Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А про парочку - есть в России достаточно умных и толковых людей.
Например?
Когда король падет - сами увидите.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Батюшки, знакомые все лица!
Бомбей, Друг!
Рад вас наблюдать в здравии и неизменности здравия ума.
Мужики, что хочу сказать, Бомбей, предупреждаю сразу, мысля моя, с чужой "дипломной работы" не перепечатана.
Так вот.
К счастью ли, не к счастью ли, но народ, в том числе и мы с вами здешние "политики", априори не имеем ни малейшего представления о том, над чем именно ломают головы Обама, Путин. Меркель.....
Мы можем только догадываться, делать предположения, исходя из своей позиции к происходящему и, с гордостью найдя нужную статью, стучать себя в грудь, типа, я самый умный.
Кто верит Путину, будет приводить цитаты Соловьева, кто предпочитает "демократические западные ценности", давно уже цитаты Псаки записывает в свою настольную книгу.
Но беда в том, что ни Путин, ни Обама, ни Порошенко с Яценюком, и никто другой никогда не раскроют для народа все свои карты.
Порошенко с Яценюком я уж так сюда приплел, для красного словца, ибо в большой политике они нет никто, и не им решать, что говорить, что нет.
То как разворачиваются события в Украине, точнее вокруг нее, уже давно всем открыли глаза на то, что сама по себе Украина для геополитики - только повод, и никто не собирается Украину спасать или, мягче сказать Украине помогать как определенному субьекту и уж тем более, рвать за нее анус.
Обратите внимание, как далеко уже заходят штаты в противостоянии с Россией.
Уже нету тех дотошных исследований соцсетей с публикацией "доказательств", Боинг, как то так уже сам по себе, Крым Американцы на картах уже не раскрашивают в цвет Украины (когда Яценюк давал интервью на каком то Американском ТВ, на заднем плане была карта, так там Украина одним цветом, Россия другим, а Крым третьим. Я так понимаю, типа - ничей).
На первый план уже вышли какие то "нарушения" Россией договоренностей по ракетам, в связи с чем, Англия уже дает добро на размещение у себя ядерных американских ракет.
Менее значимо для безопасности мира, но очень показательно и, что самое главное "своевременно", всплывают скандалы в ФИФА. "Критически" осуждая военные учения России на своей территории, США устраивают "безобидные" небывалые учения в Польше, увеличивают свой контингент в прибалтийских странах и перебрасывают стратегические бомбардировщики в Европу.
И все это, только представьте, в связи с "невыполнением Минских соглашений".
Эта фраза теперь для Запада как вступительное слово к любым своим действиям и, как оправдание их. Тем не менее, за неисполнение тех же самых соглашений, Киев продолжают гладить по головке, хотя, у Киева по этим соглашениям куда больше обязательств.
И, вы хотите сказать, что во главе угла всей этой вакханалии стоит именно Украина?
Извините за цинизм, но и сама Украина, и украинский народ, и Донбасс, и народ Донбасса для геополитики - ничего не значат.
И все эти разговоры по поводу где чья столица, и где сидят непосредственные руководители - это просто разговоры и тема для дискуссий таких политиков как мы здесь с вами.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
А про парочку "умных", скажу так.
Парочка умных уже пришла на место "упавшего" в Украине.
Результат виден всем.
Абстрагируясь от Путина, считаю, что качественная смена власти возможно только тогда, когда на смену одной крупной партии приходит другая крупная.
Не важно кто и как относится к КПРФ, но если они сменят ЕР, то, в худшем случае государство не развалится.
У КПРФ (я здесь говорю не из-за симпатий к ним, а как о партии) есть своя структура, есть определенная поддержка, есть система и есть серьезные представительства во все регионах, есть дисциплина, в конце концов.
Кто такие "пару умных"? Да, может в Москве они и наберут в свои ряды для своего правительства человек 15 грамотных и идейных, а дальше что?
Дальше и будет все как на Украине, кто громче кричал на Майдане и выше всех скакал того в министры, губернаторы, мэры....
По своей Самаре знаю, оппозиционеры есть, но, если вдруг, завтра они выиграют, команду полноценную будут создавать высасывая из пальца. И поналезут в "министры" друзья, родственники, спонсоры и т.д.
Сами же эти оппозиционеры, никогда не руководили ничем, только критиковать и соринки в чужих глазах искать научились.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

евгенкат писал(а):предупреждаю сразу, мысля моя, с чужой "дипломной работы" не перепечатана.
