Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...всех секретов госрезерва я выдавать, конечно, не буду. а то ломанетесь с первыми ядерными взрывами с криками "Олька, прости, что я когда-то снизил тебе репутацию!"
В такой погребок не грех ломануться и без всякого взрыва :Привет:
Вот ещё что нагуглил в тырнете:
Основной урон от ядерного оружия - деморализация. А урон не так ужасен как его малюют. После ядерного взрыва качество жизни сильно упадёт, но нет такого ядерного арсенала чтобы в порошок стереть абсолютно всё в нашей стране, а учитывая средства перехвата и подавно.
У военных есть планы эвакуации и где разворачивать лагеря при различных сценариях ядерного удара. Какое оборудование использовать, с каких складов технику расконсервировать. Откуда припасы ЧС НЗ брать чтобы эвакуированное население кормить. Это всё входит в комплекс гражданской обороны. В том числе и уроки ОБЖ входят в него.
По крайней мере, инструкции были при СССР.
Бункеры для защиты от ядерного удара, сделаны не просто так, они сделаны с расчётом на обрушение. Чтобы обрушившись в нужных местах, загерметизироваться и не допустить попадания внутрь радиоактивной пыли. А для дыхания есть устройства пассивной вентиляции. И даже если 7 из 10 бункеров станут братской могилой, 30% выживаемость 30% населения это куда больше, чем если это население встанет сусликами, любоваться на грибок.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А в "подвале у бабушки" есть только картошка на зиму, ну и соленья/варенья. Это поможет скрасить последние в жизни дни.
Надо внести в ассортимент подвала - дедушкин мутный самогон.
Интересно, в подвале у бабушки есть хотя бы где ночной горшок поставить? :Подмигиваю Не говоря уже о том, где его опорожнять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Интересно, в подвале у бабушки есть хотя бы где ночной горшок поставить? Не говоря уже о том, где его опорожнять.
))) мне бабуля рассказывала историю, как когда-то давно в какой-то деревне в погреб упал поросенок. его искали, искали, но так и не нашли. а когда в середине зимы открыли погреб, чтобы взять припасов, оттуда выскочило ЧУДОВИЩЕ!!! все упали со страха, подумали ЧЕРТ!!! а это оказался пропавший поросенок) прожил в погребе месяца два, питаясь картошкой) так что выживем и мы. а за это время уровень радиации должен снизиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Ага, фикалии в окошко выкидывать :Это он: :Сдаюсь:
Нам в армии говорили однозначно: заворачиваться в простыню и медленно брести на кладбище Эта пять!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...это оказался пропавший поросенок) Прожил в погребе месяца два, питаясь картошкой) Так что выживем и мы. А за это время уровень радиации должен снизиться.
Выживем? На сырой и холодной картошке? Меня терзают смутные сомнения.
Не задохнуться бы от собственных нечистот.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Выживем? На сырой и холодной картошке? Меня терзают смутные сомнения.
Не задохнуться бы от собственных нечистот.
а что вам мешает вырыть благоустроенный бункер?? с туалетом, душем и Wi-Fi. вам проще, у вас свой участок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Не задохнуться бы от собственных нечистот.
От углекислого газа быстрее задохнутся. До отравления фекалиями не дойдёт.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

