Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
Вот так вот
Ну вам еще 3 лярда дали на поддержание штанов и транзит продлили, хоть и по минимуму, но это не позволит вашему гуляйполю развалиться в ближайшее время и не создаст для России серьезные проблемы. Чтобы у вас там не вызывало радости достижений, но вы как были так и остаетесь в глубокой заднице и вылезете оттуда очень нескоро, если вообще вылезете. Много вы надостигали с момента майдана. Будет забавно смотреть, что вы опять надостигаете за время правления очередного шута, теперь уже самого настоящего.
Вон ваша летчица несколько иного мнения о происходящем в вашем раю. Говорит, что гниет у вас всё. Врет наверно агентка кремлевская. А если не врет, то чем поможет вам уровень минималки, да ничем от слова совсем.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

bombay, а как у вас с серыми зарплатами? Я серьезно спрашиваю, без подтекстов.
Как я заметил, реальные доходы в постсоветском пространстве очень долгое время находились в тени. Где-то до сих пор там, где-то, в России, Беларуси и Казахстане, например, государство начало, наконец, принимать реальные меры для вывода из тени. А у вас как? Делается что-то или фифти-фифти - бюджетники на реальных зарплатах а остальные в конвертах получают?
Просто толку от формальной установки минималки мало, в конверты государство заглянуть не может.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Просто толку от формальной установки минималки мало
от него вообще толку никакого нет - сплошной вред. у нас в гараже 4 бабули-сторожихи-пенсионерки, приняли их , когда МРОТ был 5 тысяч. вся их работа заключается в том, чтобы впускать и выпускать машины, нажимая на кнопку управления воротами. это часа полтора утром и столько же вечером, а остальное время они смотрят телевизор и лежат на диване. с 23 вечера и до 5 утра гараж закрыт и можно спать. за что им платить 13 тысяч?? боксов в гараже немного, он живет только за счет взносов собственников и выплачивать теперь такую зарплату мы просто не в состоянии, а еще и бешеные налоги за них. содержать нелегально правление боится, никому не хочется иметь дело с инспекций по труду и прокуратурой. остается только уволить и дежурить по очереди самим. ну и кому от этого стало лучше? сплошной популизм все эти указы об увеличении МРОТ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):у нас в гараже 4 бабули-сторожихи-пенсионерки, приняли их , когда МРОТ был 5 тысяч. вся их работа заключается в том, чтобы впускать и выпускать машины, нажимая на кнопку управления воротами. это часа полтора утром и столько же вечером, а остальное время они смотрят телевизор и лежат на диване. с 23 вечера и до 5 утра гараж закрыт и можно спать. за что им платить 13 тысяч??
А где вы найдёте сторожей за меньшую зарплату? Такую, чтоб только с голоду не умереть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А где вы найдёте сторожей за меньшую зарплату? Такую, чтоб только с голоду не умереть
есть там какие-то лазейки типа неполного рабочего дня по соглашению сторон, но платить им по 13 тысяч + 34% налога никто не будет. власти сами загоняют некоммерческие организации и малый бизнес и часть среднего в серую зону. абсолютно тупо, бездумно. на что уповают?? на насквозь коррупционные силовые структуры? так пожарники и так не вылазят из нашего гаража с тех пор, как требования по противопожарной безопасности стали как к атомной станции. хотя в гараже одновременно бывает максимум 2-3 человека. ну может еще пара лежат пьяные в проездах в лужах. но бог пьяниц любит, они точно не сгорят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):....ну и кому от этого стало лучше? сплошной популизм все эти указы об увеличении МРОТ
Оль, ну вы сейчас просто на той стороне, которая платит. Если б это ваша бабушка сторожила в гараже, думаю у вас нашлось бы немало аргументов, чтобы доказать, что в наше время и 13 тыр не деньги, а издевательство. :)
Не согласен с вами насчет популизма. Очень многие сейчас испытывают позитивные чувства в связи с повышением МРОТ - пусть немного, но все же плюс, а не минус. К тому же, платящая сторона наверняка начнет изобретать какие-то уловки, чтобы не увеличивать свои расходы. Поэтому, я за то, чтобы трудовая инспекция ходила и чтобы ее боялись. Наш бизнес привык извлекать прибыль в сотни процентов и мне бы очень хотелось, чтобы государство активнее его отучало бы от этой привычки. Запад 20-30% прибыли считает очень выгодным, когда они узнают о прибылях наших коммерсантов, фигеют и понимают, что без коррупции и лоббизма таких прибылей не бывает. Пару недель назад слушал в машине одного мужика по радио, участвовал в программе Соловьева на ВестиФМ, он возглавлял какую-то общественную организацию против алкоголизации населения, а теперь избиратели его выдвинули в аналогичный комитет в Думе. Так он говорил, что когда более или менее вошел в понимание кто что в этом комитете, то ужаснулся - 90% состава этого комитета так или иначе связаны с алкогольными компаниями и дистрибьютерами алкоголя. Как они могут бороться при таком раскладе?