:Ржу нимагу: Уважаемый евгенкат! Твои мысли на 99,9% совпадают с нашими, когда у нас заходят разговоры о том, "чо в мире творится?!" И тут даже дело не в поддержке "линии Путина", а в действительно давненько небывалой сплочённости Российского народа и его почти единой позиции по национальной и гео-политике. А это уже о чём-то говорит! Ведь среди нас не только простые работяги, финансово "невыездные за бугор", но и представители интеллигенции, предприниматели, которые часто выезжают за границу, общаются с зарубежными коллегами, и которым есть, что сравнивать! Только я имею в виду народ, которому материально особо нечего терять, т.к. с "финансовыми аллигаторами" таких бесед иметь не доводилось. :Подмигиваю

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
bombay писал(а):Мдя - позиция однако... Неужели много таких в Приморье?
Так сюда же шли осваивать новые земли для ОТЕЧЕСТВА! Без патриотизма было бы тяжко. А "корни" у нас - прибалтийских рыбаков, охотников-сибиряков, донских казаков, и очень много кровных украинцев с окончанием фамилии на -о. Вот им сейчас особенно тяжело и больно - половина родни в Украине! А когда-то жили-дружили в одной стране...Лю-ю-ди-и! Опомнитесь!!! Не давайте "толстосумам" и "янки" промывать себе мозги - они то убивают чужими (вашими) руками! Мы стали агрессивнее зверей! Ведь самое ценное на Земле - это ЖИЗНЬ! А кто-то так легко забирает жизнь своего ближнего за чужое неодушевлённое БАБЛО... "Разозлили:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

жора из бигстона писал(а):Да уж, ДРУГ-7! Таких "друзей" врагу не пожелаешь! И как тебя Отчизна Рязанская терпит. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:
Вполне себе спокойно терпит - мы тут разные. А вас, одинаковых, и на горшок, наверное, строем водят. Закапывают у нас вполне регулярно. Как только очередному кремлевскому....у станет охота в историю войти, с мировым злом побороться, ради своей шкуры, тогда он начинает нашего брата во всякие горячие точки посылать, прикрываясь интернациональным долгом и т.п. И стоишь у ,,Мемориала воинам-рязанцам погибшим в локальных конфликтах'' , смотришь на имена сотен павших ребят от Афгана до Эфиопии и думаешь: ''когда уже кремлевские упыри напьются нашей кровью?'' И вопросов у меня больше не к власти - она всегда будет идти по пути наименьшего сопротивления. У меня вопрос к населению - почему оно не создаёт это сопротивление. Почему семьи павших на Украине солдат утираются компенсациями? Почему добровольцы едут убивать в ЧУЖУЮ страну таких же простых людей? Почему отец и жена предают своего солдата попавшего в плен? Почему все на это смотрят спокойно? Поделитесь, Жора, секретом устройства Ваших ватных мозгов - неужели не понятно, что юрисдикция, интересы нашего государства, которые человек обязан защищать с оружием в руках, ограничиваются государственной границей? А все что за ней - это не нашего скудного ума дело. Эти майданы, порошенки и т.д. Вы вот лучше посмотрите прессконференцию Саакашвили. Он там рассказывает как собирается решать абсолютно сходные с нашими проблемы: коррупция во всех эшелонах власти, неэффективность хозяйствования, дороги, инвестиции. Он говорит как он собирается обустроить ЖИЗНЬ гражданам. А нам все больше рассказывают как и за кого
нам стоит умереть. Сравните.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Когда король падет - сами увидите.
Зачем ждать, когда это случится? Никто не вечен. Украина продемонстрировала это на своём примере лучше некуда. Если на смену свергнутому королю пришли лучшие представители нации, самые умные и толковые, то что же можно сказать об остальных? :В шоке:
ДРУГ-7 писал(а):Вполне себе спокойно терпит - мы тут разные. А вас, одинаковых, и на горшок, наверное, строем водят... ...Поделитесь, Жора, секретом устройства Ваших ватных мозгов...
ДРУГ-7, прошу тебя как друга и, возможно, даже родственника (чем чёрт не шутит - все мы родня "по обезьяньей линии"), вести дискуссию в более спокойном тоне и без обидных словечек, которые могут быть расценены как оскорбление. Не хотелось бы, чтобы ваши "политические" разногласия привели к реальной вражде.
То же касается и другой стороны. Жора, не провоцируй оппонента, говори по существу.
А про Саакашвили... Вот если бы, скажем, Пол Пота назначили мэром Токио, то он сразу стал бы уважаемым человеком? И его бы оценивали только по текущим словам и делам, без учёта прошлых заслуг?
