Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

А где текучка, там скорее всего обманывают. Поработал месяц-два и катись за минималку.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
18 янв 2021, 23:16
Сейчас у работодателей нет специалистов, которые могут определить квалификацию специалиста. Кто больше пыли в глаза пустит того и берут. Я больше года мониторю вакансии. Все от одних и тех же вакансии.
Очень вредным элементом в цепи: руководитель - соискатель является HR кадровик.
Руководителю позарез нужен, к примеру, грамотный киповец. Приходит соискатель, хочет устроиться.
Ему кадровичка даёт заполнить анкету с вопросами типа, почему мы себя считаете достойным этой вакансии? Почему мы должны принять на работу именно вас? Кем вы себя видите через 5 лет работы в нашей компании? и т п... В результате - пшёл нафик "мы вам перезвоним".
Или например, позарез нужен толковый сварщик. Приходит сварной.
А кадровичка после анкеты говорит: у вас больше 45 лет возраст, вы нам не подхо́дите. Прощайте, вы слабое звено!
Руководитель всецело доверяет дела HR-ке, а той - плевать, есть ли специалист или нет. У неё другие обязанности, другая ответственность.
Прям как хороший Путин не в курсе, какой бардак на местах творится. Ему же отчёты с красивыми цифрами приносят!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
18 янв 2021, 23:50
Кем вы себя видите через 5 лет работы в нашей компании?
Да мне на хрен не нужна ваша компания. Мне бы год продержаться, чтобы хоть для биржи заработать стаж. А то законов не знал, работал у знакомого, и что бы ему сэкономить согласился, чтобы на полставки меня оформили. Я правда на самом дале еще меньше работал, но когда хотел на биржу встать, то мне полагалась только минималка, так как не хватало часов.А еще лучше если бы через год уволили в связи с сокращением штатов или закрытием вашей компании, тогда бы был шанс уйти досрочно на пенсию.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Российские либералы снова споткнулись о свои двойные стандарты (Анна Сочина)

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Навальный был задержан при пересечении границы в аэропорту Шереметьево 17 января, когда он вернулся после лечения в Германии в Россию. ФСИН предупредила, что возбуждено дело о нарушении Навальным условий испытательного срока, который был ему назначен по делу «Ив Роше» и истекал 29 декабря. Во ФСИН заявляли, что оппозиционер должен был отмечаться два раза в месяц, однако в 2020 году часто не делал этого по неуважительной причине.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2021/ ... 3A%2F%2Fze
:Ржу нимагу: Вот ведь какая "сука" какая, у него еще условный срок не закончился, а он за границу уехал "на лечение"
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
21 янв 2021, 18:20
Вот ведь какая "сука" какая, у него еще условный срок не закончился, а он за границу уехал "на лечение"
Во первых, он ещё до лечения пропустил 5 отметок и лечение закончилось ещё в октябре. После него он так-же не являлся на контрольные отметки.
Закон для всех одинаков и он (Навальный) не исключение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
21 янв 2021, 18:45
shumi65 писал(а):
21 янв 2021, 18:20
Вот ведь какая "сука" какая, у него еще условный срок не закончился, а он за границу уехал "на лечение"
Во первых, он ещё до лечения пропустил 5 отметок и лечение закончилось ещё в октябре. После него он так-же не являлся на контрольные отметки.
Закон для всех одинаков и он (Навальный) не исключение.
А до лечения помнится карантин у нас был. И все конторы не работали. Я даже на биржу не мог встать. Биржа работала по телефону, но отправили в ПФР за справкой, что пенсию не получаю, а там даже по телефону только на похороны записывали. А он 5 мес.пропустил как раз с середины марта.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Прийти и отметиться можно было и во время карантина и тем более в июне, июле.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
21 янв 2021, 18:45
Закон для всех одинаков и он (Навальный) не исключение.
тогда всех зэков-тубуркулезников надо возить лечиться в Германию на отдельном самолете с личного распоряжения Папы. Меркель уже и не рада будет, что связалась с русскими
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
21 янв 2021, 18:45
Закон для всех одинаков
Правда, чтоль?...
Или это был какой-то сарказм, что я не понял...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
21 янв 2021, 20:39
Американские астронавты начали делиться с российскими космонавтами на МКС своей едой, так как у них иссякли запасы продовольствия.
:В шоке:
Хотя если судить по вакансии , которую сюда выкладывал на 15000р, то все понятно.
И что ты в этом нашёл экстраординарного?
А что саму статью не комментируешь, только заголовок?
Американские астронавты начали делиться с российскими космонавтами на МКС своей едой, так как у них иссякли запасы продовольствия. Это связано с переносом запуска грузового корабля «Прогресс», который должен был доставить провизию россиянам.
............
Ранее заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев заявил РИА Новости, что российская сторона просила США доставить еду для российских космонавтов их бортом.
Однако американцы в ответ предложили поделиться своим питанием, так как на МКС у них еще много запасов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
21 янв 2021, 22:12
Это связано с переносом запуска грузового корабля «Прогресс»
Вот именно, что даже космонавтов не можем обеспечить. А если бы это не МКС была а только российская станция? Интересно, что бы они сосали?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
21 янв 2021, 22:47
Вот именно, что даже космонавтов не можем обеспечить
Прямо так и не можем!? :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