То же и с ценообразованием, давно уже пора навести порядок в этом деле. Но пока в думских комитетах сидят аффилированные люди, торговые сети будут продолжать беспредел. И трудовая инспекция, как я понимаю, не за так свой бутерброд с икрой имеет.
Я понимаю, это все легко объясняется человеческой природой, значит власти надо быть жестче, как бы не скулил либеральный хор. Всем мил не будешь, а 90-е давно прошли и пора наводить порядок в стране.
Но и тут заковыка. Чтобы власть имела поддержку, нужен определенный уровень общественного сознания, а откуда оно возьмется, если последние три десятилетия строили общество потребления и достроились до того, что сейчас сознание большой части населения ограничивается пониманием что свой кусок ближе к телу. Откуда тогда возьмутся честные и принципиальные, которые придут в думские комитеты и всевозможные инспекции, суды и прочее? Какой поддержки можно ждать, когда очень многих не волнует, как именно власть должна обеспечить им более толстый кусок колбасы на бутерброде, но они твердо уверены что должна и легко поддержат любого, кто пообещает им кусок потолще. Посмотрите, как легко делаются цветные революции, под любым лозунгом о колбасе буквально здесь и сейчас можно полстраны на площадь вывести. Вспомните Украину, наконец, "евроинтеграцию" Яценюк не подписал, а они уже настроились на европейский уровень жизни.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, ну вы сейчас просто на той стороне, которая платит
я на стороне разумных и взвешенных решений. не бывает рыночной экономики без рынка трудовых ресурсов. и именно рынок, а не Папа или госдума, устанавливает размер заработной платы в том или ином регионе. а работодатель лишь выплачивает такую сумму. значит нужно создавать конкурентную среду, то есть создавать рабочие места, чтобы работодатели начали конкурировать за работника, привлекая их соответствующими зарплатами. а мы опять ныряем в мутный омут администрирования экономики, как будто опыт СССР никого и ничему не научил. что касается бабули, то одной из причин повышения пенсионного возраста Путин назвал необходимость их радикального повышения в связи с ратификацией Россией международных договоров. вот пусть и повышает. тогда и не придется пенсионерам искать приработок, чтобы не умереть с голода
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):есть там какие-то лазейки типа неполного рабочего дня по соглашению сторон...
Только охранять объект требуется 24 часа в сутки, а не "неполный рабочий день". :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Только охранять объект требуется 24 часа в сутки, а не "неполный рабочий день".
по такому графику ТК выделяет время для отдыха(сна) не менее 4 часов вроде. значит охранников должно быть, как минимум, двое. но 8 бабулек наш гараж не выдержит точно. значит во дворах машин еще больше прибавится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):по такому графику ТК выделяет время для отдыха(сна) не менее 4 часов вроде. значит охранников должно быть, как минимум, двое. но 8 бабулек наш гараж не выдержит точно. значит во дворах машин еще больше прибавится
Значит, есть другое решение вопроса. Например, совмещение должностей: сторож+дворник или ещё что-нибудь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Только охранять объект требуется 24 часа в сутки, а не "неполный рабочий день".
Ну бывает, что и вторая лагуна Утриша граница на замкЕ с "восьми до пяти", а потом - гуляй, не хочу.


