Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
04 июн 2020, 10:32
Да не один садик, а более 2500 и более 1000 школ, а вот сколько в 90-е при Ельцине позакрывалось, то спроси у своих друзей либерастов.
Раз ты рекомендуешь всё проверять, то и я проверил. Нашел вот такое "Для современной России характерно снижение числа школ. Особенно обвально оно происходило с 2000 года (68 804) до 2010 года (50 793). Но и сейчас эта тенденция, к сожалению, продолжается."
https://smolnarod.ru/v_rossii/mrak-koli ... lo-bolshe/
"По данным Росстата, в 2018 году всего в России было 41349 школ"
https://www.virtualacademy.ru/news/koli ... tatistika/
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
04 июн 2020, 12:29
Да я вообще не понимаю логики этих критиков. Было все пипец как - люди на тротуарах последнее продавали, по году без зарплат, даже мизерных, а многие вообще без работы
по-моему, ваша собственная логика укладывается в одну короткую и знаменитую фразу "а в тюрьме сейчас макароны". я не в упрек - это менталитет вашего поколения, на уровне хромосом. в СССР принято было все сравнивать с 1913 годом, вы сравниваете с лихими 90-ми, а я с уровнем жизни в других развитых странах и не сто лет назад, а онлайн, так сказать. согласитесь, что это более разумное сравнение

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
swift писал(а):
04 июн 2020, 12:29
Не понимаю наших, форумных
это же замечательно, что есть многообразие мнений)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
04 июн 2020, 19:23
... вы сравниваете с лихими 90-ми, а я с уровнем жизни в других развитых странах и не сто лет назад, а онлайн, так сказать. согласитесь, что это более разумное сравнение
Вычо! Хотите, как в пОрижЕ?


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
04 июн 2020, 19:23
я не в упрек - это менталитет вашего поколения, на уровне хромосом
Оль, вы не знаете менталитета нашего поколения. Даже если вы судите по вашему папе, которого вы, безусловно, думаете, что хорошо знаете. Пройдет десяток лет и вы на многие вещи будете смотреть иначе. И папу вашего лучше понимать и меньше судить. И с хромосомами аккуратнее, звучит броско, конечно, но истиной не является. Жизненный опыт не передается по наследству даже у дрозофил. :смеюсь
а я с уровнем жизни в других развитых странах и не сто лет назад, а онлайн, так сказать. согласитесь, что это более разумное сравнение

Не соглашусь. Это не разумно. Даже две соседние европейские развитые страны нельзя сравнивать по уровню жизни. Франция и Германия, например - две сильнейшие экономики Европы. А уровень жизни в Германии значительно выше.
Любую страну корректно сравнивать с ней самой в разные исторические периоды. Россию, если мы говорим о российской власти, корректно сравнивать с Россией, как Францию с Францией, а Великобританию с Великобританией. Разные условия развития, разная история, разная культура.
Вы судите о развитых странах по их внешней пропаганде, а Россию сравниваете с ними по взгляду изнутри. Где ж тут разум? Мой немецкий кузен уронил и разбил очки по дороге на работу и, вернувшись домой, первым делом сел заполнять страховку, чтобы назавтра же обратиться в страховую за компенсацией. Потому что визит к врачу за рецептом на очки обойдется ему в 300-400 евро, плюс оправа и линзы еще в полторы тысячи. Переведите по курсу на рубли и определите во сколько им обходятся самые простые мелочи. И таких мелочей немало, но о них вам их пропаганда ничего не расскажет. 3000 евро в Германии весьма неплохая зарплата, многие живут на меньшее. Или одна знакомая меня спрашивала, она живет в Италии, мы с ней по скайпу разговаривали, она тоже натуристка. Увидев меня голышом, спросила, у вас такая теплая зима? Да не особо, говорю, на улице сейчас около 15 мороза, просто дома тепло, дети, да и я люблю тепло, грею дом до 25-27. Она с завистью, да, здорово вам, ну да, у вас же газ свой, мы топим до 16-18 максимум, иначе все деньги улетят в трубу. Отопление обходится довольно дорого. Она дизайнер интерьеров приличного уровня и с неплохим постоянным доходом. Это взгляд изнутри, этого вы на лаковых обложках журналов (образно) не увидите.
Европейские экономисты уже который год говорят о высокой закредитованности населения, всех, банки в первую очередь, очень волнует платежеспособность населения в случае кризиса вроде того, что прокатился в 2008. А его всерьез ожидают.
Вы по красивым картинкам судите. Те же штаты взять, то, что у них сейчас происходит, это десятилетиями копившиеся экономические и социальные проблемы. И ударит это, в основном по среднему классу, который в штатах тоже очень закредитован. Бедные ниже своей бедности не упадут, богатые тоже переживут, а средний класс сильно поредеет.
В общем, некорректно сравнивать внешне благополучную картинку со взглядом изнутри.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
04 июн 2020, 22:18

Вы судите о развитых странах по их внешней пропаганде, а Россию сравниваете с ними по взгляду изнутри.
Вот кстати интересный такой взгляд изнутри - это с фейсбука, оттуда нет прямых ссылок, если там не зарегистрирован. Даю пост полностью - он того заслуживает.


