Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
30 июл 2020, 09:09

И чего вы так за Кузю переживаете.
Так я не переживаю - улыбаюсь. Можно сказать радуюсь, что у вас всё таки есть авианосец. Пусть даже его вечно буксир тягает и самолёты на него садиться не умеют. Правда чаек в чёрный цвет перекрашивает всех скопом. Смешно просто. Это у страны претендующей на лидерство.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Veles писал(а):
30 июл 2020, 09:09

У меня всегда такое ощущение что украинцы переживающие за наши проблемы во время попила со свечкой стояли.
Вы там давайте уже со своим бюджетом разбирайтесь. Порадуйте соседей цээруопейскими великими достижениями.
Так я этот разговор не начинал - если кто и переживает, то Игорь. И примет для сравнения подходящий нашёл. Так что дубль пусто - выстрел в молоко.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 10:06
Смешно просто. Это у страны претендующей на лидерство.
А чего смешного? Мы ещё не лидеры, только претендуем. Будет и у нас со временем новое корыто.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
30 июл 2020, 11:49
bombay писал(а):
30 июл 2020, 10:06
Смешно просто. Это у страны претендующей на лидерство.
А чего смешного? Мы ещё не лидеры, только претендуем. Будет и у нас со временем новое корыто.
Вы уже не лидеры и никакое корыто этого не изменит. И в этом нет ничего страшного - тужиться нет смысла. Можно быть просто нормальной страной без претензий и таких масса. Главное, чтобы люди в такой стране нормально жили. А крутизна корыта тут само по себе ничто.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 10:06
Так я не переживаю - улыбаюсь. Можно сказать радуюсь, что у вас всё таки есть авианосец. Пусть даже его вечно буксир тягает и самолёты на него садиться не умеют. Правда чаек в чёрный цвет перекрашивает всех скопом. Смешно просто. Это у страны претендующей на лидерство.
Это не авианосец, а авинесущий крейсер. У России, да и у СССР никогда не было целей строить авианосцы. Зачем нам они при такой территории. Построили пару ради моды. Оба плавают. Один правда не у нас. А когда Кузнецов приплыл в средиземное море, так весь мир срался кирпичами про российскую агрессию будто там сто таких крейсеров приплыло. Да и авианосцы это лишь большая мишень. При наличии эффективных средств поражения и ПВО авианосец совершенно бесполезная и безумно дорогая мишень.
Эммм, я вот про лидерство не понял. Вроде с экономическими лидерами в мире все понятно. Россия претендует на продвижение своих интересов, это да. Но для этого авианосцы не нужны. В той же Сирии прекрасно и без них справились не в пример великой америке с союзниками, которые со всеми своими авианосцами там жидко обделались.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
30 июл 2020, 12:42
[ Но для этого авианосцы не нужны. В той же Сирии прекрасно и без них справились не в пример великой америке с союзниками, которые со всеми своими авианосцами там жидко обделались.
Не нужны. Турки своими беспилотниками порубали как капусту Панцири. Дешево и эффективно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 12:36
Вы уже не лидеры и никакое корыто этого не изменит. И в этом нет ничего страшного - тужиться нет смысла. Можно быть просто нормальной страной без претензий и таких масса. Главное, чтобы люди в такой стране нормально жили. А крутизна корыта тут само по себе ничто.
Смотрю вас наш авианесущий крейсер как заводит. Может заодно посчитаете сколько у нас кораблей и подводных лодок введено в строй за последние несколько лет. И если, как вы утверждаете, у вас уж все хорошо живут, то тогда у нас тем более все отлично живут. И Адмирала Кузнецова снова введем в строй. Чтобы соседям приятное сделать, чтобы им о чем поговорить было, а то о своем то не о чем похоже говорить. Или есть о чем? Может похвастаетесь чем, например темпами падения экономики. Ну да ладно, вы там держитесь! А Крым наш и думаю часть Донбасса уже не вернется к вам. Вы там уж давайте, стройте светлое будущее, чтобы мы завидовали. А, что, не получается, у власти опять не тот преЗЕдент, не дает, ну ничего, следующего изберете в припадке очередной надежды и заживете. А мы тут Кузю восстановим, другие корабли настроим, дороги, мосты, заводы, больницы, школы и много чего еще. По нашему по мордорски У:Р:А

