Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):И выкопает ещё одно холодное.
Будет копать от забора и до... геотермальных источников. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):А почему у вас в Сибири?! Лучше у нас, в центре России. Я лопату уже приготовил. :Подмигиваю
У вас и так два тёплых моря на юге. А у нас ни одного. Так что лопату на плечо - и в Сибирь. :Давай!:
А как кормить будете? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):А как кормить будете?
Грудью кормить не обещаем. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю
Не, вы ещё за Чёрное не расплатились :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
АлМел писал(а): И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю
Не, вы ещё за Чёрное не расплатились :Дразнюсь:
Так мы же вам отдали исконно наши земли и города юго-востока Малороссии. Возврат Крыма - лишь аванс. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

А Московское море не всчёт?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Так мы же вам отдали исконно наши земли и города юго-востока Малороссии.
Что у Московского ханства может быть исконного?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Что у Московского ханства может быть исконного?
Это где же такое? :Подмигиваю На карте покажешь?
А Киевский каганат на той карте есть?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

http://gubernia.pskovregion.org/number_456/04.php :Подмигиваю

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://bulgar-portal.ru/rus1
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

bombay писал(а):http://bulgar-portal.ru/rus1
интересная статья! хочешь-не хочешь, но придется присоединять к России и Монголию, как нашу историческую родину. или татары и монголы это не одно и то же? но нас учили, что Золотая Орда это из Монголии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Интересная статья! Хочешь - не хочешь, но придется присоединять к России и Монголию, как нашу историческую родину. Или татары и монголы - это не одно и то же? Но нас учили, что Золотая Орда - это из Монголии.
Смешались в кучу, кони, люди...
Татары и монголы - ОЧЕНЬ дальние родственники. Примерно как русские с таджиками. Но на Руси татарами называли многих чужеземцев, особенно с Востока, за их непонятную речь, которая для русского слуха воспринималась не более понятно, чем "та-та-та". Таким же макаром иноземцев с Запада называли немцами - потому что по-русски они НЕМЫЕ.
Золотая Орда - это один из улусов империи монголов, созданной Чингисханом. Имела некоторую автономию в рамках этой империи. На мой субъективный взгляд - это примерно как Шотландия в составе Соединённого королевства.
Интересно, а Украину тогда к кому присоединим? На ней же печенеги жили. Печенеги - это тюрки. Конкретнее - огузы. К огузским народам относятся гагаузы, крымские татары, турки, азербайджанцы, туркмены, туркоманы и ещё некоторые народы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Смешались в кучу, кони, люди...
мне тоже так кажется ... читала, что русины были светловолосыми! а украинцы чернявые! а про татар читала, что это те же славяне, только не захотевшие принимать насильно христианство и поэтому нашедшие защиту у турецкого хана и принявшие ислам. в нашем городе многие татары, если не большинство, с европейскими чертами лица и не чернявые. поволжские татары это булгарские татары. короче, истину мы не узнаем никогда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мне тоже так кажется ... читала, что русины были светловолосыми! А украинцы чернявые! А про татар читала, что это те же славяне, только не захотевшие принимать насильно христианство и поэтому нашедшие защиту у турецкого хана и принявшие ислам. В нашем городе многие татары, если не большинство, с европейскими чертами лица и не чернявые. Поволжские татары - это булгарские татары. Короче, истину мы не узнаем никогда.
Доктор, откуда у вас такие "достоверные" книжки? Читай лучше Льва Гумилёва. Наш человек. :Подмигиваю
Я не читал, каюсь. Хотя попадалась на глаза очень интересная книга о гуннах, их происхождении и истории. А про вышеназванные народы вот что мне известно.
1. Русины -это четвёртый восточнославянский народ, самый малочисленный. Проживают в Галиции. В XIX веке русинами называли русскоязычных жителей этой области Австро-Венгрии. При этом их русский несколько отличается от нашего, и его называют русинским. Языком или диалектом - это кому как удобнее.
2. Славяне, ставшие крымскими татарами, - это чья-то выдумка. Иначе в их языке осталось бы множество следов такой метаморфозы. На деле же крымские татары - нормальные тюрки огузской подгруппы (родственники печенегов и, более вероятно, чем славян, их потомки).
3. Волжские же татары по происхождению ближе к половцам. Это кыпчакская подгруппа тюрков. Здесь же башкиры, казахи, киргизы и др.
4. Булгары - это не татары. Булгары ближе то ли к балкарцам, то ли вообще к чувашам, стоящим особняком среди тюркских народов. И к болгарам южнославянским никакого отношения не имеющие.
5. А то, что одни чернявые, другие нет - так это результат кровосмешения. Слыхал я, что якобы чистокровные грузины тоже светловолосые, как славяне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):http://gubernia.pskovregion.org/number_456/04.php :Подмигиваю

