Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Когда мы стали взрослыми

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

Хорошо помню момент, начиная с которого почувствовал, что стал взрослым (точнене, перестал быть ребёнком). Это когда первый созревший на грядке красный помидор был предложен не мне, а другому. Случилось это, когда мне было лет 15. В этот момент я отчётливо осознал: "всё, больше ко мне не относятся как к ребёнку - значит, я стал взрослым".
А вы когда и как почувствовали, что с какого-то момента стали взрослыми? Или осознание своего взросления было не одномоментным, а плавным переходом?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Большое спасибо, Виктор, за эту тему, думаю, хоть здесь, не будет споров и навязывании той или иной точки зрения.
Спешу поддержать Вас .
У меня таких моментов два. Первый, скорее всего , не стал ознаменованием именно "взрослости", но тем не менее, определил для всех моих старших родственников то, что я уже не ребенок, второй же случай, наверное, уже и для родственников и, что самое главное, для меня лично дал старт "взрослости". Во всяком случае, для меня это стало отправной точкой, когда я стал вести себя не как ребенок, пусть и младший по возрасту, но равнозначный среди родни. Во дворе то, среди равных, мы, само собой разумеющееся, "становились" "взрослыми" с самого детства.

Оговорюсь сразу, оба случая связаны с "вредными привычками" и уже покойными моими родственниками, царствие им небесное.
Эпизод первый - бабушка и сигареты.
Моя покойная бабушка по маминой линии была и остается для меня самым любимым и дорогим человеком в жизни. Так вот, было мне лет 13, когда моя родня "спалила" меня с баловством табачком, при чем самыми главными "агрессорами" были мой отец и дядька, о нем продолжение во втором эпизоде, которые сами дымили как паровозы.
Так вот, на семейном "совете", приуроченным к какому то празднику, с соответствующем застольем, решили, как водиться уже повеселевши, разобрать мое аморальное поведение и обсудить найденные в моих карманах следы табака.
И только успел произнести вступительные слова на эту тему первый "оратор", моя бабушка, очень маленькая по габаритам, но очень властная и авторитетная в семействе, стукнула по столу своим маленьким кулачком.
Задав вопрос оратору и второму содокладчику, а не курят ли они сами, далее, привела в пример своего мужа, то есть моего деда, на тот момент уже покойного, но прожившего долго, заявила, что она привыкла за свою жизнь к табачному дыму в доме, даже давно его полюбила, сделала официальное заявление - пусть курит и пусть курит лучше дома, чем за гаражами украдкой.
Понятное дело, что после этого я не стал смолить дома наравне со взрослыми и это курение еще долго оставалось для меня просто баловством, но, тем не менее, определенный статус я почувствовал.
Эпизод второй. Алкоголь.
Справляем юбилей вышеупомянутого дяди, за столом и родня и друзья и сотрудники. Мне тогда уже лет 16 - 17.
Понятное дело, и мать и отец знают, что я не "трезвенник" и, как минимум, пиво точно потребляю. Но, ведь для родителей всегда существует определенный психологический барьер. Одно дело знать, другое - самим наливать.
И вот, перед первым тостом отец меня спрашивает - тебе налить вина? Мой дядька, пребывая в праздничном настроении, надо отметить, всегда был весельчаком и заводилой, услышав вопрос отца, вмешался, типа какого ему нахр.н вина, мужик, в конце концов, наливай ему водку. Не знаю, было это сказано обдуманно или же, просто так под настроение, но отец мой не посмел ослушаться юбиляра.
Так вот, после этого , может быть, чисто случайного, совместного с отцом "стопарика", не только я почувствовал на себе перемену в своем возрастном определении, но и заметил, что родня меня признала не ребенком. Это стало заметно и по тому, как стали со мной разговаривать и как меня слушать и считаться со мной.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Извините, Виктор, может не так трогательно, как в Вашем случае, зато - правда.

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Когда мы стали взрослыми

Сообщение detkakoketka »

Я, наверное, почувствовала свою "взрослость" с приходом половой зрелости и всех признаков, которые у девочек в этот период появляются. Стала понимать, что теперь у меня есть всё то же самое, что у взрослых женщин, и все связанные с этим заботы.

