Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):
путешественник писал(а):Нам как-то нелогично волноваться по поводу поставки украинской воды в Крым.
Не вижу ни чего нелогичного в том,что-бы волноваться за свою страну.Скорее не волноваться нелогично. Как поить,кормить наш Крым придумаем,даже можешь и не сомневаться. Ранее ты сам утверждал,что дело только в договоре,а сейчас по сути подтверждаешь,что это всё-таки в отместку! Вот тебе и" логично-нелогично". :Улыбаюсь:
Прочитайте внимательно вашу цитату из моего поста. Вы пропустили ключевое слово "украинской".

По поводу того, что "не волноваться не логично", я не вижу ничего практичного в том, чтобы испускать эмоции вместо делания конкретных дел. Возможно вам лично ближе по духу видеть во всем эмоциональную сторону, даже там, где ее нет :)

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):По поводу того, что "не волноваться не логично", а не вижу ничего практичного в том, чтобы испускать эмоции вместо делания конкретных дел. Возможно вам лично ближе по духу видеть во всем эмоциональную сторону, даже там, где ее нет :)
Лучше наверное "испускать эмоции",чем брызгать ядовитой слюной на тех,кто занимается "деланием конкретных дел"!(говорю образно.без перехода на личности) И вообще,жить без эмоций,такая скука!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а): брызгать ядовитой слюной на тех,кто занимается "деланием конкретных дел"
Так ведь тем, кто занят "деланием конкретных дел" эти слюнобрызги пополам совершенно :) Тусовка болельщиков конечно важна для поднятия боевого духа, но настоящий игрок способен себя показать и в недружелюбной атмосфере.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Так ведь тем, кто занят "деланием конкретных дел" эти слюнобрызги пополам совершенно
Во всём "конкретноделании" должен быть смысл.Если без смысла,то какой смысл? (во, блин предложение сложилось :Улыбаюсь: )
Человек имеет разум,он живёт и созидает не просто по факту существования,он имеет цели к которым и стремится.И то как окружающие относятся и оценивают его действия и поступки,для человека очень важно. И я не уверен,что кому-то "слюнобрызги" очень уж "пополам совершенно". Реакция может быть разной,но то,что это задевает каждого-факт!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а): Во всём "конкретноделании" должен быть смысл.Если без смысла,то какой смысл? (во, блин предложение сложилось :Улыбаюсь: )
Человек имеет разум,он живёт и созидает не просто по факту существования,он имеет цели к которым и стремится.И то как окружающие относятся и оценивают его действия и поступки,для человека очень важно. И я не уверен,что кому-то "слюнобрызги" очень уж "пополам совершенно". Реакция может быть разной,но то,что это задевает каждого-факт!
Мне кажется, вы слишком обобщаете. Если конкретные действия преследуют личные цели, то негативные отзывы противников и завистников либо игнорируются либо служат поощрением. Если же человек-источник этих активных действий делает это ради общественного признания, то есть ищет медных труб, то превращение этих труб в канализационные конечно способно повредить его чувства, особенно если находятся эти трубы в руках предполагаемых сторонников. Отсюда мне кажется, следует простая мораль - не ищите медных труб, а занимайтесь своими делами :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Если же человек-источник этих активных действий делает это ради общественного признания, то есть ищет медных труб, то превращение этих труб в канализационные конечно способно повредить его чувства, особенно если находятся эти трубы в руках предполагаемых сторонников
Трубы,они есть трубы,что медные,что канализационные.А канализационные,кстати,играют важную роль!Если они нормально функционируют,то это даже очень хорошо. И медные трубы,если на них умело играют,тоже не есть плохо.
Человек может быть источником активных действий,не рассчитывая на общественное признание, но оно(признание) в любом случае будет,в той или иной форме.Так,что мораль не такая уж и простая. :Улыбаюсь:

P.S.: обращение на Вы,это принципиально? А то я "тыкаю" как всегда по форумски. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

