Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Если друг оказался вдруг...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
02 ноя 2020, 14:44
Злоупотребляете вы этим смайлом. Не надо.
Учту. Но на душе тоскливо.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
02 ноя 2020, 16:12
Учту. Но на душе тоскливо.

Этого, тем более, не надо :))) Вот так надо:
- Здравствуйте, Яков Абрамович! Как ваше здоровье?
- Не дождетесь!!! :дразнюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Ну прям уважаемый Smiks описал моё положение. Правда мамы давно уже нет.
К чему это я?.. Дело в том, что одиночки бывают разные: семейные, с друзьями, хорошими и плохими соседями, живущие далеко от цивилизации и посреди множества людей, но по суьи своей, остаются одиночками. И, как бы они не старались привлечь к себе больше народа для общения или отношений - останутся одиночками. Это их путь и с этим надо смириться, и принять.
Я это принял. И на сегодняшний день у меня есть такие же как я одиночки, которые меня понимают.
Так легче не сдуреть от одиночества.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение A02 »

Итак, обмен мнениями показал, что большинство имело горький опыт разочарования в так называемой дружбе, не так ли?

Дело в том, что в человеческом обществе, и видимо, в любом коллективе живых организмов, такого явления, как дружба, на самом деле не существует. В лучшем случае, живой организм позаботится о своём потомстве. Что касается других членов коллектива, они всегда будут рассматриваться как конкуренты в борьбе за существование, особенно в мало-мальски жёстких внешних условиях.

В Советском Союзе мысль о том, что в (социалистическом) обществе есть крепкая, нерушимая дружба, внушалась советским гражданам Союзами Писателей, Композиторов и Кинематографистов, руководимыми Партией. Вспомните, откуда мы знаем о чистой братской дружбе между людьми. Из песен, книг и кинофильмов, не так ли? В реальной жизни всё было несколько по-другому. Но даже и в этих сладких песнях и фильмах было видно, если присмотреться, что никакой дружбы нет и быть не может.

Например, в 60-е годы была популярна песня, в которой пелось "Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг". Допустим, что это так. Но как это выглядело бы в реальных жёстких внешних условиях, когда, действительно, корабль затонул, и осталось лишь одно место на двоих в спасительной шлюпке. Что произойдёт? Один скажет "Друг, я уступаю тебе своё место, а сам утону". Второй скажет "Хорошо друг, спасибо. Тони, а я поплыл к своим". Так? И если у него есть совесть, как он будет смотреть, как тонет на его глазах друг, и как он будет жить дальше? А если у него есть совесть и он скажет "Нет, друг, ты влезай на шлюпку, а я утону". Тогда другой окажется в положении человека, оставившего друга тонуть. Или они оба будут шаркать ножкой друг перед другом, пока не обессилят и не утонут оба? Не правда ли, фигня какая-то? В реальности, в таких жёстких внешних условиях оба будут драться за то, чтобы выжить, и один из друзей, кто понаглее и посильнее, оттолкнёт друга от шлюпки да ещё и приударит его веслом по голове, и на этом вся дружба кончится, разве не так?

То, что автор стихов лукавил о дружбе, даже чувствуется в тексте. Далее он пишет "А если случится, что он влюблён, а я на его пути, уйду с дороги, таков закон, третий должен уйти". То есть, автор слов сообщает: "Друг, если женщину придётся делить, я тебе её отдам, так и быть, но если в шлюпке останется лишь одно место, ты уж, пожалуйста..." (а в другой песне тех лет пелось "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло", так что друг-автор хорошую позицию выбрал, не правда ли?). Так что даже в этой песне о великой дружбе автор стихов незаметно расставил акценты: мол, дружба мне нужна только для того, чтобы при случае ты, друг мой, пожертвовал собой ради меня.