"Зачем власть Тьмы убивает Деревни?
Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт с органами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями...
Убийство оптимизацией
Так сложилось, что при слове «оптимизация» у меня сразу возникает почти что подсознательный вопрос: что еще собираются отнять у людей? И, надо сказать, я еще ни разу не ошибся, к своему ужасу. «ОПТИМИЗАЦИЯ» – такая же болезнь мозга нашего государства, как либерализм – болезнь мозга «творческой интеллигенции».
С либерализмом интеллигента все ясно – это маниакально-болезненное стремление «всем все разрешить» и «запретить запрещать», дивно сочетающееся с нежеланием признавать, что большинство населения страны считают: «Всем все разрешают» только в дурдоме, да и то предварительно приняв меры предосторожности. А вот что с оптимизацией? Слово-то позитивное, однокоренное с «оптимизмом»… Но, оказывается, обманное.
Вкратце: под оптимизацией чиновниками подразумеваются некие действия, которые позволят государству меньше тратить на некое дело, но при этом продолжать делать вид, что дело делается… уфффф, сложно, правда? Но это сложно для нас с вами, а для государства все предельно ясно. Оптимизировали «нерентабельные» аэродромы – сократив их количество по стране в семь раз. Оптимизировали уникальные военные училища. Оптимизировали ведущие вузы и не имевшие аналогов в мире опытные сельскохозяйственные участки. Оптимизировали метеостанции. Оптимизировали заповедники…
Кстати. Дичайшим итогом всех «оптимизаций» последних двадцати лет является то, что сэкономленные (а точней – с мясом вырванные из тела страны) на них деньги были перекачаны в покупку зеленой резаной бумаги под названием «доллар», а значительные территории России просто-напросто обезлюдели. Вы спросите: как это связано?
Что ж. Я отвечу.
***
Уже достаточно давно отмечено: если в селе закрывается школа, то это село тихо умирает в течение следующих нескольких лет. За последние же пять лет количество сельских школ в России сократилось на 37%.
Сокращение сельского населения – это общая проблема России. И, конечно, нелепо было бы взять и обвинить, например, конкретно районную власть Кирсановщины в некоем зломыслии, искоренении русского села. И вообще, можно задать вопрос: не перепутаны ли тут причина и следствие? Возможно, это не село умирает после закрытия школы, а сокращение численности жителей села – особенно детей! – приводит к тому, что школа становится «нерентабельной»?
Да ведь и «оптимизация», «филиализация» и прочая лизация сельских школ – это не то что не районная, это даже не общеобластная, а скорее общероссийская проблема, появившаяся одновременно с заокеанской эпидемией желтых автобусов, которые-де должны комфортно развозить школьников из отдаленных мест в благоустроенные крупные «базовые» школы, а на деле крадут у каждого ребенка от часа до трех часов времени ежедневно.
Вызывает сомнение тут вот еще какой факт. Может ли вообще образование быть «рентабельным» в чисто финансовом исчислении?
Нет. Нет, еще раз нет и нет! Школа в принципе, по определению, не приносит и не может приносить сиюминутных доходов – если только это не частный колледж для детей миллионеров, да и то вряд ли. Если же начать искать пути сэкономить на школах, то подобная экономия аукнется не очень быстро, но смертоносно. И сэкономленные миллионы или даже миллиарды вполне могут пойти на могильный памятник целому государству, увлекшемуся идеей «оптимизации».
Сам путь – поиск финансовой выгоды в деле образования, какой бы эта выгода ни была, – порочен и опасен.
Первое «ау» я уже назвал. Точней – целых два. Это уничтожение села – тот, кто с детства постоянно его покидает, не чувствует никакой привязанности к нему, уже не вернется туда насовсем, став взрослым – и пожирание детского времени в бесконечных утомительных поездках. Но это еще далеко не все, увы.