ДРУГ-7 писал(а): В современном мире голова важнее силы.
Wowan писал(а): Но, большой страной должен управлять разум, не влияющий от чьего-нибудь сиюминутного либидо.
Некоторые люди, стараясь показать свой высокий интеллект, пытаются использовать разного рода иностранные словечки, не особо и понимая их реальный смысл. Сила для мужчины это и есть его ум, тоже и с либидо - для женщины нет ничего более притягательного в мужчине, чем его ум. Мне казалось, что это уже точно все знают! :Читаю:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
vodoly-52 писал(а): Ранее ты сам утверждал,что дело только в договоре,а сейчас по сути подтверждаешь,что это всё-таки в отместку! Вот тебе и" логично-нелогично". :Улыбаюсь:
Поймал-поймал! :Отлично: :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Наташа писал(а):для женщины нет ничего более притягательного в мужчине, чем его ум.
- когда ум это средство для концентрации силы и использования ее. То есть в конечном счете сила :) Правда, для женщин по-моему важен один пунктик в этой схеме - сила должна быть управляемой :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Наташа писал(а):Некоторые люди, стараясь показать свой высокий интеллект, пытаются использовать разного рода иностранные словечки, не особо и понимая их реальный смысл.
Отнюдь! :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): Отнюдь! :Ржу нимагу:
Если что, я точно не про тебя! :Дразнюсь:
Американизмы замучили, а уж в теме про Россию, тем более "прошлое"... :Читаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Наташа писал(а):
Wowan писал(а): Отнюдь! :Ржу нимагу:
Если что, я точно не про тебя! :Дразнюсь:
Американизмы замучили, а уж в теме про Россию, тем более "прошлое"... :Читаю:
Это я - к слову :Подмигиваю
Что-то тема слабо развивается, даже неудобно слишком высокую активность проявлять. Возможно, всё из-за того, что самое светлое будущее России уже наступило, а теперь начнёт темнеть?
Ведь заключение заведомо сомнительных соглашений с Китаем - это для имитации международного сотрудничества на фоне предстоящей мировой изоляции?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а): Возможно, всё из-за того, что самое светлое будущее России уже наступило, а теперь начнёт темнеть?
Ну, у нас хоть что-то наступило,а у вас похоже и "фонари не светят". "Придумай себе врагов. Найди ложную цель.
Избавься от своих старых друзей. Так легче управлять тобой"- замечательно и как подходит к нынешней обстановке на Украине! :Отлично:
Wowan писал(а): Ведь заключение заведомо сомнительных соглашений с Китаем - это для имитации международного сотрудничества на фоне предстоящей мировой изоляции?
А вот здесь хрен ты угадал,как бы тебе этого не хотелось! Даже смешно читать!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):Ну, у нас хоть что-то наступило
Если судить по размерам пенсий, то не особо и наступило..
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):
Wowan писал(а): Ведь заключение заведомо сомнительных соглашений с Китаем - это для имитации международного сотрудничества на фоне предстоящей мировой изоляции?
А вот здесь хрен ты угадал...
Думаю, это не Вована догадки. "Догадались" за него, и "залили" в уши укрсми.
Но говорить об этом ему не надо. Потому что в ответ услышишь , что это НАМ макароны вешают россми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Ведь заключение заведомо сомнительных соглашений с Китаем - это для имитации международного сотрудничества на фоне предстоящей мировой изоляции?
Принцип "подвергай всё сомнению" усвоен правильно. :Хлопаю:
Не боись, Вова, русский человек и не такое вынесет! И в изоляции не пропадём! Не то что иные, избалованные "незалЭжностью".
:По секрету: Никакой изоляции не будет. Кому охота терять огромный российский рынок?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):Кому охота терять огромный российский рынок?