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Значит, есть другое решение вопроса
несомненно есть ... но для этого нужен другой Папа и другая госдума
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):несомненно есть ... но для этого нужен другой Папа и другая госдума
Вам президент нужен, чтобы правильно нанять персонал? :Ты чО!:
Сириус, видать тоже ни умом, ни аршином...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вам президент нужен, чтобы правильно нанять персонал?
правильно нанять персонал в моем понимании означает - нанять согласно Трудового Кодекса. Трудовой кодекс вводится Федеральным Законом, которое принимает Госдума и утверждает Президент. до этого места согласны? то есть правильно нанять персонал без участия Президента не может вообще никто. теперь отвечаю дальше. совместительство так же оформляется согласно ТК и за это платится зарплата и налоги. профессия же дворника подразумевает и уборку снега, а на это бабушки-пенсионерки после сильных снегопадов не способны. поэтому платим за трактор и нанимаем человека, который очистит въезд. но все это нелегально, то есть неправильно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):и именно рынок, а не Папа или госдума, устанавливает размер заработной платы в том или ином регионе. а работодатель лишь выплачивает такую сумму.
Вот это и есть популизм :)))))) Если бы так было, то и рабочий день был бы часов 12, и зарплаты чтобы работник мог до следующего дня дожить. Во всех странах мира, на которые вы обычно киваете, показывая как у нас все плохо, законодательно определена минимальная оплата труда в час и максимальное количество рабочих часов в неделю. Что, между прочим, и регулирует рынок труда в частности и экономические отношения в целом. Это же базис :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Во всех странах мира, на которые вы обычно киваете
это неправда ... в странах Европы нет МРОТ в такой очень благополучной стране как Швейцария, например. к тому же российский МРОТ был введен в 90-х годах в основном как средство индексации штрафов и никакой связи с минимальным прожиточным уровнем жизни не имеет. теперь объясняю понятие термина "популизм":
Экономический популизм состоит в требовании роста зарплаты без обеспечения необходимых для этого материальных предпосылок в виде развития высокотехнологичных отраслей (продукции которых присуща высокая доля добавленной стоимости)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а): то есть правильно нанять персонал без участия Президента не может вообще никто.
Ого :))) А кодекс, надо полагать, принимается каждый месяц. Иначе коллапс. :Улыбаюсь:
Если грубо, дума, то есть народные избранники, разрабатывает закон, принимает его и передает на рассмотрение президенту, который проверяет его на соответствие действующим законам и, если закон не противоречит основам конституции, подписывает его, как гарант конституции. И страна какое-то, часто весьма продолжительное, время живет по этому закону до тех пор, пока изменившиеся условия не потребуют совершенствования или отмены этого закона. Если грубо, опять же, что там дума, сиречь народные избранники, напридумывает, то и будет, если оно не противоречит конституции, поскольку президент обязан исполнять гарантированную конституцией волю народа. Удивляюсь, как сильно в вас сидит это вот "Папа все решает". Папина дочка, одним словом, и уверен, что самая любимая. :))) Что, на мой взгляд, совершенно нормально. У меня тоже есть дочурка, солнышко мое. Как же вас не любить и не баловать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):А кодекс, надо полагать, принимается каждый месяц. Иначе коллапс
хорошие, выверенные законы принимаются реже. необдуманные, популистские законы требуют изменений чаще. в условиях нестабильной экономики как в стране, так и в целом в мире, к тому же в условиях ручного управления, требуют корректировки в соответствии с текущей ситуацией. это академический ответ)
swift писал(а):Папина дочка, одним словом, и уверен, что самая любимая. :))) Что, на мой взгляд, совершенно нормально. У меня тоже есть дочурка, солнышко мое. Как же вас не любить и не баловать
я и вправду папина дочка)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):это неправда ... в странах Европы нет МРОТ в такой очень благополучной стране как Швейцария, например.
Нет, Оль, неправда то, что вы говорите.
Вот из Вики, причем я специально искал на английском, чтобы получить максимально достоверный вариант.