Катастрофическое падение уровня образования в стране – а оно именно катастрофическое, иначе это не определить! – особенно сильно бьет по сельским детям. Как раз, опять же, потому, что они тратят уйму времени на разъезды с одной стороны, а с другой – очень трудно чему-то научить ребенка, у которого в голове постоянная мысль (зачастую на фоне недосыпа) о том, что надо еще добираться домой за 20–40 километров. Конечно, это не главная причина того, что современные школьники по уровню своих знаний недотягивают до школьников-ровесников прошлого примерно как детсадовец до девятиклассника. Главная причина в том, что наше образование вообще стало полем для экспериментов каких-то маньяков – иначе не скажешь, которые сумели превратить лучших в мире учеников в полуграмотный (это не преувеличение) и суеверный сброд, понятия не имеющий о дисциплине (а значит, ничего в жизни не способный добиться). Главная причина в том, что до сих пор не отказались от ЕГЭ и не подвергли суду – не просто осуждению, но именно суду! – всех тех, кто разрабатывал и проталкивал эту убийственную идею и продолжает ее защищать до сих пор, вопреки очевидному.
Но, повторяю, для сельских детей это усугубляется еще и оторванностью от малой родины и бесконечной тратой времени. Отсюда же и оскорбительная, совершенно не соответствующая действительности байка о «тупости» детей из села.
На селе исчезла прослойка учителей как носителей культуры и авторитета. Конечно, и это связано, опять же, не только с закрытием школ. Педагоги (учителями их называть не стоит, это именно исторически очень точно обозначенные педагоги – рабы, прислуживающие хозяевам «на ниве» наблюдения за детьми) уже давно стали одними из самых верных слуг власти. Они настолько прочно взяты в бюджетные тиски, что даже помыслить не могут о величии своей профессии, им просто не до этого – любые подобные мысли погребаются под валами бумаг и умирают под экономическим прессингом. Педагоги выполняют безропотно и послушно любые инициативы власти – ведут за детьми политическую слежку, внедряют в жизнь школ безумные понятия «толерантности» и «свободы личности ребенка», занимаются рискованным педагогическим экспериментированием по «передовым западным методикам», организуют массовые провластные мероприятия, оказывают моральное и финансовое давление на родителей, служат доносчиками в интересах органов опеки, доносят и друг на друга – в конкурентной борьбе, в чаянии прибавки в полтысячи рублей. Да и авторитет педагогов в глазах и родителей, и учеников недорого стоит. И все-таки в каждом селе именно школа еще недавно была центром праздников, человеческих общений, а слово учителя немало весило в самых разнообразных спорах и даже скандалах.
Сейчас ничего этого нет, пусто и дико на селе без школы.
Проживание в деревне для ребенка и безопаснее, и просто-напросто здоровее, чем в городе, особенно крупном. Многие родители, гоняясь за неким «культурным досугом», буквально силком запихивают ребенка в мегаполис, таскают его по курортам на каникулах, записывают в секции, кружки и бассейны, платят за все это немалые деньги, словно находясь под гипнозом, в полной уверенности, что обеспечивают своему ребенку «гармоничное развитие» и «безопасность». При этом, как правило, и родители и дети живут в постоянном страхе перед транспортом, маньяками, грабителями, хулиганами и т.д. и т.п., перемещаясь по жизни буквально перебежками от одного охраняемого места к другому. Потом те же самые родители тащат того же самого ребенка к психологу – лечить от целого комплекса фобий (помогите, я даже не понимаю, откуда это у него!) и развивать самостоятельность (помогите, он сам вообще ничего не способен делать!). Естественно, «помогают» им тоже за деньги. Ребенок в большом городе дышит тем, чем дышать не следует, ест то, что есть нельзя, дети массово (речь уже о десятках процентов!) страдают аллергиями и ожирением – зато у него есть некое мифическое «пространство для развития».
Когда я слушаю таких родителей, мне начинает казаться, что они просто бредят или находятся под гипнозом. (Кстати, власти такое положение дел удобно. И тут суть даже не в том, что родители платят буквально за каждое движение своего ребенка. Может быть, это излишне конспирологично, но я уверен: вытеснение людей в мегаполисы имеет своей целью создание, в конечном счете, легко контролируемых резерваций, населенных, а точнее набитых, во всем зависимыми от «специалистов» существами. А на месте бывших сел все чаще возникают коттеджные поселки, где дети богачей живут так, как дети и должны жить: среди живой воды, свободно растущей зелени, под чистым небом, дыша нормальным воздухом и не трясясь над каждым своим шагом…) При этом попытка обычных, «неэлитных», родителей перебраться с детьми в деревню тут же мгновенно вызывает пристальный интерес у наших вездесущих «защитников прав детей». Тут же следует постановка вопроса о том, что «родители искусственно снижают уровень жизни ребенка», и заканчивается это далеко не всегда просто нервотрепкой – мне известны случаи, когда детей у таких семей отбирали.
