Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пятница,13....

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение vodoly-52 »

Многие из нас, хотя бы раз в своей жизни, сталкивались с приметами и суевериями. И многие придерживаются этих знаков. Кто-то в них верит, кто-то наоборот не верит.Каждый, наверное, может составить свой список примет. Вот вроде разумом понимаешь,что это вроде ерунда,но всё равно "реакция" на ту или иную примету проявляется,во всяком случае плюнуть через левое плечо считается обязательным. :Улыбаюсь: Откуда взялись эти приметы и кто их придумал? Церковь,вроде,считает это грехом. Язычество?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Виктор Жук »

Многие приметы действительно из язычества, оттого их и осуждает церковь. Лично я в приметы не верю. Иначе из дома можно не выходить: чёрных кошек в округе достаточно, чтобы перекрыть все дороги. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а):...во всяком случае плюнуть через левое плечо считается обязательным. :Улыбаюсь:
Только предварительно убедись в безопасности плевка для окружающих и оцени направление ветра. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Crash_71 »

К подобным нумерологиям отношусь как к астрологическим прогнозам.
Если прогноз хороший (для рыб/кабанов) - то это точно про меня. :Подмигиваю
Если неудачный прогноз- то ерунда и чушь это всё :Ржу нимагу:
С числом 13 у меня было не так мало в жизни "пересечений", и "тягот и лишений" по этому поводу я не заметил.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):Только предварительно убедись в безопасности плевка для окружающих и оцени направление ветра
ПЛЕВАТЬ – вообще-то это некультурно, мало того, любитель плевков будет на том свете лизать в наказание за свою непреодолимую страсть горячую сковороду, но совсем плохо плевать на воду (помните: «Не плюй в колодец – пригодится воды напиться»). Не рекомендуется плевать направо, так как там находится ваш ангел-хранитель. На левом же плече сидит бес-искуситель, так что в ту сторону плюйте сколько душе угодно. Однако на новорожденного обязательно следует плюнуть – это принесет младенцу счастье. Плевок излечивает человека от такой неприятности, как ячмень, только делать это нужно внезапно, иначе весь эффект пропадет. Если же вы вздумали плевать на огонь, вас ждет неприятность: на языке выскочит прыщик, именуемый в народе «огником». А вот если ненароком себя оплевали – скоро будете щеголять в обновке.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
И ещё она забавная примета- чешется ягодица – к скорому свиданию. Чтобы установить, с кем произойдет встреча, постучите по стеклу три раза и загадайте человека, с которым вам хотелось бы встретиться. Если зуд прекратился, значит его-то вы и повстречаете. Кроме того, считают, что правая ягодица чешется к болезни и печали, а левая – к прибыли. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): ПЛЕВАТЬ – вообще-то это некультурно, мало того, любитель плевков будет на том свете лизать в наказание за свою непреодолимую страсть горячую сковороду, но совсем плохо плевать на воду (помните: «Не плюй в колодец – пригодится воды напиться»). Не рекомендуется плевать направо, так как там находится ваш ангел-хранитель. На левом же плече сидит бес-искуситель, так что в ту сторону плюйте сколько душе угодно. Однако на новорожденного обязательно следует плюнуть – это принесет младенцу счастье. Плевок излечивает человека от такой неприятности, как ячмень, только делать это нужно внезапно, иначе весь эффект пропадет. Если же вы вздумали плевать на огонь, вас ждет неприятность: на языке выскочит прыщик, именуемый в народе «огником». А вот если ненароком себя оплевали – скоро будете щеголять в обновке.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
И ещё она забавная примета- чешется ягодица – к скорому свиданию. Чтобы установить, с кем произойдет встреча, постучите по стеклу три раза и загадайте человека, с которым вам хотелось бы встретиться. Если зуд прекратился, значит его-то вы и повстречаете. Кроме того, считают, что правая ягодица чешется к болезни и печали, а левая – к прибыли. :Улыбаюсь:
Я всё подобное считаю полной ерундой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Пятница,13....

Сообщение виталич1970 »

Добавлю: если чешется между ягодиц,- это точно к свиданию: или с шефом, или с доктором... :Дразнюсь:
...ну, или просто... к свиданию... :В шоке:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение kukladasha »

Люди мы не суеверные, но булавочку приколоть надо :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):Люди мы не суеверные, но булавочку приколоть надо :Улыбаюсь:
Куда нудисту праколоть булавочку? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
kukladasha писал(а):Люди мы не суеверные, но булавочку приколоть надо :Улыбаюсь:
Куда нудисту праколоть булавочку? :Подмигиваю
Ну, женщинам можно (булавочку) вместо серьги и мальчики есть с такими возможностями... А ещё, говорят, что булавка может спасти во время длительного заплыва при судороге - мол, кольнуть нужно в мышцу. А вот куда её приколоть на такой случай у кого нет дырки в ухе, не знаю... Текстилю легче!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):А ещё, говорят, что булавка может спасти во время длительного заплыва при судороге - мол, кольнуть нужно в мышцу
В какой-то мере, это имеет сходство с суевериями (по нашей теме):
"Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал" ©
А вообще, надо будет описать в другой теме про подобные судороги посреди океана при заплывах.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение kukladasha »

Виктор Жук писал(а):
kukladasha писал(а):Люди мы не суеверные, но булавочку приколоть надо :Улыбаюсь:
Куда нудисту праколоть булавочку? :Подмигиваю
Супруга предложила в пупок как пирсинг ` :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):Я всё подобное считаю полной ерундой.
Один журналист с иронией высказался об электронных письмах, рассылаемых людям с просьбой переслать такие же письма другим. Обычно тому, кто передает такое письмо дальше, обещается счастье, а прервавшему эту цепочку, якобы, грозит беда. Став очередным звеном в такой цепочке, этот журналист сказал: «Я делаю это не потому, что суеверен. Просто не хочу неприятностей».