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
30 июл 2020, 13:42

Смотрю вас наш авианесущий крейсер как заводит.
Читать научились - понимать нет. Скучно с вами - лозунги, мечты ни о чём...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 14:07
Читать научились - понимать нет. Скучно с вами - лозунги, мечты ни о чём...
Ой а с вами то как весело. Чего тогда к нам все лезете со своим особым пониманием. Так что про нелозунги есть чего рассказать. Как там крейсер Украина поживает. Допилили уже или все никак не начнете. Вы больше о себе думайте, как вам жить дальше. А Россия со своими ресурсами и возможностями со всеми проблемами справится.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
29 июл 2020, 23:37
На какие? Если про бюджет Киева и Праги, то бюджет Праги мне не попался при быстром поиске, а Киева вот нашёл картинку.
Ловко ты перевёл тему на бюджет Киева и Праги :Улыбаюсь
Но я ожидал (хотя нет... не ожидал, что увижу цифры) на сколько наши скрепные пильщики бюджета более экономически выгоднее ненаших нескрепных пильщиков бюджета.
Надо бы им госпремии с шестью нулями выписать. За патриотизм!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Veles, :))))
Бомбей приходит сюда за положительными эмоциями. "Кузнецов" закоптил - соседу радость. Кран на него упал - еще одна. Прошлепали наши Панцири беспилотники, попали под удар - еще не счастье, но сердцу тепло и приятно. А когда долго никто ничего такого не тащит, он сам находит и несет сюда. У моих соседей котик молодой, год с небольшим, в это лето охотиться научился, мышей старикам в дом таскает. Поймает, придушит и посреди гостинной на ковер положит, а сам рядом ляжет. Гордится собой. Бабка орет, ругается, брезгует мышей. У Бомбея похожие мотивы, ему потроллить, как вкусно поесть нахаляву. А вы его кормите. :)))) С другой стороны, как писал Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили. Вот и с Украиной так же. Да и с Бомбеем. Пусть питается, что нам жалко что ли? :Подмигиваю :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 12:36
Вы уже не лидеры и никакое корыто этого не изменит. И в этом нет ничего страшного - тужиться нет смысла
Все, от Ивана Грозного до Владимира Путина, мечтали о великой России, но ни один не мечтал о России счастливой и комфортной. Запор в головах это у нас генетическое, так что тужиться это все, что мы умеем, увы. И никто не сможет нам этого запретить. Будем тужиться, пока не выпадет прямая кишка. И фрегаты будем строить, чтобы возить на них мощи адмирала Ушакова, так что завидуйте молча
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
30 июл 2020, 20:20
...ни один не мечтал о России счастливой и комфортной
Уверена?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Ну не факт, что не мечтали...
Могут сидеть в кресле на террасе на вип-вилле с персональным лесом и прудом, а вокруг - охрана с автоматами оберегают покой императора... и сидят, мечтают:
А хорошо бы, душечка, чтоб мост был бы через пруд построен, а на мосту по обеим сторонам купцы торговали "Розовые очки: (почти ©)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
30 июл 2020, 19:04
Бомбей приходит сюда за положительными эмоциями.
Мне никуда не нужно приходить за положительными эмоциями - мне их и так вполне хватает. И когда вы просто обсуждаете свои внутренние дела, я не вмешиваюсь - вы лучше знаете что почём. Но когда мне начинаете рассказывать о делах наших, то сразу вспоминаю Фрейда - он хорошо понимал откуда ножки растут у таких разговоров. Потому и напоминаю, что Россия совсем не крутая, тужиться, конечно можете, но безопаснее для здоровья не перенапрягаться в таких порывах.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 07:20
Ага, а вот с бюджетом Москвы несопоставим - так что в Москве пилильщики наверняка покруче, что там спилишь с 2 ярдов, не то, что с 40.
Можем Киев с бюджетом и развитием города Краснодара сравнить. Его бюджет в 19 г. был всего 24,5 млрд. руб. или примерно 335 млн. долл. по нынешнему курсу 73 руб за доллар. По 360 долларов на жителя города, а в Киеве по 710 долларов на жителя. То есть Киев в два раза богаче Краснодара, ну это и понятно, всё-таки столица государства в которую стекаются все финансовые потоки. Можем сравнить сколько школ, садиков, больниц и дорог построено в Киеве и Краснодаре. Что происходит с обновлением городского общественного транспорта за последние годы. По идее у Киева возможностей в два раза больше должно быть, а что по факту?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Лучше сравнить бюджет России с бюджетом Нью Йорка, одного города в США)

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Виктор Жук писал(а):
30 июл 2020, 21:09
Олька писал(а):
30 июл 2020, 20:20
...ни один не мечтал о России счастливой и комфортной
Уверена?
Абсолютно! Взять любой опрос - стабильно процентов 60 россиян хотели бы уехать из этой страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 22:06
, то сразу вспоминаю Фрейда - он хорошо понимал откуда ножки растут у таких разговоров.
:)) Расскажите, пожалуйста, что там такое Фрейд понимал?
Потому и напоминаю, что Россия совсем не крутая,
А какая крутая? Вообще, по какому признаку вы определяете крутость? Очень интересно :Улыбаюсь

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Олька писал(а): Взять любой опрос - стабильно процентов 60 россиян хотели бы уехать из этой страны
Чет много. Какое-то количество, да, в любом опросе засветится.
А если провести опрос школьников перед началом учебного года, то сто процентов хотели бы, чтобы школа сгорела нах. :))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
31 июл 2020, 04:39
По идее у Киева возможностей в два раза больше должно быть, а что по факту?
И что по факту?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
swift писал(а):
31 июл 2020, 08:04
bombay писал(а):
30 июл 2020, 22:06
, то сразу вспоминаю Фрейда - он хорошо понимал откуда ножки растут у таких разговоров.
:)) Расскажите, пожалуйста, что там такое Фрейд понимал?
Что всё то, что человек додумывает за других, принадлежит ему самому.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Стоило мне возьмутиться состоянием Кузи и утром по телику показали как тащат на берег каспийского монстра - наш знаменитый экраноплан. Правда не в Тольятти, но это неважно. Отреставрируют и выставят в парке Патриот. У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
31 июл 2020, 09:01
И что по факту?
Вот и давай сравним. Ты будешь писать, что в Киеве строится, делается, а я про Краснодар буду писать.
Что-то типа дуэли. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»