Дети перестают понимать мир, в котором они живут. Они вообще выпадают из реальности в искусственное пространство. И «ученые» – то ли кретины, то ли сволочи! – открыто радуются тому, что это, оказывается, «формируется новая среда», которая нам, отсталым лохам, непонятна и недоступна.
Шесть лет назад летом я был свидетелем и участником истории, которая буквально меня поразила. У меня гостили московские друзья с 13-летним сыном. Рано утром я вышел во двор и застал мальчика медитирующим над грядкой с огурцами. Он изучал грядку так внимательно, что я тоже заинтересовался и, подойдя, спросил, что там такого любопытного. Оказалось, мальчику очень понравились красивые желтые цветочки и ему хочется знать, что это такое и как их разводить. Честное слово, я сперва даже не мог понять, о чем идет речь. Я не видел никаких цветочков, на грядке росли огурцы. Когда же до меня дошло, о чем идет речь и дошло, что мальчишка не шутит, – я даже слегка испугался. В свою очередь в мои объяснения, что это – огурцы, он поверил не сразу, только когда я нашел одну из первых завязей и показал ему маленький огурчик, увенчанный этим самым цветочком. Для москвича увидеть такое было откровением…
Нет, то, что они коров и лошадей не видят, – это мелочи уже. Дети не видят собак. «Потому что завести собаку – это большая ответственность!» Возможно, так и есть в ненормальном пространстве большого города. В селе же собака для ребенка – это не некая киношно звучащая «ответственность», а просто – собака, как и было веками и как это и должно быть. Друг-приятель по играм и сторож двора. Сделать что-то своими руками для ребенка из большого города – недостижимая вещь. Порез на пальце – повод для настоящего истерического припадка, и это я говорю о мальчиках – о мальчиках, и не о малышах, да еще и взрослые тут же с воплями ужаса начинают бегать вокруг… Читателям старшего возраста это может показаться невероятным, но я не раз видел, как порез, который мы в детстве на ходу заклеивали подорожником, сейчас становится – по инициативе самого ребенка! – поводом для визита к врачу, где мальчишка (именно мальчишка!) с искренним страхом и без стыда спрашивает: «А я не умру?! А у меня не будет заражения крови?!» – и прочую ерунду.
Разрушение деревни как основы основ, как корневой системы и символа России – это, пожалуй, самое жуткое. Снова и снова встречая каждое лето гостей из самых разных мест, я летом показываю им наши деревни. Людей до столбняка поражает то, в каких красивых местах те стоят, и как мало они населены. Гости, которые приезжают из дальнего зарубежья, вообще оказываются в шоке.Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт с органами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями,травящими людей «одобренными и сертифицированными продуктами питания». Дико смотреть, как мы отказываемся от этого неизмеримого богатства ради фитнес-центров, бассейнов с раствором хлорки и магазинного изобилия вымытых в растворе шампуня овощей и фруктов со вкусом химического картона.
Деревня стала местом тотальной безработицы. Точнее, ее таковой сделали. И сделано это НАРОЧНО, именно для того, чтобы даже те люди, которые хотят там остаться или хотели бы туда переехать, не имели возможности этого сделать просто потому, что тогда они будут поставлены перед проблемой: как жить, а точнее – как выжить? Работать только на прокорм, жить исключительно натуральным хозяйством – это махровейшее сектантство, и небезопасное, причем именно для детей. Это я вам скажу сразу и точно – такие примеры у меня тоже есть, и ничего хорошего все эти поселения кедросажателей-мегреоидов и прочих анастасиевцев в себе не содержат и не несут, сколько бы в них ни болтали о «близости к природе».
