Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат «Мефлохим» для лечения коронавируса. Об этом 28 марта сообщает ТАСС.
Скворцову всего месяц назад поставили руководителем ФМБА, а уже такой прорыв. а была министром здравоохранения - ходила красила заборы в деревенских медпунктах. правда злые языки утверждают, что "Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах. Входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных всемирной организацией здравоохранения." но я в это не верю, как и в то, что это банальные таблетки от малярии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 18:02
Скворцову всего месяц назад поставили руководителем ФМБА, а уже такой прорыв. а была министром здравоохранения - ходила красила заборы в деревенских медпунктах. правда злые языки утверждают, что "Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах. Входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных всемирной организацией здравоохранения." но я в это не верю, как и в то, что это банальные таблетки от малярии
А никто и не скрывает, что препарат создан на основе мефлохина.
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости.
Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.
"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
28 мар 2020, 18:38
А никто и не скрывает, что препарат создан на основе мефлохина
ну дай бог, если поможет. здорово Скворцова придумала - добавить в мефлохин пенициллин! вроде бы в 1928 году был изобретен и сейчас запрещен в некоторых странах. но эти сведения неточные
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 09:16
))))))))))) ироды) мальчишки, давайте просыпайтесь уже, будем битца!)
Я с женщинами и детьми не бьюсь. Можете зачесть мне техническое поражение. :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
28 мар 2020, 19:40
Я с женщинами и детьми не бьюсь. Можете зачесть мне техническое поражение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

весь день в достоверных источниках смотрю про ацкий вирус. все-таки похоже, что он искусственный. включила телик, а там передача про это же. на госканале есличо. вот кем надо быть, чтобы такое сотворить?? точно США это логово дьявола и достойно уничтожения. хотела написать "империя зла", но потом вспомнила, что так Рейган называл Россию. ну ничего, "логово дьявола" тоже звучит неплохо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

не хочешь зла - не делай никому добра (народная мудрость)
Абсолютное большинство прибывшей из России в Италию помощи по борьбе с эпидемией коронавируса совершенно бесполезно, сообщила туринская газета La Stampa со ссылкой на «высокопоставленные политические источники» в Риме.«Российские поставки совершенно бесполезны или почти бесполезны для Италии. », — цитирует источники газета, сравнивая российскую помощь — оборудование для бактериологической дезинфекции, полевую лабораторию для стерилизации — с помощью, поступающей из Китая и состоящей в основном из масок и аппаратов для искусственной вентиляции легких.
ну может они и правы ... мобильные установки бактериологической дезинфекции возможно и хороши для борьбы со вшами, но против вируса бесполезны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 20:50
может они и правы ... мобильные установки бактериологической дезинфекции возможно и хороши для борьбы со вшами, но против вируса бесполезны
:))))) Оль, а почему вы решили, что бесполезны?
Китайцы Ухань ежденевно по нескольку раз обрабатывали, немцы, англичане, американцы даже - тоже регулярно опрыскивают места возможной концентрации людей - учреждения, вокзалы, станции метро, аэропорты. С вами не посоветовались, блин, деньги на ветер и распил госсредств на лицо, а? :)))

