Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

))) не поняла юмора, но все равно смешно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
25 сен 2020, 19:47
у меня вторая скорость с неприятным хрустом включается, с магазина так было. на форумах пишут, что заводское масло плохое, а это может помочь. хотя шансы слабенькие, конечно
"Зик" масло хорошее, если настоящее. Думаю настоящее. Чет рано она у вас захрустела. А какого характера хруст? Как будто шестерни цепляются? Или другого? А при выключеном двигателе если включить, хруст есть? Еще, попробуйте включить вторую передачу при заведенном двигателе, но не на ходу, а когда машина стоит и двигатель работает на холостых оборотах, только сцепление выжмите и не отпускайте. Если хруст имеет характер скрежета зубьев шестерен и проявляется только при заведенном двигателе и во время движения, а на холостых и без движения нет - это синхронизатор второй передачи. Он нужен, чтобы уравнивать скорости вращения первичного и промежуточного валов и шестерни входили в зацепление без звука. Когда машина стоит, вторичный вал не вращается, а промежуточный и не начинал вращение, потому что коробка передач изначально была в нейтральном положении. При выключенном сцеплении вторая передача должна включиться без хруста даже при неисправном синхронизаторе. Если хруст все же есть, это не синхронизатор, а фиксатор второй передачи. Но при неисправном фиксаторе характер хруста другой, не похожий на скрежет шестерней друг об друга. Вообще, хрустеть может и кулиса рычага переключения передач, это небольшая нетсправность и она не потребует разборки коробки передач.
Послушайте, а машине год всего, разве она не на гарантии? Если на гарантии, то не меняйте масло, гарантию снимут, лучше езжайте в сервис и требуйте устранения неисправности.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Олька писал(а):
25 сен 2020, 22:04
))) не поняла юмора, но все равно смешно)
Это из "Берегись автомобиля" :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
25 сен 2020, 19:33
прям армагеддон какой-то нарисовали. у вас у самого-то все хорошо? не пугайте меня так.
Наоборот. Это то что вам надо ценить больше всего. В молодости нет такого понимания как это ценно. И что ваши мысли могут все испортить и близким и себе и вашему будущему. Вы не для тех ценностей важность увеличиваете. Олька, жизнь так коротка, что вы даже представить себе не можете. К сожалению, понимаешь это только прожив уже её немалую часть.

А у меня, спасибо за заботу, все хорошо как может быть более-менее хорошо у человека в моем возрасте. Пытаюсь ценить каждое мгновение жизни.
Олька писал(а):
25 сен 2020, 19:33
как весточка? а я вот масло хорошее купила в коробку, но все никак не поменяю. на станцию ехать жаба душит, а папуля все только обещает
С Вестой все хорошо. Пока она меня лишь радует. Недостатки за эти деньги считаю не существенными. Масло и в двигатель залил Ликви моли после 2000 пробега и в следующий раз поменял на 10000. Кстати спецы рекомендуют масло менять не раз в 15000 а раз в 10000. Двигатель очень хорошо отреагировал на хорошее масло. Явно мягше заработал. В коробку той же фирмы масло залил после 10000 пробега. Коробка просто преобразилась. Переключения стали четче, исчез сильный вой на низких передачах и в целом коробка явно тише работает. Заводское масло годится только для обкатки. Да и то по хорошему бы сразу поменять и обкатывать на нормальном чтобы не насиловать коробку и двигатель. Заводское масло это какие то помои.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Олька писал(а):
25 сен 2020, 19:33
ну как? хорошее?
Отзывы хорошие, но оно бюджетное. А как правило чудес не бывает. Дешевый сыр понятно где. Машину, лучше кормить хорошим маслом. Если для обкатки, то пойдет. Обкатка это пробег до 10000 км.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Олька писал(а):
25 сен 2020, 19:47
у меня вторая скорость с неприятным хрустом включается
Вы сцепление то до конца выжимаете. А то у барышень есть такая особенность педальки не дожимать. Но если хрустит и при полном выжиме то это повод мучать гарантию, пусть делают или коробку меняют.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
swift писал(а):
25 сен 2020, 22:33
Если на гарантии, то не меняйте масло, гарантию снимут, лучше езжайте в сервис и требуйте устранения неисправности.
К счастью пломбы на коробке и движке при смене масла не ставят. Так что замена масла в неавторизованном сервисе или самостоятельно не повод для снятия гарантии. Главное об этом на гарантийном сервисе не рассказывать :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Veles писал(а):
26 сен 2020, 00:40
К счастью пломбы на коробке и движке при смене масла не ставят.
Да давать им лишний повод, тоже не айс. Ну да, по крайней мере, хоть не говорить. А начнется, а может вы неправильное масло залили...
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
25 сен 2020, 22:33
А какого характера хруст? Как будто шестерни цепляются? Или другого? А при выключеном двигателе если включить, хруст есть?
хруст только при разгоне, когда быстро переключаешься с первой на вторую. если немного подержать в нейтральном положении, то хруста нет. но мне не нравится так разгоняться. если с других передач переключаться на вторую - тоже хруста нет. на форумах пишут, что это синхронизатор
swift писал(а):
25 сен 2020, 22:33
Послушайте, а машине год всего, разве она не на гарантии?
на гарантии, но мне так не хочется бодаться с официалами. но, наверное, придется. скажут техническая особенность весты) они всем так говорят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
27 сен 2020, 17:12
хруст только при разгоне, когда быстро переключаешься с первой на вторую. если немного подержать в нейтральном положении, то хруста нет
Ну да, тогда синхронизатор. А вот Велес пишет, что использует Ликви Моли и для двигателя, и для коробки, и что заметно мягче двигатель работает и коробка четко включается. Может вам попробовать тоже? Чем черт не шутит.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
25 сен 2020, 22:04
))) не поняла юмора, но все равно смешно)
На форумах в таких случаях обычно троллят: "школота детектед" )))) (без обид! :Подмигиваю )




Отправлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Но вернёмся к теме топика.
Всё-таки удивительно, но хоть где-то в России, проходят честные выборы (вообще-то, я очень удивлён, что ЧЕСТНЫЕ) :Улыбаюсь

Сообщение от администрации

Данное видео удалил как подделку, не имеющего никакого отношения к испанскому комику Хуа́н Хо́я Бо́рха "Хохотун". К тому-же видеомонтаж сделан с использованием видеоматериалов в нарушении интеллектуальных прав собственников на данную видеозапись.
Просьба впредь не публиковать на форуме подобные подделки. КИВлад

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
27 сен 2020, 19:20
А вот Велес пишет, что использует Ликви Моли и для двигателя, и для коробки, и что заметно мягче двигатель работает и коробка четко включается
это же гейроповское масло! непатриотично как-то, надо лить роснефть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
27 сен 2020, 20:38
это же гейроповское масло! непатриотично как-то, надо лить роснефть
Нигрол уж тогда :Улыбаюсь
Нигро́л (от лат. niger — «чёрный» — и лат. oleum — «масло») — трансмиссионное масло без присадок, вязкая жидкость тёмного цвета, ...
"Олейна нИгера", если уж патриотично нетолерантно говорить

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
27 сен 2020, 20:42
"Олейна нИгера", если уж патриотично нетолерантно говорить
негры возмутятся. куда катится мир( скоро слов не останется, которые можно говорить без опаски. кроме великого и могучего русского мата, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 сен 2020, 20:48
негры возмутятся...
Это афроамериканцы возмутятся, а негры нет. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
27 сен 2020, 20:42
Нигрол уж тогда
Ага :Улыбаюсь )))) зимой или стартер вообще коробку не прокрутит, или намотается на нее вместе с двигателем.
У меня в Москвиче в заднем мосту нигрол был залит, как взял его. Брал осенью, нормально ездил. Пришла зима, стал замечать, что утром машина туповатая. А потом мороз 30 градусов, бабах! Завел машину, прогрел, а тронуться не могу :Ржу нимагу: )))). Глохнет, шестерни слиплись намертво. Полчаса елозил чуть первую, потом чуть заднюю, первую, заднюю - расклеивал. :Улыбаюсь ))). Когда расклеил, тихим ходом на заправку. Взял солярки и в верхнюю дырку моста налил с поллитра. Покатался, чтобы прогреть и размешать, и в гараж, сливать. Поставил под задок домкраты, нижнюю пробку открутил, включил первую передачу и крутил колеса, пока все не слилось. Потом с соляркой еще покрутил, слил и залил ТАД-17. После этого нормально стало даже в мороз. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Олька писал(а):
27 сен 2020, 20:48
негры возмутятся. куда катится мир...
:))) В советские времена во Фрунзе была летная школа для военных вертолетчиков. Там вместе с нашими учились ребята из Кении, Зимбабве, Анголы. Их толерантно называли баклажанами :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
27 сен 2020, 22:29
В советские времена во Фрунзе была летная школа для военных вертолетчиков. Там вместе с нашими учились ребята из Кении, Зимбабве, Анголы. Их толерантно называли баклажанами
Я - русский, и в Эфиопии никогда не был! © :смеюсь


