Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
25 июл 2020, 00:31
swift писал(а):
25 июл 2020, 00:19
А я помню, что вроде песня была - "какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка - 5:0" - думаю, при чем здесь эта песня..
В 1998 году Владимир Шахрин ....

В общем, мимо.
:)))))) да я понимал, что мимо, потому и спросил. И Виктор потом еще объяснил. Я в футболе вообще ни бум-бум, никогда не интересовался, даже подростком, когда все друзья болели.

А зачем вы мне историю этой песни поведали? Расцениваю как дружественный шаг. Или опять ошибаюсь? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Россияне перестали верить в развитие экономики
Индекс потребительского доверия в России упал до минимума за 15 лет. Больше всего граждане обеспокоены развитием экономики. Об этом говорится в исследовании The Conference Board и Nielsen, пишут
Мировые значения индекса тоже упали: на 14 пунктов до 92 по миру и на 12 пунктов до 74 в Европе. Россия занимает 61-е место в мировом рейтинге, еще ниже, например, Украина, Белоруссия и Италия. В исследовании также отмечается, что в период самоизоляции россияне перестали экономить на еде и алкоголе, однако отказывали себе в одежде и отпуске. По данным компании «Платформа ОФД», средний чек в продуктовых магазинах во втором квартале вырос на 24 процента (до 537 рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Средний чек вырос на 24%, а на сколько цены взлетели, забыли написать
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

В СССР госбюджет делился на две основные части - Фонд потребления и Фонд накопления. В принципе, на эти две части делится любой бюджет, начиная от сельского. Потребление - это проедание, накопление - это развитие. Для развития, особенно устойчивого и быстрого, необходимо, чтобы фонд накопления был как можно больше и рос как можно быстрее. При этом фонд потребления (зарплаты, пенсии, пособия итд.) растёт намного медленнее, из-за чего создаётся иллюзия того, что мы не развиваемся. Ведь жить вроде лучше не стали: зарплата практически топчется на месте, инфляция съедает... А то, что строятся и ремонтируются дороги, мосты, заводы, корабли, укрепляется оборона - это у обывателя часто остаётся за кадром.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
24 июл 2020, 23:44
Где ссылки на первоисточник из Китая?
作者:將離链接
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

面對眾多質疑,我可以坦白地說,我使用繁體字也許的確存在一絲裝逼的理由。而這種裝逼,並不是來自於“我要跟別人不一樣”的所謂個性,而是,我有這種能力也有這種意願去選擇使用繁體字。而選擇用什麼字就好比選擇穿什麼衣服,或許我穿了一件你不欣賞或者不適合你的衣服,你也有權選擇穿適合你自己的衣服,也有權裸著。作為一個從小就學習書法的人,對繁體字的書寫和閱讀對我來說基本沒有造成過什么問題。有時候我甚至會因為如今有不少人看不懂繁體字而感到微微惋惜,因為不得不客觀地說,繁體字在字義的使用上的確比簡化字要細分很多,簡單地舉個例子:“理髮”和“發財”,在簡化字里一貫用作為“发”,就好比兩族人被強行安在一家,并告訴他們以後你們就要這樣生活下去不分彼此。從古至今文字的演化從未停止,但從來都是小心翼翼一點一點謹慎改變,然而由繁體字到簡體字的轉變,卻大到突破所有界限。對有些文字而言,用“面目全非”來形容也絲毫不為過。(手邊一例:體-体?)詳細的例子其他答主也列得很全面,我這麼懶,就不一一舉例了。從美學角度上而言,如其他答主所說的一樣,繁體字的字形更加飽滿,在書寫中會顯得更加美觀。人身體里的藝術細菌總會時不時要求自己去做出追求美的判斷和行為。說到這裡也許有人還是會有疑問,你們這樣裝逼,考慮過看不懂繁體字的人的感受嗎?那么好,我切换。老实说,我考虑过。但是当他们一再把“看不懂”转化为攻击性言论的时候,我选择不再考虑他们的感受。首先,一直以来,我都习惯用繁体在某些社交平台上写一些自己的文字,主要是自己对生活的记录
вроде все понятно написано. но и без этого ясно, что Кузе конец. лишь бы на металлолом не разрезали. у нас в Тольятти в техническом музее стоит подводная лодка, вот бы и Кузю сюда! радовал бы детей и народ, но навряд ли смогут по Волге протащить. история как тащили в Тольятти подводную лодку https://pikabu.ru/story/put_podvodnoy_l ... ti_4999065 ну вот нашелся же человек, директор НТЦ Автоваза Сахаров, который сделал это благородное дело для людей и города. а наши власти только болтать о исторической памяти могут, но занимаются исключительно строительством дворцов для себя