Неважно, как Миша СОБИРАЕТСЯ решать проблемы области. Важнее то, как он БУДЕТ это делать. А также то, ДАДУТ ли ему работать так, как он собирается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Согласен, Виктор, посмотрим на результаты работы Мишико.
Р.s. Важный штрих к его характеристике: М.С. оставил власть в результате дем-х выборов. Он не стал менять Конституцию с удлинением сроков президентства, строить тандемы, вытаптывать оппозицию и т.д. По-моему, это честно и законно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Согласен, Виктор, посмотрим на результаты работы Мишико.
Р.s. Важный штрих к его характеристике: М.С. оставил власть в результате дем-х выборов. Он не стал менять Конституцию с удлинением сроков президентства, строить тандемы, вытаптывать оппозицию и т.д. По-моему, это честно и законно.
Всё это ещё не означает, что Саакашвили "белый и пушистый", а "тандем" - средоточие зла и исчадие ада. Кстати, оппозицию Миша тоже потоптал будь здоров. Различаются только методы.
Посмотри, что делают с оппозицией на Украине сейчас. По-твоему, так ей и надо?
А сроки президентства менялись и в других странах. Во Франции даже неоднократно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

ДРУГ-7 писал(а):А все что за ней - это не нашего скудного ума дело.
Я скудоумием не страдаю. Люди, которые разделяют мою точку зрения, думаю - тоже. Хочешь, чтобы только америкосы занимались геополитикой - так они именно этого и добиваются! А потом придут в ТВОЙ дом и ты спохватишься, но будет поздно! И помогать тебе никто не будет, потому что ты ОТСИЖИВАЛСЯ на СВОЁМ "огороде" за СВОИМ "забором". А насчёт "одинаковости", так это называется ЕДИНСТВО и БРАТСТВО! У:Р:А Всё, ничего не хочу тебе больше доказывать. Просто не уважаю таких людей. :Ты чО!: Моё мнение - свой "ник" ты не оправдываешь. :Имею мнение: Из дискуссии выхожу, чтобы больше никого не "провоцировать". :Отдыхаю:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

жора из бигстона писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):А все что за ней - это не нашего скудного ума дело.
Я скудоумием не страдаю. Люди, которые разделяют мою точку зрения, думаю - тоже. Хочешь, чтобы только америкосы занимались геополитикой - так они именно этого и добиваются! А потом придут в ТВОЙ дом и ты спохватишься, но будет поздно! И помогать тебе никто не будет, потому что ты ОТСИЖИВАЛСЯ на СВОЁМ "огороде" за СВОИМ "забором". А насчёт "одинаковости", так это называется ЕДИНСТВО и БРАТСТВО! У:Р:А Всё, ничего не хочу тебе больше доказывать. Просто не уважаю таких людей. :Ты чО!: Моё мнение - свой "ник" ты не оправдываешь. :Имею мнение: Из дискуссии выхожу, чтобы больше никого не "провоцировать". :Отдыхаю:
Салтыков-Щедрин это показал в знаменитом рассказе "Премудрый пескарь". Как говорится- классика :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а): Всё это ещё не означает, что Саакашвили "белый и пушистый", а "тандем" - средоточие зла и исчадие ада. Кстати, оппозицию Миша тоже потоптал будь здоров. Различаются только методы.
Посмотри, что делают с оппозицией на Украине сейчас. По-твоему, так ей и надо?
А сроки президентства менялись и в других странах. Во Франции даже неоднократно.
Хотелось бы договориться - кого считать оппозицией? В ходе грузинских реформ, наверное ок 10% населения лишились своего криминального дохода. Конечно, они запишут себя в оппозиционеры с попыткой вернуть кормушку. В Украине как чёрт от ладана отказываются от всего, что связано с Союзом и идут в ЕС. Тянущие в таежный союз силы работающие на РФ - с натяжкой можно назвать оппозицией / реакционерами - может быть/. И тех же прикормившиеся коррупционеров. Хотя, как кого не называй, но верховенство Закона - должно быть в отношении ко всем.
Вообще же, в отношении ситуации с Донбасом, я все больше склоняюсь к мысли, что лучше Украине отказаться от него /хотя и моё дело - сторона/. Просто посмотрите на мировой опыт. Чехословакия разделилась и пошла в ЕС разными тропами. Югославия - вся там. Китай не стал душить Тайвань и сосуществуют вполне нормально. Сейчас в Молдове идут разговоры об отказе от Приднестровья и соединении с Румынией. С другой стороны РФ кровью удержало Чечню и теперь, фактически, выплачиваем ей контрибуцию не влияя на неё ни как /раскол силовиков РФ и руководства Чечни - отдельная тема/. Да и в самой Украине был опрос по которому 60% готовы разделиться ради мира. Махнут рукой и пойдут своей дорогой. Бомбей, Вы как к этой идее относитесь?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Хотелось бы договориться - кого считать оппозицией?
