Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Вот мне интересно - зачем столько народа пьёт всякую дрянь?
мне интереснее на основании чего возбудили уголовное дело, ведь на флаконах ясно написано, что это средство для ванн. о какой безопасности продукции идет речь??
Видно там не было написано, что пить нельзя - предупреждать народ надо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Видно там не было написано, что пить нельзя - предупреждать народ надо.
на всяких растворителях, керосинах, бензинах, незамерзайках тоже не написано, что пить нельзя! если выпьют и умрут, то тоже будут судить производителей? мол, бензин был некачественный
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олег1972 »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Вот мне интересно - зачем столько народа пьёт всякую дрянь?
мне интереснее на основании чего возбудили уголовное дело, ведь на флаконах ясно написано, что это средство для ванн. о какой безопасности продукции идет речь??
Средства используемые для косметических целей не должны содержать метанол, насколько я знаю.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Видно там не было написано, что пить нельзя - предупреждать народ надо.
на всяких растворителях, керосинах, бензинах, незамерзайках тоже не написано, что пить нельзя! если выпьют и умрут, то тоже будут судить производителей? мол, бензин был некачественный
Так от бензина вроде ещё никто не помер - а ядовитый обязательно красят. Керосин тот вообще как лекарство используют. А растворители разные есть - на ядовитых пишут.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

папа служил одно время на севере, он рассказывал, что был такой способ извлечь спирт из средства от комаров - в мороз тонкой струйкой лили эту жидкость в какой-нибудь металлический желоб. спирт не замерзал и стекал в емкость, а остальная гадость замерзала на морозе. или мазали армейский гуталин на хлеб, он впитывал спирт, потом этот хлеб ели) кто хочет умереть - тот умрет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):папа служил одно время на севере, он рассказывал, что был такой способ извлечь спирт из средства от комаров - в мороз тонкой струйкой лили эту жидкость в какой-нибудь металлический желоб. спирт не замерзал и стекал в емкость, а остальная гадость замерзала на морозе...
Вот тут сомнения есть. Надо посмотреть температуру замерзания других органических жидкостей - других спиртов, ацетона, формалина, хлороформа итп. Возможно, они в таком "сепараторе" тоже замерзать не будут. А значит, опасность остаётся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

На Украине такое не случается? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Всё возможно - кинь ссылку, посмеёмся :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

как здорово! умеют же люди весело отдыхать! а у нас в этом году корпоратива не будет(
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Как скучно я живу! © :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Как скучно я живу!
у богатых тоже жизнь невеселая ... полковник украл 8 миллиардов, но не придумал ничего лучше, кроме как сложить их в огромную поленницу, а сам исправно ходил на постылую службу и ловил жуликов за копейки. улюкаев наворовал почти на миллиард, но почитаешь его стихи и сердце щемит от жалости к нему. камчатский губернатор украл почти два миллиарда и накупил себе наручных часов и ручку. видимо, рос в бедной семье и у него не было часов и он очень страдал и комплексовал от этого и его без часов не любили девочки. все это очень печально. читала про итальянских мафиози - они тоже очень много воруют, но на эти деньги строят дома, даже мост построили. сам Берлускони сказал "ну и черт с ними, пусть воруют, а иначе бы моста не было". интересно, почему бы нашим не строить заводы, дома, дороги, мосты. представляете мемориальную доску на доме с надписью "этот дом построил на личные ворованные сбережения товарищ N"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение БратецЛис »

Олька писал(а):как здорово! умеют же люди весело отдыхать! а у нас в этом году корпоратива не будет(
У меня проще, насчёт корпоратива. В И.П. я один. Захочу будет, захочу не будет. Даже подарок себе могу подарить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):у богатых тоже жизнь невеселая ... полковник украл 8 миллиардов, но не придумал ничего лучше, кроме как сложить их в огромную поленницу, а сам исправно ходил на постылую службу и ловил жуликов за копейки.
У них просто не было такого адвоката.
Зато выглядит, как будто сами заработали на сверхурочные


Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):как здорово! умеют же люди весело отдыхать! а у нас в этом году корпоратива не будет(
А что так? :Грустный: Если утром 1-го января не стыдно за встречу Нового года, значит праздник прошёл зря! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Каждый народ имеет право на самоопределение - но в данном случае, у русских есть своя территория, у чеченцев другой нет. Так что, дубль пусто. Но ты задел интересную тему, я материальчик по этому поводу поищу и дам позже.

Даю обещанное и сразу вопрос "Что похожего было в Крыму?"

9–10 сентября 1989 года в городе Грозный (Соьлжа-ГIала) прошёл II съезд ингушского народа, который окончательно определил курс на выход Ингушетии из состава Чечено-Ингушской АССР.

