Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как выжить в условиях кризиса

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):...Виноград даже у нас растёт, только другой.
У нас тоже есть свой "якутский виноград" - ягода охта :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Виноград даже у нас растёт, только другой.
И называется он КРЫЖОВНИК :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...И называется он КРЫЖОВНИК :Улыбаюсь:
Крыжовник отдельно. У нас на участке растёт девичий виноград. Он несъедобный, декоративный. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):Какие могут быть сравнения, если северная граница США проходит по 52 параллели - примерно как южная граница Сибири? Это значит, северо-восточный штат Нью-Гемпшир находится приблизительно на широте Черноземья (Воронеж), а если учитывать тёплое течение Гольфстрим, то климат в тех краях соответствует примерно Ростовской области или даже Краснодарскому краю.
Гольфстрим на нас особо не влияет, может быть немножко к концу лета доходит когда бывают ураганы на юге и его сюда сносит, а так у нас даже летом вода в океане 16°C но даже когда и доходит то вода больше 22°C не поднимается. Зимой здесь бывает до -20 а средняя - 12. В этом году больше 2х метров снега выпало. Так что Далеко не Краснодарский край. У нас примерно как в Сибири, только зама теплее на 10-15 °C. Летом жарко, зимой холодно. На сегодняшний день снега еще по пояс там где не чистили.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ДРУГ-7 »

Для экономии средств нужен прежде всего мониторинг цен. Просто знать - где, что, по чем.
Странно, что нет таких городских интернет ресурсов с текущими ценами на сотню, например, основных товаров в режиме онлайн. Зная цены проще принимать решение где затариваться :-)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Для экономии средств нужен прежде всего мониторинг цен. Просто знать - где, что, по чем.
Странно, что нет таких городских интернет ресурсов с текущими ценами на сотню, например, основных товаров в режиме онлайн. Зная цены проще принимать решение где затариваться :-)
И получится, что картошку нужно покупать в одном конце города, лук в другом, а капусту в третьем. :Дразнюсь:
Овчинка выделки не стоит. Больше прокатаешь и времени потратишь, чем сэкономишь. Никогда не заморачивался подобными выкрутасами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):И получится, что картошку нужно покупать в одном конце города, лук в другом, а капусту в третьем. :Дразнюсь:
Овчинка выделки не стоит. Больше прокатаешь и времени потратишь, чем сэкономишь. Никогда не заморачивался подобными выкрутасами.
Да, логистика вещь правильная! :Ржу нимагу:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Если речь идет о продуктах, то конечно можно экономить какую то сумму с помощью мониторинга цен, но при этом нужно учитывать затраты на передвижение и трату времени на все это. Куда проще экономить на продуктах покупая то, что есть в избыточном количестве, так сказать в сезоне, или по сниженным ценам, но только не гонитесь за некачественными или просроченными продуктами, как правило они обходятся дороже. Обычно отечественная продукция стоит дешевле импортной. На время кризиса можно отказаться от спиртных напитков и курения, если кто еще не бросил. Они существенно опустошают бюджет :Улыбаюсь: На одного курящего человека в месяц из учета по пачки в 2 дня это будет в среднем 1000 рублей и примерно столько же на спиртное, а может и больше. За год можно сэкономить порядка 24000 рублей. Думаю будет не плохой прибавкой к отпуску.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Если закупать продукты мелким оптом на оптовой базе, допустим, сразу на неделю (большинство моих знакомых и родственников так и делают) - получается определенная экономия, даже если эта база находится не в черте города. Обычно это одна точка продажи, где можно купить всё - от моющих средств до мяса, молока и фруктов-овощей. Скидки небольшие, но "на круг" получается существенно. Кроме того экономится время - на неделе покупаются только хлебобулочные изделия и всякая мелочевка. В крупных городах роль таких баз играют крупные сетевые магазины - "Ашан", " Магнит" и проч.
Ну, а как экономить на других затратах, каждый решает сам. По собственному опыту могу сказать, что покупка дешевых китайских аналогов - это лишь видимая экономия. Лучше брать вещи (одежда, бытовая техника и проч.) подороже, но качественней. Про затраты на "дурные привычки", я думаю, и говорить нечего - избавьтесь от них и сразу почувствуете улучшение качества своей жизни, а высвободившиеся средства потратьте на отдых, любимые увлечения или занятия спортом.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение shumi65 »