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

:)))) во-во, у нас таких детей им. Патриса Лумумбы было много. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Видел таких. Было очень непривычно слышать от чернокожего молодого человека чистую русскую речь, ещё и с местным диалектом.
Случай был: встретил я трёх девушек две цыганки и одна блондинка. Все свободно общаются на цыганском. Я у неё спросил: ТЕБЯ ЧТО В ДЕТСТВЕ УКРАЛИ? А она в ответ: НЕТ, У МЕНЯ ПАПА БЕЛОРУС. :дразнюсь

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Вот как таких называть согласно американским новшествам? Афрорусские?..
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
28 сен 2020, 15:47
Вот как таких называть согласно американским новшествам? Афрорусские?..
Санкции наложить на американские новшества и называть без оглядки на них просто неграми. У них на лице не написано, из какой они части света.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim, привет, дорогой! :Привет:
Так долго вас не было. Я даже подумал, что уехали куда-то, а пароль в компе остался.
Очень рад, что вы появились, наконец. Не хватало вашего позитива. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
28 сен 2020, 20:32
Я удивился тому, что единорос настолько обнаглел (думал, что придут 2.5 калеки, остальные будут сеять в поле горох))), что не стал устраивать вбросы и карусели, или вообще, выставить в результатах свою заранее подготовленную бумажку с 80% победы голосов поддержки
Такое впечатление, что ты ни разу в жизни на выборах не был и понятия не имеешь что там и как происходит.
Какую бумажку и кому он мог приготовить!? Он не имеет никакого влияния на избирательную комиссию.
Насчёт вбросов и каруселей..
Вот список избирательной комиссии:
"Участковая избирательная комиссия №548
(Повалихинское сельское поселение Чухломского района Костромской области)

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса
ФИО Статус Кем предложен в состав комиссии
1 Пожилова Людмила Геннадьевна - Председатель - Чухломское районное местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Смирнова Марина Сергеевна - Зам.председателя - Местное отделение ПП ЛДПР Чухломского района
3 Большакова Марина Александровна - Секретарь - Чухломское районное отделение КПРФ
4 Ельцова Ирина Васильевна - Член - Чухломское районное отделение КПРФ
5 Смирнова Екатерина Алексеевна - Член - собрание избирателей по месту жительства
6 Смирнова Елена Васильевна - Член - собрание избирателей по месту жительства
7 Смирнова Ирина Владимировна - Член - собрание избирателей по месту жительства
8 Смирнова Светлана Николаевна - Член - собрание избирателей по месту жительства
9 Тюрина Елена Николаевна - Член - представительный орган муниципального образования"
Хотел бы я на тебя посмотреть как ты кому-то из них предложишь что-то там вбросить и как тебя пошлют в пешее эротическое путешествие и фиг ты кому-то из них что сделаешь.
У меня бывшая жена дважды была в избирательной комиссии города. Попробовали бы ей что-то подобное предложить... она бы такой хай устроила, что там всем бы тошно стало.
Тебя послушать, так только ты честный и принципиальный, а все остальные хапуги, воры, взяточники, приспособленцы, жополизы и т.д.
И Лена рассказывала, как при подсчёте голосов различные представители от партий, пресса и т.д. буквально следили за каждым их движением и проверяли биллютени по каждому из кандидатов и их количество.