Кстати, так, мое личное имхо - когда я узнал, что наши военврачи с военспецами и спецоборудованием выдвигаются в Италию, первое, что подумал, это очень толковое решение. Дело в том, что при всей как бы готовности стран сотрудничать в деле решения проблемы с коронавирусом, все темнят как могут и не особо делятся информацией. Китай уж на что нам сейчас самый китайский китай ближе некуда, а штамм передал далеко не сразу и по методикам лечения не особо откровенничал. Про другие страны вообще не говорю, сотрудничество на уровне телефонных разговоров президентов. Оно понятно, кто первый решит проблему, тот и на коне. Это и политика, и экономика ,и вообще весь геополитический расклад на ближайшие год-два как минимум. Не знаю, что они будут делать для Италии, наверное будут-таки, но то, что наши военные микробиологи будут делать в самом эпицентре итальянской эпидемии, для меня очевидно. Будут собирать и анализировать материал. Что очень верно как с тактической, так и стратегической точки зрения. Хороший вирус на дороге не валяется, а Россия в кольце штатовских баклабораторий. Почему бы не поизучать то, что либо является разработкой, либо может ей стать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 мар 2020, 21:17
С вами не посоветовались, блин, деньги на ветер и распил госсредств на лицо, а?
эта техника предназначена для уничтожение в первую очередь разносчиков вирусов, то есть тех же вшей, грызунов и т.д. на больших площадях после бактериологической атаки. дверные ручки на вокзале ими не обработаешь. а здания-то зачем обрабатывать?
Издание приводит слова начальника отделения Центра по противодействию эпидемий провинции Юньнань Чжоу Сяомэй, которая рассказала о том, что нужно делать для того, чтобы не пустить в свой дом опасный коронавирус. Так, по мнению медика, при возвращении с улицы не требуется проводить специальную дезинфекцию или санитарную обработку одежды или обуви, равно как и осуществлять специальные процедуры по обеззараживанию помещений. Но при этом Чжоу Сяомэй настоятельно рекомендовала регулярно проводить самую обычную влажную уборку помещений. Особого внимания требуют столы, стулья, а также дверные ручки и бытовые приборы, с которыми люди соприкасаются каждый день
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... irusa.html
swift писал(а):
28 мар 2020, 21:17
Будут собирать и анализировать материал. Что очень верно как с тактической, так и стратегической точки зрения. Хороший вирус на дороге не валяется
чем хуже наш отечественный вирус?? собирали бы в Москве, например. им же не тонны вируса нужны, надеюсь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 22:20
а здания-то зачем обрабатывать?
Видно итальянцы склонны облизывать стены. А так это будет безопасно. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 20:13
весь день в достоверных источниках смотрю про ацкий вирус. все-таки похоже, что он искусственный. включила телик, а там передача про это же. на госканале есличо. вот кем надо быть, чтобы такое сотворить?? точно США это логово дьявола и достойно уничтожения. хотела написать "империя зла", но потом вспомнила, что так Рейган называл Россию. ну ничего, "логово дьявола" тоже звучит неплохо
Я еще смотрел про Италию, почему там так много смертей. Вирус убивает пожилых людей, молодых не трогает, они являются разносчиками. Так в Италии к старикам не приезжает скорая, и не делают им искусственную вентиляцию легких, вроде как было такое указание. Вот я и думаю, что его специально придумали, чтобы избавиться от стариков и не платить им пенсии.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 мар 2020, 22:20
чем хуже наш отечественный вирус?? собирали бы в Москве, например. им же не тонны вируса нужны, надеюсь
Про обработку - именно поверхности и дезинфицируют. На пластике, металле, дереве, стекле вирус сохраняется до 12 часов, как было определено еще на китайской волне, потом подтверждено и европейцами. Это респираторный вирус, осев на пыль на поверхности, он поднимается вместе с ней в воздух и попадает в легкие. Дезинфекция поверхностей дает значительное сокращение вируса в воздухе в местах концентрации людей.
С вирусами все непросто. Грубо говоря, у них есть природный резервуар - организмы, с которыми вирус либо партнерствует, либо не является для них патогенным, ведет себя нейтрально. При определенных мутациях он может переходить на промежуточных хозяев, для которых он либо совсем не патогенен, либо в незначительной степени. Вот вам уже два штамма, которые отличаются друг от друга. При этом оба организма невосприимчивы к нему, то есть их иммунная система не формирует ответ на присутствие вируса. Однако промежуточный хозяин не является для вируса подходящей средой для длительного существования и размножения. Затем происходит еще мутация (вообще-то, они происходят постоянно, но выделяют те, которые дают жизнеспособные переходные штаммы), при которой вирус получает свойства, которые дают ему возможность использовать генотип третьего организма для копирования собственной РНК его средствами, то есть, размножаться за счет этого организма. Вот это и есть вирулентный для этого организма штамм. В случае, если иммунная система этого организма еще не сталкивалась с этим штаммом и организм не имеет антител к нему, размножение происходит очень быстро, вызывая обширное поражение этого организма и гарантированный выброс вирулентной формы в окружающую среду и другие организмы с таким же генотипом. Мутации вируса происходят при каждой репликации РНК, основная их часть незначительна, но перемещаясь от одного пораженного организма к другому и подвергаясь действию иммунной системы этого генотипа, вирус варьирует в параллельные штаммы, к которым иммунитет генотипа уже успевает вырабатывать ответ, постепенно ослабляя их действие на организм генотипа. Происходит естественная фильтрация, и количество патогенного для генотипа штамма постепенно уменьшается. Однако в процессе этой фильтрации изменяется и "поведение" вируса - его специфичность к данному генотипу. Если первые штаммы, к примеру, поражали одни системы организма и с одной скоростью, то последующие могут поражать другие и с другой скоростью. К примеру, вместо поражения легких, вызывать поражение слизистой носа или гортани. То есть, будет варьировать симптоматика и общая тяжесть поражения. В конечном итоге иммунная система генотипа сведет на нет все "удачные" вариации вируса и его распространение в популяции этого генотипа постепенно остановится. В общем, имея возможность изучения всех вирулентных штаммов, можно:а) разработать универсальную вакцину, которая будет формировать имунный ответ на все или большую часть вероятно возможных вариаций (это идеальный вариант); б) разработать препарат, который будет высокоэффективен против любой вариации вируса; в) изучить специфичность вирулентности данного вируса к различным галогруппам генотипа (влажная мечта америкосов, собирающих генетический материал по всему миру и у своих вероятных противников в частности. впрочем, думаю военные лаборатории других ведущих стран тоже могут заниматься подобными разработками).
Это все, конечно, грубое описание. Эта тема чрезвычайно сложна, в ней столько ньюансов, которых я не знаю или не вполне понимаю. Но в самом общем виде это примерно так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
28 мар 2020, 23:41
Вирус убивает пожилых людей, молодых не трогает,
Это не так, к сожалению. Я сегодня разговаривал со своими теткой и двоюродной сестрой из Германии. Сестра медик с большим стажем, сейчас на пенсии. Я тоже ей сказал, что молодым не страшно, мол. Она мне очень однозначно сказала, что в Германии по молодым тоже невеселая статистика - смертность конечно гораздо и гораздо ниже, но тяжелых случаев достаточно много.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
28 мар 2020, 23:41
Я еще смотрел про Италию, почему там так много смертей. Вирус убивает пожилых людей, молодых не трогает, они являются разносчиками. Так в Италии к старикам не приезжает скорая, и не делают им искусственную вентиляцию легких, вроде как было такое указание. Вот я и думаю, что его специально придумали, чтобы избавиться от стариков и не платить им пенсии.
видимо, другого выхода нет, приходится выбирать. аппаратов ИВЛ на всех не хватает. читала, что легкие напрочь забиваются слизью и без этого аппарата больной обречен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

