Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

bombay писал(а): 26681
Грех от такого отказываться - время от времени качаю с торрента сериалы. Если хорошая раздача, то 6-8 Гиг скачивает за несколько минут.
Картинка красивая, а теперь еще одну приложи со скоростью загрузки файла, а не теста.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
bombay писал(а): 26681
Грех от такого отказываться - время от времени качаю с торрента сериалы. Если хорошая раздача, то 6-8 Гиг скачивает за несколько минут.
Картинка красивая, а теперь еще одну приложи со скоростью загрузки файла, а не теста.
Чего вы придираетесь. Все хорошо на Украине. С гиперлупом не вышло, зато хоть торренты можно качать не перекачать. Это же перемога.

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Максим55 »

Олька писал(а):
Максим55 писал(а):айте угадаю, роутер дешевый длинк а скорость вы меряете через вайфай?
вы ясновидящий?)
"длинки" дешевые старые и тем боле вайфай G не может в принципе скорость выдать больше 54 мегабита в ОБЕ стороны
т.е на скачивание 27 мегабит что есть на практике 2.5 мегабайта в секунду грубо говоря
+ если два устройства подключено скорость делим еще на 2 если нет MIMO в роутере

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а): Картинка красивая, а теперь еще одну приложи со скоростью загрузки файла, а не теста.
Ты прав - для моего железа это избыточная скорость. Максимум, что я видел - 10 Мбайт/сек. В основном 5-8. Когда плохо раздают, то может быть и 400-600 кбайт/сек. Но даже на максимуме, если качаешь больше 6-8Гиг, то начинает подтормаживать - хард не успевает записывать. У него скорость 6-7 Мбайт/сек. Фишка в том, что медленного интернета у нас очень мало и если даже найдёшь что подешевле и перейдёшь, то не факт, что и этот провайдер не подсуетится и не уберёт дешевые тарифы. Да и разница в цене там небольшая - за 30 грн. в месяц ёрзать смешно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение RomanPetrov »

Не надо путать мегабиты и мегабайты!
Всякие спидтесты показывают именно мегабиты! Так что на картинке и есть примерно 10 мегабайт в секунду. Всё нормально, не надо пугать человека.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Фишка в том, что медленного интернета у нас очень мало
вот и бегут ваши граждане в Россию, у нас его завались. особенно у бабули - только на крыше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Драуф »

О событиях на Украине: пишут, что там окончательно ликвидированы УПЦ КП и УАПЦ,
и палитра борющихся за власть церквей стала меньше. Христианство не должно быть разъединенным, я против сепаратизма. Если Украина одна, то и тамошняя православная церковь должна быть одна на всех, а не 10 митрополитов борющихся за власть.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение RomanPetrov »

Православие, то есть ортодоксальное христианство, должно быть одно по определению.
Хотя... оно уже в царской России было не очень-то ортодоксальное...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Православие, то есть ортодоксальное христианство, должно быть одно по определению.
... а по факту его как минимум два. Старообрядцы ещё есть.
На самом деле речь о другом. Конфессия по сути одна, церквей много. Каждый суслик (даже с крестиком) хочет быть в своём поле агрономом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Там нет ответа на вопрос "Почему так получилось?" В 2004 на майдане не пострадал никто. По одной единственной причине - там не было Беркута и ему подобных птичьих подразделений. Даже ментов там не было.
Ошибаешься. Были там и Беркут и внутренние войска...
Оранжевая революция
Действия МВД

Накал предвыборной кампании 2004 года обусловил принятие властями мер по усилению охраны правопорядка в Киеве на период выборов. Уже во время первого тура голосования в окрестности столицы были передислоцированы дополнительные части внутренних войск, а также сводные отряды милиции особого назначения «Беркут» со всех областей Украины. Местные отделы милиции были усилены прикомандированными сотрудниками из других регионов.