вот план нашла, на всякий случай. если кто вдруг надумает рыть

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Тогда надо двухэтажный бункер: первый для благоустроенного жилья, второй для всяческих отходов. А газы использовать для приготовления писчи :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а что вам мешает вырыть благоустроенный бункер?? с туалетом, душем и Wi-Fi. вам проще, у вас свой участок
Похоже на диалог немого и глухого)))
Вифи - это вообще феерично! Если даже у вас будет электроэнергия (батарейками запасётесь), то ВИФИ можно сгородить, как соединить смартфон, планшет и ноут ВНУТРИ одного подвала. Я просто предположу, что ЭМИ при вспышке не убьёт всю электронику.
Ну ВО ВНЕШНИЙ мир, КАК будет работать ваш ВиФи? Закинете с сбербанк-онлайна Ростелекому денег на очередной месяц?...
Прям, веселый поток гуманитарного познания. :Отлично:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Ну не у всех лавры кибернетики есть.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Ну не у всех лавры кибернетики есть
вот именно! ну никак не хотят умирать от ядерного апокалипсиса в комфортных условиях, с Wi-Fi и унитазом. а вот наши соседи - японцы, почти каждый имеет домашний бункер и это в условиях дефицита территорий
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А что вам мешает вырыть благоустроенный бункер?? С туалетом, душем и Wi-Fi. Вам проще, у вас свой участок.
В случае ядерного удара я и добежать до него не успею. У нас ИЯФ (Институт ядерной физики СО РАН) так сдетонирует, что шансов на выживание никаких.
Но мы-то ещё в относительно безопасном месте. Если нанести удар по плотине ГЭС, город смоет за считанные минуты. Останется только Академгородок, лежащий выше уровня водохранилища, с обесточенным ИЯФом в том числе.
Вообще-то у меня на участке 2 погреба. В большом при необходимости можно пересидеть пару дней, не больше.
Олька писал(а):А вот наши соседи - японцы, почти каждый имеет домашний бункер, и это в условиях дефицита территорий.
А фиг ли толку? У них другая напасть - землетрясения да цунами уничтожат то, что останется после ядерного удара. Бомбы, которые сбросили на них в 1945 году, покажутся им голубями мира.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Если нанести удар по плотине ГЭС, город смоет за считанные минуты
у нас то же самое, Волжская ГЭС! а рядом Димитровград с его атомным реактором. а в ИЯФ что? тоже исследовательский реактор?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):У нас то же самое, Волжская ГЭС! А рядом Димитровград с его атомным реактором. А в ИЯФ что? Тоже исследовательский реактор?
Ну да, тоже - если не вдаваться в подробности.
Однажды в 80-е делегация японских учёных приехала в Новосибирск с намерением посетить Академгородок. На полпути к Академу (район в 30 км от центра) у них затрещали счётчики радиоактивности, излучавшейся ИЯФом. Японцы испугались и повернули обратно. Всего-то от 2-кратного превышения привычного им фона.
А мы, вишь, живём-с. Ничто нас не берёт. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Японцы испугались и повернули обратно. Всего-то от 2-кратного превышения привычного им фона.
угу ... на АЭС Фукусима пошли не моргнув и глазом, зная, что умрут, а здесь испугались? эти самураи ничего не боятся. но я к ним отношусь настороженно после фильма «Отряд 731». удивительно жестокая нация, на уровне патологии. страшный фильм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Пару-тройку лет назад очень была популярна тема в Америке - строительство персональных бункеров за невменяемые деньги.
Эта тема популярна со времён Карибского кризиса. :Улыбаюсь: .
Crash_71 писал(а):Да, этот миф очень живуч и очень распространён.
По одной из версий, Гольфстрим изменил течение и сместился на 800 км ближе к Канаде из-за аварии на шельфовой скважине высокого давления British Petroleum в 2010. Если не ошибаюсь, нефть лилась недели три и вылилось всего несколько тысяч тонн. И Гольфстрим, который несколько десятков тысячелетий не менял своего русла (с конца последнего ледникового периода), всего за 8 лет "отъехал" в сторону. Считайте это мифом, ваше право, но я бы не стал.
Crash_71 писал(а):А те, кто развяжет Ядерную войну - они пострадают минимально.
Конечно, они такие примитивные, им главное, чтобы их жопа
задница была в безопасности. Они ради этого и ещё из-за бабла и лезут к власти. И пенсионеров грабят, дворцы строят и все такое. Ну вы сами знаете. :Улыбаюсь:

Подправил
Crash
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

swift писал(а):По одной из версий, Гольфстрим изменил течение и сместился на 800 км ближе к Канаде из-за аварии на шельфовой скважине высокого давления British Petroleum в 2010. Если не ошибаюсь, нефть лилась недели три и вылилось всего несколько тысяч тонн. И Гольфстрим, который несколько десятков тысячелетий не менял своего русла (с конца последнего ледникового периода), всего за 8 лет "отъехал" в сторону
нифига себе скважинку пробурили!!! наверное, на грамотного лозоходца пожадничали! хорошо хоть, что Луна не сошла с орбиты, тогда нам точно был бы каюк!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

Олька писал(а):нифига себе скважинку пробурили!!! наверное, на грамотного лозоходца пожадничали!
Да нет, пробурили нормально. Кран у них сорвало. Вроде бы из-за дефекта в конструкции. Сейчас уже не помню точно.
Луна не сошла и Марс остался на месте. А знаете почему? :Улыбаюсь: . Правильно, на них эта утечка и не могла бы повлиять. А вот на Гольфстрим highly likely могла. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

Даже планы спасения при ядерной войне и чёрный юмор участников обсуждения не смягчили его мрачного характера. :Грустный: Не стоит так тревожиться. Нас ждут тяжёлые времена мощного политического, идеологического и экономического давления со стороны Запада. Будет нарастать напряжённость на наших границах и в горячих регионах мира (в частности, в Сирии и на Украине). Возможны какие-то опасные провокации типа атаки американских дронов на российскую военную базу. Но войны с США и их союзниками НЕ БУДЕТ! По той простой причине, что никому в руководстве этих стран не хочется умирать! Гораздо вероятнее перспектива использования ядерного оружия какой-то террористической групировкой мусульманских фанатиков (хотя их вряд ли можно считать истинными мусульманами). Это будет ограниченная атака в пропагандистских целях, не способная привести к каким-то глобальным катастрофическим последствиям. Но значительные человеческие жертвы и разрушения в каком-либо отдельном регионе это неизбежно вызовет. Задача всего мирового сообщества в объединении усилий для недопущения подобного события.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Только что связался с Трампом - он заверил меня, что нападать на Россию не собирается. :Улыбаюсь: Всем доброй ночи!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»