Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Чем ближе мне до пенсии, тем дальше она от меня ©

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

:Читаю:
Crash_71 писал(а):
28 янв 2020, 23:41
Чем ближе мне до пенсии, тем дальше она от меня ©
:Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: ПАРАДОКС !!!!!!! :Подмигиваю Но это реальность которая касается лично и меня.

Поэтому Совсем было бы смешно, если бы не хотелось плакать!

Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
28 янв 2020, 23:41
Чем ближе мне до пенсии, тем дальше она от меня ©
Радуйтесь, все теперь такие молодые ;)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а):
30 янв 2020, 15:52
:Отлично: ПАРАДОКС !!!!!!! :Подмигиваю Но это реальность которая касается лично и меня.

Поэтому Совсем было бы смешно, если бы не хотелось плакать!
Вас то еще может и не коснется, надеюсь все же власть сменится, а мне по старому 4 года оставалось, а теперь больше чем в 2 раза прибавили. меня то точно коснется. И скажу вам по секрету, что не зря ее пенсию в 60 давали. Хоть и считаю себя не старым, но объективные реалии таковы. Физическая выносливость не та, после непродолжительной нагрузки уже необходим отдых, если не отдохнуть, то кривая усталости по параболе идет. Периодически какой нибудь сустав начинает о себе давать знать, то коленка, то локоть, то голеностопный. Пока сидишь все нормально, а стоит пройти быстрым темпом или по лестнице вниз пробежаться начинаешь прихрамывать или нога сама подгибается.А у многих в моем возрасте уже титановые стоят. Так что цель пенсионной реформы одна, чтобы как можно меньше до нее доживали.
А тех кто вопреки всему доживет, точно будут штрафовать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
30 янв 2020, 16:45
Радуйтесь, все теперь такие молодые ;)
Забавная философия... Это если горячо любимое правительство введёт 146% налога "на всё" и ещё 200% за "просто так", оставив нас в буквальном смысле, "с голой жёпппой", то можно радоваться, что в натуристы можно смело податься?


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
30 янв 2020, 23:28

Вас то еще может и не коснется, надеюсь все же власть сменится...
вы думаете, что когда власть сменится, пенсионную реформу отменят? это кто ж должен придти к власти, коммунисты?

я думаю, в любом случае не отменят. эта реформа вполне адекватная. пока соотношение работающих и пенсионеров будет близко к 1:1, снижение пенсионного возраста обанкротит пенсионную систему.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
31 янв 2020, 00:49
Забавная философия... Это если горячо любимое правительство введёт 146% налога "на всё" и ещё 200% за "просто так", оставив нас в буквальном смысле, "с голой жёпппой", то можно радоваться, что в натуристы можно смело податься?
это же шутка была.. точнее точнее сарказм по поводу вашего сарказма :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
31 янв 2020, 00:58
вы думаете, что когда власть сменится, пенсионную реформу отменят?
Скорее всего, её просто модернизируют.
Заимствуют, так сказать, передовой опыт высокоразвитых стран. Например Японии.
Стариков относить на гору и оттуда сбрасывать вниз.
А там, где нет гор - то уносить глубоко в лес и там оставлять на растерзание хищникам.

Это очень оживит экономику и позволит правительству тратить на себя больше средств.


Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
31 янв 2020, 00:49

Забавная философия... Это если горячо любимое правительство введёт 146% налога "на всё" и ещё 200% за "просто так", оставив нас в буквальном смысле, "с голой жёпппой", то можно радоваться, что в натуристы можно смело податься?
Крэш, что у вас с чувством юмора. Как-то вы слишком переживаете всё. И зачем мне подаваться туда где я по мере возможности пребываю ;)

И вы слишком сгущаете краски. Радуйтесь жизни. Она у нас и так коротенькая.

Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
31 янв 2020, 01:06


Скорее всего, её просто модернизируют.
Креш, скажите, у вас тяжелая жизнь? Перебиваетесь с хлеба на воду? Работы нет? Или это синдром декабриста?
А то как не посмотришь, то все недовольные вполне успешные в той или иной степени люди, но хлебом не корми, дай про тяжелые будни и перспективы мордора поговорить.

Креш, что правда все плохо? Вот только честно скажите.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
31 янв 2020, 01:13
И зачем мне подаваться туда где я по мере возможности пребываю
Ну философия кардинально поменяется. Будем не "по мере возможности пребывать". а постоянно, ввиду невозможности одеться, так как не во что, налогов много слишком дОрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
31 янв 2020, 00:58
пока соотношение работающих и пенсионеров будет близко к 1:1, снижение пенсионного возраста обанкротит пенсионную систему.

ЕСли ты такой умный, то посмотри закон Паретто. Но россия впереди планеты всей у нас не 20 к 80, а у 10% населения сосредоточено 90% всех доходов, и с них они нихера не платят.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
31 янв 2020, 01:22
Креш, что правда все плохо? Вот только честно скажите.
Нет.
Не плохо.
Всё гораздо хуже.



