тут выборы) и даже выпущен тиражом 450 экземпляров.
Исследования проводились в непосредственной близи от промышленных предприятий в радиусе 0-2 км. В некоторых случаях до 5-20 км. При чём тут вся Сибирь?
Ну и несколько скринов из этого доклада, которые медуза предпочла "не заметить".
.
скрин 3.PNG
.
скрин 1.PNG
.
скрин 2.PNG
.
Из этого делаю вывод, что проводимые природоохранные мероприятия, направленные на снижение вредных выбросов, потихоньку начинают положительно сказываться на состоянии окружающей среды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

СМИ: сватья министра Мурашко умерла при сломанном в карете "скорой" кардиографе
Женщине было 49 лет
Наталья Шакирова, утверждают СМИ, приходится тещей сыну министра — ее дочь вышла замуж за Марка Мурашко.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 26 марта. Женщина приехала к своей дочери, чтобы проведать внуков, однако там ей стало плохо — она пожаловалась на боль в грудной клетке.

Дочь вызвала "скорую помощь", однако приехала машина, в которой якобы был сломан кардиограф. В результате пришлось вызывать вторую карету "скорой помощи", при этом женщине становилось все хуже. Вскоре она умерла от инфаркта.

Также отмечается, что после смерти горожанки бригада первой машины "скорой помощи" и заведующий подстанции "скорой помощи" были уволены.
Только позавчера Путин хаял здравоохранение Латвии. Интересно теперь они с Мурашко будут расхваливать нашу медицину.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
30 мар 2021, 19:57
Интересная фигня, а я почему-то эти "засекреченные" данные нашёл в течении 5 минут в свободном доступе.
ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2019 ГОД
Доклад был опубликован ещё в 2020 г. (при чём тут выборы)
Просто вы нашли не те данные. Не нужно заниматься подменой.
В статье Медузы речь о докладе, который состоялся 25 марта 2021 г. А вы какую-то фигню прошлогоднюю от Росгидромета суёте.
https://tayga-info.turbopages.org/tayga.info/s/166062

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
31 мар 2021, 10:37
Просто вы нашли не те данные. Не нужно заниматься подменой.
В статье Медузы речь о докладе, который состоялся 25 марта 2021 г. А вы какую-то фигню прошлогоднюю от Росгидромета суёте.
Специально для тех, кто читает только заголовки и анонсы объясняю на пальцах и с картинками, чтоб понятнее было.
Открываем приведённую Вами статью медузы
Отделение РАН подготовило доклад о загрязнении атмосферы и почвы в Сибири. И засекретило его, посчитав «бомбой накануне выборов»
.
скрин 1.PNG
.
находим выделенный мною абзац. Главное в нём я подчеркнул красным. Далее переходим по ссылке на сайт «Тайга.инфо» (подчёркнул синей чертой)
«Как бомба накануне выборов»: академики решили засекретить данные о загрязнении сибирских городов
.
скрин 2.PNG
.
Там также находим выделенный мною абзац и по ссылке, выделенной синими цветом и чертой и переходим в первоисточник
Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации
.
скрин 3.PNG
.
Там внизу справа открываем файл PDF и наконец попадаем на
"ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ( Р О С Г И Д Р О М Е Т )"
"ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2019 ГОД"

.
скрин 4.PNG
.
Информация, которую я опубликовал в своём предыдущем сообщении находится на 5; 115; 116 стр.
И напоследок
.
скрин 5.PNG
.
"Секретные" данные мало того, что находятся в инете в открытом доступе, так ещё и выпущены тиражом 450 экземпляров.

Очередной пшик от медузы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Хорошо, я допускаю данные 2019 года. Но зачем академикам скрывать то, что просочилось уже в прессу? И зачем они докладывают в 2021 г. о данных за 2019? Дураки, может? Ну, сказали бы, мол, данные старые, щас всё иначе. Так нет же, тема в другую сторону пошла.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
31 мар 2021, 18:07
Хорошо, я допускаю данные 2019 года. Но зачем академикам скрывать то, что просочилось уже в прессу? И зачем они докладывают в 2021 г. о данных за 2019? Дураки, может? Ну, сказали бы, мол, данные старые, щас всё иначе. Так нет же, тема в другую сторону пошла.
Это Вы у самих академиков спросите. И только в сказках всё быстро происходит, а для изучения, обобщения различных данных из различных источников, а так-же для подготовки доклада необходимо время и не пару недель.
Попробуйте хотя бы для начала просто прочитать и осмыслить все 247 страниц обзора РосГидроМета. Сколько времени на это у Вас уйдёт?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Медуза перепечатала тайгу. Поэтому никакого пшика от медузы. Тайга сослалась на академика. Академик заявил, что не хотели говорить сейчас. И где тут пшики, ложь, фейки?
Нет сил с вами спорить. Я привёл вам факты, вы мне выложили их же, но под другим соусом. Но медуза врёт.
Не понимаю, что происходит с человечеством. Но понимаю, почему ушёл Крэш.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
31 мар 2021, 18:22
Медуза перепечатала тайгу. Поэтому никакого пшика от медузы. Тайга сослалась на академика. Академик заявил, что не хотели говорить сейчас. И где тут пшики, ложь, фейки?
Пшик в том, что , дескать, данные засекречены. Как можно засекретить то, что находится больше года в инете в свободном доступе. Не просочилось в прессу, а именно опубликовано самим РосГидроМетом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»