А так до сих пор не всегда ощущаю себя взрослой, бывает неосознанно называю "взрослыми" поколение 30-40 летних, как бы противопоставляя себя им.

HaroldEmohymn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Angola
Я: Парень

Когда мы стали взрослыми

Сообщение HaroldEmohymn »

У нас была похожая ситуация когда я Даню от груди отлучала где-то в 2 года и 3 месяца. До этого он засыпал на груди, а когда отлучила просто перестал днем спать. Не делайте из этого трагедию. Значит ребенку не надо. Может утром долго спит?

Сирена

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Сирена »

а я до сих пор не чувствую себя взрослой))и несдобровать тому кто красный помидор отдаст не мне))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):а я до сих пор не чувствую себя взрослой))и несдобровать тому кто красный помидор отдаст не мне))
Тогда жёлтые съем сам! :Ржу нимагу: :Дразнюсь: :Дарю цветочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Сирена »

Виктор Жук писал(а):
Сирена писал(а):а я до сих пор не чувствую себя взрослой))и несдобровать тому кто красный помидор отдаст не мне))
Тогда жёлтые съем сам! :Ржу нимагу: :Дразнюсь: :Дарю цветочек:
хиииитрый) желтые помидоры вкуснее)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):хиииитрый) желтые помидоры вкуснее)
Я с тобой поделюсь. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Сирена »

Виктор Жук писал(а):
Сирена писал(а):хиииитрый) желтые помидоры вкуснее)
Я с тобой поделюсь. :Улыбаюсь:
и впрямь стал взрослым)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение ФВА243 »

Я думал что, стал взрослым когда стал сам в школу ходить. А когда попал на службу понял что, ВСЁ! тут и закончилось детство и началась ВЗРОСЛАЯ жизнь!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение snake »

Я старший сын в большой семье. С детства вынужден был заботиться о младших братьях и сестре, помогать родителям.
И хотя на меня возлагалась большая ответственность и куча взрослых забот, сами взрослые не торопились признавать меня взрослым.
Лет с 12, мое мнение имело значение, мне доверяли, я обладал определенной свободой действий и этого мне было достаточно.
Но, для своих родителей мы всегда будем детьми, даже не смотря на то, что у некоторых из нас уже есть не только дети, но и внуки.
Сирена, ты переоделась? :В шоке: Красивое платье! :Дарю цветочек:

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение жора из бигстона »

snake писал(а):Сирена, ты переоделась? Красивое платье!
Платье то красивое! :Подмигиваю :Отлично: Но самая красота под ним спрятана!!! :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):и впрямь стал взрослым)
:По секрету: Тс-с! Никому не говори! :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение lobo2 »

Хм,а разве платье Сирены относится к теме взросления?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Хм,а разве платье Сирены относится к теме взросления?
Оно тоже взрослеет. Вместе с хозяйкой. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение жора из бигстона »

lobo2 писал(а):Хм,а разве платье Сирены относится к теме взросления?
Просто я в детстве рос среди девчонок (сёстры, тёти) - приходилось играть с ними в куклы! :Дети: Кажется, ещё не наигрался... :Ржу нимагу: Наверное, ещё не повзрослел... :В шоке: Но, судя по новой аватарке Сирены, "ревел" я не зря! :Улыбаюсь: "Пореву"-ка я ещё! :Реву!:Может следующее фото будет "топлес"!!! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение Виктор Жук »

жора из бигстона писал(а): "Пореву"-ка я ещё! :Реву!:Может следующее фото будет "топлес"!!! :Подмигиваю
На что же ты готов за "поплесс"? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение жора из бигстона »

Виктор Жук писал(а):На что же ты готов за "поплесс"?
При встрече подарю куколку!!! :Дарю цветочек: :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Когда мы стали взрослыми

Сообщение snake »

Сирена так быстро меняет наряды, что я не успеваю адаптироваться к ее новому образу. :Голова кругом:
Но на мой взгляд, она в любом наряде прекрасна! :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Когда мы стали взрослыми

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Сирена так быстро меняет наряды, что я не успеваю адаптироваться к ее новому образу. :Голова кругом:
Но на мой взгляд, она в любом наряде прекрасна! :Дарю цветочек:
Особенно в наряде Евы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»