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
25 июл 2020, 08:32
а наши власти только болтать о исторической памяти могут, но занимаются исключительно строительством дворцов для себя
Иди, Олька, во власть. Построишь себе виллу на побережье, отожмёшь пару десятков гектаров земли и пригласишь к себе друзей-натуристов. На частной территории их точно никакая полиция не разгонит. как в Нижнем Новгороде.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
25 июл 2020, 08:30
А то, что строятся и ремонтируются дороги, мосты, заводы, корабли, укрепляется оборона - это у обывателя часто остаётся за кадром.
а в чем тогда глубокий философский смысл всего этого, если люди не чувствуют улучшения качества жизни? ну построили корабль, укрепили оборону, но не робот же Федор будет стоять на капитанском мостике и не он будет отстреливаться в окопе, а простые люди, которые живут все хуже и хуже. где мотивация?? это называется социальная депрессия, что мы в России и наблюдаем. ну подкиньте тогда привлекательную идеологию или национальную идею, чтобы народ встрепенулся, но путинская власть даже этого не может. какое-то унылое бормотание о скрепах, наследии предков, фрески Вальки-полстакана в храме вооруженных сил. да ржут просто все) кто-то из чиновников, Шувалов вроде, в сердцах сказал: давайте уж хоть строить дороги, половину средств разворуют, но хоть что-то построим. а если строить не будем, то разворуют ВСЁ! вот это и есть суть путинских нацпроектов, но на них мы далеко не сдвинемся

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Виктор Жук писал(а):
25 июл 2020, 08:41
Иди, Олька, во власть. Построишь себе виллу на побережье, отожмёшь пару десятков гектаров земли и пригласишь к себе друзей-натуристов. На частной территории их точно никакая полиция не разгонит. как в Нижнем Новгороде.
нет ... я на уровне инстинктов воровать не смогу) и меня посадят как фургала. эта система отторгает нормальных людей

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
вот закон о нудизме я бы приняла. нормальный, цивилизованный, с учетом интересов и нудистов и текстильщиков. тем более, что я давно в теме и прекрасно знаю все тонкости и нюансы. и точно знаю, что это реально и не так уж и трудно

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
меня не теряйте, я уезжаю к бабуле. всем хорошего лета, ровного загара, ласковой водички) вернусь недели через три
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Олька писал(а):
25 июл 2020, 09:19
меня не теряйте, я уезжаю к бабуле. всем хорошего лета, ровного загара, ласковой водички) вернусь недели через три
В конце позитивчика подкинула! :Подмигиваю
И тебе хорошего пока ещё лета!!! :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
25 июл 2020, 09:19
нет ... я на уровне инстинктов воровать не смогу) и меня посадят как фургала. эта система отторгает нормальных людей
:Голова кругом: То есть ты признаёшь вину Фургала? Или то, что нормальные люди воруют на уровне инстинктов? Ответствуй, раба божья, перед патриархом своим! Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
25 июл 2020, 15:57
То есть ты признаёшь вину Фургала? Или то, что нормальные люди воруют на уровне инстинктов?
Понять действительно трудно, но получается, что раз уж она воровать на уровне инстинктов не может и ее посадят, потому что эта система отвергает нормальных людей, то Фургал, раз его посадили, выходит тоже не может на уровне инстинктов.
Короче, система плоха. Олька с Фургалом хорошие. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Rul1914 »