Crash_71 писал(а):
28 сен 2020, 20:32
А честность я определил, что объявили победу уборщицы, так как она ещё не успела настолько опостылить односельчанам и в хищениях, растратах и коррупции замешана ещё не была.
Ты это о чём!? Какие растраты, какие хищения и коррупция в богом забытом селе с численностью 364 человека и дотациями из районного/областного бюджета, за которые потребуют отчёт за каждую копейку?
Просто, я думаю, что народу просто захотелось нового человека во главе сельского поселения. Возможно, что действующий глава их не совсем устраивал и люди просто решили его сменить.
Crash_71 писал(а):
28 сен 2020, 20:32
Хотя... Не удивлюсь, если потом в новостях скажут, что уборщица лично в 90-е замочила десять бизнесменов, завела на офшорах счёт на 10 лярдов и утаила доходы с неуплатой налогов за последние 50 лет, поэтому вместо неё гарант (или его какой-нибудь помощник в бане) пришлёт своего ставленника рулить в богом забытой деревне.
Что за бредовые фантазии? :Голова кругом:
Кстати, уборщица Удгодская Марина Викторовна не первая подобная победительница местных выборов. Несколько лет назад юная домохозяйка (Щекина Анна Игоревна) стала мэром сибирского Усть-Илимска, а главой иркутского села Юголок сельчане выбрали 21-летнего студента (Булатников Иван Сергеевич). И ничего, живут, работают, осваиваются с новыми для себя должностями. Просто про них никто не писал и никто не делал из этого сенсацию. Кстати, по словам самой Марины отношения у них с нынешним главой нисколько не испортились и он ей обещал ввести в курс дела и помочь с бумагами, и что и как делается, да и глава района обещал ей помощь. Сама она закончила лесопромышленный техникум, так что, думаю, что быстро разберётся и освоится. Желаю успехов ей на новом поприще.
Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 08:58
Если у ней нет доступа к воровской шайке, но её неожиданный карьерный рост помешает профиту воровской шайке, то стопудово "найдут" и заграничные счета и зверски замученных бизнесменов.
А всем протестующим сельчанам, что вступятся на новую опальную мэршу, им выпишут штрафы за "нарушения самоизоляции"
Прям какая-то бандитомания! :В шоке:

И для общего ознакомления...
В соответствии со статьями 30 и 68 Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав и статьями 39 и 98 Закона области о муниципальных выборах при подсчете голосов избирателей и осуществлении УИК работы со списками избирателей, с избирательными бюллетенями, протоколом УИК об итогах голосования, помимо членов УИК с правом решающего и совещательного голоса, вправе присутствовать следующие лица:

члены вышестоящих избирательных комиссий и работники их аппаратов;
зарегистрированные по соответствующему избирательному округу кандидаты или их доверенные лица;
наблюдатели;
представители средств массовой информации, аккредитованные в установленном порядке.
Вышеперечисленные лица вправе присутствовать на избирательном участке до получения сообщения о принятии вышестоящей избирательной комиссией протокола УИК об итогах голосования. Эти лица вправе присутствовать также при повторном подсчете голосов избирателей.

Указанные лица регистрируются в соответствующем Списке лиц, осуществляющих наблюдение за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей.

Какие действия вправе осуществлять наблюдатели и иные лица, имеющие право присутствовать при непосредственном подсчете голосов и установлении итогов голосования УИК? Вправе ли они вести видеосъемку процесса подсчета голосов?

Наблюдатели и иные лица в соответствии с нормами федерального избирательного законодательства и Закона области о муниципальных выборах имеют право:

присутствовать при подсчете голосов. Они вправе занимать места, позволяющие им наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в список избирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избирательных бюллетеней, за подсчетом голосов избирателей на расстоянии и в условиях, обеспечивающих им обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей;
визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей;
наблюдать за составлением УИК протокола УИК об итогах голосования и иных документов;
производить в помещении для голосования (с того места, которое определено председателем УИК) фото- и (или) видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря УИК.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
29 сен 2020, 10:30
Такое впечатление, что ты ни разу в жизни на выборах не был и понятия не имеешь что там и как происходит.
Какую бумажку и кому он мог приготовить!? Он не имеет никакого влияния на избирательную комиссию.
Игорь, вот глядя на твою речь, я прям вижу Эллочку, радостно докладывающую Гаранту, что выборы прошли честно и открыто, никаких нарушений нет, полная победа по всем фронтам! У:Р:А Изображение
Насчёт вбросов и каруселей...
....
Хотел бы я на тебя посмотреть как ты кому-то из них предложишь что-то там вбросить и как тебя пошлют в пешее эротическое путешествие и фиг ты кому-то из них что сделаешь.
Всё гораздо прозаичнее.
Если я вот такой Вася Пупкин пришёл и предложил избрикому за 30 серебренников вбросить за себя, кандидата - тёмную лошадку, то меня пошлют скажут, маловато забашлял, добавить надо!

