Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

На Украине есть проблема посерьезнее многих нынешних событий. 4 атомных электростанции. Поскольку начались проблемы с корректной регулировкой мощности и остановкой реакторов и попытками использовать нестандартное топливо, то когда произойдет очередной Чернобыль, то мало не покажется.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Ни Порошенко, ни его западные покровители не ставят своей целью разрушение Украины. Они заинтересованы в том, чтобы эта страна как можно дольше продолжала существовать как источник наживы и средство противодействия России.
Ну с "западными покровителями" - понятно.
А Порошенке то ЗАЧЕМ России "противодействовать"?
Какой с этого профит?
Если б сказали - "делает вид, что противодействует и на этом пилит/ осваивает стотыщпицот мильёнов" - это понятно.
Понты они такие... Недёшево обходятся.
Патриотические понты обходятся ещё дороже.
Так что, расслабьтесь. "Противодействие" - оно только у дЕванных войск в тырнетах, ну и при распиле бюджета на военку (причём по разные стороны границ).
Пилить научились во всех государствах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
АлМел писал(а):И остановить этот процесс может только приход к власти в стране более здравомыслящих и патриотичных политических сил:
"Здравомыслящие патриотичные политические силы" ?..
Ну вы загнули.
Это ж оксюморон.
Как например: живой труп, сухая вода, вялый живчик, жаркий лёд, порядочный депутат... и т д.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
АлМел писал(а):А если государство подойдёт к опасной черте или лично для него запахнет жареным, вовремя переведёт свои активы за границу и смоется туда же.
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, когда жаренным запахнет?
Уже хорошей доброй традицией стало у чиновников-патриотов иметь запасные аэродромы в нескрепных западных вражеских странах, внушительные банковские счета в ненавистных западных банках в ненавистной западной валюте, недвижимость на ненавистном западном морском берегу, своих детишек отправить в ненавистный запад и время от времени проводить свой отпуск в этой же самой "ненавистной западной гейропе".
Это простым работягам можно только расслабиться. Им нечего терять. Уже всё давно потеряно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Т.е. вечно пьяный неадекват пытающийся окончательно развалить свою страну ваш идеал руководителя государства?
да и пусть пьет, зато это действительно президент, а не говорящая голова. ну подумаешь, сотовый у кого-то отнять пытался, может он ему очень понравился. я не представляю Папу, вышедшего в толпу, без охраны, разговаривающего с людьми с глазу на глаз. да и разваливает Порошенко страну как-то странно:
За три года в Украине открылось 124 новых завода
https://republic.com.ua/article/za-tri- ... avoda.html
украинская церковь стала независимой, а этот вопрос не могли решить 300(!!!) лет. безвизовый режим с Европой, дружественные отношения с большинством стран, рейтинг инвестиционной привлекательности поднимается потихоньку, гривна в 3 раза тяжелее рубля. проблемы есть, конечно, у кого их нет.
а мы? санкции со всех сторон, враждуем со всем миром, курс рубля падает, инвестиционная привлекательность нулевая, мы даже в международный рейтинг не попали. Ниссан из России ушел, Мерседес закрыл свой завод по производству автобусов, закрывает свои заводы Форд. иностранный капитал бежит из страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):украинская церковь стала независимой, а этот вопрос не могли решить 300(!!!) лет. безвизовый режим с Европой, дружественные отношения с большинством стран, рейтинг инвестиционной привлекательности поднимается потихоньку, гривна в 3 раза тяжелее рубля. проблемы есть, конечно, у кого их нет.
Оля, прям как-то неуместно спрашивать: "Вы что?.. Хотите, чтоб как в Париже на Украине было?" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Оля, прям как-то неуместно спрашивать: "Вы что?.. Хотите, чтоб как в Париже на Украине было?"
ну войны я не хочу, конечно. но и постоянно охаивать Украину и в то же время называть братским народом как-то нелогично. какой канал не включи, везде орут как плохо на Украине. ну плохо и плохо, нам-то что?? возникает ощущение, что власти завидуют что ли. ну а зачем такая антиукраинская пропаганда по телевизору тогда? мне чем-то нравится Порошенко - подтерся договором о дружбе и швырнул в лицо Папе. угорала когда он притащил в ООН ужасно ржавую и дырявую дверь от Запорожца и держал подмышкой когда выступал с трибуны))) а наших пинком выкинули из Европарламента и эти клоуны из Госдумы сидят и всерьез обсуждают платить ли теперь взносы. отдайте мне, если не знаете что делать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Ни Порошенко, ни его западные покровители не ставят своей целью разрушение Украины. Они заинтересованы в том, чтобы эта страна как можно дольше продолжала существовать как источник наживы и средство противодействия России.
Ну с "западными покровителями" - понятно.
А Порошенке то ЗАЧЕМ России "противодействовать"?
Какой с этого профит?
Если б сказали - "делает вид, что противодействует и на этом пилит/ осваивает стотыщпицот мильёнов" - это понятно.
Понты они такие... Недёшево обходятся.
Патриотические понты обходятся ещё дороже.
Так что, расслабьтесь. "Противодействие" - оно только у дЕванных войск в тырнетах, ну и при распиле бюджета на военку (причём по разные стороны границ).
Пилить научились во всех государствах.
В этом мы друг другу не противоречим. В конечном счёте за всеми политическими действиями стоят определённые материальные интересы. Нам трудно судить о подлинных взглядах и симпатиях Порошенко - возможно, он искренне ненавидит нашу страну (что не мешало ему зарабатывать на экономических связях с Россией - у подобных людей нет никаких принципов). Но сейчас он пользуется ситуацией для получения гораздо большей наживы. Это главный фактор всей его деятельности как президента Украины. И если Порошенко будет переизбран, он продолжит выполнять задание западных покровителей (прежде всего США) максимально осложнять существование России.

