Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение ДРУГ-7 » 11 апр 2014, 14:40

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?
ДРУГ-7

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 16

Сообщение Виктор Жук » 30 окт 2018, 21:18

bombay писал(а):И выкопает ещё одно холодное.

Будет копать от забора и до... геотермальных источников. :Подмигиваю
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1747 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение АлМел » 30 окт 2018, 21:35

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):А почему у вас в Сибири?! Лучше у нас, в центре России. Я лопату уже приготовил. :Подмигиваю

У вас и так два тёплых моря на юге. А у нас ни одного. Так что лопату на плечо - и в Сибирь. :Давай!:

А как кормить будете? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю
АлМел

Благодарил (а): 211 раз.
Я: Парень

Сообщение Виктор Жук » 30 окт 2018, 21:50

АлМел писал(а):А как кормить будете?

Грудью кормить не обещаем. :Улыбаюсь:
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение bombay » 30 окт 2018, 22:27

АлМел писал(а):И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю

Не, вы ещё за Чёрное не расплатились :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 287 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение АлМел » 30 окт 2018, 22:37

bombay писал(а):
АлМел писал(а):И бомбея нужно позвать - у украинцев большой опыт (Чёрное море - их рук дело). :Подмигиваю

Не, вы ещё за Чёрное не расплатились :Дразнюсь:

Так мы же вам отдали исконно наши земли и города юго-востока Малороссии. Возврат Крыма - лишь аванс. :Улыбаюсь:
АлМел

Сообщение Au.gim » 31 окт 2018, 02:55

А Московское море не всчёт?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 312 раз.
Баллы репутации: 54

Сообщение bombay » 31 окт 2018, 11:45

АлМел писал(а):Так мы же вам отдали исконно наши земли и города юго-востока Малороссии.

Что у Московского ханства может быть исконного?
bombay

Сообщение Виктор Жук » 31 окт 2018, 15:28

bombay писал(а):Что у Московского ханства может быть исконного?

Это где же такое? :Подмигиваю На карте покажешь?
А Киевский каганат на той карте есть?
Виктор Жук

Сообщение bombay » 31 окт 2018, 15:40

http://gubernia.pskovregion.org/number_456/04.php :Подмигиваю

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://bulgar-portal.ru/rus1
bombay

Сообщение Олька » 31 окт 2018, 18:55

bombay писал(а):http://bulgar-portal.ru/rus1

интересная статья! хочешь-не хочешь, но придется присоединять к России и Монголию, как нашу историческую родину. или татары и монголы это не одно и то же? но нас учили, что Золотая Орда это из Монголии
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1047 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение Виктор Жук » 31 окт 2018, 19:45

Олька писал(а):Интересная статья! Хочешь - не хочешь, но придется присоединять к России и Монголию, как нашу историческую родину. Или татары и монголы - это не одно и то же? Но нас учили, что Золотая Орда - это из Монголии.

Смешались в кучу, кони, люди...
Татары и монголы - ОЧЕНЬ дальние родственники. Примерно как русские с таджиками. Но на Руси татарами называли многих чужеземцев, особенно с Востока, за их непонятную речь, которая для русского слуха воспринималась не более понятно, чем "та-та-та". Таким же макаром иноземцев с Запада называли немцами - потому что по-русски они НЕМЫЕ.
Золотая Орда - это один из улусов империи монголов, созданной Чингисханом. Имела некоторую автономию в рамках этой империи. На мой субъективный взгляд - это примерно как Шотландия в составе Соединённого королевства.
Интересно, а Украину тогда к кому присоединим? На ней же печенеги жили. Печенеги - это тюрки. Конкретнее - огузы. К огузским народам относятся гагаузы, крымские татары, турки, азербайджанцы, туркмены, туркоманы и ещё некоторые народы.
Виктор Жук

Сообщение Олька » 31 окт 2018, 22:01

Виктор Жук писал(а):Смешались в кучу, кони, люди...

мне тоже так кажется ... читала, что русины были светловолосыми! а украинцы чернявые! а про татар читала, что это те же славяне, только не захотевшие принимать насильно христианство и поэтому нашедшие защиту у турецкого хана и принявшие ислам. в нашем городе многие татары, если не большинство, с европейскими чертами лица и не чернявые. поволжские татары это булгарские татары. короче, истину мы не узнаем никогда
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1047 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение Виктор Жук » 31 окт 2018, 23:18

Олька писал(а):Мне тоже так кажется ... читала, что русины были светловолосыми! А украинцы чернявые! А про татар читала, что это те же славяне, только не захотевшие принимать насильно христианство и поэтому нашедшие защиту у турецкого хана и принявшие ислам. В нашем городе многие татары, если не большинство, с европейскими чертами лица и не чернявые. Поволжские татары - это булгарские татары. Короче, истину мы не узнаем никогда.