Но если "правящая партия" спускает методички, кто как и сколько и за сколько должен проголосовать, то благодаря таким административным ресурсам и "куётся победа", от покупки всех участников этого фарса под названием "Выборы" (там только величина 30 серебренников у каждого - разная).
Одни - за пряники вбрасывают, другим кнут обещают, если не довбросят на "нужного кандидата".
У меня бывшая жена дважды была в избирательной комиссии города. Попробовали бы ей что-то подобное предложить... она бы такой хай устроила, что там всем бы тошно стало.
Кем она там была? Председателем? Наблюдателем?
Голоса подсчитывала?
За какую партию/ от какой партии?...
Слишком много сопутствующих вопросов.
И не факт, что тебе жена раскрыла все секреты "правильной организации" выборов.
Тебя послушать, так только ты честный и принципиальный, а все остальные хапуги, воры, взяточники, приспособленцы, жополизы и т.д.
Под "всеми остальными" - если ты имеешь ввиду партию жуликов и воров, а также всех, кто способствует их удержанию у власти (и соответственно, бюджетной кормушки) - то по второй части предложения у меня нет возражений.
Касаемо по первой - моя пассивная гражданская позиция (разочарование в институте выборов, по сути, играем как лохи, краплёными картами с шулерами и ждём честных результатов борьбы) позволяет удерживаться у власти всяким гадам и проходимцам.
И Лена рассказывала, как при подсчёте голосов различные представители от партий, пресса и т.д. буквально следили за каждым их движением и проверяли биллютени по каждому из кандидатов и их количество.
А я видел видеоролики с камер наблюдения на ютубе, как внаглую и вбрасывают под камеры, и каруселят, и по беспределу вообще урны заполнены ДО открытия участков, и как РОВНЫМИ СТОПКАМИ в стеклянных урнах лежат "хаотично закинутые бюллетени", и как кладут в кабинки ручки, у которых тыльной стороной ручки стирается "ненужная" галочка, а потом в этом же бюллетене ставится "нужная", и как при открытии урн, отгоняют (а то и выгоняют и комнаты) наблюдатели, и как свет "вовремя" выключается при таких вскрытиях, и как органы "правопорядка" прессуют наблюдателей, которые задают "неправильные вопросы".....

Вы, ребята, живёте в какой-то розовой стране единорогов и пони.
Прям, ощущение, что или Вас настигло облучение от программ Киселёва/Соловьёва, или просто вас взяли в заложники и шантажируют... мол если будете неодобрительно про существующий режим где говорить и писАть... то персональные санкции вам и всем вашим близким.
Вот поэтому мы на сайте и наблюдаем "филиал передач Киселёва/ Соловьёва".

p.s: много раз уже сам себе зарекался НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ в это политическое гуано на натур-форуме, потом не выдерживаю, вляпываюсь, потОм разочарование, новый зарок и попытка игнорировать политсрач.
Потом не выдерживаю, снова ввязываюсь, снова вляпываюсь и снова разочарование... День сурка какой-то.
На нудистском форуме уже непопулярны стали темы про пляжи, места отдыха, отзывы об отдыхе...
Всё больше в тренде - какой Владимир Владимирович молодец. политик, лидер и боец... Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 11:15
много раз уже сам себе зарекался НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ в это политическое гуано на натур-форуме, потом не выдерживаю, влюпываюсь, потОм разочарование, новый зарок и попытка игнорировать политсрач.
Потом не выдерживаю, снова ввязываюсь, снова вляпываюсь и снова разочарование...
да ладно не переживайте, зато вы искренне пишете, от всей души и в ваших словах много правды
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»