Заняться фермерством – практически невозможно, фермеры в России не живут, а выживают, в какие только уже хитрости и крайности не бросаются, чтобы остаться на плаву и все равно тонут. Потому что НЕ МОЖЕТ фермер в условиях России завести на самом деле прибыльное хозяйство, пока существует ВТО и не закрыты границы для ГМОшных продуктов. НЕ МОЖЕТ, природные условия таковы. Наше село и наше сельское хозяйство в основе своей такие же убыточные и неприбыльные. Но отказ от их массовой и постоянной поддержки – это отказ от продовольственной безопасности страны… Вообще от безопасности!
***
Если у кого-то при слове «село» возникает картина вросших по окна в землю одноэтажных домиков под низенькими крышами вдоль пыльной кривой тропинки, то я вынужден слегка разочаровать скептиков.
Я десятки раз видел брошенные многоэтажные дома, в которых были газ и вода. Видел некогда замечательные асфальтовые дороги, по которым перестали ходить, и они разрушены проросшей сквозь них травой. Видел сожженные корпуса школ, запертые на ржавые замки клубы с покосившимися и облезшими досками объявлений, покинутые детские площадки около закрытых садиков, мертвые водонапорные башни и огромные пустые пространства машинных дворов и ферм. И все это были – села. Места, где можно было жить ничуть не менее удобно, чем в городе, а работа находилась под боком.
Теперь все это – мертво. Умерщвлено!
Да, отток людей из сел начался еще при советской власти. Я не знаю, что это было, – чья-то непродуманная политика или, напротив, вполне обдуманная диверсия, создание образа села как отсталого, глухого, бескультурного места, откуда только и бежать. Но убито село было вовсе не при «проклятых коммуняках». Убито, разграблено и разорено было русское село властью «демократов». Как раз потому, что было опасно для них, а вовсе не из-за его «экономической нерентабельности».
Село кормило страну. Село привязывало людей к родной земле. Село давало детям здоровое и свободное детство. Все это было непереносимо «гайдарышам» (да простит меня Аркадий Петрович Гайдар!) и чубайсятам, всей этой антирусской бесовщине во власти.
Сейчас меня пытаются убедить, что разрушительные процессы на селе идут лишь «в силу инерции». Что власти давно осознали важность села для государства и «повернулись к нему лицом». Что все скоро наладится.
Возможно, человека, живущего в Москве, в этом и удастся убедить. Может быть, ему даже не придется себя заставлять это делать – верить. А мне достаточно пройти двадцать минут неспешным пешим ходом, чтобы увидеть, мягко говоря, неискренность этих заявлений. Более того – стремительно повторяют судьбу сел и малые города, в том числе мой родной Кирсанов…
…Но это уже, как говорится, другая история.
Олег Верещагин"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
04 июн 2020, 22:18
Мой немецкий кузен уронил и разбил очки по дороге на работу и, вернувшись домой, первым делом сел заполнять страховку, чтобы назавтра же обратиться в страховую за компенсацией. Потому что визит к врачу за рецептом на очки обойдется ему в 300-400 евро, плюс оправа и линзы еще в полторы тысячи. Переведите по курсу на рубли и определите во сколько им обходятся самые простые мелочи. И таких мелочей немало, но о них вам их пропаганда ничего не расскажет. 3000 евро в Германии весьма неплохая зарплата, многие живут на меньшее. Или одна знакомая меня спрашивала, она живет в Италии, мы с ней по скайпу разговаривали, она тоже натуристка. Увидев меня голышом, спросила, у вас такая теплая зима? Да не особо, говорю, на улице сейчас около 15 мороза, просто дома тепло, дети, да и я люблю тепло, грею дом до 25-27. Она с завистью, да, здорово вам, ну да, у вас же газ свой, мы топим до 16-18 максимум, иначе все деньги улетят в трубу. Отопление обходится довольно дорого. Она дизайнер интерьеров приличного уровня и с неплохим постоянным доходом. Это взгляд изнутри, этого вы на лаковых обложках журналов (образно) не увидите.
Аж прям рука к мобильнику потянулась, СМС отправить в помощь бедным германским дизайнерам интерьеров приличного уровня с неплохим постоянным доходом от российского электрика с доходом "среднего класса по-Путински". :Привет:
Загнивают они там, бедные. Скреп им не хватает.
И "нудистска в прошлом" - Меркель не отправляет народ на принудительную самоизоляцию с выходными в два месяца (третий уже пошёл) с сохранением заработной платы, и росгвардейцы немгвардейцы не штрафуют бюргеров за отсутствие масок на морде лица и перчаток на натруженных ладонях. Совсем не заботятся об "истинных арийцах".

