Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Если друг оказался вдруг...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
15 ноя 2020, 21:52
Не понятна логика таких "Чубайсов". То наплевать, что вымрут, то оказывается стало много пенсионеров.
Дабы не удаляться дальше от темы, скажу так.
С Чубайсом дружить нельзя.
Но сходить с ним в разведку можно... Только с другой целью. Тюкнуть по темечку и прикопать на вражеской территории.
Правда... может так случится, что этот "друг" первый тебя и тюкнет и прикопает.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Олька писал(а):
15 ноя 2020, 19:42
поняла - не дура, дура бы не поняла!
:смеюсь ))) Ну если вы все-таки не поняли, тогда вы кто, по вашей формуле?
А я вижу, что даже со второй попытки вы ни бум-бум :)))) Ну где у меня там порванные на груди тельники, когда я говорю о хотя бы половине друзей, радости, счастья и других приятных моментов, которые видел и переживал я? Ну дурочка, ей богу, я же вам хорошего желал, вижу ваше недовольство всем и вся, понимаю, что это не от хорошей жизни. А вы - трагедия маленького человека. Это у меня-то трагедия? :смеюсь Столько видел, столько испытал, столькому научился, столько друзей по всему миру. И, думаю, будет еще немало.
Мне кажется, может потому вы и не верите, что не довелось пока испытать. Так не теряйте времени, положите свой вечный скепсис на полку и вперед. Жить надо, а не скафнить по каждому поводу. А то вы, порой, неотличимы от бабуськи на вашем аватаре, виртуально, разумеется. Будто она это все пишет. :Улыбаюсь
и эксперимент с СССР это хорошо показал: на второй день после развала СССР все уже с упоением рвали друг другу горло, забыв и про дружбу народов и про моральный облик строителя коммунизма
Это не так, к счастью. Наоборот, люди еще долго не могли понять, что вообще происходит. Многие потерялись, да так и нашлись - в новых условиях не могли жить, а старых уже не было. Вряд ли вы сами так думаете, вы этого не видели или не могли еще осознавать. С чьих-то слов повторяете. Зря, неправда это. Часть людей да, быстро "перестроилась", но подавляющее большинство очень долго и ценой больших потерь усваивало новые "капиталистические" реалии. Эксперимент, говорите. Опять с чужих слов :))) Для тех трех поколений, что жили в СССР, это жизнь была. Эксперимент, могут сказать только те, кто "сбоку", никакого отношения к этому не имел и не имеет. Но им, по-хорошему, вообще бы заткнуться, поскольку ни ухом, ни рылом к этому. Развелось у нас вольных критиков, как лягушек, пруд пруди. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

swift писал(а):
15 ноя 2020, 22:59
Олька писал(а):
15 ноя 2020, 19:42
поняла - не дура, дура бы не поняла!