Вам "хорошо", потому что ПОКА вы сидите сверху и искренне недоумеваете, чё это внизу так паникуют? Неужели всё так плохо!
Не буду Вас расстраивать. Считайте и дальше, что "всё хорошо" ,прекрасная Маркиза.

p.s: картинку эту я уже постил, но уместно и повторно выложить.

Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
31 янв 2020, 01:23

Ну философия кардинально поменяется. Будем не "по мере возможности пребывать". а постоянно, ввиду невозможности одеться, так как не во что, налогов много слишком дОрого.
Вы зачем то нагнетаете. Вам не во что одеться? Не знаю как вы, а я сейчас живунесопоставимо лучше чем раньше и хуже жить не планирую. А вы что стали жить сильно хуже? Или думаете, что станете жить хуже? Или переживаете за нашу многострадальную страну и её народ?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

upd:


Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
31 янв 2020, 01:29

Нет.
Не плохо.
Всё гораздо хуже.



Вам "хорошо", потому что ПОКА вы сидите сверху и искренне недоумеваете, чё это внизу так паникуют? Неужели всё так плохо!
Не буду Вас расстраивать. Считайте и дальше, что "всё хорошо" ,прекрасная Маркиза.

p.s: картинку эту я уже постил, но уместно и повторно выложить.
Вы внизу? У вас все уже плохо? Или вы просто так морально готовитесь к тому, что все будет плохо. А если плохо таки не станет, то вы типа скажете, что расстраивались на всякий случай. Так у вас правда все плохо? Или просто так хочется поговорить об этом?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
31 янв 2020, 01:33
Не знаю как вы, а я сейчас живунесопоставимо лучше чем раньше и хуже жить не планирую. А вы что стали жить сильно хуже? Или думаете, что станете жить хуже? Или переживаете за нашу многострадальную страну и её народ?
На мой взгляд, если и продолжать этот диалог из двух "параллельных вселенных", то не через переписку на сайте.
Это должен быть долгий и трудный разговор познания противоположных точек зрения, без допинга, походов в ларёк, не обойтись.
Корень зла - в непонимании.
Возможно обоюдного.
С год назад вот Топилин тоще на серьёзных щщах искренне со сцены поведал, что зарплаты "растут беспрецендентными темпами" ©
Значит, тем более всё хорошо. Он ещё выше в той лодке, только у него есть силовой механизм заставлять челядь снизу откачивать воду из дырявой лодки всё сильнее и сильнее.
Но это так... аллегория.
Можно вспомнить и Антуанетту с советом "нет хлеба - ешьте пирожные" или Людовика XV (После меня - хоть потоп)
Они на тот момент тоже считали, что всё очень хорошо в королевстве.

Veles

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
31 янв 2020, 01:26
ЕСли ты такой умный, то посмотри закон Паретто. Но россия впереди планеты всей у нас не 20 к 80, а у 10% населения сосредоточено 90% всех доходов, и с них они нихера не платят.
Вы чего так переживаете за тех кто что-то там не платит. А кто-то просто спивается. Или жизнь в дерьмо превращает всякими навязчивыми мыслями. Вы собой и ближайшим окружением занимайтесь. Если можете больше работайте, сделайте свою жизнь лучше. Не можете, то расслабьтесь и получайте удовольствие от того что есть. Жить то более менее активно осталось всего ничего. Хотите совершить подвиг и что-то изменить, то идите в политику, собирайте паству, избирайтесь и более активно влияйте. Но вы ведь этого не делаете. Тогда зачем вам вся эта нервотрепка по поводу того, что точно при вашей жизни не изменится. Причем даже и близко на это не надейтесь. Хотя в целом не вижу причин для расстройств. Жизнь более чем приемлемая. Поэтому хотите лучшего, что-то делайте для себя лично. А все эти публичные стоны «ах как все плохо» только карму вам портят.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):ЕСли ты такой умный...
:))))))) ностальджи :Улыбаюсь:

вспомнились очереди в мясной за субпродуктами в детстве. давали один набор в одни руки, и мамы брали нас, детей, с собой в магазин. вот мы там сначала гурьбой с одной мамой, потом со второй, третьей.. короче пока продавщица не шепнет тихо, совесть, мол, имейте.
так вот там самая популярная фраза была в визгливом женском исполнении: "Самый умный, что ли?!" помните, наверное, в очереди, ближе к прилавку, всегда были смотрящие тетки и хитропопые темные личности, которые норовили протиснуться без очереди.. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
31 янв 2020, 01:38
Вы внизу? У вас все уже плохо?
Я внизу. Не прям вот в самом низу. Есть ещё гораздо ниже меня, но всех нас объединяет одно в этой дырявой лодке. Мы утонем первыми, а потом остальные. Забавно наблюдать оптимизм тех, кто сверху. Смесь наивности с хитропопостью, что смогут свалить на мимопроплывающий плот.
Я не испытываю по этому поводу никаких особо театральных публичных эмоций.
В морг? - значит в морг.
Померла - так померла.

Да... Прошу прощения, что чем дальше пишу, тем больше порчу ощущения праздника людям с верхних ярусов.
Поэтому прекращаю эту тему.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»