О чём фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих", который был так любим очень многими в Советском Союзе и сейчас многими с ностальгией вспоминаем? Ну, конечно, о дружбе, скажет всякий, не так ли? Вот, у белогвардейцев дружбы нет, всё основано на деньгах, ротмистр Лемке хладнокровно застрелил своих подельников, чтобы одному завладеть золотом, а у наших, красных, всё основано на дружбе, "Даже Бог велел делиться", как сказал Шилов. Но если присмотреться? Вот Шилов с друзьями радостно празднует победу под прекрасную музыку Артемьева – какой гимн настоящей мужской дружбе! Но, когда запахло жареным, его друзья просто отправили его на расстрел! И Шилов в конце с горечью говорит "Мне не поверили", а Лемке ему "Дурак ты". Как ни печально, а Лемке-то прав. И более того, это в фильме хеппи энд, а в реальной жизни и Шилова, и всех его друзей расстреляли бы году, так, к тридцать седьмому.

Всё это выглядит, может быть, печально и цинично, но такова жизнь, увы...

PS.: Зачем Партия внушала советским гражданам, что "дружба превыше всего" (на Западе такого нет, заметьте)?. Может быть, потому, что не могла организовать достойную жизнь, мол, "денег нет, но вы держитесь, помогайте там сами друг другу как-нибудь, пока мы здесь жизнью наслаждаемся"?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

А02 сказал СУППППЕР :Это он: :Отлично: В принципе, на сегодняшний денёк так и есть :Хлопаю: дружбы, как таковой, не существует. И говорят: "НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО БИЗНЕС" Вот и вся лубов...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

А верить в ДРУЖБУ приятно, хотя и глупо.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

A02 писал(а):
06 ноя 2020, 13:42
...
PS.: Зачем Партия внушала советским гражданам, что "дружба превыше всего" (на Западе такого нет, заметьте)?. Может быть, потому, что не могла организовать достойную жизнь, мол, "денег нет, но вы держитесь, помогайте там сами друг другу как-нибудь, пока мы здесь жизнью наслаждаемся"?
Олька как-то, не поверив, видимо, сказала, что я, мол, на другой планете живу и тп.
Да нет, я на этой. И вы на этой. И каждый получает то, на что способен, согласно известному утверждению.
А дружба есть. У меня всю мою жизнь была и есть, у многих, кого я знаю, тоже есть и была. Может просто мы с разных концов на это смотрим. Я со своего - дружба, как и любовь, не то, что тебе дают, а то, что ты сам чувствуешь и можешь дать. Как я это понимаю, это не баш на баш (тюркск. - обмен) и не взаимозачет. Это твое отношение к человеку, на что ты способен ради него. Способен себе в чем-то отказать, значит он дорог тебе. А вот насколько дорог - это жизнью проверяется, наперед никто не может определенно знать. Да и наивно это, решать наперед - то, кто мы есть на самом деле, а не кем мы себя считаем, может показать только жизнь.

Вы вот разобрали по косточкам песни и все такое, кто как себя поведет. Ну и показали свое отношение и свои ожидания. Собственно, больше ожидания, на мой взгляд. Потом, как-то оно у вас примитивно, тот этому, а этот тому. И лодка картонная, и вообще все в бассейне снимается. Откуда вам знать, как поведут себя настоящие, а не придуманные вами, люди в настоящих условиях? Поэтому я и говорю, это всего лишь ваша проекция, которая ничего кроме вашего отношения к дружбе не показывает. Я бы не взялся предугадывать, кто как себя поведет в таких условиях.
Инстинкт самосохранения очень сильная штука, но бывает, что честь, любовь, дружба оказываются сильнее. У меня дед по маминой линии полтора года отсидел бог знает в каком нквд-шном сизо. Когда вернулся, его уже успели похоронить. Многие не возвращались. Честь для него оказалась важнее инстинкта самосохранения, не мог он оговорить невинного человека.
Я, кстати, пойму и не осужу любого, кто сдастся перед этим инстинктом. Потому что это на самом деле очень сильная штука, в большинстве случаев сильнее всего.