Виктор Жук писал(а):
25 июл 2020, 15:57
:Голова кругом: То есть ты признаёшь вину Фургала? Или то, что нормальные люди воруют на уровне инстинктов? Ответствуй, раба божья, перед патриархом своим! Изображение
А патриархи не воруют??? Это не провокация просто я не в курсе?
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Rul1914 писал(а):
25 июл 2020, 17:59
А патриархи не воруют?
По умолчанию следует считать, что не воруют. Но если есть доказательства обратного...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
25 июл 2020, 08:32
作者:將離链接
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
Так где всё-таки ссылка на первоисточник!?
Нацарапала, пАнимаешь-ли, каких-то закорючек и пытаешься нам впарить их под видом китайской грамоты китайских иероглифоф. :дразнюсь :Улыбаюсь

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Олька писал(а):
25 июл 2020, 08:32
作者:將離链接
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
вроде все понятно написано.
Зыыыы..... Вот яндекс-перевод :Ржу нимагу:
Автор: Ссылка от
Авторское право принадлежит автору. Для коммерческих перепечаток, пожалуйста, свяжитесь с автором для авторизации. Для некоммерческих перепечаток, пожалуйста, укажите источник.
Перед лицом многих сомнений я могу прямо сказать, что действительно могут быть некоторые претенциозные причины для моего использования традиционных символов. И этот вид притворства исходит не от так называемой личности «Я хочу отличаться от других», а потому, что у меня есть способность и желание выбирать традиционные китайские иероглифы. И выбирать, какое слово использовать, все равно, что выбирать одежду. Может быть, я ношу одежду, которая тебе не нравится или не подходит тебе. У тебя также есть право выбирать одежду, которая тебе подходит, и ты имеешь право быть голой. Как человек, который с детства изучал каллиграфию, написание и чтение традиционных символов в принципе не вызывало у меня проблем. Иногда я даже чувствую себя немного сожалеющим, потому что многие люди не могут понять традиционные символы, потому что я должен объективно сказать, что использование традиционных символов действительно намного более подразделено, чем упрощенные символы. Чтобы привести простой пример: " «Барбер» и «facai» всегда используются как «фа» в упрощенных символах. Это похоже на то, как две этнические группы насильно помещаются в одну семью и говорят им, что вы будете жить так, независимо друг от друга. Эволюция письменности никогда не прекращалась с древних времен, но она всегда тщательно менялась постепенно.
-Боди? Подробные примеры также перечислены в других ответах. Я так ленив, что не буду приводить примеры один за другим. С эстетической точки зрения, как говорили другие респонденты, форма традиционных символов полнее и красивее в письменной форме. Художественные бактерии в организме человека всегда будут просить себя время от времени выносить суждения и вести себя в погоне за красотой. Говоря об этом, у некоторых людей все еще могут возникать вопросы. Вы притворялись, что вы так сильны, учитывали ли вы чувства людей, которые не умеют читать традиционные символы? Так хорошо, я переключаюсь. Честно говоря, я думал об этом. Но когда они неоднократно превращали «непонятность» в оскорбительную речь, я решил не учитывать их чувства. Прежде всего, я всегда использовал традиционный китайский для написания некоторых своих слов на определенных социальных платформах, в основном в своих записях о жизни.
Где здесь про Кузю!? :дразнюсь :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
26 июл 2020, 00:48
Где здесь про Кузю!?
Это же Восток, дело тонкое. Тем более, Китай. У них все иносказательно, метафорически. Нужно уметь читать между строк. А между строк там написано:" всегда найдутся люди, которые захотят превратить неопределенность (насчет судьбы Кузи - примечание мое, swift. это между строк) в оскорбительную речь."
:дразнюсь :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
26 июл 2020, 00:48