С этим просто. Слово означает "противоположная позиция". То есть противоположная официальной, на которой стоит правящая партия или группа либо той, за которую большинство.
ДРУГ-7 писал(а):Вообще же, в отношении ситуации с Донбасом, я все больше склоняюсь к мысли, что лучше Украине отказаться от него...
Я уже давно эту идею поддерживаю. Но Киев, видимо, так напуган "аннексией" Крыма, что ему мерещится, будто Москва хочет сожрать Украину по кусочкам. Я на это могу сказать только одно: если б хотела - давно бы уже сожрала. В нынешнем состоянии Украина не способна себя защитить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Именно поэтому она и стремиться в НАТО. Да и ''отпускники'' научат её воевать, как шведы Петра научили. Сейчас, вообще, редкая европейская страна сумеет в одиночку противостоять агрессору, поэтому все и объединяются. Да и дорого всем армии содержать. Их больше гуманитарка, наука интересуют. Салаги :Качаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг 7.
Отвлекись на момент от Украины и переложи свое мнение о НАТО, как о "великом" военном блоке, где все его члены пребывают в полной безопасности и уверенности в непобедимости, на такую ситуацию.
Допустим завтра Китай наносит удар по Турции или по Латвии. Смешно, но представь.
Как ты думаешь, НАТО дернется?
Лично я уверен, что даже не рыпнется.
Во-первых, НАТО недееспособное с боевой точки зрения обьединение, очень инертное, где личные интересы каждого из его членов превыше общих. На быстрые и реальные действия способна армия одного государства, где есть один главнокомандующий и солдаты присягали этому государству.
Пока все эти члены будут думать и совещаться, ни от Турции, ни от Латвии ничего не останется.
Во-вторых, НАТО, позиционируя себя как оборонительный блок, на самом деле, именно для обороны ничего не делает. Обрати внимание, у них не было не одного учения по отражению нападения на того или иного члена.
Все чем они занимаются, ничто иное, как показуха.
Сила НАТО как оборонительного блока - миф.
Вот, напасть на кого то, тут да, могу и выработать общую позицию, распределить роли, кого надо застращать и заставить воевать.
И никто в это НАТО по собственному желанию, построенному на обеспечении своей безопасности не стремиться.
Кого то покупают, кого то убеждают и т.д.
НАТО это ничто иное, как инструмент США, не даром именно они несут самые большие затраты на него, в обороне своего личного мирового положения и достижения только своих геополитических целей.
Если бы штатам не нужен был ближний восток, Европа и знать не знала бы, что от туда исходит для нее какая то угроза.
И смотри, что сейчас происходит.
Угроза от Ирана сошла на нет, а базы ПРО из Европы никто не убирает и, более того строят новые.
НАТО и создавалось против СССР, и продолжает действовать исключительно для давления на Россию.
И далеко не с оборонительными технологиями и стратегией.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Все так, но вот про ''исключительно для давления на Россию'' - это вряд ли. Так считает целая куча ''левых'' государств, что Америка именно на них давит и они ей героически противостоят под руководством любимого и незаменимого вождя.
США действительно доминирует в мире, является лидером и во многом локомотивом мировой экономики. У них огромная конкуренция внутри и практически отсутствует во внешнем мире. Плохо это или хорошо, но это так. Что делать остальным странам? Писать против ветра или идти вслед за лидером? Адекватные, лично с моей колокольни, страны предпочитают интегрироваться в мировое производство и этим, в т.ч. обезопасить себя от нападения. Кто будет бомбить свои заводы, рынки сбыта, сырьевые базы в которых есть доля капитала потенциального агрессора. Хотя исключения бывают.
Мне тем более не понятно спокойствие нашего населения, которое уже пережило одну неудачную гонку вооружений, закончившуюся крахом страны, его обнищанием. Сейчас уже занесли ногу над этими граблями. Так РФ ни конкуренции не составит, ни народ не сбережет , от передовых технологий отстанет. Но жулики останутся навечно.