Ну и пээс ваше, заключительным аккордом. Детский сад какой-то - у нас все плохо, у них все хорошо, у всех, и всегда было хорошо. Поэтому нам байки о дружбе нужны, партия так решила, а им нет. Зачем им, они же там все сытые, богатые, молодые, здоровые и счастливые. Поголовно и во веки веков.
Вот же ж затмение какое-то.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
agent112
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:29
Оценки сообщений: 7
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение agent112 »

Au.gim писал(а):
07 ноя 2020, 15:52
А02 сказал СУППППЕР В принципе, на сегодняшний денёк так и есть дружбы, как таковой, не существует. И говорят: "НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО БИЗНЕС" Вот и вся лубов...
У меня конечно меньше опыта в силу возраста, но на мой взгляд основное качество - отсутствие гордости.
Ты с ним не меряешься, а поддерживаешь.

П.С. бизнес делить с друзьями не приходилось))

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение RomanPetrov »

A02 писал(а):
06 ноя 2020, 13:42
Друг, если женщину придётся делить, я тебе её отдам
Так, стоп!
Что значит "делить женщину"?
А сама женщина ничего уже не решает?
Насколько мне известно, в Советской России женщинам дали право по своей воле выходить замуж или отказывать, и подавать на развод тоже.
В семнадцатом году лакеи не в ходу.
Старорежимная идея подло проникла в советскую песню - и цензоры не заметили. Из-за своего сугубо патриархального склада ума?

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
A02 писал(а):
06 ноя 2020, 13:42
Зачем Партия внушала советским гражданам, что "дружба превыше всего" (на Западе такого нет, заметьте)?. Может быть, потому, что не могла организовать достойную жизнь, мол, "денег нет, но вы держитесь, помогайте там сами друг другу как-нибудь, пока мы здесь жизнью наслаждаемся"?
Тысячи лет во всех так называемых цивилизациях существовал только сословный строй в разных вариациях. Всегда были правящие классы, которые наслаждались своей жизнью (и чужой смертью) - и бесправные, которые страдали и которым было велено терпеть.
Причём тут партия?
Именно марксисты-большевики-коммунисты стали говорить про уродство сословного строя, именно их испугались западные капиталисты, начав наконец улучшать жизнь простого народа.
Дальше можно долго рассуждать о плюсах и минусах жизни в разных странах... Но скажите спасибо, что у нас вообще могут быть такие свободолюбивые мысли - нам не вдолбили в головы пресмыкание перед властным сословием.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
07 ноя 2020, 23:59
Старорежимная идея подло проникла в советскую песню - и цензоры не заметили. Из-за своего сугубо патриархального склада ума?
:))))) Роман. Ну в песне же не так, там никто никого не делит.
"А если случится, что он влюблён, а я на его пути, уйду с дороги, таков закон, третий должен уйти"

Просто он понимает, что друг любит девушку, а в себе он того же или в той же степени не чувствует. Ну нравится, может быть. Так нефиг отсвечивать, сладится у них - дай бог, нет - по крайней мере он не мешал, сами разобрались.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение RomanPetrov »

Я помню, как там в песне.
Но тут та же беда: чувства девушки не учитываются от слова совсем, как будто у неё их вообще нету...
А если есть - то вопрос переходит из плоскости дружбы в другую плоскость.
Что значит "на его пути" - тоже не ясно... Всякое бывает.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
08 ноя 2020, 00:18
Но тут та же беда: чувства девушки не учитываются от слова совсем, как будто у неё их вообще нету...
А если есть - то вопрос переходит из плоскости дружбы в другую плоскость.
Что значит "на его пути" - тоже не ясно... Всякое бывает.
Почему не учитываются? О них вообще речь не идет. Будет влюбленный друг добиваться взаимности без помех. Девушка сама решит, нужна ей его любовь или нет. Самой природой так устроено, что женщина выбирает. Вот и пусть выбирает из тех, кто настроен серьезно. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение RomanPetrov »

swift писал(а):
08 ноя 2020, 00:28
Почему не учитываются? О них вообще речь не идет.
Почему не учитываются? Потому что о них вообще речь не идёт.
То-то и оно, что такая простая формула может не подойти для всего разнообразия жизненных ситуаций.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
08 ноя 2020, 00:09
Почему не учитываются? Потому что о них вообще речь не идёт.
:))))) То, что не идет, не значит, что не учитываются.