съедят одного американца, в крайнем случае. они жирненькие, потому что любят арахисовую пасту. такой на фермах гусей и уток откармливают, чтобы у них была огромная печень. а там глядишь и помощь Родины подоспеет.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

После столкновения рейсового автобуса со зданием кинотеатра в Электростали в больницу доставили восемь человек, семерых из них отправили на амбулаторное лечение. Об этом РБК сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.
«В результате аварии в Электростали восемь человек были доставлены в Ногинскую больницу. Один пострадавший госпитализирован для оказания стационарной медицинской помощи, и семь отпущены на амбулаторное лечение», — сказали в пресс-службе.
«РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального минтранса передает, что водитель автобуса начал останавливаться перед нерегулируемым переходом, но не справился с управлением. На линии водитель находился после двухдневного отдыха, он прошел медицинский осмотр. На предприятии мужчина работает более 30 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60094e2f ... mpaign=dbr
Что бы Путина возили такие опытные водители со стажем по 30 лет и более на одном предприятии.
Что то мне подсказывает, что ему далеко за 60, если у него не общий стаж 30 лет, а только на одном предприятии.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
В Подмосковье завели дело на оскорбившего главу Клина Алену Сокольскую в социальной сети «ВКонтакте». Об этом РБК рассказал источник в Главном следственном управлении Следственного комитета по Подмосковью, а также собеседник, знакомый с ходом расследования.

Инцидент, как сообщили собеседники РБК, произошел днем 12 июня. Один из пользователей соцсети якобы оскорбил главу городского округа Клин Алену Сокольскую через социальную сеть «ВКонтакте». Оскорбления касались исполнения ею должностных обязанностей.

Дело завели по статье об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). Максимальное наказание по ней — исправительные работы на срок до одного года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5feaed039a7947bba1f57649
ПРям даже интересно на что так оскорбилась глава. Наверное написал , что она ни куя не делает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который отменяет возрастные ограничения по нахождению на посту для гражданских чиновников, которых назначает президент.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/01/2021/ ... 6a3a7bd777
не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым. создается брежневское политбюро из старцев, цифровой и высокотехнологичной экономике 21 века именно такие и нужны. несомненно, готовится мощный рывок. ну или прорыв. в ближайшее время где-то обязательно рванет или прорвет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Konstantin_Kot »

Пример-то есть с кого брать

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Ygrek »

Я тоже Путина нахваливаю. И Сталина. А вот все, что "между" - плохо. Тот и другой получили страну в развалинах, раздираемую внутренними противоречиями, и сделали ее стабильной и развивающейся, подняли производство и науку. Но обоих хают. Как сказал Сталин:" если враг нас ругает, значит мы делаем все правильно". :Король:
А друг у меня есть. То он мне помогал обои клеить, то я ему переезжать. Отпаивали друг друга от стресса, когда жены первенцев рожали. Но он ни Сталина, ни Путина не уважает. Помню, во времена импортозамещения торговал он европейскими продуктами. Страстно, в красках рассказывал мне, как бегает на границе несчастный "предприниматель" с кусочком сыра импортного и мытарствует. Аж слезу пустил. Да вот только невдомек ему было (и есть), что за заграничную продукцию деньги из страны уплывают (и суверенитет продовольственный), а за российский сыр отданные много пользы приносят. Сыроделы то тоже кушать хотят, налоги платят, и так по замкнутому циклу. Он даже сейчас, работая уже на РЖД начальником, говорит, что Путин лично ему бяку сделал, запретив пармезаном капиталистическим торговать. (и сыр на стол не ставит. икру ставит, а сыр - нет :смеюсь )
Так что друг он хороший. Надеюсь, и я не сильно плох. А от политики нужно всех перекупов и перепродов менеджеров отгонять, оставить только отечественных производственников. Тогда и депутаты с чиновниками поумнее появятся, и страна подниматься начнет.
А плебс завсегда недоволен был. Он всегда в чужом кармане деньжат и свобод больше насчитывал. :дразнюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Максим55 »

Путин - молодец! это даже оспаривать как то глупо чтоли

Ответить

Вернуться в «Обо всем»