Тут дальше должен быть Киселёв.джипег

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

А теперь я вам расскажу не что за 20 лет Путин построил, а что за 10 лет (с 1980 пол 1990 гг) в нашей деревне гадюкино с населением 10 т. чел. было построено.
Завод на котором работало более 10000 чел, 14 пятиэтажек (примерно по 80 кв в среднем), 16 9-и этажек 108 квартирных, 2 малосемейных общежития, 2 школы, 6 садов, больница, которая стала районной, были забиты сваи под клуб и еще одну 9 этажку нулевой цикл был закончен. И квартиры бесплатно получали. Я пришел в январе 1987, в сентябре 1987 я получил однокомнатную квартиру (без балкона) в малосемейке. В декабре 1988, получил ключи от двухкомнатной квартиры, отделывали правда сами, но материалами обеспечивали.
А теперь расскажу что что за 30 лет сделано нынешней властью (и не надо делить, это Ельцин с либерастами все развалил, а это Путин с демократами все "восстановил ", одна шайка). закрыто 3 садика, Закрыт завод, на его месте 4 вредных производства, который из ближнего подмосковья и Москвы выселили (Мишлен, Акватон, Тегола и Импульс пласт) с общим количеством работающих максимум 1500.Нулевой цикл от 9 этажки разобрали, сваи под клуб так и торчат, правда лесом заросли. Построили 1-у 9 этажку на деньги дольщиков. Все...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
04 июн 2020, 23:23
А теперь расскажу что что за 30 лет сделано нынешней властью (и не надо делить, это Ельцин с либерастами все развалил, а это Путин с демократами все "восстановил ", одна шайка). закрыто 3 садика, Закрыт завод, на его месте 4 вредных производства, который из ближнего подмосковья и Москвы выселили (Мишлен, Акватон, Тегола и Импульс пласт) с общим количеством работающих максимум 1500.Нулевой цикл от 9 этажки разобрали, сваи под клуб так и торчат, правда лесом заросли. Построили 1-у 9 этажку на деньги дольщиков. Все...
Нет, не всё.
Надо было в данном опусе добавить, как похорошели букемгенские хоромы мэров, администраций... Наверняка в вашей условной "деревне Гадюкино" построена церковь, кабак, торговый развлекательный центр и банк.
Так что, не всё тут так однозначно...
Смотря с какой стороны смотреть.
Да, кому-то стало хуже. Но ведь кому-то стало гораздо лучше! (скорее всего, лучше за счёт тех, кому стало хуже, но они сами виноваты - не вписались в рынок)

тут был типа сарказм

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 июн 2020, 23:30
Наверняка в вашей условной "деревне Гадюкино" построена церковь, кабак, торговый развлекательный центр и банк.
Точно , совсем вылетело из головы, что заканчивается строительство храма, ну и куча магазинов настроена, офис сбера на бывшей проходной забабахали, а все мэры и прочие из 5 и 9 этажек переехали на улицу с таким символичным названием "Солнечная". Где имеют подогреваемые бассейны и при этом по черному тырят воруют газ и электричество, и не разу ни мосэнерго ни мособлгаз даже не поинтересовались каким образом трехэтажный дом с бассейном и тд, платит за свет и газ чуть ли не меньше, чем я за свою квартиру.

Исправил некоторые эмоциональные эпитеты Великого и Могучего
Crash
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
04 июн 2020, 23:05
Загнивают они там, бедные. Скреп им не хватает.
И "нудистска в прошлом" - Меркель не отправляет народ на принудительную самоизоляцию с выходными в два месяца (третий уже пошёл) с сохранением заработной платы, и росгвардейцы немгвардейцы не штрафуют бюргеров за отсутствие масок на морде лица и перчаток на натруженных ладонях. Совсем не заботятся об "истинных арийцах".
Блин. Тут я ничего не понял, серьезно.
У них есть самоизоляция, масочный режим и штрафуют. 70% от зарплаты выплачивают, да. Но не всем, там тоже есть категории, которые под это подпадают и есть те, кто не подпадает. Бизнесу государство тоже помогает, в детали не вникал, но примерно как у нас - где беспроцентные кредиты, где налоговые каникулы, где прямые вливания.
Я правда не понял этой части.
То, что я написал, из первых рук и от близких и хорошо знакомых людей. Когда брат выезжает из двора своего таунхауза и едет по работе на трехлетнем серебристом ауди по свежевымытой специальным дорожным шампунем неширокой, но качественной, дороге в хорошем костюме и стильных очках мимо аккуратных и уютных бюргерских домов в Магдебурге - смотрится он, да и вся обстановка кругом, очень неплохо. Но проблем у него, поверьте, не меньше наших, а может кое в чем и побольше. Они другие, нам непривычные, но они есть и жизнь более спокойной и благополучной они не делают. Ровно наоборот.
Помогать ему не надо, оставьте этот кухонный юмор. Он всю жизнь пашет, обеспечивает семью и помогает пожилой матери. Уверен, на его месте не всякий бы справился так как он. Помогите лучше себе, нафиг вам немцам помогать?
Crash_71 писал(а):
04 июн 2020, 23:30
Исправил некоторые эмоциональные эпитеты Великого и Могучего
Шуми? :))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Россия изъявила желание принять «Финал четырех» футбольной Лиги чемпионов
Не дай бог если доверят нам провести. Тогда точно до 72 поднимут, даже не пишу что. Интересно кто нибудь задаст вопрос о чем это я?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
swift писал(а):
05 июн 2020, 00:16
Шуми? :))))))
Великий и Могучий это русский язык, а ты о ком подумал :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
05 июн 2020, 00:16
Когда брат выезжает из двора своего таунхауза и едет по работе на трехлетнем серебристом ауди по свежевымытой специальным дорожным шампунем неширокой, но качественной, дороге в хорошем костюме и стильных очках мимо аккуратных и уютных бюргерских домов в Магдебурге - смотрится он, да и вся обстановка кругом, очень неплохо. Но проблем у него, поверьте, не меньше наших, а может кое в чем и побольше.
Вот тут истинная правда. Глядишь на на наших звёзд шоу-бизнеса, звёзд там, певцов, они "чешут" корпоративы и концерты - гонорары составляют, как две годовые зарплаты "среднего класса", а теперь у них проблемы с этим карантином. Хрен без соли доедают, метафорически выражаясь, поэтому мат помощь от правительства им в размере сразу спасает отца русской демократии.
Ну у всех проблемы: у кого-то суп жидкий, а у кого-те жемчуг мелкий.
Стопудово, что Сечины/ Миллеры, Ротенберги сейчас прям с хлеба на воду перебиваются. Кризис(((