Добавлено спустя 45 секунд:
Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):И остановить этот процесс может только приход к власти в стране более здравомыслящих и патриотичных политических сил:
"Здравомыслящие патриотичные политические силы" ?..
Ну вы загнули.
Это ж оксюморон.
Как например: живой труп, сухая вода, вялый живчик, жаркий лёд, порядочный депутат... и т д.
А вот в этом вы не правы. Да, власть не может быть идеальной. Но я не соглашусь с вашей идеей фикс, что любая власть непатриотична, лжива, корыстолюбива, продажна и т. п. В истории немало примеров прихода к власти лидеров и политических сил, стремящихся в своей деятельности к реализации не только своих личных и корпоративных интересов, но и интересов своей страны и своего народа (другой вопрос, как это получается). Это правительство де Голля во Франции, руководство Германии в период с Вилли Брандта до Герхарда Шрёдера, современные руководители Китая и некоторых других азиатских стран. Так что, уважаемый Крэш, выражение "здравомыслящие и патриотичные политические силы" не содержит никакого внутреннего противоречия. Это реальность политической жизни многих стран мира.

Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Т.е. вечно пьяный неадекват пытающийся окончательно развалить свою страну ваш идеал руководителя государства?
да и пусть пьет, зато это действительно президент, а не говорящая голова. ну подумаешь, сотовый у кого-то отнять пытался, может он ему очень понравился. я не представляю Папу, вышедшего в толпу, без охраны, разговаривающего с людьми с глазу на глаз. да и разваливает Порошенко страну как-то странно:
За три года в Украине открылось 124 новых завода
https://republic.com.ua/article/za-tri- ... avoda.html
украинская церковь стала независимой, а этот вопрос не могли решить 300(!!!) лет. безвизовый режим с Европой, дружественные отношения с большинством стран, рейтинг инвестиционной привлекательности поднимается потихоньку, гривна в 3 раза тяжелее рубля. проблемы есть, конечно, у кого их нет.
а мы? санкции со всех сторон, враждуем со всем миром, курс рубля падает, инвестиционная привлекательность нулевая, мы даже в международный рейтинг не попали. Ниссан из России ушел, Мерседес закрыл свой завод по производству автобусов, закрывает свои заводы Форд. иностранный капитал бежит из страны
Какой Петрушка молодец. 124 заводика открыл. В принципе грамотный путь, аграрной державе в основном нужна переработка пока есть чему уродиться и не продали весь чернозем.

