Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Почему другим странам позволительно быть сильными,сплочёнными,иметь и отстаивать свои национальные интересы,защищать своих соотечественников,помогать союзникам,иметь свою национальную идею, а России сие "низзя"? Через много потерянных лет Россия,наконец-то,стала подниматься с колен(пафосно ,но по сути) и становИться государством в полном смысле этого слова! По моим ощущениям.наше общество просто начало "ощущать" себя! Да, делаем ошибки,да много вопросов в экономике,но Россия уже изменилась,она окрепла, и не понимать или не принимать этого нельзя! У:Р:А :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Куда оно движется?
Оно движется по кругу.
Если быть точнее - по спирали.
p.s: Название темы сабжа всем видом показывает противоречие.
Что счасье в одной стороне(прошлом),а мы идём в будущее, то есть, в другую сторону.
И к "счастью" нельзя идти, потому что оно "называется прошлым".
Значит надо идти в "будущее", а "счастье"- да хрен с ней, есть оно в будущем или нет...
Главное, "вперёд" :Голова кругом:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Мне кажется, Россия осознала свою нефтегазовую силу, и пытается взять от нее все что можно, пока еще есть время. Ведь не секрет, что высокотехнологичные общества с каждым годом уменьшают свою зависимость от ископаемого топлива. Много строится солнечно-ветровых электростанций, появляются электроавто и электробайки. Обама, для поощрения перехода на солнечную энергию даже заставляет энергетические компании приплачивать тем, кто не сосет энергию, а пускает ее обратно в провода. Однако лет пять мы еще покуралесим. Вот только не факт, что поставим планету на колени, а вот вероятность технического сбоя вооружений, который приведет к уничтожению цивилизации, сильно возрастает. Кроме того, пока будем драться между собой, террористы могут поднять голову, и кто знает, что от них ожидать.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение виталич1970 »

путешественник писал(а):Мне кажется, Россия осознала свою нефтегазовую силу, и пытается взять от нее все что можно, пока еще есть время. Ведь не секрет, что высокотехнологичные общества с каждым годом уменьшают свою зависимость от ископаемого топлива. Много строится солнечно-ветровых электростанций, появляются электроавто и электробайки. Обама, для поощрения перехода на солнечную энергию даже заставляет энергетические компании приплачивать тем, кто не сосет энергию, а пускает ее обратно в провода. Однако лет пять мы еще покуралесим. Вот только не факт, что поставим планету на колени, а вот вероятность технического сбоя вооружений, который приведет к уничтожению цивилизации, сильно возрастает. Кроме того, пока будем драться между собой, террористы могут поднять голову, и кто знает, что от них ожидать.
А хотите самый страшный секрет, который хранят США и ЕС в тайне от Украины, и использует для этого Россию, хотя ФСБ РФ не лаптем щи хлебает и все прекрасно всё понимают?
Начну с лирики: где-то уже писАл о пользе шахмат для мозга... Так вот...
Запад (точнее, как и вся ,хромающая на все четыре конечности, мировая экономика), в принципе не заинтересована в существовании Украины как государства, по причинам:
1.Государство - транзитёр, повышающее конечную стоимость энергоносителей, чем снижает конкурентоспособность экономики Европы.
2.Слишком ненадёжный партнёр (события 2 - 3 года назад, огромадный Гос. Долг), а непредсказуемость нынче не в моде.
Могу продолжить, но, как всегда, лень колотить по клавишам... Готов принять и более обоснованную точку зрения, ибо выше изложил исключительно свою, и очень бы хотелось ошибиться в своём прогнозе! (Это самый пессимистичный вариант развития событий, а в СМИ информации для анализа слишком мало...)
Ну а в телевизор можно, простите, "пердеть" всё, что угодно, лишь бы для простых граждан было всё "усипусечно"...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Crash_71 писал(а): Оно движется по кругу.
Если быть точнее - по спирали.
Верно, по спирали. Точнее - по резьбе. А т.к. гайки сейчас закручивают то по резьбе вниз. :Улыбаюсь: Надеюсь не "до щелчка".
Появился у нас повод вновь собираться на кухнях и обсуждать политику. С 9 мая 2014 г. вступает в силу Ст. УК 280.1 предусматривающая ответственность за сепаратистские призывы. До 5 лет. Т.е. если кто не согласен, что Крым наш законный, то
лучше заткнуться или сесть. Макаревич вовремя пар выпустил. http://lenta.ru/news/2013/12/30/separation/
Уж больно вовремя закон подоспел, неужели и Зюганов знал о предстоящей заварухе? (поправки внесла КПРФ).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Вспомните также, что каждое ваше сообщение, которое может прочитать более тысячи человек, теперь попадает под закон о СМИ.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Верно, по спирали. Точнее - по резьбе. А т.к. гайки сейчас закручивают то по резьбе вниз. :Улыбаюсь: Надеюсь не "до щелчка".
У Вас случайно не диктатофобия? Лично я никаких "закручиваний гаек" не наблюдаю и не ощущаю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Верно, по спирали. Точнее - по резьбе. А т.к. гайки сейчас закручивают то по резьбе вниз. :Улыбаюсь: Надеюсь не "до щелчка".
У Вас случайно не диктатофобия? Лично я никаких "закручиваний гаек" не наблюдаю и не ощущаю.
Давайте поспорим о том, что лучше, диктатофобия или диктатофилия :)) Если всерьез, но ваши нападения мне кажутся неуместными. Приятно слышать, что список ваших свобод не затронут. Допустите, что список свобод у других людей может отличаться. Нельзя же всех под одну гребенку.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):Лично я никаких "закручиваний гаек" не наблюдаю и не ощущаю.