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://bulgar-portal.ru/rus1
:Подожди: Крайне тенденциозный материал. Первая статья написана Л.М.Шлосбергом - правозащитником и журналистом, функционером партии "Яблоко". Трудно ждать от такого автора профессионального объективного подхода к истории России. Автор материала по второй ссылке не указан и взят он с татарского националистического сайта. Это уже не вызывает доверия. Я как и бомбей не являюсь специалистом в вопросах истории России и этногенеза русского и украинского народов. Поэтому не берусь судить о достоверности приводимых в статьях фактов и обоснованности отдельных выводов их авторов. Но я не могу принять их явную антирусскую направленность общего характера. Бомбей, не стоит лезть в исторические и этнологические дебри. Формирование большинства этносов мира (за исключением небольших изолированных от мировой цивилизации этнических групп) происходило в процессе сложного генетического и социокультурного взаимодействия множества народов. А восточная часть Европы, где формировались наши два родственных народа, является одним из главных исторических перекрёстков массовых переселений народов, войн, диффузионных и ассимиляционных процессов этногенеза многих современных народов. В современной науке существуют разные мнения о происхождении русского и украинского народов. Многие серьёзные учёные высказывают взгляды, отличные от тех, что приведены в статьях по ссылкам Бомбея. Я привожу ссылку на очень интересный материал. Читайте и делайте выводы.
http://temafon.mirtesen.ru/url?e=simple ... erm%3D2607
А я добавлю лишь свои жизненные наблюдения. Практически все из русских детей, с которыми мне приходилось работать, были светловолосыми. И это наблюдается во многих областях России, особенно на северо-западе и в центральной части нашей страны. На Украине же гораздо больше смуглых, темноволосых людей (если не сказать, что они преобладают). Думаю, этот факт подтверждает главные выводы приводимой мною статьи, что в формировании украинского этноса в значительно большей мере участвовали степные народы. Так что у нас больше оснований говорить о "Киевском каганате", чем о "Московском ханстве". :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Но я не могу принять их явную антирусскую направленность общего характера. Бомбей, не стоит лезть в исторические и этнологические дебри.
Так я тоже не могу принять явную антиукраинскую направленность. Предлагаю на этом и остановиться.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
АлМел писал(а): Но я не могу принять их явную антирусскую направленность общего характера. Бомбей, не стоит лезть в исторические и этнологические дебри.
Так я тоже не могу принять явную антиукраинскую направленность. Предлагаю на этом и остановиться.
Я к этому Вас и призывал. Надеюсь, этот наш спор не повлияет на наши отношения. Я по-прежнему отношусь к Вам с уважением и с интересом читаю все Ваши посты (даже если в чём-то с вами не согласен). :Привет:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Я к этому Вас и призывал. Надеюсь, этот наш спор не повлияет на наши отношения. Я по-прежнему отношусь к Вам с уважением и с интересом читаю все Ваши посты (даже если в чём-то с вами не согласен). :Привет:
Да я и не спорил :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
АлМел писал(а): Я к этому Вас и призывал. Надеюсь, этот наш спор не повлияет на наши отношения. Я по-прежнему отношусь к Вам с уважением и с интересом читаю все Ваши посты (даже если в чём-то с вами не согласен). :Привет:
Да я и не спорил :Подмигиваю
Мы приняли мудрое решение остановиться. :Улыбаюсь: :По пивку:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Хорошо, что остановились. А то бы поругались на базе заказных, высосанных из пальца статеек. Не думаю, что после сказки про выкопанное Чёрное море и подобных несуразиц таким псевдооткрывателям новейшей истории Украины, можно доверять вымыслам о происхождении руссичей от монгол. Русские народности с их различным исконным бытом, традициями и языками отличаются друг от друга не только выше перечисленными, но и поведением. Я об этом уже упоминал, рассказывая вкратце о тех с кем работал на вахтах. Урал и зауралье совершенно другие русские, отличающиеся от западнороссийских славян.
Кстати в ВОВ часто употребляли слог
братья славяне
. На сегодняшний день нет конкретного объяснения этому сочетанию, но можно предположить, что восточные руссичи обращались так к западным, считая их славянами, т.е. братским народом для русских племён. Общность языка роднит всю Русь, но подразделяет произношениями и некоторыми понятиями.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олег1969 »

Au.gim писал(а): Русские народности с их различным исконным бытом, традициями и языками отличаются друг от друга не только выше перечисленными, но и поведением. Я об этом уже упоминал, рассказывая вкратце о тех с кем работал на вахтах. Урал и зауралье совершенно другие русские, отличающиеся от западнороссийских славян.
А зачем так далеко ехать !
В километре от нашего города стоит село , довольно крупное , речь тамошних жителей сильно отличается от речи нашего города ! Главный звук , буква ,у них это О ! Так и поведением , точнее отношением к некоторым вещам , тоже есть различие . В следующем за ним селе , население ни чем не отличается от городского .
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Ответить

Вернуться в «Обо всем»