Ну так раз у них все так хорошо и президент их так люб, а у нас так плохо, так может уехать туда. У нас то уже лучше не будет. У нас бедность, разруха, заводы закрываются, капиталы бегут.

А не пробовали поинтересоваться как там на Украине поживает Южмаж, Моторсич, Турбоатом, ЗАЗ, Краз, Антонов, Николаевский судостроительный и многие другие серьезные производители.
Или на Эхе об этом не рассказывают?

Ладно, вот вам немного ужасов про Украину. Итоги 2018 года - https://eadaily.com/ru/news/2018/12/26/ ... -2018-goda

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):А вот в этом вы не правы. Да, власть не может быть идеальной. Но я не соглашусь с вашей идеей фикс, что любая власть непатриотична, лжива, корыстолюбива, продажна и т. п. В истории немало примеров прихода к власти лидеров и политических сил, стремящихся в своей деятельности к реализации не только своих личных и корпоративных интересов, но и интересов своей страны и своего народа
А можно хотя бы парочку недавных примеров привести из "немало примеров", где "в интересах страны и народа" власть хоть что-то хорошее сделала?

p.s: только, пожалуйста, кроме валежника и 117 рублей прибавки к мроту! (это в российским варианте), ну или хотя бы в украинском...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А можно хотя бы парочку недавных примеров привести из "немало примеров", где "в интересах страны и народа" власть хоть что-то хорошее сделала?
знак "шипы" отменили в этом году, а годом раньше разрешили собирать валежник. так что будем объективны - немало делается и хорошего для трудового народа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):А вот в этом вы не правы. Да, власть не может быть идеальной. Но я не соглашусь с вашей идеей фикс, что любая власть непатриотична, лжива, корыстолюбива, продажна и т. п. В истории немало примеров прихода к власти лидеров и политических сил, стремящихся в своей деятельности к реализации не только своих личных и корпоративных интересов, но и интересов своей страны и своего народа
А можно хотя бы парочку недавных примеров привести из "немало примеров", где "в интересах страны и народа" власть хоть что-то хорошее сделала?