На тех кто это ощутил на себе можно и не обращать внимания, тем более если они Вам не симпатичны. Мало кто вступится за "голубых", за Паси Риот, за Макаревича, за уволенного профессора МГИМО Зубова, за "Дождь", за Ходорковского и теперь за "не патриотично" настроенных граждан. Все они разные, но объединяет их одно: инакомыслие. Какими по счету в этой очереди будут люди нашего сообщества? Напомните мне, пожалуйста, в какие годы в СССР сажали за взгляды и мнения? Да, пожалуй кроме конца, всегда. Но такой поддержки народа эти гонения в СССР,как сейчас, не имели. Да. Были собрания, гневные письма в редакции. Но это в основном отрабатывали номер те кому положено по штату. От чтения современных форумов в соцсетях меня коробит: "пересажать", перестрелять", "разбомбить" и т.п. И это добровольно люди пишут. Надеюсь не со зла, а так, выговориться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):На тех кто это ощутил на себе можно и не обращать внимания, тем более если они Вам не симпатичны. Мало кто вступится за "голубых", за Паси Риот, за Макаревича, за уволенного профессора МГИМО Зубова, за "Дождь", за Ходорковского и теперь за "не патриотично" настроенных граждан. Все они разные, но объединяет их одно: инакомыслие. Какими по счету в этой очереди будут люди нашего сообщества? Напомните мне, пожалуйста, в какие годы в СССР сажали за взгляды и мнения? Да, пожалуй кроме конца, всегда. Но такой поддержки народа эти гонения в СССР,как сейчас, не имели. Да. Были собрания, гневные письма в редакции. Но это в основном отрабатывали номер те кому положено по штату. От чтения современных форумов в соцсетях меня коробит: "пересажать", перестрелять", "разбомбить" и т.п. И это добровольно люди пишут. Надеюсь не со зла, а так, выговориться.
Инакомыслие тоже разное бывает. В принципе мы все по разному мыслим, только мыслить и высказывать свои мысли одно, а устраивать демарши и оскорблять других - это другое. Я про Паси Риот и подобных. А Ходорковский тоже "инакомыслящий", "политический узник"?
Про "голубых", скорее всего они выбрали не верную тактику или не смогли властям внятно объяснить свои намерения и свою позицию по отношению к остальным.
Агрессивно настроенные граждане к сожалению были, есть и будут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Ходорковский смешал жанры: полукриминальный бизнес (другого просто не было) и политику, отличную от курса партии. Вот в "гнилой и продажной" Европе бизнесмены открыто выступают против санкций к России. Это им не выгодно. Придется искать новых партнеров, видите ли. Но ни кто их за это в тюрьму не тащит. Спокойно, по сравнению с нами, кумекают всем миром, обсуждают и выберут стратегию максимально выгодную всем им.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ИВа »

Да, Дождь жаль... На мой взгляд правдивый и честно оппозиционный канал (как-то иначе он "кричал", в хорошем смысле), остальные, которые мы любим (каждый по-своему) и видим - подвластны...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