Это не так, к счастью. Наоборот, люди еще долго не могли понять, что вообще происходит. Многие потерялись, да так и нашлись - в новых условиях не могли жить, а старых уже не было. Вряд ли вы сами так думаете, вы этого не видели или не могли еще осознавать. С чьих-то слов повторяете. Зря, неправда это. Часть людей да, быстро "перестроилась", но подавляющее большинство очень долго и ценой больших потерь усваивало новые "капиталистические" реалии. Эксперимент, говорите. Опять с чужих слов :))) Для тех трех поколений, что жили в СССР, это жизнь была. Эксперимент, могут сказать только те, кто "сбоку", никакого отношения к этому не имел и не имеет. Но им, по-хорошему, вообще бы заткнуться, поскольку ни ухом, ни рылом к этому. Развелось у нас вольных критиков, как лягушек, пруд пруди. :смеюсь
Вот здесь абсолютно согласен :Отлично:
Есть мнение, что дружба народов в СССР была насильно навязана. Поэтому быстро распалась. Но в этом и смысл империи: любая империя, приходя к власти на нескольких территориях подразумевает в своём более менее мирном существовании определённый жёсткий закон с последующей узурпацией власти на местах. Почему критикуют только Союз, когда предыдущие империи были точно такие же: несогласных устраняли, а согласные жили хорошо. Хотя и приходилось менять своё мышление, подстраиваясь под тех кто у власти находться в данный момент. Ведь не все родились в момент образования новой империи. Не согласные были, есть и будут всегда и везде, и это не зависит от срока давности существования государства. Взять хотя-бы Риискую империю: она существует более 1500 лет, вроде бы у них всё должно быть хорошо, но и там есть те, которым что-то не нравится.
Так что, человеку свойственно быть чем-то недовольным: мир на земле - надо побузить, ТЯЖКО ЖИТЬ БЕЗ ПУЛЕМЁТА, потусоваться с оружием; чиновники воруют - Сталина подать сюда, чёт он залежался в могиле; надоело дружить - МОСКАЛЯКУ НА ГЫЛЯКУ.
Согласен, что справедливости надо добиваться, но прикиньте УСТРОИТ ЛИ ВАША СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДРУГИХ ? Для себя лично ваша справедливость будет уютной, а остальным?.. :Играю на гитаре:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение РуссоТуристо »

в нынешней империи то же самое на текущий момент
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):
16 ноя 2020, 04:36
в этом и смысл империи: любая империя, приходя к власти на нескольких территориях подразумевает в своём более менее мирном существовании определённый жёсткий закон с последующей узурпацией власти на местах.
Не так. В империи разные этносы чувствуют себя комфортно, во всяком случае смерть им не угрожала, рабской эксплуатации не было. Так было в римской империи, в британской (до определенного времени не считая Индии, которая долго сопротивлялась), в российской. "Объединяющим" моментом был национальный консенсус, организованный и поддерживаемый центральной властью. Империи рушились тогда, когда центральная власть либо ослабевала, и региональные царьки решали по-шустрому оттяпать по кусочку в свое единоличное использование, либо когда центральная власть переставала заботиться о национальном консенсусе и рациональном контроле, возникали народно-освободительные восстания, которые ослабляли центральную власть, вынуждая ее к постоянному силовому контролю, который отнимал много человеческих и экономических ресурсов. Ну и соседи не упускали возможность использовать такое ослабление доминанта, чтобы перекроить сферы влияния. Гибридные войны, кстати, не современное изобретение, испокон веков заинтересованные подкармливали реакционные силы внутри страны-конкурента, с тем, чтобы ослабить его внешнее влияние, отвлекая на создаваемые внутренние проблемы. И когда империи рушились, к власти на местах приходили не национальные лидеры по существу, а прикормленные конкурентами марионетки, которые использовали идею национального суверенитета и независимости как морковку перед носом уставшего от имперского диктата народа.
Я недавно наткнулся на очень точное определение демократии - это хорошо продаваемая религия, где вместо бога используется идеал свободы, справедливости и равноправия. Кстати, в том виде, в котором она популярна сейчас, это штатовское послевоенное изобретение.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
16 ноя 2020, 13:19
точное определение демократии - это хорошо продаваемая религия, где вместо бога используется идеал свободы, справедливости и равноправия. Кстати, в том виде, в котором она популярна сейчас, это штатовское послевоенное изобретение.
Так и хочется сказать: Долой ДЕМОКРАТИЮ. Да здравствует МОНАРХИЯ! Цари укрепляли свои страны, так как знали, что стараются для своей семьи. Детям своим они не хотели передавать разрушенное государство. А сейчас правительство не заинтересовано в процветании государства в будущем. Главное нахапать пока есть возможность. (но это моё личное мнение)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И дети учились у своих родителей управлять государством. А не " каждая кухарка" избранная спонтанно.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И коммунисты пришли к власти в 1917 году из-за неспособности временного правительства управлять Россией, после низвержения Николая II.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Вы оба правы :По пивку: Я сказал в общем, а вы раскрыли глубже.
Но тема о дружбе как таковой. Поэтому, возвращаясь к теме, хочется сказать, что само понятие дружбы сугубо относительно и должно на чём-то быть основано: деньги, бизнес, пртбыль и т.д.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):
16 ноя 2020, 13:51
Я сказал в общем, а вы раскрыли глубже.
:)))) Если не считать, что я начал со слов "не так..." :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Au.gim писал(а):
16 ноя 2020, 13:51
должно на чём-то быть основано
Есть такое выражение: "Против кого дружить будем?"

