Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
07 июн 2020, 11:53
Продолжим.
прикольные титры в начале)) как понять "построенные при Путине", но "не путать со спущенными на воду"?? на берегу стоят? странно, что фрегаты назвали кораблями первого ранга. обычно это эсминцы и крейсеры, а их у нас не строят. читала, что безвозвратно утеряны технологии. очень грустно. но катера тоже неплохо, у меня папа на таких браконьерничает, Москва называется. но пулемета на нем нету. пьяных хохлов от моста отгонять сгодятся, но против авианосца навряд ли
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
07 июн 2020, 15:48
как понять "построенные при Путине", но "не путать со спущенными на воду"
Спускают на воду ещё недоделанные корабли, чтоб освободить место на верфи для следующих. Уже на плаву заканчивают их изготовление. Затем судно проходит испытания, что тоже требует времени, а уж только потом передают заказчику. Построенные, в данном случае, это те, что уже переданы флоту для эксплуатации.

Не переживай, у нас найдётся чем утопить большие жестяные банки под названием "авианосец".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
07 июн 2020, 15:48
странно, что фрегаты назвали кораблями первого ранга. обычно это эсминцы и крейсеры, а их у нас не строят. читала, что безвозвратно утеряны технологии. очень грустно. но катера тоже неплохо, у меня папа на таких браконьерничает, Москва называется. но пулемета на нем нету. пьяных хохлов от моста отгонять сгодятся, но против авианосца навряд ли
В погоне за «отсталой» Россией. Наш флот стал законодателем мировой военно-морской «моды»

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад, ты тут нам всем расписывал какой Путин молодец, сколько всего он построил. Так вот я тебя на землю маленько спущу. Сегодня бюджетникам (в частности моей подруге) поступило указание зарегистрироваться на mos.reg, и проголосовать досрочно по поправкам. Это уже полнейший беспредел. Электронное голосование это уже не тайное, там всех проверят кто против голосовал, вернее там никто и не посмеет против проголосовать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Ну и что, что не тайное? (хотя это и на факт, а только твоё предположение) И что будет, если я проголосую против, а я бы так и сделал, хотя-бы из вредности. И как они могут меня или твою подругу заставить голосовать электронно, а не очно в день голосования? Сдаётся мне, что это самодурство конкретного начальства твоей подруги.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
07 июн 2020, 23:09
Ну и что, что не тайное? (хотя это и на факт, а только твоё предположение) И что будет, если я проголосую против, а я бы так и сделал, хотя-бы из вредности.
Фишка в том, что там не важно, кто и как вредничать собрался. Главное - явку обеспечить, чтоб перед "Западными пацанами не стыдно было"... типа, в России никакой не мордор, народ сам захотел демократии и даже проголосовал где-то там-то


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
07 июн 2020, 23:13
Фишка в том, что там не важно, кто и как вредничать собрался. Главное - явку обеспечить, чтоб перед "Западными пацанами не стыдно было"... типа, в России никакой не мордор, народ сам захотел демократии и даже проголосовал где-то там-то