На его пути - это значит, что девушка, видимо, отвлекается на первого. Может быть он для нее привлекательнее. Так это ее дело. А он не должен мешать другу добиваться взаимности, если сам не испытывает такой потребности. Девушка ведь выйдет за того, в ком будет уверена.

Вообще, это интересная штука. Мужчины и женщины по разному выбирают партнера в жизни. Выбор мужчины "честнее" в своей примитивности, он выбирает то, что ему нравится. Женщины выбирают будущее, определенность, надежность. Это природное и связано с инстинктом заботы о потомстве и о себе, как гаранте того, что с потомством все будет в порядке. Поэтому, кстати, женский адьюльтер обычно более чувственный. Живут с кем надо, а хотят того, кто нравится.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: Свифт :Отлично: ЖИВУТ С КЕМ НАДО, А ХОТЯТ ТОГО, КТО НРАВИТСЯ...
И это :Это он: действительно так. Классное определение женской натуры
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение A02 »

swift писал(а):
07 ноя 2020, 23:48
А дружба есть. У меня всю мою жизнь была и есть, у многих, кого я знаю, тоже есть и была. Может просто мы с разных концов на это смотрим. Я со своего - дружба, как и любовь, не то, что тебе дают, а то, что ты сам чувствуешь и можешь дать. Как я это понимаю, это не баш на баш (тюркск. - обмен) и не взаимозачет. Это твое отношение к человеку, на что ты способен ради него. Способен себе в чем-то отказать, значит он дорог тебе...

Вы вот разобрали по косточкам песни и все такое, кто как себя поведет. Ну и показали свое отношение и свои ожидания. Собственно, больше ожидания, на мой взгляд. Потом, как-то оно у вас примитивно, тот этому, а этот тому. И лодка картонная, и вообще все в бассейне снимается. Откуда вам знать, как поведут себя настоящие, а не придуманные вами, люди в настоящих условиях? Поэтому я и говорю, это всего лишь ваша проекция, которая ничего кроме вашего отношения к дружбе не показывает. Я бы не взялся предугадывать, кто как себя поведет в таких условиях.
Инстинкт самосохранения очень сильная штука, но бывает, что честь, любовь, дружба оказываются сильнее. У меня дед по маминой линии полтора года отсидел бог знает в каком нквд-шном сизо. Когда вернулся, его уже успели похоронить. Многие не возвращались. Честь для него оказалась важнее инстинкта самосохранения, не мог он оговорить невинного человека.
Я, кстати, пойму и не осужу любого, кто сдастся перед этим инстинктом. Потому что это на самом деле очень сильная штука, в большинстве случаев сильнее всего.

Ну и пээс ваше, заключительным аккордом. Детский сад какой-то - у нас все плохо, у них все хорошо, у всех, и всегда было хорошо. Поэтому нам байки о дружбе нужны, партия так решила, а им нет. Зачем им, они же там все сытые, богатые, молодые, здоровые и счастливые. Поголовно и во веки веков.
Вот же ж затмение какое-то.
Вы мне приписали слова и мысли, которых у меня и в помине не было. Я никогда ни к кому не навязывался в друзья с целью какого бы то ни было баш-на-баш обмена. Никогда ни у кого не просил денег или каких-то иных услуг, не заводил знакомств с нужными людьми, с целью получить какую-то выгоду от такой "дружбы". И Ваш намёк на моё меркантильное отношение к дружбе звучит для меня несколько оскорбительно.

Имеет место быть экспериментальный факт: большинство людей, обменявшихся здесь своим опытом, и многие другие, в дружеских отношениях разочаровались. И я хотел бы понять, почему это так. Объективно, я думаю, причина заключается в том, что, по природе своей, живые существа заботятся только о своём потомстве, а другой член коллектива рассматривается скорее как соперник или конкурент в борьбе за жизнь. В трудные времена, например, во время войны, взаимоподдержка людей может укрепляться, потому что возникает угроза существованию всего общества. А в сытные времена разобщённость усиливается. Повторю: это не то, что мне нравится, а просто, по моему мнению, объективная реальность.