эххх статистика неутешительная, количество заболеваний в России хоть не быстро, но стабильно растет. наверное, без полноценного карантина не обойдется
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
29 мар 2020, 08:03
эххх статистика неутешительная, количество заболеваний в России хоть не быстро, но стабильно растет. наверное, без полноценного карантина не обойдется
Ни фига себе не быстро - то читал по всей РФ было около сотни, а тут в одной Москве вдруг 800. У нас тоже статистика ужасная - впечатление, что тесты делают избранным за хорошую мзду.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):
29 мар 2020, 11:02
Ни фига себе не быстро - то читал по всей РФ было около сотни, а тут в одной Москве вдруг 800
тесты не делают, а если и делают, то не определяют они вирус. короче, полная ж... одна надежда на бога! отче наш, иже еси́ на небеси! да святи́тся имя твое́, да прии́дет ца́рствие твое́, да бу́дет во́ля твоя, я́ко на небеси́ и на земли́
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

:Играю на гитаре: :Напеваю:
"А на Пирогова приходит снова
Весенний гомон,
И по лужам грязным бегут потоки
Девчонок разных..."
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
29 мар 2020, 11:33
:Играю на гитаре: :Напеваю:
"А на Пирогова приходит снова
Весенний гомон,
И по лужам грязным бегут потоки
Девчонок разных..."
:)))) :Хлопаю: :Улыбаюсь Класс! ++++
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
29 мар 2020, 11:33

А на Пирогова приходит снова
Весенний гомон,...
Прочитал - ОМОН (весенний))))

Ответить

Вернуться в «Обо всем»