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Получается что дружба это временное объединение людей, для достижения общей цели.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Ну, вот опять оба в точку :По пивку: А так или не так, но по смыслу правильно: ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТЬ БУДЕМ...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Вспомнилась дружба Петра I и Меньшикова. Петру был нужен Меньшиков для исполнения мечты, а Меньшикову Пётр для обогащения и получения большей власти. Не стало Петра - не стало и Меньшикова.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение A02 »

Smiks писал(а):
16 ноя 2020, 13:39
Так и хочется сказать: Долой ДЕМОКРАТИЮ. Да здравствует МОНАРХИЯ! Цари укрепляли свои страны, так как знали, что стараются для своей семьи. Детям своим они не хотели передавать разрушенное государство. А сейчас правительство не заинтересовано в процветании государства в будущем. Главное нахапать пока есть возможность.
Монархи тоже были разные, кто-то укреплял, а кто-то разваливал. Последний Российский так наукреплял Россию, что врагов не надо.

Похоже, история показывает, что хорошо лишь тогда, когда первый пост в государстве занимает человек (а) разумный, (б) порядочный, (в) умелый руководитель. И не очень важно, монарх этот человек или демократически выбранный президент.

Печалька, однако, в том, что вероятность такого события, чтобы в одном лице сошлись все эти качества, настолько мала, что реализуется такая удача с частотой, наверное, раз в тысячу лет. Поэтому России в 1999 году чрезвычайно повезло. И те, кто сейчас матерно ругают нынешнего Президента, будут, я думаю, горько плакать, когда он оставит свой пост.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Согласен. Даже в перспективе не видать достойной замены Путину. Может Мишустин? Его всё таки Путин поставил.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Виктор Жук »

Вам не кажется, что в последнее время разговоры почти во всех темах сводятся к политике? По-моему, плохой знак.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
16 ноя 2020, 14:36
плохой знак
Согласен. Люди пытаются найти дорогу к светлому будущему. А там вдали - темнота и неизвестность.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

... плюс болезни, землетрясения и войны...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

А если друг оказался вдруг надёжным и постоянным? Такие случаи в жизни форумчан случались? Хочется верить, что не все люди в жизни предатели.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Само понятие ДРУЖБА подразумевает собой бескорыстные отношения основанные на самопожертвовании и взаимопомощи. Хочется верить в неё.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Au.gim писал(а):
16 ноя 2020, 15:14
Хочется верить в неё.
Верить, то хочется. А есть она или нет. Ну прямо как Бог.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кто встречался с верной дружбой, Ау-у-у. Отзовитесь. :Привет:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Я с такой не встречался.
Видимо настоящий верный друг это утопия, как и идеальный муж: :Ржу нимагу:
ЧТО Б НЕ ПИЛ, НЕ КУРИЛ
И ЦВЕТЫ ВСЕГДА ДАРИЛ.
В ДОМ ЗАРПЛАТУ ОТДАВАЛ,
ТЁЩЮ МАМОЙ НАЗЫВАЛ.
БЫЛ К ФУТБОЛУ РАВНОДУШЕН
И В КОМПАНИИ НЕ СКУШЕН.
И, К ТОМУ ЖЕ, ЧТОБЫ ОН
И КРАСИВ БЫЛ, И УМЁН... :дразнюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»