После второго тура голосования и начала акции массового протеста на Майдане «Беркут», милиция и Внутренние войска переводятся на усиленный режим несения службы. В центре Киева появляются два водомёта на базе КрАЗ. Возле важнейших объектов столицы появляются крупные группы сил правопорядка.

Все дальнейшие действия силовых структур во время Оранжевой революции можно охарактеризовать как крайне нейтральные.

В общем отмечались 2 основных сценария взаимодействий сотрудников правоохранительных органов с протестующими: взаимно корректное — с гражданами, стихийно участвующими в массовых акциях, и категорически безответное — в отношении участников организованных провокаций
Только вот цели у "Оранжевой революции" и у "Евромайдана" были разные, да и методы сильно отличались.
В первом случае целью майдана было добиться аннулирования итогов голосования и назначение нового переголосования. В то время единственным лидером протестующих был Ющенко и он полностью контролировал их действия
27 ноября

Ющенко приходит на митинг на майдане Незалежности с женой и своими маленькими детьми. Он просит присутствующих ради будущего их детей не расходиться и не начинать силовой сценарий захвата власти. Ющенко убеждает митингующих: «Пусть наша акция остаётся мирной. Только настоящая сила может себе позволить корректно, интеллигентно, достойно себя вести. Нет проблем с тем, чтобы взять приступом администрацию президента и Кабинет министров. Но мы должны добиться, чтобы они сами принесли нам ключи от этих зданий. И мы не уйдем, пока они это не сделают».
У евромайдана было несколько "вдохновителей" и они были не в состоянии полностью контролировать протестующих, особенно самую активную её часть, присоединившийся к протестам активистов "Правого сектора" и им подобным, поскольку главные дирижёры находились в Белом доме.
Хронология Евромайдана
Захват административных зданий и попытка штурма администрации президента
С 14:00 в течение нескольких часов главные события происходили у Администрации президента на Банковой ул. Группа молодых людей (по разным оценкам, от 100 до 300 человек), многие из которых скрывали свои лица масками, были вооружены дубинками и палками, экипированы касками, велосипедными и мотоциклетными шлемами, попыталась прорвать милицейское оцепление. Вначале нападающие использовали автопогрузчик, принадлежавший одному из коммунальных предприятий столицы и брошенный возле новогодней ёлки, установленной на Майдане Независимости. Впоследствии группа агрессивно настроенных молодых людей начала забрасывать булыжниками и избивать охрану, состоявшую из невооружённых и даже не экипированных щитами военнослужащих внутренних войск. В ход пошли газовые баллончики, железные пруты, фальшфайеры, петарды, бутылки с зажигательной смесью, у одного из нападающих с собой была тяжёлая металлическая цепь. Судя по символике на одежде нападавших, а также по рассказам очевидцев, в нападениях участвовали в основном активисты радикальных националистических организаций: «Чёрный комитет», «Патриот Украины», «Правый сектор» и Социал-национальная ассамблея (СНА). Многие из нападавших имели на себе символику футбольного клуба «Динамо».
................................
Часть присутствовавших здесь участников митинга пыталась остановить нападающих, но безуспешно. Журналисты пытаются связаться с лидерами оппозиции. В 15:00 появился Пётр Порошенко, который призвал воздержаться от провокаций и избежать пролития крови. Однако из толпы ему кричат: «Убирайся отсюда».
.................................
Примерно в 17:00 на Банковой появились Виталий Кличко, Пётр Порошенко и Олег Тягнибок, которые встали между экстремистами и милицией, пытаясь успокоить обе стороны. Кличко в мегафон призвал всех участников акции возвращаться на Майдан и не поддаваться на провокации, которые, по его мнению, организовала власть.

Примерно в 17:30 на Майдане Пётр Порошенко попытался заявить со сцены, что драку у Администрации президента устроили провокаторы, его и нардепа от «Батькивщины» Александру Кужель, стоящую рядом, стащили со сцены и попытались избить. Позже слово взял лидер «УДАРа» Виталий Кличко, который повторил слова Порошенко. Это было воспринято уже гораздо спокойнее
В итоге Евромайдан, начавшийся как мирная акция за ассоциацию с Евросоюзом, закончился госпереворотом.