Где здесь про Кузю!? :дразнюсь :смеюсь
Между строк читать нужно - Кузю восстановят и красить чаек в чёрный цвет он больше не будет. А после того, как он отслужит своё, его отправят в Тольятти :Улыбаюсь
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Всё познаётся в сравнении. Вам современный Киев ничего не напоминает? У меня так сразу возникла ассоциация с Москвой 90-х как будто совершил экскурсию в прошлое. Да так у нас тогда выглядели все города, а то ещё и похуже. Общее впечатление, что Киев прочно застрял в этих самых 90-х и сразу лучше начинаешь понимать как далеко мы от этого бардака в стране ушли. Я не собираюсь никого убеждать, что у нас всё великолепно. Есть ещё много проблем, но движемся мы в верном направлении.
Шокировало сообщение что бюджет Киева сопоставим с бюджетом Праги. Сразу всплыли слова из песни Высоцкого "Где деньги, Зин?". Нашим "пилильщикам" бюджетов городов ох как далеко до киевских.

КИЕВ и МОСКВА. Сравнение улиц и транспорта 2019 г. 1:05:33

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
29 июл 2020, 21:31
Общее впечатление, что Киев прочно застрял в этих самых 90-х
У меня это ощущение от другого - "наезды", "драчки" за власть, криминальные разборки и отстрел депутатов или тех, кто мешает обтяпывать делишки, куча оружия на руках и тп.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
29 июл 2020, 21:31
Нашим "пилильщикам" бюджетов городов ох как далеко до киевских.
А можно на циферки взглянуть?
Ну чтоб убедиться, если у нас воруют всего-лишь какими-то жалкими сотнями миллионов, а не миллиардами (это в гривнах, вероятно должно быть), то можно быть спокойным на наше будущее.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
29 июл 2020, 22:08
А можно на циферки взглянуть?
На какие? Если про бюджет Киева и Праги, то бюджет Праги мне не попался при быстром поиске, а Киева вот нашёл картинку.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
29 июл 2020, 21:31

Шокировало сообщение что бюджет Киева сопоставим с бюджетом Праги. Сразу всплыли слова из песни Высоцкого "Где деньги, Зин?". Нашим "пилильщикам" бюджетов городов ох как далеко до киевских.
Ага, а вот с бюджетом Москвы несопоставим - так что в Москве пилильщики наверняка покруче, что там спилишь с 2 ярдов, не то, что с 40. :смеюсь
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
26 июл 2020, 18:05
Между строк читать нужно - Кузю восстановят и красить чаек в чёрный цвет он больше не будет. А после того, как он отслужит своё, его отправят в Тольятти :Улыбаюсь

И чего вы так за Кузю переживаете. Его восстановят и новых кораблей понастроят. Вон даже в Крыму уже заложили новые корабли на керченской верфи. В Крыму, в котором вы ничего не строили даже в благополучные для вас времена. А у вас чего сейчас восстанавливают.....аааа предприятие по переработке крейсера Украина. Как символично. А сколько кораблей вы заложили. Ой, нисколько. Хотя нет, катера какие то клепаете, чтобы если что роем пойти в последний бой. У вас там все какой то адмирал мечтает мульеном катеров напасть на неповоротливые российские корабли. Так что вы больше думайте у какого пирса ваш текущий флагман Сайгакдачный будет догнивать с радаром для рыбной ловли на борту. Уже даже не смешно слушать ваши шутки по какому то не тому поводу в России. Как вы на Украине любите говорить - занимайтесь своими проблемами и оставьте нас в покое. Вы нам не интересны больше. Мы разберемся сами с Кузями и прочими своими проблемами. А вы не лезьте к нам и разбирайтесь со своими, которых у вас на ближайшие десятилетия с запасом хватит. Хотя наверно как при Януковиче уже вряд ли жить будете.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
bombay писал(а):
30 июл 2020, 07:20
Ага, а вот с бюджетом Москвы несопоставим - так что в Москве пилильщики наверняка покруче, что там спилишь с 2 ярдов, не то, что с 40. :смеюсь
У меня всегда такое ощущение что украинцы переживающие за наши проблемы во время попила со свечкой стояли.
Вы там давайте уже со своим бюджетом разбирайтесь. Порадуйте соседей цээруопейскими великими достижениями.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»