Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Очередная бредовая сказка.
Какие кресла в Персии!? С какого дуба автор этой галиматни рухнул?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

der Bekannte писал(а):
31 мар 2021, 18:22
Нет сил с вами спорить
а бесполезно)) он наверняка проштудировал все 247 страниц доклада, а вы, в лучшем случае, прочитали титульный лист)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

“А это едят, это для людей?”: Андрей Караулов отдал российскую колбасу на обследование экспертам в Сингапуре
Телеведущий Андрей Караулов рассказал о шокирующих итогах проверки отечественной продукции, которую он сам решил устроить во время своей поездке в Сингапур.

Лабораторию, в которую он обратился, он выбрал за непредвзятость и профессионализм.

Отправляясь за рубеж, он отправился в магазин “Азбука вкуса” и отобрал 4 вида колбасы, которую попросил упаковать и опломбировать, чтобы никто впоследствии не смог сказать, что журналист заменил продукты для компрометации производителей.

Привезя колбасу в Сингапур, он не пожалел и отдал 1 500 местных долларов за исследование кусков, чтобы выяснить, “что мы в России едим”.

Через неделю его пригласили к руководителю лаборатории. На встрече присутствовал и офицер местной полиции, потому что эксперты определили колбасу как особо опасный продукт, который россиянин ввез на территорию Сингапура.

По его словам, вопросов у офицера и экспертов было два. Они поинтересовались, где Караулов взял колбасу и верно ли, что она предназначена для людей.

“Мне задали два вопроса: “Где вы это взяли?” и “А это что, едят, это для людей?”. Я думал, что в тюрьму сяду”, – заявил россиянин.

Он добавив, что забыл указать в декларации на границе, что везет с собой колбасу, поэтому едва не пришлось отвечать за нелегальный ввоз отравляющего вещества в страну.
А вы новичок новичок. Колбасы Навальный обожрался... :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Появилось видео падения глыб снега на чиновницу
Падение снега на чиновницу с крыши здания администрации села Юрла произошло еще 19 марта. По информации издания Parmanews.ru, женщина вышла на больничный из-за ушиба позвоночника и сотрясения мозга.

Глава Юрлинского округа сообщила журналистам, что в курсе произошедшего инцидента. Однако руководитель предприятия, обслуживающего здание администрации, Ирина Половникова заявила, что свидетельскими показаниями не подтверждается падение глыбы на женщину, которая, якобы, все выдумала.

Пострадавшая, в свою очередь, находится дома и категорически отказывается комментировать произошедшее. По данным редакции, на нее может оказываться давление со стороны руководства.

Спустя две недели, в пятницу, 2 апреля, появились кадры падения лежалого снега на выходящую из здания женщину. На них видно, как на сотрудницу обрушивается целая лавина, после схода которой работница не сумела самостоятельно подняться на ноги.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

MisterQ писал(а):
04 апр 2021, 03:57
Становится очевидным, что наши суждения о Навальном основывается на вере, а не на фактах
то, что страну захлестнула жуткая коррупция, это вера или факт? то что экономика стагнирует, падает жизненный уровень населения, это вера или факт? но ведь Навальный именно об этом и говорит. он ни разу не обвинил ни одного депутата или чиновника в изнасиловании крупного рогатого скота, например
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение MisterQ »

Мы с вами одной веры, но как убедить остальных, что Навальный не проект кремля, не американский шпион, ни массон?
Это невозможно, на каждый наш довыд они приведут килограмм контраргументов, благо их с избытком снабжает телевизор.
Потому я предложил сложить шпаги. Религиозные войны самые кровавые.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

MisterQ писал(а):
04 апр 2021, 15:32
Мы с вами одной веры, но как убедить остальных, что Навальный не проект кремля, не американский шпион, ни массон?
Это невозможно, на каждый наш довыд они приведут килограмм контраргументов, благо их с избытком снабжает телевизор.
Потому я предложил сложить шпаги. Религиозные войны самые кровавые.
Олька права, и вы тоже, и даже заступники царя правы. Правда у каждого своя. И на форуме никто точно никого на свою сторону не склонит. Особенно тех, кому за и кому уже поздно что-либо пересматривать во взглядах на реальные вещи. Мозг к этому не готов.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

der Bekannte писал(а):
04 апр 2021, 16:09
Мозг к этому не готов.
кипит наш разум возмущенный)))
MisterQ писал(а):
04 апр 2021, 15:32
Потому я предложил сложить шпаги
эхх а так охота было немного пободаться)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение MisterQ »

Бадатся будим в другом месте.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

MisterQ писал(а):
04 апр 2021, 16:41
Бадатся будим в другом месте.
ну кто на новенького?)