p.s: только, пожалуйста, кроме валежника и 117 рублей прибавки к мроту! (это в российским варианте), ну или хотя бы в украинском...
Алексей, вы считаете, что возможно существование государственной власти, сознательно вредящей своей стране и своему народу?! :Голова кругом: Если вы о российской власти, то и она как и любая власть принимает и позитивные для страны в целом и отдельных регионов решения и в той или иной мере успешно их реализует. Даже явные карьеристы и коррупционеры, выполняя свои служебные обязанности, вынуждены это делать. Но в органах власти на всех уровнях есть немало и честных, ответственных, добросовестно работающих чиновников. Алексей, неужели вы никогда не встречались с такими людьми?! И высшая российская власть немало делает для обеспечения безопасности нашей страны и её экономического, социального и духовного развития. Я мог бы привести в качестве примеров множество принятых в стране законов и практических действий российской власти, но, думаю, и вам известно многое кроме закона о сборе валежника и прибавки к МРОТу. :Подмигиваю
Когда я критикую российскую власть, я не поливаю всю её грязью как считают мои оппоненты. Неприятие у меня вызывают две доминанты деятельности нашей власти. 1. Приоритетом для неё на всех уровнях являются интересы не населения страны, а бюрократической системы и крупного предпринимательства. Поэтому в России положительные меры по развитию страны и улучшению жизни россиян принимаются в той мере, в какой они не ущемляют интересы властных структур и крупного бизнеса. 2. Позитивные изменения в стране имеют довольно частный характер и не приводят к значительному повышению благосостояния нашего народа. Для этого необходимы давно назревшие глубокие экономические и социальные реформы, способные существенно затронуть интересы господствующей в стране элиты. На это высшая власть России не идёт, потому что она сама является частью этой элиты и защитником её интересов.
Рывок в развитии нашей страны и значительное улучшение жизни россиян возможны только в результате смены элит, т.е. прихода к власти новых политических сил. Но я не вижу реальных перспектив мирной и относительно безболезненной смены власти в ближайшее время. Поэтому, по моему мнению, Россию ждёт долгая стадия медленного развития с периодами стагнации. По сути это признают и представители нашей власти, прогнозируя на ближайшие годы рост ВВП России всего лишь в 1,5 - 2% (те же цифры называют и зарубежные эксперты). А, значит, значительного роста благосостояния нашего народа ждать не приходится. :Грустный: Но так хочется верить в счастливое будущее нашей страны!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Тут вообще-то тема про Украину, а не про Россию.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):Тут вообще-то тема про Украину, а не про Россию.
Да, увлеклись мы с Алексеем. :Смущаюсь: Вернёмся к теме. :Улыбаюсь: Хотя многое из того, что я написал можно отнести и к Украине. И там происходят некоторые позитивные экономические процессы, о которых писала Олька, несмотря на глубокий кризис украинского общества.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Veles писал(а):А не пробовали поинтересоваться как там на Украине поживает Южмаж, Моторсич, Турбоатом, ЗАЗ, Краз, Антонов, Николаевский судостроительный и многие другие серьезные производители
а мне это совершенно неинтересно. я знаю как поживают Зил, АЗЛК, АВТОВАЗ и т.д.
ВВП Украины в I кв.-2018г вырос на 3,1%. ВВП РФ в I кв 2018г вырос на 1,1%
https://www.politforums.net/ukraine/1526403782.html
рост ВВП в три раза больше, чем в России. как-то это мало похоже на разрушение экономики, особенно если учесть, что ВВП России процентов на 80 складывается из экспорта энергоносителей, а Украина вынуждена их импортировать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Алексей, вы считаете, что возможно существование государственной власти, сознательно вредящей своей стране и своему народу?!
Де-факто, да. Именно так.
Но если Вас это успокоит, прям вот специально власть не вредит.
Она паразитирует, то бишь, заботится исключительно о себе, а народ.... Ну народ пусть сам держится там, всего ему доброго!
Фишка в том, что распределение финансового обеспечения - это качели. Если в одном- прибудет, в другом обязательно убудет.
А учитывая, что власть только себе зарплату всё прибавляет и прибавляет, то это можно сделать лишь за счёт грабежа с населения, ну или продажи ресурсов Родины зарубежным супостатам за твёрдую валюту.
Так что ВОТ ПРЯМ СПЕЦИАЛЬНО не вредят.
Вредят - НЕ СПЕЦИАЛЬНО. Типа, само собой так получается.

Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

Для Ольки про бурное появление заводов на Украине. Шарий как всегда всю перемогу поломал :))))


Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Рейтинг Порошенко рекордно вырос.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3017637371

Что это - успешный результат работы украинских политтехнологов или начало подтасовок будущих выборов?

Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

АлМел писал(а):Рейтинг Порошенко рекордно вырос.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3017637371

Что это - успешный результат работы украинских политтехнологов или начало подтасовок будущих выборов?
Это же хорошо. Агент Кремля должен победить :Подмигиваю

Вы же наверно читали план Темнейшего по развалу Украины.
Напомню.
1. Поддерживать Украину во всех её политических начинаниях.
2. Ждать.
3. Не ржать.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

О выборах в американском штате Украина.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 50&flags=1

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Будет прикольно, если Зеленский действительно станет президентом. :Улыбаюсь: Хотя врятли.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

прикольно) лишенные возможности выбирать собственного президента, дорогие россияне с удовольствием играют в захватывающую игру "Выбери президента Украины (США, Венесуэлы....)"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»