Почитайте программу Назарбаева ''100 шагов'' для Казахстана - полная интеграция с Западом. Там от англ. языка в вузах на последних курсах до совместной комиссии при Верховном Суде с Британскими судьями. Боюсь у нас и казахов в фашисты запишут.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Павел Каныгин встретился с сержантом Александровым, раненым в ногу разведчиком, тот пошёл на сделку со следствием. Потом Каныгин снял репортаж со стихийного антивоенного митинга в Донецке http://www.novayagazeta.ru/news/1694493.html , был арестован там, что неудивительно, получил в глаз на 5-ти часовом допросе, что естественно и после заявы в МИД вывезен в РФ фсбэшниками и отпущен. Что хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Потом Каныгин снял репортаж со стихийного антивоенного митинга в Донецке http://www.novayagazeta.ru/news/1694493.html ...
Вот статья военкора Дениса Григорюка "Правда и ложь о митинге в Донецке".
Ему я больше верю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг.
Логика твоя понятна и, может быть для кого то "интеграция" неплохой вариант, а для кого то, "писить против ветра" смерти подобно.
Только, на мой взгляд, интеграция, как ты ее понимаешь, удел малых стран, не имеющих своего личного потенциала для наполнения бюджета.
Тем не менее, посмотри к чему приводит это общее мочеиспускание в одну сторону. Наглядный пример - ЕС.
Какая прекрасная была затея - общие граница, валюта, экономика, коллективная безопасность под эгидой НАТО и т.д.
Что они имеют сейчас.?
А сейчас имеется то, что вся эта "интеграция" удерживается за уши.
Кого то подкармливают кредитами, кого то стращают Путиным, кому то просто уже деваться некуда.
От всей этой интеграции выиграла только Германия, так как именно она это все и затевала. И то, она уже сама устала быть дойной коровой. Англия уже в открытую посылает этот ЕС, так как она вполне самодостаточна и толку для нее от этого ЕС никакого.
Греция в дефолте, прибалтика стала для ЕС тем же, чем и Таджикистан для России - поставщиком дешевой рабочей силы (может для самих прибалтов это и вариант, вроде бы, какая разница где зарабатывать деньги, но для их государств это полная потеря своей самостоятельности. Сегодня ЕС есть, а завтра? И ведь, быть этому ЕС или нет, не им решать. На что тогда будет жить государство? Своих рабочих мест нет, своих ресурсов для самоокупаемости нет, своей промышленности нет, армии нет...)
Понимаешь, чтобы завоевать страну не обязательно на нее пушки направить. Ее можно просто купить.
Купить заводы, купить земли. И пока в этой распроданной стране имеет место благоприятный налоговый климат, эти, с одной стороны местные, с другой стороны, уже иностранные заводы, будут частично пополнять местный бюджет, но, чуть что не так, уйдут как налогоплательщики.
А ведь бюджет государству для чего нужен? Нужно содержать госорганы, нужно содержать бюлжетников, нужно платить пенсии, пособия .... медицина, образование и т.д. и т.п. Так что пока определенный гражданин дееспособный и может поехать в любую страну на заработки, он эти ЕС доволен, но, за пенсией он придет к своему правительству. А там...? А почему?
Потому, что этот гражданин пока был в силе, поднимал "народное хозяйство" другой страны.
Государство только тогда будет самостоятельным и сильным, когда другие будут интегрироваться с ним, а не оно с кем то. Государство должно быть, как минимум, самоокупаемо.
Америка и сильна от того, что на нее все пашут, а не от того, что она там куда то интегрировалась.
И суетится она сейчас против России и Китая, потому что чувствует, что может так сложится, что на Россию и на Китай скоро будет выгодней "пахать" и она сдуется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Сейчас, вообще, редкая европейская страна сумеет в одиночку противостоять агрессору...
Особенно трудно противостоять агрессору, который ни на кого нападать не собирается.
Теперь вот начинается возня вокруг Приднестровья. Кому-то очень хочется спровоцировать там военный конфликт и втянуть в него Россию, чтобы объявить её агрессором со всеми вытекающими. Напомню, что около 200 тысяч приднестровцев имеют российское гражданство.
Неспроста Саакашвили назначен руководить именно Одессой. А с "далеко идущими целями" - блокада Приднестровья. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vladislav44 »

Чего пристали к Украине? Оно вам надо?)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Vladislav44 писал(а):Чего пристали к Украине? Оно вам надо?)
Конечно! Лично мне не всё равно, что там творится. У меня мать, брат, родственники и друзья в Луганске живут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vladislav44 »

Если так волнует, что пролне закономерно, давно пора забрать к себе близких людей. Война она и есть война, к сожалению. Я поставил вопрос более глобально, на кой россиянам здалась та Украина?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»