Minimum wages by EU member states Edit
EU member state Monthly minimum wage (EUR) Monthly minimum wage Hourly rate Exchange rate Effective per
Belgium Logo European Central Bank.svg Belgium 1,593.81 €1,593.81[3] €9.49 1 1 September 2018
Bulgaria Bulgaria 312.31 610 lev (minimum wage is fixed at an hourly rate and at a monthly rate simultaneously)[4] 3.66 lev[4] 1.95583 1 January 2020
Croatia Croatia 505.90 3.750,00 kuna[5] 20.84 kuna 7.45 1 January 2019
Czech Republic Czech Republic 576.00 14,600.00 koruna (minimum wage is fixed at an hourly rate and at a monthly rate simultaneously)[6] 87.30 koruna[6] 25.35 1 January 2020
Estonia Logo European Central Bank.svg Estonia 540.00 €540.00 (minimum wage is fixed at an hourly rate and at a monthly rate simultaneously)[7] €3.21[7] 1 1 January 2019
France Logo European Central Bank.svg France 1,521.22 €1,521.22 (minimum wage is fixed at an hourly rate)[8][1] €10.03[9] 1 1 January 2019
Germany Logo European Central Bank.svg Germany 1,557.09 €1,557.09 (minimum wage is fixed at an hourly rate)[8][1] €9.19[10] 1 1 January 2019
Greece Logo European Central Bank.svg Greece 758.33 €758.33 (€650 in 14 payments)[1] €3.94 1 1 February 2019
Hungary Hungary 463.89 149,000.00 forint[11] 794.00 forint 321.19 1 January 2019
Republic of Ireland Logo European Central Bank.svg Ireland 1,656.20 €1,656.20 (minimum wage is fixed at an hourly rate)[12] €9.80[13] 1 1 January 2019
Latvia Logo European Central Bank.svg Latvia 430.00 €430.00[8] €2.19 1 1 January 2018
Lithuania Logo European Central Bank.svg Lithuania 607.00 €607.00[8][1][14] €3.39 1 1 January 2020
Luxembourg Logo European Central Bank.svg Luxembourg 2,089.75 €2,089.75 (minimum wage is fixed at an hourly rate and at a monthly rate simultaneously)[15] €11.9717[16] 1 1 January 2019
Malta Logo European Central Bank.svg Malta 761.97 €761.97 (minimum wage is fixed at a weekly rate)[8][1] €4.39 1 2019
Netherlands Logo European Central Bank.svg Netherlands 1,635.60 €1,635.60[17] €9.44 1 1 July 2019
Poland Poland 604.00 2,600 złoty[18] 17.00 złoty 4.30 1 January 2020
Portugal Logo European Central Bank.svg Portugal 700 €700 (€600 in 14 payments)[19][8][1] €3.75 1 1 January 2017
Romania Romania 444.79 2,080 lei[20] 13 lei 4.76 1 January 2019
Slovakia Logo European Central Bank.svg Slovakia 520.00 €520.00 (minimum wage is fixed at an hourly rate and at a monthly rate simultaneously)[21] €2.989[21] 1 1 January 2019
Slovenia Logo European Central Bank.svg Slovenia 940.58 €940.58[8] €5.59 1 1 January 2020
Spain Logo European Central Bank.svg Spain 1,050 €1,050 (€900 in 14 payments)[22][8][1] 1 1 January 2019
United Kingdom United Kingdom 1,543.88 £1,357 (minimum wage is fixed at an hourly rate)[23] £8.21[23] 0.92 1 April 2019
EU member states with no minimum wage Edit
Austria Logo European Central Bank.svg Austria[8]
Cyprus Logo European Central Bank.svg Cyprus[8]
Denmark Denmark[8]
Finland Logo European Central Bank.svg Finland[8]
Italy Logo European Central Bank.svg Italy[8]
Sweden Sweden[8]
Это по Евросоюзу. Как видите, большинство стран имеет аналог мрот.
Теперь по Швейцарии. Другой ресурс, но тоже на английском и тоже для максимальной достоверности
Appx. Yearly Minimum Wage
$15,457.00 USD
Rank by Min. Wage
8 / 197

Switzerland has a government-mandated minimum wage, and no worker in Switzerland can be paid less then this mandatory minimum rate of pay. Employers in Switzerland who fail to pay the Minimum Wage may be subject to punishment by Switzerland's government.