Я так-то тоже не особо суеверен,но неприятностей не хочется однозначно. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а): «Я делаю это не потому, что суеверен. Просто не хочу неприятностей».
Я так-то тоже не особо суеверен,но неприятностей не хочется однозначно.
Это излюбленный цыганский приём: страху напустить. Чем больше, тем лучше.
Но если "позолотишь ручку" - то всё будет хорошо (не уточняется, КОМУ ХОРОШО).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Чем больше, тем лучше.
Но если "позолотишь ручку" - то всё будет хорошо (не уточняется, КОМУ ХОРОШО).
Ну цыгане то ладно,а вот церковь,которая грехом считает суеверия,то же ловко пользуется этим "пороком" некоторых людей. Вот,что пишет один из любителей азартных игр(не В.Жук :Улыбаюсь: ): «Уверен, что церковь прекрасно знает, насколько суеверны игроки, поэтому на скачках всегда можно увидеть монашек с ящиками для пожертвований. Как может верующий надеяться выиграть на скачках, если он откажет в пожертвовании „сестре“? Приходится жертвовать. И если в этот день повезет, обычно проявляешь особенную щедрость, надеясь на дальнейший успех».

В энциклопедии «Уорлд бук» отмечается: «Суеверия не исчезнут до тех пор, пока люди… не будут уверены в будущем».
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Один журналист с иронией высказался об электронных письмах, рассылаемых людям с просьбой переслать такие же письма другим. Обычно тому, кто передает такое письмо дальше, обещается счастье, а прервавшему эту цепочку, якобы, грозит беда. Став очередным звеном в такой цепочке, этот журналист сказал: «Я делаю это не потому, что суеверен. Просто не хочу неприятностей».

Я так-то тоже не особо суеверен,но неприятностей не хочется однозначно. :Улыбаюсь:
А я просто отправляю в спам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Вот,что пишет один из любителей азартных игр(не В.Жук :Улыбаюсь: )...
Лирическое отступление: я не являюсь любителям азартных игр. Более того, давно уже понял, что "на интерес" всегда проигрываю - и с тех пор перестал играть в азартные игры. Что касается бриджа, то у него есть два варианта: азартный (он же домашний) и спортивный. Я играю исключительно второй.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение vodoly-52 »

Несколько необычных примет и суеверий.Позабавило. :Улыбаюсь:
-В Турции жвачка не только спасает от неприятного запаха изо рта, но и является фигурантом очень странного суеверия. В этой стране нельзя жевать жвачку ночью. Считается, что тот, кто жует ее в темное время суток, жует плоть покойников.
-Если у вас возникли финансовые затруднения, положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.
-При "общении" с компьютером вступает в силу закон обратного
взаимодействия. Иными словами, мы обмениваемся с компьютером информацией. Человек
приспосабливается к машине, а машина - к человеку. В результате мы чувствуем дискомфорт,
работая за чужим компьютером. А если за наш компьютер сядет чужак, машина может без
видимой причины начать "глючить". Проверено не раз. Нейтрализовать неблагоприятную
энергетику можно, поставив рядом с компьютером маленькую пирамидку или другой предмет,
обладающий свойством защищать от патогенного излучения.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пятница,13....

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):Иными словами, мы обмениваемся с компьютером информацией. Человек
приспосабливается к машине, а машина - к человеку. В результате мы чувствуем дискомфорт,
работая за чужим компьютером. А если за наш компьютер сядет чужак, машина может без
видимой причины начать "глючить". Проверено не раз. Нейтрализовать неблагоприятную
энергетику можно, поставив рядом с компьютером маленькую пирамидку или другой предмет,
обладающий свойством защищать от патогенного излучения.
Суровые турецкие эникейщики айтишники.
Сисадмин держит лавку за углом, торгующими пирамидами, от которых винда не падает :Хлопаю:

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Пятница,13....

Сообщение РозариоАгро »

vodoly-52 писал(а):Многие из нас, хотя бы раз в своей жизни, сталкивались с приметами и суевериями. И многие придерживаются этих знаков. Кто-то в них верит, кто-то наоборот не верит.Каждый, наверное, может составить свой список примет. Вот вроде разумом понимаешь,что это вроде ерунда,но всё равно "реакция" на ту или иную примету проявляется,во всяком случае плюнуть через левое плечо считается обязательным. :Улыбаюсь: Откуда взялись эти приметы и кто их придумал? Церковь,вроде,считает это грехом. Язычество?

Думаю, что приметы сбываются у того. кто в них верит.... Берутся они из глубины веков, как правило основаны на реальных событиях... Возможно в силу страха перед чем то неизвестным, события остаются в народной молве потом плавно трансформируются в обычаи связанные с появление каких либо животных - черная кошка. или боязнью определенных числе - пятница 13. Собственно в пятницу 13 ого числа был казнен глава ордена тамплиеров - великий магистр Жак Де Моле и меннее значимы чин ордена Жафруа Де шарнэ.. ( Могу ошибаться с транскрипцией). Перед сожжением на костре ДеМоле наложил проклятие на короля Франции - Филипа 4 ого Красивого, папу Клемента 5 ого... обещая им смерть в течении 3 лет.... Что собственно исполнилось после казни.... Засело это в народном сознании и с тех пор появился суеверный страх 13 ого числа приходящегося на пятницу..... Что до самого числа 13 то оно и без пятницы считается не счастливым потому что 13 -ым апостолом был Иуда......

Ответить

Вернуться в «Обо всем»