bat00 писал(а): На время кризиса можно отказаться от спиртных напитков и курения, если кто еще не бросил. Они существенно опустошают бюджет :Улыбаюсь: На одного курящего человека в месяц из учета по пачки в 2 дня это будет в среднем 1000 рублей и примерно столько же на спиртное, а может и больше. За год можно сэкономить порядка 24000 рублей. Думаю будет не плохой прибавкой к отпуску.
И после кризиса не начинать вновь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

shumi65 писал(а):И после кризиса не начинать вновь.
Это уже предел мечтаний :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

В каждом плохом можно увидеть толику хорошего. Например, кризис укорачивает не только сбережения, но и длину женских юбок. Становится интереснее ходить пешком по улицам. :Улыбаюсь: :Подмигиваю :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Разве для нудиста длина женских юбок имеет значение? Как-то в самолете ко мне обратилась соседка с просьбой поменяться местами с её мужем: она, де, будет кормить грудного ребёнка грудью во время полёта и, дабы не смущать меня и её. Мне стало смешно, но правила приличия требовали уступить и я не стал "углубляться" в тему. Как будто меня могла смутить обнажённая женская грудь.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

Про длину женских юбок можно говорить вечно , по жизни наверное всё на оборот , чем юбка короче тем она дороже , так ли это? надеюсь наши дамы меня поправят .

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Нудизм в кризис поддержит семейный бюджет - можно сэкономить на одежде :Дразнюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

Полностью согласен , не бывает худо без добра.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Что то наши дамы затихли , наверное короткие юбки примеряют перед праздником, не переживайте девочки вы нам в любых юбках нравитесь. А уж если вы без них ))) нам вообще не устоять на ногах. С наступающим, наши самые прекрасные на свете У:Р:А

Сирена

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Сирена »

Konstantin_Kot писал(а):Разве для нудиста длина женских юбок имеет значение? Как-то в самолете ко мне обратилась соседка с просьбой поменяться местами с её мужем: она, де, будет кормить грудного ребёнка грудью во время полёта и, дабы не смущать меня и её. Мне стало смешно, но правила приличия требовали уступить и я не стал "углубляться" в тему. Как будто меня могла смутить обнажённая женская грудь.
думаю любого взрослого мужчину мало что смущает но это еще не повод ломиться в женский туалет например. в этой ситуации ваши объяснения что вы нудист навряд ли кого-то устроят)) длина юбок конечно имеет значение ... это как в анекдоте ..."мадам, я джентльмен, а не импотент")))

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну если вломиться в женский туалет, да ещё со словами "я нудист" - эффект будет усилен многократно. Рискуешь получить по полной да ещё прослыть законченным извращенцем.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Как мне кажется, цена не зависит от размера, цена зависит от этикетки. Что же касается коротких юбок и прочего. Конечно приятно наблюдать красивые ножки, но у нас их иногда носят такие тети, что это выглядит просто смешно. Мне кажется на одежде замачиваться не стоит. Что же касается кто кого смущает. То нудиста может и не смущать кормящая женщина, а вот женщину может смущать присутствие незнакомого мужчины в такой момент.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Взято из интернета.
Советы, как выжить в кризис:
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а контейнер на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду – на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц.
Вопрос: А если я и до кризиса так жил, что делать?
Ответ: Ходить пешком, на работе не есть, продукты доедать за соседями, одежду брать в магазинах сэконд-хенд, кино смотреть по телевизору... у соседей… через окно. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»