Это всё твои фантазии и домыслы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
07 июн 2020, 22:33
. Это уже полнейший беспредел. Электронное голосование это уже не тайное, там всех проверят кто против голосовал, вернее там никто и не посмеет против проголосовать.
Откуда такая уверенность, что всех проверят? - раз.
Ну даже допустим проверили бы что против, и? - два.
Насчет никто не посмеет. Кто-то, может быть, и не посмеет, тогда что, пойдет скафнить, что проголосовал за, хотя был против? Вынудили типа? Ну если у него гражданская, да и просто человеческая позиция выбирать что "побезопаснее" или повыгоднее, а потом скафнить, фигли ему тогда жаловаться, что что-то не так. Надо выбирать, чтоб было так.
Почитал на хабре про принцип технологии соблюдения тайны голосования. Пипец как сложно и наворочено. Важно то, что эти технологии уже давно работают в других сферах - обеспечение анонимности на электронных аукционах и тп.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
07 июн 2020, 23:17
Это всё твои фантазии и домыслы.
Я было тоже подумал, что подруга что то напутала, вроде рано еще. Набрал в яндексе, бюджетников заставляют регистрироваться на голосование по поправкам. И зразу вышло что мосгортрансе водителей в рейс не выпускают пока не зарегистрируются, где то от 2 до 10 родственников и знакомых должны зарегить. По всем каналам прошли новости, что в Москве 90000 уже зарегилось.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Возникает вопрос: если всё так замечтательно, если "народ за" - то нафига нужен весь этот цирк с конями?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
08 июн 2020, 00:51
Я было тоже подумал, что подруга что то напутала, вроде рано еще. Набрал в яндексе, бюджетников заставляют регистрироваться на голосование по поправкам.
И я набрал... Все статьи датированы мартом и как под копирку похожи друг на друга. Особенно показательна вот эта фраза
В столице тем временем уже мобилизуют на электронное голосование бюджетников. Так, в одном из московских департаментов всех сотрудников обязали зарегистрироваться на портале mos.ru, а также зарегистрировать там троих родственников или знакомых. Об этом рассказал Би-би-си собеседник в руководстве этого департамента, он попросил не называть его должность и имя из опасений потерять работу.
Теперь понятно, откуда уши растут. Би-би-си же у нас образец правдивости и объективности и все честные граждане бегут именно к ним рубить правду-матку. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
07 июн 2020, 11:34
ну не знаю ... в нашем городе очереди в садики такие, что ребенок уже женится, пока до него очередь дойдет. как не приди в больничку кого-нибудь навестить - все коридоры забиты кроватями с больными. на федеральной трассе М-5 через ГЭС пробки, фуры сутками стоят. нужен мост, а его нет. может и строят где-то, но пока своими глазами не увижу, для меня это голимая пропаганда. и вот кого не спроси - у всех так. кроме Таганрога и Краснодара, естественно. воистину, мы живем в виртуальном мире, но у каждого он свой почему-то. мне не повезло, в моем даже общественных туалетов нет. высший разум меня за что-то наказал, а может накосячил программист высокоразвитой цивилизации, который писал программу виртуального мира, в которую засунул меня
Отсутствие общественных туалетов приводит к выходу негатива в другом месте - на форуме? :Подмигиваю
Думаю, к Таганрогу и Краснодару можно добавить Новосибирск. Несмотря ни на что, город развивается. Вроде ещё недавно закончили строить третий (Бугринский) мост через Обь, а уже начато строительство четвёртого. С метро, правда, не столь радужно: кто-то решил, что метро нужно строить только в Москве, а своих средств на него не хватает. Общественных туалетов у нас тоже немного, но ведь можно зайти в любое кафе и воспользоваться. Потом для приличия купить пачку Орбита и пойти своей дорогой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
08 июн 2020, 02:33
Возникает вопрос: если всё так замечтательно, если "народ за" - то нафига нужен весь этот цирк с конями?
Ну не весь народ за, вот Шуми, например, против. :смеюсь
А что значит цирк с конями?
А вы за, Роман? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
07 июн 2020, 21:48
В погоне за «отсталой» Россией. Наш флот стал законодателем мировой военно-морской «моды»
улыбнуло)
1986 год
8 апреля 1986 года на ВАЗе побывал генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев. Посетив управление главного конструктора АВТОВАЗа (УГК) он произнес эпохальную фразу: "АВТОВАЗ должен стать законодателем мод в мировом автомобилестроении!".
Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
При запуске официального сайта голосования по изменению в Конституцию в размещенных на нем данных не оказалось поправки об обнулении президентских сроков действующего главы РФ. В Кремле затруднились сказать, почему так произошло
ничего про это и в рекламе по телевидению. почему этот пункт, из-за которого и затеян весь сыр-бор, скрывают от народа? власти ведут себя как мелкие мошенники, аж противно уже
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
08 июн 2020, 17:52
власти ведут себя как мелкие мошенники
Ну если мелкие мошенники какими-то жалкими лярдами тырят, то крупные мошенники уже триллионами "осваивают".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
08 июн 2020, 05:44
Отсутствие общественных туалетов приводит к выходу негатива в другом месте - на форуме?
предлагаете сразу брать Зимний, товарищ Жук? доведенные до отчаяния революционные матросы в 1917 так и сделали, чтобы справить нужду в китайские вазы 14 века
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июн 2020, 18:54
предлагаете сразу брать Зимний, товарищ Жук? доведенные до отчаяния революционные матросы в 1917 так и сделали, чтобы справить нужду в китайские вазы 14 века
Мы же при капитализме живём, ёж-моёж! Пока рынок не занят, наставить по городу частных туалетов и грести бабки лопатой.
Олька писал(а):
08 июн 2020, 17:52
При запуске официального сайта голосования по изменению в Конституцию в размещенных на нем данных не оказалось поправки об обнулении президентских сроков действующего главы РФ. В Кремле затруднились сказать, почему так произошло
ничего про это и в рекламе по телевидению. почему этот пункт, из-за которого и затеян весь сыр-бор, скрывают от народа? власти ведут себя как мелкие мошенники, аж противно уже
В рекламе нет не только этого, но и других пунктов поправок, которые власти предпочитают стыдливо замалчивать.
Прочитал я (хоть и бегло) этот список поправок. Если бы голосовал за каждую отдельно, получилось бы примерно так: за - 50%, против - 20%, всё равно - 30%. Но поскольку предлагают только единым пакетом, придётся голосовать против.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
08 июн 2020, 20:32
но и других пунктов поправок, которые власти предпочитают стыдливо замалчивать
а какие? остальные вроде бы все скрепоносные
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июн 2020, 20:39
а какие? остальные вроде бы все скрепоносные
Я не измеряю скрепоносность поправок в конституцию. Не имею такой дурной привычки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
08 июн 2020, 21:10
Я не измеряю скрепоносность поправок в конституцию. Не имею такой дурной привычки.
это отсутствие гражданской сознательности. я читала, что в брежневскую конституцию внесли более 200 поправок и сделали это простые люди в ходе всенародного обсуждения. что, впрочем, не помешало стране развалиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»