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
shumi65 писал(а):
05 июн 2020, 01:00
Тогда точно до 72 поднимут, даже не пишу что.
Тогда уж сразу - крепостное право.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »



Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
04 июн 2020, 23:23
А теперь расскажу что что за 30 лет сделано нынешней властью (и не надо делить, это Ельцин с либерастами все развалил, а это Путин с демократами все "восстановил ", одна шайка).
Куровское Википедия
Экономика
Крупная прядильная фабрика (ОАО «Куровской текстиль») в 2000 году была признана банкротом, а её имущество продано на аукционе.
Ну конечно-же, это не Ельцин со своими прозападными "реформаторами" виноват, а "злой" Путин! Это он, не успев прийти к власти, тут-же первым делом обанкротил вашу фабрику, а следом, как следствие, позакрывал садики. Ельцин тут совсем не при делах.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
shumi65 писал(а):
05 июн 2020, 02:23
Смог слушать лишь первые 1,5 минуты, а потом захотелось сказать: "Джигурда, иди проспись!". А если ещё и молчать будет потом, то вообще за умного сойдёт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
04 июн 2020, 10:12
НЕ впечатлило. САдик построили- смешно. А сколько садов, школ больниц, пионер лагерей, баз отдыха позакрывали, про это ты забыл.
Ну хорошо. Попробуй сравнить с 90-ми годами. Сколько объектов (предприятий, дорог, мостов, школ, детсадов, больниц итп.) было построено и сколько закрыто в 90-е годы (при Ельцине) и сколько в 10-е (при Путине). Сравним полученные результаты.
Что у нас там получается?
Олька писал(а):
04 июн 2020, 19:23
в СССР принято было все сравнивать с 1913 годом, вы сравниваете с лихими 90-ми, а я с уровнем жизни в других развитых странах и не сто лет назад, а онлайн, так сказать. согласитесь, что это более разумное сравнение
Согласиться-то нетрудно, но дело не только в этом. Есть ещё одно сравнение, которого ты не учла. Разница в уровне и качестве жизни между нами и Западом существовала всегда. Так вот, в какое время она росла, а когда сокращалась? И почему это происходило? Хотя последний вопрос очень сложный, в двух словах на него не ответишь.
bombay писал(а):
04 июн 2020, 22:54
Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны
О, как интересно! На закате перестройки я часто слышал фразу, которую приписывали иностранцам: "Вы, русские, счастливые люди. Вы даже не понимаете, насколько плохо вы живёте".
Между этими высказываниями всего каких-то 30 лет! Или даже меньше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
05 июн 2020, 01:00
Великий и Могучий это русский язык, а ты о ком подумал
Я написал, о ком подумал :смеюсь

Ну если о языке, раз уж упоминаешь его, то по правилам этого великого и могучего нужно было написать: "Исправил некоторые эмоциональные эпитеты на Великом и Могучем". :Улыбаюсь
Crash_74 писал(а): Глядишь на на наших звёзд шоу-бизнеса, звёзд там, певцов
Я не писал о них и их проблемах. :Улыбаюсь

Теперь я понимаю, что бы вы ни читали и о чем бы вам ни говорили, думаете вы все равно о своем, о наболевшем, и воспринимаете через призму этих ваших дум.