23–25 ноября 1990 года в городе Грозный (Соьлжа-ГIала) состоялся первый Чеченский национальный съезд, который провозгласил государственный суверенитет Чеченской Республики (Нохчийчоь). Был избран Исполком Общенационального Конгресса Чеченского Народа (ОКЧН) во главе с генералом авиации Джохаром Дудаевым.

27 ноября 1990 года Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР (в составе РСФСР — СССР), основываясь на решении первого съезда чеченского народа, принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушской Республики.

1–2 сентября 1991 года состоялась третья сессия ОКЧН, которая объявила Верховный Совет ЧИР низложенным и передала всю власть на территории Чечни Исполкому ОКЧН во главе с Джохаром Дудаевым. Была принята резолюция о проведении выборов Президента и Парламента Чеченской Республики. Были разработаны основные юридические документы по проведению выборов, определена Избирательная комиссия. Исполкому ОКЧН было поручено организовать и провести выборы.

6 сентября 1991 года Исполком ОКЧН во главе с Джохаром Дудаевым взял под свой контроль основные политические и административные центры на территории Грозного и остальной части Чечни. Была прекращена деятельность Верховного Совета ЧИР, как утратившего свою легитимность. В качестве временного правительства был учреждён Временный комитет по контролю за работой народнохозяйственного комплекса. 6 сентября был объявлен Днём восстановления государственной независимости чеченского народа.

27 октября 1991 года, под наблюдением представителей из 27 государств и организаций мира, прошли выборы Президента и Парламента Чеченской Республики. Президентом ЧР был избран Джохар Дудаев.

1 ноября 1991 года избранный Президент ЧР Джохар Дудаев издал свой первый указ — «Об объявлении государственного суверенитета Чеченской Республики».

9 ноября 1991 года в городе Грозный, в здании драмтеатра имени Ханпаши Нурадилова, состоялась инаугурация первого Президента Чеченской Республики Джохара Дудаева.

27 ноября 1991 года Президент ЧР, Верховный Главнокомандующий ВС ЧР Джохар Дудаев издал указ о национализации вооружения и техники воинских частей ВС СССР, расквартированных на территории республики.

12 марта 1992 года Парламентом ЧР была принята Конституция Чеченской Республики, юридически закрепившая государственную независимость чеченского народа.

13 марта 1992 года Верховный Совет Республики Грузия (высший законодательный орган при Президенте Звиаде Гамсахурдиа) на выездной сессии в Грозном принял акт о признании независимости Чеченской Республики.

26 мая 1992 года Чеченская Республика подписала межправительственное соглашение с РСФСР о полном выводе российских (бывших советских) войск с территории ЧР.

7 июля 1992 года последний российский солдат покинул территорию ЧР. Таким образом, Чеченская Республика стала первой страной бывшего СССР и Варшавского Договора, с территории которой были выведены все российские (советские) оккупационные войска.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Прекрасно! Только ключевые вопросы самоопределения народов (независимость, суверенитет, выход из состава одной страны и вхождение в состав другой) решаются не на съездах и исполкомах, а на всенародных референдумах. Насколько мне известно, референдум в Чечне не проводился.
Татарстан, помнится, тоже объявлял о суверенитете. И даже своя Конституция у него имеется. Тем не менее, был и остаётся в составе РФ, никуда не дёргаясь. Хотя и его пытались расшатать.
Чечня же не смогла проглотить столько суверенитета, сколько попыталась себе взять, пользуясь временной слабостью Российского государства и подстрекаемая теми, кому было на руку дальнейшее дробление территории бывшего СССР. А вот если бы сумела - развал России стал бы неизбежен.
Вместе с тем чеченская война - одна из самых грязных и позорных в отечественной истории. В этой войне отмывались деньги олигархов - поэтому она и шла по принципу "шаг вперёд - два шага назад".
При этом, в отличие от Донбасса, никто не притеснял чеченцев по национальному признаку, не запрещал им говорить на родном языке - он всегда оставался официальным языком Чеченской республики наряду с русским.
Далее. Если Грузия позволяет себе признать независимость Чечни, то что же мешает России признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Бумеранг имеет свойство возвращаться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

что такое самоопределение мы понимаем ... но зачем грабить поезда, захватывать рабов, уничтожать некоренное население и печатать фальшивые авизо? бандитско-воровское гнездо, а не независимая республика

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
вообще интересно представить себе такую ситуацию - Россия признает независимость Чечни, с помпой и торжественно. интересно, что бы было дальше? цепную реакцию самоопределений других республик рассматривать не будем. что бы было с Чечней? ну поплясали бы они, погуляли, покричали, постреляли, разгромили памятники, а дальше что? честно говоря, мне кажется, что для самой России это был бы гораздо лучший вариант, чем вбухивать триллионы в абсолютно бесперспективную территорию
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение sergik vrn »

Всё бы ничего, если бы не нефтяные месторождения... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Всё бы ничего, если бы не нефтяные месторождения...
неужели её там так много?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»