What is the Switzerland Minimum Wage?
Switzerland's Minimum Wage is the lowest amount a worker can be legally paid for his work. Most countries have a nation-wide minimum wage that all workers must be paid.

While Switzerland has no official minimum wage,a majority of the voluntary collective bargaining agreements contain clauses on minimum compensation,ranging from 2,200 to 4,200 francs per month for unskilled workers and from 2,800 to 5,300 francs per month for skilled employees. Switzerland's minimum wage was last changed in Jan-1-2014.

В Швейцарии установлена минимальная заработная плата, установленная правительством, и ни один работник в Швейцарии не может получить зарплату ниже этой обязательной минимальной ставки заработной платы. Работодатели в Швейцарии, которые не выплачивают минимальную заработную плату, могут быть наказаны правительством Швейцарии.

Какова минимальная заработная плата Швейцарии?
Минимальная заработная плата в Швейцарии - это самая низкая сумма, которую работник может получить по закону за свою работу. В большинстве стран минимальная заработная плата по всей стране должна быть выплачена всем работникам.

Хотя в Швейцарии нет официальной минимальной заработной платы, большинство добровольных коллективных договоров содержат положения о минимальной компенсации: от 2200 до 4200 франков в месяц для неквалифицированных работников и от 2800 до 5300 франков в месяц для квалифицированных работников. В последний раз минимальная заработная плата в Швейцарии была изменена в январе-1-2014.
Последний ресурс, где Швейцария, вообще очень информативный, там можно и по миру посмотреть.
Что касается указанных выше стран Евросоюза, которые не имеют официально установленной мрот, то в них размер мрот определяется другими механизмами и Хартией Евросоюза, которая в части регулирования труда (Labour Law и Employment standards) имеет четкое определение - ни одна из стран Евросоюза не может иметь в области регулирования условий труда стандарт ниже определенного соответствующим стандартом Евросоюза, но поощряется определение болеевысокого стандарта.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Олька писал(а): я и вправду папина дочка)
:)))))) :Улыбаюсь: :Ангелочек:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Нет, Оль, неправда то, что вы говорите.
спорить не буду, у меня такие же источники, что и у вас, то есть из интернета. но я старалась искать максимально достоверные на мой взгляд. в то же время остаюсь при своем мнении, что это чисто популистское решение
По словам Бызова (старший научный сотрудник Института социологии РАН), «эта инициатива чисто популистский шаг». «Это делается для того, чтобы донести людям то, что президент заботится о беднеющих слоях населения, о том, что он понимает, что на действующий МРОТ нельзя прожить и его нужно повышать. А средства придется искать в региональных «копилках». Но их не найдут. Следовательно, их будут изымать. Например, людей будут увольнять, перекладывая деньги из одного «кармана» в другой. Никакого реального влияния на социально-экономические процессы и на уровень экономического развития эта мера не окажет. Она носит чисто пропагандистский характер», — резюмировал специалист.
Утверждение что МРОТ – часть социально-экономической политики любой нормальной страны. Поскольку Швейцария – страна не просто нормальная, а в высшей степени нормальная, ее власти тоже сделали попытку внедрить фиксированный минимальный размер оплаты труда.Но - натолкнулись на сопротивление там, где не ждали. Простой народ был против.Референдум провели в 2014 году. Вопрос звучал просто: нужно ли ввести минимальную почасовую ставку? 24% швейцарцев идею поддержали, 76% высказались против. По этому же пути пошли Австрия, Дания, Швеция, Финляндия и ряд других стран. Государства, где нищета – редкость, а не норма жизни для основной массы населения.Как видите, МРОТ – потребность бедных, удел нищеты. Государствам, победившим нищету, минималка ни к чему.Таким образом, закон о МРОТ (как явление) направлен не на защиту интересов народа, а на защиту интересов работодателя. Зачем платить больше, если и за минималку полно желающих работать?
https://zen.yandex.ru/media/crisis/mrot ... 00abc2c0dd
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»