Мужик на приеме у психиатра, тот показывает ему
"пятна Роршаха" и спрашивает, что ему напоминает то или иное пятно.
- Женскую грудь... Это тоже грудь... И это грудь...
- Хм. Но все эти пятна очень отличаются, вы замечаете?
- Конечно. Только я не понимаю, зачем вы мне уже полчаса какие-то странные, уродливые груди показываете. Хотите меня позлить?

:смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
04 июн 2020, 13:35
Раз ты рекомендуешь всё проверять, то и я проверил. Нашел вот такое "Для современной России характерно снижение числа школ.
Ну что ты не проверил-то. Тебе не показалось странным, что там нет ни одной ссылки на источники. Какой-то странный, избирательный у тебя подход и "проверка" инфы. Или для тебя сайт "Смоленской народной газеты" образец честности и объективности информации? "Народная" газета ведь по умолчанию не может врать. Она и, в принципе, не врёт, но освещает лишь одну сторону медали. На фоне сокращения школ по разным причинам растёт финансирование образования.

Индикаторы образования
Статистический сборник
.
численность выпускников..PNG
.
Численность выпускников по сравнению с 2001 (100%) (год рождения 1986-1987гг.) упала на 40% к 2010г. (год рождения 1995-1996гг.) и далее сократилась почти вдвое до 53-54% в 2014-2016 гг. (год рождения 1999-2002гг.) и потом стало потихоньку расти. Этим во многом объясняется сокращение школ и садиков в 2005-2015 гг.
.
садик.PNG
.
Если в 2001 г. 40% первоклашек не посещали до этого детский сад, то к 2018 г. их доля снизилась до 15%.

В то-же время растёт финансирование образования.
.
Финансирование образования.PNG
.
Финансирование выросло в 17 раз с 214,7 млрд. руб. в 2000 г. до 3668,6 млрд.руб в 2018 г.

Ну, господа всёпропальщики, найдите мне данные по финансированию образования в 1990-2000 гг. при Ельцине.


Программа "Земский учитель"
С января 2020 года работает программа «Земский учитель».

Проект получил название «Земский учитель» по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей — в остальных регионах. Всего на программу из федерального бюджета предусмотрено около 4 млрд рублей. Но за это придется отработать в школе, расположенной в сельской местности, поселке городского типа или городе с населением не более 50 тыс. человек, не менее 5 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
05 июн 2020, 01:00
Тогда точно до 72 поднимут, даже не пишу что. Интересно кто нибудь задаст вопрос о чем это я?
Задать не задам, но могу предположить, что речь идёт о температуре плавления льда.
Ну или, скажем, о цене на бензин.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
05 июн 2020, 07:29
В то-же время растёт финансирование образования.
Финансирование выросло в 17 раз с 214,7 млрд. руб. в 2000 г. до 3668,6 млрд.руб в 2018 г.

Ну, господа всёпропальщики, найдите мне данные по финансированию образования в 1990-2000 гг. при Ельцине.
Прям так и хочется Топилина вспомнить: "зарплата растёт беспрецедентными темпами!" ©



Владимиру Владимировичу тоже на стол кладут доклады, что в связи с ковидлой, на врачей выпал просто ливень бабла, ведь в медицину ввалили сумму с космическими нулями.
Только вот непонятно, кто записывает и выкладывает в тырнет ролики, что врачей кинули, КИ-НУ-ЛИ! И работают они за зарплату "три копейки километр".
Шпиёны, наверное, американские.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ну а с другой стороны... НУ КАК ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ МОЖЕТ УЗНАТЬ, КАК ЖИВУТ ПРОСТЫЕ РОССИЯНЕ? НУ ВОТ КАК!?
Варианты есть?
Не по городу же (деревням) ему ходить без охраны и опрашивать не подставных, проверенных, проинструктированных "актёров из народа"...
Поэтому и кладут ему доклады с красивыми циферками. А он смотрит - ОПА! Как народ-то богатеет!
Жизнь налаживаеца!
Вы что?
Хотите, как в Украине/ в Сирии/ в пОриже/ в загнивающей Америке?

p.s: вот и я, согласно "докладу", в средний класс россиян перешёл.
Прям, даже, неожиданно счастье привалило, как на картинке у СемёнСемёныча Горбункова.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»