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
04 апр 2021, 15:25
то, что страну захлестнула жуткая коррупция, это вера или факт?
Путин объявил войну коррупции! Сколько губернаторов уже сидят, кому ещё предстоит?

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

страсти какие :смеюсь прям таки и объявил? :В шоке:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
04 апр 2021, 17:30
Путин объявил войну коррупции!
ну значит будут воровать в два раза больше. тем более, что сейчас вышел закон о "нечаянной" коррупции. типа черт попутал, а за это не сажают
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
04 апр 2021, 17:44
а за это не сажают
Сажают, ещё как сажают. А про этот закон... ты сперва вникни в его суть и в каких случаях он может применяться, а потом будешь вякать на него.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

В России закрываются тюрьмы – некого сажать. Показываем на цифрах. 10:20

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 апр 2021, 17:44
КИВлад писал(а):
04 апр 2021, 17:30
Путин объявил войну коррупции!
ну значит будут воровать в два раза больше. тем более, что сейчас вышел закон о "нечаянной" коррупции. типа черт попутал, а за это не сажают
Ага, да. Навальный давеча тоже что-то подобное объявил - из-за этого тоже стали воровать больше? :Подмигиваю
Вот мне интересно: Навальный типа тоже с коррупцией борется, фонд возглавляет - и каковы результаты его деятельности? Сколько средств на это истратил и сколько вернул в госбюджет? Интересно было бы оценить эффективность его борьбы и сравнить с другими борцами. Что-то об этом ни звука в СМИ. Я вообще ни разу не слышал, чтобы фонд Навального разоблачил коррупционера, довёл дело до суда и вернул незаконно присвоенные средства государству.
Олька писал(а):
04 апр 2021, 16:31
эхх а так охота было немного пободаться)
Оля, блин же ж твой на фиг, ты корова, что ли? Или коза сумасшедшая? :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке:
Иди бодаться на политические сайты, оставь нудистский в покое. Неужели здесь поговорить больше не о чем?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

На суде по катастрофе «Суперджета» разъяснили странные сигналы экипажа
А эксперт так и не смог доказать, что у него есть диплом летчика-испытателя
Экипаж сгоревшего 5 мая 2019 года в аэропорту «Шереметьево» «Суперджета» подал сигнал бедствия ещё в полёте, сразу после удара молнии. Об этом было заявлено во вторник, 16 марта на процессе над капитаном воздушного судна Денисом Евдокимовым в Химкинском горсуде. Однако в ключевой летной экспертизе об этом нет ни слова. Эксперт Юрий Сытник уверен: пилоты заявили о катастрофе в полёте, потому что перепугались.
Код "7700" - за этими цифрами кроется самое страшное: борт терпит бедствие в воздухе. Именно этот сигнал подал диспетчеру Евдокимов. Случилось это сразу после того, как в лайнер попала молния.
Однако по мнению заслуженного пилота Юрия Сытника, экипаж просто впал в ступор и панику. Поэтому якобы стал подавать первые попавшиеся сигналы. На эти мысли эксперта навел тот факт, что после подачи сигнала бедствия, когда радиосвязь в самолете восстановилась, Денис Евдокимов на вопрос диспетчера сказал, что у них все штатно.

- Он (Денис Евдокимов - прим. авт.) абсолютно потерялся и не понимал, что делает в этой кабине. Возможно, он подавал эти коды и не понимал, зачем это делает. Если бы он начал визжать и кричать, что у него все плохо, то как бы он потом разбирался с авиакомпанией? Поэтому он сказал диспетчеру, что все штатно, - высказал почти конспирологическую версию Сытник.

Показалось странным эксперту и то, что экипаж затем подал сигнал 7600- "потеря связи". По его мнению, та минута, на которую связь с землёй у самолёта пропала, - недостаточное основание разбрасываться такими сигналами. Чтоб основание появилось, болтаться в воздухе без связи надо пять минут и более. По мнению Сытника, борт даже после удара молнии был полностью исправен, хотя в кабине пилота табло загорелось красным, как будто все 46 систем самолёта были неисправны. Глядя на такое, экипаж и подал на землю сигнал бедствия.