Россия движется только вперед, а вот куда этот путь - время покажет. Главное, чтобы люди были добрее друг к другу, пытались понять и не были равнодушными - это то, чего особенно не хватает российскому обществу сегодня.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Пропаганда в СМИ активно пытается доказать ущербность европейских ценностей. Ок. Обратимся к Востоку. У Китая была и есть почти зеркальная ситуация с Тайванем и Тибетом как у России с Крымом. Что, китайцам не хватило духу разогнать эти две "занозы в ..". Да хватило бы. Но на одной чаше весов был доступ к западным технологиям, финансам и возможности развивать свою экономику и все из этого вытекающее. На другой чаше была небольшая победоносная война, которая кроме имиджа руководства, быстрого роста "духовности и величия народа" ни чего не давала. Затем последовала бы изоляция страны и путь СССР, Зимбабве или Ирана.
Что выбрало руководство Китая мы знаем. И к каким результатам это привело- тоже. Нам доказывают, что у России другой путь. Может быть. Но на эти грабли мы уже наступали. Лично меня напрягает короткая человеческая память вызванная, наверное, в т.ч. и сытостью от нефте-газовых денег.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):У Китая была и есть почти зеркальная ситуация с Тайванем и Тибетом как у России с Крымом. Что, китайцам не хватило духу разогнать эти две "занозы в ..". Да хватило бы.
То есть получается, если сравнивать Крым с Тайванем, то Крымчане всей душой желали отделиться от России и стать независимыми, а их "бедных" под дулами автоматов заставили проголосовать за воссоединение с Россией. :Голова кругом: :В шоке:
Вы ничего не путаете?
Сравнивать Тайвань с Крымом можно лишь в том ключе, что Тайвань отделился от Китая, как и Крым не захотел оставаться в составе Украины. Разница лишь в том, что Крым решил присоединиться к России (вернее воссоединиться с Россией), чтоб стать недосягаемым для бандеровцев и новых правителей Украины. А Тайвань стал де факто независимым от Китая, не присоединившись ни к какой стране.
Китай не признаёт независимость Тайваня, так же, как и Киевские власти продолжают считать Крым своей территорией.
Так, что Китай в данной ситуации надо сравнивать не с Россией, а с Украиной!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Под схожестью ситуации я имел ввиду, конечно, причину конфликтов вокруг Крыма, Тайваня и Тибета. А она в том, что "сверхдержава" в обоих случаях теряет часть подконтрольной ей территории. Украина с уходом в ЕС превращалась из "стратегического партнера" в "вероятного противника", существование баз ВМФ РФ в Крыму становилось призрачным.
Действовала РФ в духе СССР при вводе войск в Чехословакию, но конечно более мягко. За что благодарить следует, наверное, Шойгу. Хотя украинцам от этого не легче.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):То есть получается, если сравнивать Крым с Тайванем, то Крымчане всей душой желали отделиться от России и стать независимыми, а их "бедных" под дулами автоматов заставили проголосовать за воссоединение с Россией.
Про "под дулами автоматов" - это преувеличение киевской пропаганды, которая у них выходит вся шита белыми нитками по неопытности. Основная проблема в том, что не пустили наблюдателей ОБСЕ, и что переизбрание главы КР происходило за закрытыми дверями (а куда в этот момент были направлены "дула" - кто ж знает?). Кажется, сейчас пытаются сделать больше по правилам, и решение вопроса затягивается.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Наташа »

ДРУГ-7 писал(а):События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Весной как-то все обостряется. :Улыбаюсь: "Народ сплотился", а я вот даже и не знаю, каких врагов "указали" и кто? С "несогласными" в чем и как борются? Это правильно или надо культивировать несогласных? Какие конкретно "зачатки" и чья личность? "Враги", "друзья" - какой-то уж больно детский подход к проблемам геополитики! :Подмигиваю
vodoly-52 писал(а): Через много потерянных лет Россия,наконец-то,стала подниматься с колен(пафосно ,но по сути) и становИться государством в полном смысле этого слова!
Вот это именно их и бесит! :Отлично:
КИВлад писал(а): У Вас случайно не диктатофобия? Лично я никаких "закручиваний гаек" не наблюдаю и не ощущаю.
:Отлично:
Просто ты нормальный мужчина, а вот больше бы знал тему "Геи на пляже", то ощущал бы "закручивание по резьбе до щелчка". :Подмигиваю Чур тебя на веки вечные от западных "ценностей". :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Наташа писал(а):или надокультивировать несогласных?
"культивирование несогласных" - звучит устрашающе. С другой стороны, поддерживаете ли вы разнообразие МНЕНИЙ? Если в мнениях сплошное единообразие, то не уничтожает ли это само понятие "мнение"?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Ответить

Вернуться в «Обо всем»