Познавательное видео с бывшим министром юстиции Еленой Лукаш



А тут полная версия видео
Елена Лукаш и Анатолий Шарий о "фальшивых" героях Небесной сотни. НАШ 02.12.19 г.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

у всех госпереворотов один сценарий. кто его пишет, я не знаю. Ельцин уничтожил СССР одним росчерком пера и первый, кому он доложил об этом, был президент США Буш. кто-нибудь был наказан? НИКТО. в 1993 году Ельцин расстрелял парламент, чуть не разжег гражданскую войну, количества убитых исчисляется сотнями. США полностью поддержали действия Ельцина. кто-нибудь понес ответственность? НИКТО. так что не нам судить Украину и не нам учить её как жить. я уж молчу про 17 год. если бы не госпереворот, то возможно жили бы сейчас в демократической и успешной стране, а монарх бы нужен был только для того, чтобы шевелить большими усами и привлекать туристов. так что по части госпереворотов мы впереди планеты всей и уступаем только некоторым банановым республикам, где госпереворот национальная традиция, что-то вроде карнавала в Бразилии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Там нет ответа на вопрос "Почему так получилось?" В 2004 на майдане не пострадал никто. По одной единственной причине - там не было Беркута и ему подобных птичьих подразделений. Даже ментов там не было.
Ошибаешься. Были там и Беркут и внутренние войска...
Думаешь, что чем больше пишешь, тем убедительнее? :Подмигиваю Не знаю где они там были - я никого не видел. А был там не раз и не два. Я там недалеко жил и на площадке частенько тусовались автобусы с силовиками. Но на майдане никого не было - только митингующие. А собирались там сотни тысяч человек каждый день.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Думаешь, что чем больше пишешь, тем убедительнее? :Подмигиваю Не знаю где они там были - я никого не видел. А был там не раз и не два. Я там недалеко жил и на площадке частенько тусовались автобусы с силовиками. Но на майдане никого не было - только митингующие. А собирались там сотни тысяч человек каждый день.
Не буду спорить, меня там не было, но, думаю, что и правого сектора и им подобных там не было. Вот в чём главное различие двух майданов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Не буду спорить, меня там не было, но, думаю, что и правого сектора и им подобных там не было. Вот в чём главное различие двух майданов.
Не знаю был ли там правый сектор, но в 2004-м майдан был интеллигентный. Там не было никаких столкновений, даже мусора после сотен тысяч человек не оставалось. Может потом сами убирали - не знаю.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

В дополнение о жертвах среди сотрудников правоохранительных органов во время майдана.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... be-362957/
Вот так вот
Единственный повод для гордости - хоть в чём-то опередить "этих москалей". Если конечно, источник не врёт.
Если не врёт, то мы за вас порадуемся. :Улыбаюсь: Но :По секрету: завидовать не станем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):завидовать не станем
это точно ... вот обгонят Бельгию, где минималка 1562,59 евро, тогда и начнем завидовать. вот что пишут наши экономисты
цифра роста стала следствием стечения целого ряда обстоятельств, которые просто совпали по времени
Сельское хозяйство дало бешеный рост в июне. Но в этом нет ничьей заслуги. Просто в нынешнем году ранние зерновые созрели еще раньше, чем в прошлом
повезло просто хохлам, озимые раньше созрели, а может и помидоры, но это не их заслуга, а высшего разума (ну или бога, кому как нравится)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение RomanPetrov »

Но это не столько заслуга "ихних" властей, сколько позор "наших".
Двести баксов в месяц - (12 000 рэ) - это мизер! Страна с чёрным золотом, да и обычным тоже...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Двести баксов в месяц - (12 000 рэ) - это мизер! Страна с чёрным золотом, да и обычным тоже.
не будем гневаться, подождем следующих майский посланий Папы. может 210 баксов пошлет, а может в другое место
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»