Не кажется ли тебе Виктор, что "огромность" рынка сильно преувеличена? Мне представляется, что 95% российского населения обходится ежедневно без употребления испанских мандаринов, предпочитает дешевый шампунь и мыло местного производства, пользуется турецкой косметикой и бегает в фейковом китайском адидасе. Единственный по-настоящему популярный рынок европейских товаров это рынок подержанных авто, но этот рынок вряд ли является критическим для Европы, и даже в плане новых авто акцент постепенно смещается на Азию. Скорее есть риск для России потерять рынок энергоносителей в лице Европы, ну и Европа, со своей стороны не готова рискнуть перестать предоставлять этот рынок.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Виктор Жук писал(а):И в изоляции не пропадём!
Естественно, не пропадем! Северокорейцы уже 70 лет не пропадают. Уровень жизни и технологий не имеет ничего общего, по большому счету, с выживанием (по крайней мере, пока военные технологии находятся в относительном паритете). Негатив от изоляции, который вижу лично я - это большой простор для дезинформации и монополизации. Если взять, например, качество услуг, то потребителю просто не будет дана возможность сравнить на своем столе продукты, сделанные "там" и "здесь", а придется верить на слово СМИ, утверждающим, что "у нас не хуже". А где нет реальной конкуренции, ожидайте неизбежного ухудшения качества услуг. Остается одна (злобная) надежда, что у них там тоже станет хуже из-за отсутствия конкуренции с нами :))
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Думаю, это не Вована догадки. "Догадались" за него, и "залили" в уши укрсми.
:Читаю: Вероятно, сидел тот парниша, чесал затылок: как бы Россию приподнять? и на десятый год понял: Китай! Газ в Китай! Ура!
А весь мир не догадался, но теперь будет проще! от этой суперсделки, и америкосам - п..ц! Выгода очевидна! Пока укрсми обрабатывают своих граждан с единственной целью "как бы подгадить толстой соседке справа", реальный пацан не дремлет, и нашел способ. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Виктор Жук писал(а):Никакой изоляции не будет. Кому охота терять огромный российский рынок?
1) Огромный - только территориально. Реально же следует рассмвтривать доходы/расходы на душу населения.
2) Санкции - не с целью "подгадить", а снизить международные риски. Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар. :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):2) Санкции - не с целью "подгадить",
Санкции - это способ избежать силового вмешательства, в ситуации когда Запад формально имеет какие-то обязанности в рамках Будапештского соглашения.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а): Вероятно, сидел тот парниша, чесал затылок: как бы Россию приподнять? и на десятый год понял: Китай! Газ в Китай! Ура!
А весь мир не догадался, но теперь будет проще! от этой суперсделки, и америкосам - п..ц! Выгода очевидна! Пока укрсми обрабатывают своих граждан с единственной целью "как бы подгадить толстой соседке справа", реальный пацан не дремлет, и нашел способ. :Ржу нимагу:
Слог весьма специфичен и колоритен с использованием местного диалекта, но мысль я понял примерно так:
Вы рады, что "парниша" додумался (Бог с ним, что на десятый только год) до способа "приподнятия" России. И с криками банзай УРА поддержали подобную выгодную идею.
Спасибо за поддержку :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):
Виктор Жук писал(а):Никакой изоляции не будет. Кому охота терять огромный российский рынок?
Огромный - только территориально. Реально же следует рассмвтривать доходы/расходы на душу населения.
Это же не Сорочинская ярмарка, странно слышать от экономиста (хоть и бывшего) оценку емкости рынка в единицах доходов на душу населения? :В шоке: :Голова кругом:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Wowan писал(а): 2) Санкции - не с целью "подгадить", а снизить международные риски. Например, если на базаре тебе гнилой арбуз подсунули, ты можешь смело надеть его на голову продавцу, не взяв с него денег за гнилой товар. :Дразнюсь:
Интересный пример "снижения международных рисков"! :Ржу нимагу: Кстати, что это такое хоть - "международные риски"? :Голова кругом:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Ответить

Вернуться в «Обо всем»