Доктор, откуда у вас такие "достоверные" книжки? Читай лучше Льва Гумилёва. Наш человек. :Подмигиваю
Я не читал, каюсь. Хотя попадалась на глаза очень интересная книга о гуннах, их происхождении и истории. А про вышеназванные народы вот что мне известно.
1. Русины -это четвёртый восточнославянский народ, самый малочисленный. Проживают в Галиции. В XIX веке русинами называли русскоязычных жителей этой области Австро-Венгрии. При этом их русский несколько отличается от нашего, и его называют русинским. Языком или диалектом - это кому как удобнее.
2. Славяне, ставшие крымскими татарами, - это чья-то выдумка. Иначе в их языке осталось бы множество следов такой метаморфозы. На деле же крымские татары - нормальные тюрки огузской подгруппы (родственники печенегов и, более вероятно, чем славян, их потомки).
3. Волжские же татары по происхождению ближе к половцам. Это кыпчакская подгруппа тюрков. Здесь же башкиры, казахи, киргизы и др.
4. Булгары - это не татары. Булгары ближе то ли к балкарцам, то ли вообще к чувашам, стоящим особняком среди тюркских народов. И к болгарам южнославянским никакого отношения не имеющие.
5. А то, что одни чернявые, другие нет - так это результат кровосмешения. Слыхал я, что якобы чистокровные грузины тоже светловолосые, как славяне.
Виктор Жук

Сообщение АлМел » 01 ноя 2018, 00:10

bombay писал(а):http://gubernia.pskovregion.org/number_456/04.php :Подмигиваю

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://bulgar-portal.ru/rus1

:Подожди: Крайне тенденциозный материал. Первая статья написана Л.М.Шлосбергом - правозащитником и журналистом, функционером партии "Яблоко". Трудно ждать от такого автора профессионального объективного подхода к истории России. Автор материала по второй ссылке не указан и взят он с татарского националистического сайта. Это уже не вызывает доверия. Я как и бомбей не являюсь специалистом в вопросах истории России и этногенеза русского и украинского народов. Поэтому не берусь судить о достоверности приводимых в статьях фактов и обоснованности отдельных выводов их авторов. Но я не могу принять их явную антирусскую направленность общего характера. Бомбей, не стоит лезть в исторические и этнологические дебри. Формирование большинства этносов мира (за исключением небольших изолированных от мировой цивилизации этнических групп) происходило в процессе сложного генетического и социокультурного взаимодействия множества народов. А восточная часть Европы, где формировались наши два родственных народа, является одним из главных исторических перекрёстков массовых переселений народов, войн, диффузионных и ассимиляционных процессов этногенеза многих современных народов. В современной науке существуют разные мнения о происхождении русского и украинского народов. Многие серьёзные учёные высказывают взгляды, отличные от тех, что приведены в статьях по ссылкам Бомбея. Я привожу ссылку на очень интересный материал. Читайте и делайте выводы.
http://temafon.mirtesen.ru/url?e=simple ... erm%3D2607
А я добавлю лишь свои жизненные наблюдения. Практически все из русских детей, с которыми мне приходилось работать, были светловолосыми. И это наблюдается во многих областях России, особенно на северо-западе и в центральной части нашей страны. На Украине же гораздо больше смуглых, темноволосых людей (если не сказать, что они преобладают). Думаю, этот факт подтверждает главные выводы приводимой мною статьи, что в формировании украинского этноса в значительно большей мере участвовали степные народы. Так что у нас больше оснований говорить о "Киевском каганате", чем о "Московском ханстве". :Дразнюсь:
АлМел

Сообщение bombay » 01 ноя 2018, 00:38

АлМел писал(а): Но я не могу принять их явную антирусскую направленность общего характера. Бомбей, не стоит лезть в исторические и этнологические дебри.

Так я тоже не могу принять явную антиукраинскую направленность. Предлагаю на этом и остановиться.
bombay

Пред.След.

Вернуться в Обо всем