Ваш комментарий про мой постскриптум – тут вообще всё с точностью до наоборот. Разве я говорил, что "у нас все плохо, у них все хорошо"? Я лишь констатировал факт – в Германии, например, ни в песнях, ни в фильмах межчеловеческая дружба, насколько я знаю, никак не пропагандируется; здесь вообще, похоже, все песни исключительно на тему "Die Sonne scheint". Дружбы как таковой, в нашем понимании – за друга в огонь и в воду – в Германии нет. Хорошо это или плохо, – не мне судить, каждый сам для себя должен решать. Но имеет смысл это знать и это учитывать.

А пример Вашего деда – это вообще-то не о том. Это не о дружбе, а о порядочности. Порядочный человек не станет оговаривать любого человека, независимо от того, друг он ему, или нет.

Тема большая, можно было бы ещё много написать, но и так уже много букв, скучно будет...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение A02 »

RomanPetrov писал(а):
08 ноя 2020, 00:09
A02 писал(а):
06 ноя 2020, 13:42
Друг, если женщину придётся делить, я тебе её отдам
Так, стоп!
Что значит "делить женщину"?
А сама женщина ничего уже не решает?
Старорежимная идея подло проникла в советскую песню - и цензоры не заметили. Из-за своего сугубо патриархального склада ума?
В той-то песне как раз ничего оскорбительного для женщин не было: ну "делят", может быть, женщину два идиота, - это их проблема, она-то, как свободный человек, может и обоих подальше послать, разве нет?

А вот как Вам нравится другая, совсем недавняя песня?
"Ах, какая женщина, мне б такую...", "Не моя ты, не моя..."
Музыка хорошая, а слова, по моему, просто ужасны, нет? Как к предмету, выставленному на витрину модного магазина, герой относится.

Причём стихи женщина написала...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

A02 писал(а):
14 ноя 2020, 12:25
Вы мне приписали слова и мысли, которых у меня и в помине не было.
Почитайте тот свой пост, включая постскриптум. Увидите, что я вам ничего не приписывал. "Баш на баш" - это не про деньги или выгоду в данном случае. Бывает, что люди что-то делают в ответ - в ответ любят, в ответ дружат. И то, что вы называете "экспериментальным фактом" - разочарование в дружбе - как раз и показывает, что человек чего-то ждал в ответ и не получил. Вот и разочаровался. Не думаю, что это разочарование в себе, в своей способности дружить. Вот и получается, вы во второй уже раз говорите об ожиданиях.
Вы скажете, что я опять приписываю то, чего у вас и в мыслях не было. Я не могу видеть ваши мысли, а вот ваши слова вижу и они достаточно ясно показывают, что мы с вами смотрим на сабж с разных сторон - я со стороны "что даю и чувствую я", вы со стороны "что дают и чувствуют ко мне". Буквально разные полюса.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение A02 »

swift писал(а):
14 ноя 2020, 13:06
Почитайте тот свой пост, включая постскриптум. Увидите, что я вам ничего не приписывал. "Баш на баш" - это не про деньги или выгоду в данном случае. Бывает, что люди что-то делают в ответ - в ответ любят, в ответ дружат. И то, что вы называете "экспериментальным фактом" - разочарование в дружбе - как раз и показывает, что человек чего-то ждал в ответ и не получил. Вот и разочаровался. Не думаю, что это разочарование в себе, в своей способности дружить. Вот и получается, вы во второй уже раз говорите об ожиданиях.
Вы скажете, что я опять приписываю то, чего у вас и в мыслях не было. Я не могу видеть ваши мысли, а вот ваши слова вижу и они достаточно ясно показывают, что мы с вами смотрим на сабж с разных сторон - я со стороны "что даю и чувствую я", вы со стороны "что дают и чувствуют ко мне". Буквально разные полюса.
Ну понятно. Вы видите только то, что хотите видеть.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

A02 писал(а):
14 ноя 2020, 13:21
Ну понятно. Вы видите только то, что хотите видеть.
:))) Обиделись. Ну извините. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»