- После того, как загорается эта "елочка" после удара молнии и потом гаснет, появляется ли сообщение, что самолёт исправен? - поинтересовался у эксперта адвокат.

- Самолёт был исправен. Выпускались шасси, закрылки, двигатели работали. Сообщений никаких не появляется, - отрезал автор экспертного заключения.

Как эксперт сам признал в суде, особого внимания коду 7700 он не уделил:

- У них превышение скорости на 40-50 км было от рекомендуемых. Если бы он держал ручку и не мотал бы ею от упора до упора, он мог бы посадить нормально самолёт. Я в своём отчете написал, что у него недостаточная квалификация. Я многих пилотов обучил, и они нормально летают. Если бы я учил этого парнишку, он бы хорошо летал и никого не убил.

Напомним, на прошлом заседании эксперт обещал принести в суд документы о своём образовании летчика-испытателя. Именно эти документы ответили бы на вопрос: хватило ли у эксперта квалификации, чтобы исследовать катастрофу и устанавливать её обстоятельства?

Юрий Сытник принёс с собой солидную стопку дипломов. Первом в его биографии стало летное училище. Поступил в 1965 году, окончил спустя два года. Стал дипломированным пилотом гражданской авиации со специальностью "лётная эксплуатация самолётов".

1984 год - поступление в Красноярский политехнический институт, отучился на инженера по эксплуатации автомобильного транспорта.С 1994 года стал работать пилотом-инструктором.

Затем в 1999 году повышал квалификацию в Академии гражданской авиации по профилю "обеспечение безопасности полётов".

Заслуженный пилот заявил, что на обучение на летчика-испытателя у него банально не было времени: в школе в Жуковском он только проходил курсы, но полноценного обучения - нет. Из щекотливой ситуации пришлось выкручиваться: эксперт заявил, что раньше сказал, будто он испытатель, потому что его "вынудили адвокаты":

- Вы вообще-то меня вынудили так сказать, что я не обычный пилот. Я на тот момент был уже линейным пилотом первого класса, поэтому я не оформлял свидетельство. Тех знаний, которые у меня были, хватало для работы пилотом-инструктором с правом подготовки летного состава.

-Я хотел бы документального подтверждения, что у вас есть квалификация летчика-испытателя, - включился в диалог Денис Евдокимов, - У вас должен быть сертификат либо свидетельство. Вы можете предоставить документы своей квалификации лётчика-испытателя? На прошлом заседании вы сказали, что у вас есть свидетельство и вы можете его предоставить.

Господин Сытник к прямой конфронтации с подсудимым был видимо не готов.

- Оно есть, оно в моем личном деле в авиакомпании. Я не мог его получить. Были выходные, суббота-воскресенье. Потом был понедельник, я тоже не смог его забрать.

Но в следующий момент эксперт добавил:

- Чтобы получить такое свидетельство, надо было учиться ещё полгода. У меня не было этого времени.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Только вот за штурвалом не Сытник сидел. Чтоб быть экспертом не обязательно быть лётчиком-испытателем. То, что скорость посадки была превышена на 50 км, это доказанный факт или нет? Судя по тому как "прыгал" самолёт над взлёткой, то действительно создаётся впечатление, что пилот просто дёргал штурвал туда-сюда как будто ему впервые "дали порулить".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
06 апр 2021, 19:43
Чтоб быть экспертом не обязательно быть лётчиком-испытателем.
Но во крайней мере хотя бы какое то высшее летное образование, а не автомобильного транспорта или опыт пилотирования суперджетов в ручном режиме. Этого бы эксперта посадить за джойстик и дать ему посадить в ручном режиме. Ты хоть посчитай сколько ему лет сейчас.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
06 апр 2021, 19:43
создаётся впечатление, что пилот просто дёргал штурвал туда-сюда как будто ему впервые "дали порулить".
пилот смотрит не на джойстик, а следит за реакцией самолета. точно так же как вы смотрите не как мышка елозает по коврику, а на движения курсора мыши на экране. и если самолет не реагирует, то он еще больше толкает джойстик. и тут самолет резко ныряет вниз, пилот в ответ тянет джойстик назад и все повторяется. на такое поведение суперджета в ручном режиме пилоты жаловались и до катастрофы. разбираться это долго и нудно, к тому же ударит по имиджу лучшего в мире самолета - проще посадить летчика.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»